Пора начинать заканчивать

Потом наступит потом🤣
Дело в том что в начале вообще трудно представить, как это жить и не пить вообще ни капли никогда...
Поэтому человек решает быть трезвым именно сегодня и даже о завтра и перспективах 2 - 3 дней решает не думать сегодня, а оставаться просто трезвым.
На следующий день он так же решает - не пью только сегодня, ну и так далее.

"Потом" происходит месяц на третий-четвертый непития, это самое начало "потом"...
 
В смысле гарантий нет вообще ни в чем и никогда, а есть ВС, как то так.
 
Потом наступит потом🤣
Дело в том что в начале вообще трудно представить, как это жить и не пить вообще ни капли никогда...
Поэтому человек решает быть трезвым именно сегодня и даже о завтра и перспективах 2 - 3 дней решает не думать сегодня, а оставаться просто трезвым.
На следующий день он так же решает - не пью только сегодня, ну и так далее.

"Потом" происходит месяц на третий-четвертый непития, это самое начало "потом"...
Ну хорошо, уговорил)))
Вернемся к этому вопросу через 3-4 месяца))
 
Вот сейчас допью вторую бутылку мартини и сразу прекращу. Завтра тобишь
Фига, как тебя муж неплохо содержал)) Мартини бутылками пила) прости за злорадство, завидую, наверное :-D

Ты такая молодец, не пила 1,5 года. При том, что кайфа, я так понимаю, особо не получала от трезвости. Да ещё и муж постоянно при тебе пьёт. Значит у тебя сила воли, которой можно позавидовать. Откопай её у себя, куда она там делась, и в новый путь. Только уже поработав над своими же ошибками) а может и костыли по душе найти) не мне тебя учить, конечно, я-то сопля ещё по сравнению с твоими достижениями) просто хочется, чтобы все у тебя было хорошо!
 
Фига, как тебя муж неплохо содержал)) Мартини бутылками пила) прости за злорадство, завидую, наверное :-D

Ты такая молодец, не пила 1,5 года. При том, что кайфа, я так понимаю, особо не получала от трезвости. Да ещё и муж постоянно при тебе пьёт. Значит у тебя сила воли, которой можно позавидовать. Откопай её у себя, куда она там делась, и в новый путь. Только уже поработав над своими же ошибками) а может и костыли по душе найти) не мне тебя учить, конечно, я-то сопля ещё по сравнению с твоими достижениями) просто хочется, чтобы все у тебя было хорошо!
Муж золото, чего уж там. Ещё одна причина уходить из реальности - чтобы не помнить о том, какая я бесполезная единица (или ноль?🧐) общества в частности для нашей ячейки)

В трезвости было хорошо, хотя бы потому что в ней не было алкоголя.

Спасибо большое за поддержку, дорогая.
 
Муж золото, чего уж там. Ещё одна причина уходить из реальности - чтобы не помнить о том, какая я бесполезная единица (или ноль?🧐) общества в частности для нашей ячейки)

В трезвости было хорошо, хотя бы потому что в ней не было алкоголя.

Спасибо большое за поддержку, дорогая.
И я помню в ленте тогда акция была - большая бутылка за 999₽. Конечно я набрала
 
Отдала последний заказ, клиент остался доволен.
Погуляла обеих собак. На длительные походы как раньше по 2-3 часа сил нет. Погуляла с каждым по 40-50 минут. Воздухом подышала. Осень уходит. Смотрите какая она у нас красивая.
 

Вложения

  • 64CD6220-DCFA-4C81-8BA8-EA39A58B9C1A.jpeg
    64CD6220-DCFA-4C81-8BA8-EA39A58B9C1A.jpeg
    81.8 KB · Просмотры: 5
  • 5FB4D7A9-5B5C-437A-B35C-D3962947BBDF.jpeg
    5FB4D7A9-5B5C-437A-B35C-D3962947BBDF.jpeg
    54.1 KB · Просмотры: 5
  • E2D8958F-DDE5-4374-BC39-DA939FD3BA29.jpeg
    E2D8958F-DDE5-4374-BC39-DA939FD3BA29.jpeg
    54.9 KB · Просмотры: 5
  • 82329AD8-28DB-4426-8864-273712A2BEAA.jpeg
    82329AD8-28DB-4426-8864-273712A2BEAA.jpeg
    49.6 KB · Просмотры: 5
Доброе трезвое

Сегодня встала с ощущением, что спала часов 20, не меньше. Голова квадратная. Зато хотя бы утром не было ощущения мнимого похмелья.

Великие планы вставать пораньше пока отложила. Сплю сколько спится.

Организм по-прежнему дико пришибленный, энергии нет руку блин поднять. Система жкт работает неисправно до сих пор.

Раньше после прекращения еушничества на 2 день уже была огурцом более менее. Таким малосольным конечно, но все же. В этот раз все как-то грустнее.

Сегодня по плану опять АА.
Всем хорошего трезвого дня.
 
Раньше после прекращения еушничества на 2 день уже была огурцом более менее. Таким малосольным конечно, но все же. В этот раз все как-то грустнее.
и я была, лет до 35
В 40 лет мне уже требовалось недели 2-3 стать огруцом, а в 47 уже третий год не могу придти в себя после еушничества.
Вот такой расклад по годам
 
и я была, лет до 35
В 40 лет мне уже требовалось недели 2-3 стать огруцом, а в 47 уже третий год не могу придти в себя после еушничества.
Вот такой расклад по годам
Мне 33.. я всегда была слабаком))

А кинь ссылку на свою тему, пожалуйста
 
Мне 33.. я всегда была слабаком))

А кинь ссылку на свою тему, пожалуйста
Я была сильной, гены такие.
Поэтому так долго смогла бухать

 
Муж золото, чего уж там. Ещё одна причина уходить из реальности - чтобы не помнить о том, какая я бесполезная единица (или ноль?🧐) общества в частности для нашей ячейки)

В трезвости было хорошо, хотя бы потому что в ней не было алкоголя.

Спасибо большое за поддержку, дорогая.
Привет! Может тебе к психологу походить? Ты очень обесцениваешь себя. Ты ничего не должна обществу, а общество тебе. Как ты относишься к рисованию и к арт-терапии в целом? На другом форуме я познакомилась с замечательным арт-терапевтом, сижу в ее группах в телеграмме. Проводит сеансы по разным темам (тревоги, самооценка, отношения и пр.) 1-2 раза в неделю, групповые, за донат. Люди очень ей благодарны. Я правда редко посещаю, так как из-за ребёнка не могу толком сконцентрироваться на занятии. Могу тебе в личке скинуть контакт, если интересно.
 
Посетила второй раз группу АА. Блин, если бы я попала вчера на сегодняшнюю, я бы больше туда не вернулась))) сегодня было про бога 🤷‍♀️

Ну да ладно. Одна девушка высказалась, мне откликнулось. Она спонсор, заскринила ее контакты. Прямо сейчас не готова я пока, ещё похожу на группы, как созрею, напишу ей (если кто-то другой за время посещения групп не вдохновит ещё больше)
 
Последнее редактирование:
Чё пить-то тянет, сама как считаешь? Дата регистрации на форуме и дата отказа от спиртного сильно не совпадают.
То тянет, то не тянет, и эти качели с момента собсно регистрации на нд)

Сейчас не тянет. Перепила очевидно. Через недельку наверно потянет
 
Привет! Может тебе к психологу походить? Ты очень обесцениваешь себя. Ты ничего не должна обществу, а общество тебе. Как ты относишься к рисованию и к арт-терапии в целом? На другом форуме я познакомилась с замечательным арт-терапевтом, сижу в ее группах в телеграмме. Проводит сеансы по разным темам (тревоги, самооценка, отношения и пр.) 1-2 раза в неделю, групповые, за донат. Люди очень ей благодарны. Я правда редко посещаю, так как из-за ребёнка не могу толком сконцентрироваться на занятии. Могу тебе в личке скинуть контакт, если интересно.
Привет, спасибо за заботу и предложение, очень благодарна и ценю, но к сожалению, в такие мифические субстанции типа арт терапий я не верю.

По поводу обесценивания да, я в курсе.
Я пыталась работать со специалистом по методу ТВУ, типа глубинные сессии по запросу, где нужно свою проблему/запрос описать прочувствовать в своём теле, ещё и понять какого эта херня цвета формы и тд, ощутить ее и вытащить ))) короче три часа мы сидели, и я три часа себя спрашивала, что я здесь мать вашу делаю. Крч вся эта абстрактная ерундистика мне не подходит. Поэтому мне надо к норм психотерапевту посидеть в кресле и поговорить о детских травмах рацилизированно) это вот больше мое)

По поводу Арт терапий, я ни в коем случае не умаляю степень эффективности в целом для кого-то, но лично для меня это все не научно)

Я начинала раскрашивать картины по номерам от безделья, а, и даже начинала вышивать крестиком, напокупала себе кучу наборов. вышиванием я решила заняться на фоне ПА после 24 февраля текущего года. Конечно же я не доделала ни одно творение, но это уже другая история.

Локально в моменте конечно ловишь дзен от этих всех деятельностей, но в общем и целом это ни коим образом не помогает справиться с тараканами в голове.
 
Привет, спасибо за заботу и предложение, очень благодарна и ценю, но к сожалению, в такие мифические субстанции типа арт терапий я не верю.

По поводу обесценивания да, я в курсе.
Я пыталась работать со специалистом по методу ТВУ, типа глубинные сессии по запросу, где нужно свою проблему/запрос описать прочувствовать в своём теле, ещё и понять какого эта херня цвета формы и тд, ощутить ее и вытащить ))) короче три часа мы сидели, и я три часа себя спрашивала, что я здесь мать вашу делаю. Крч вся эта абстрактная ерундистика мне не подходит. Поэтому мне надо к норм психотерапевту посидеть в кресле и поговорить о детских травмах рацилизированно) это вот больше мое)

По поводу Арт терапий, я ни в коем случае не умаляю степень эффективности в целом для кого-то, но лично для меня это все не научно)

Я начинала раскрашивать картины по номерам от безделья, а, и даже начинала вышивать крестиком, напокупала себе кучу наборов. вышиванием я решила заняться на фоне ПА после 24 февраля текущего года. Конечно же я не доделала ни одно творение, но это уже другая история.

Локально в моменте конечно ловишь дзен от этих всех деятельностей, но в общем и целом это ни коим образом не помогает справиться с тараканами в голове.
Всё намного проще, хотя я не претендую на понимание в медицинских и психологических терминах.
Об этом много пишет Стец, это вроде гордыни алкоголика, типа я самый-самый или должен быть самый-самый.
Типа не получается, вот я и пью, или применяю другие психоактивные вещества.
А на самом деле алкоголизм как заболевание это не выпивка сама по себе а вот это настроение внутри себя. Тут на сайте есть раздел "вопросы Стецу", там довольно часто это мелькает.
 
Назад
Сверху Снизу