Пора начинать заканчивать

Были поважнее делишки, по хозяйству. Вроде разобрались.
Поняла, извини, если шутка не к месту. У нас нынче все друзья мужского пола лишний раз из дома не выходят по вышеобозначенной причине, я видимо поэтому так, навеяло
 
Поняла, извини, если шутка не к месту. У нас нынче все друзья мужского пола лишний раз из дома не выходят по вышеобозначенной причине, я видимо поэтому так, навеяло
Я в это дело не особо вникаю. К тому же в Москве мобилизация закончилась.
 
Доброго трезвого.

Попыталась встать пораньше (в 08:40 удалось). Состояние, как будто сковородкой по голове. До сих пор такое же.

Через силу поехала в магазин за продуктами. На обратном пути подвезла тетеньку какую-то. Я ещё когда ехала туда, видела, что она идёт пешком с остановки с котомками, а там идти добрых 40-50 минут. Ну и когда обратно уже ехала - смотрю, она все ещё идёт. Ну я предложила ей. Она с недоверием сперва, но увидев, что я кто я , и что в машине я одна, согласилась. Доехали буквально за 3 минутки. И на душе так хорошо стало от какого совершенно незначительного доброго дела.

Потом пошла с младшей собакой погуляла, вышло полтора часа. Неплохо.

Сейчас сижу, уже устала. Что за дохляк я, ужас

Вчера перед сном дочитала одну из тем на НД и посмотрела видео Кайсарова.

Сегодня планы как всегда грандиозны - приготовить нормальную пищу, погулять со второй собакой, поработать хотя бы час, а вечером собрание АА.

Дааа прошли те времена, когда в моем ежедневнике было по 20 пунктов дел. Один хрен больше половины не делается. Теперь и ежедневника нет, и дел по пальцам. Нет больших ожиданий от себя = нет больших разочарований

Всем хорошего дня.
 
Есть подозрение, что:

не сочетается с тем, что излагается в:
Я Кайсарова пересматриваю раз в третий наверно, и каждый собсно раз очень фильтрую его установки, там много чего не по мне, но есть вещи ценнейшие
 
Отчитываюсь, по плану всё сделала

Сегодня было важное для меня собрание АА, потому что высказалась. Причём неожиданно для себя, не про свою алкоисторию вовсе, а про отца. Тема собрания была как раз из этой оперы.

от себя не ожидала.

Сижу рыдаю
 
Доброе!

Ура, сегодня во-первых нет ощущения мнимого похмелья с утра, во-вторых наконец проснулась не пришибленная. Вполне себе сносное самоощущение

Вчера помимо уборки в доме ещё разделала нафасовала собакам мяса на две недели, и приготовила вкусную картофельную запеканку. Я молодец трижды

Поужинали с мужем, посмотрели сериал. Пока смотрели, ощутила чувство отсутствия присутствуя. И задумалась, что обычно была в это время под вином, и подумала, что под вином мне по факту даже сериал смотреть было типа интереснее и веселее. А в трезвости все как будто полупустое получается. Это мнимое ощущение, я знаю. Часто слышу последнюю неделю мысль о том, что «проблема не в алкоголизме, а проблема жить трезвой жизнью». Актуалочка

Супруг мой в этот раз очень основательно взялся меня поддерживать. Всю неделю не пил вообще, в пятницу принёс 3 бутылки пива себе, он поздно вернулся, я уже легла спать. Выпил две не при мне (вот сразу ясно, у кого не утерян контроль над количеством :) ). Мне эти 2 бутылки легче было бы не пить вовсе, чем потом страдать, от того, что хочется ещё, а нету, например.

Так вот пил значит позавчера не при мне своё пиво, пока я спала. И вчера я тоже не так поздно спать пошла, и он сказал, что не будет пить при мне, и сейчас вижу в мусорке лежит эта оставшаяся 1 бутылка, то есть человек вчера выпил 1 пиво, и ему было это ок. Живут же люди)

Крч мужу благодарность.
Обсудили с ним на днях всю эту ситуацию, он сам сказал, что у меня нет контроля над количеством, к сожалению. И как все пить у меня не получается. Ему бы оч хотелось, чтобы я могла как он например выпивать когда гости или праздник, но заканчивается у меня это каждый раз одинаково. Его слова. Поэтому вот. получила я от мужа полное понимание ситуации и поддержку. Болезнь видимо и правда прогрессирует, ну или муж умнеет… помните сами, лет 5, да и года 3 назад, он проблемы в моем употребе не видел. А теперь вот так.

Всем хорошего трезвого дня!

Сегодня на группу опять. Обязательно.
 
Знаете, я вчера вспомнила эпизод своей юности. До того, как я начала встречаться со своим текущим мужем, я встречалась с юношей, который мне очень нравится ещё в школе, мы были одноклассники. Но в школе я была ботаником и гадким утёнком ну или что-то вроде того. А он был саааамый натурально классный мальчик в нашей гимназии.

Ну так вот. Через несколько лет, уже учась в универе, я повзрослела и похорошела значительно. И мы с ним случайно встретились, и он начал за мной ухаживать. Я на эмоциях старых, что была в него так безумно влюблена, конечно с готовностью на ухаживания ответила, и начали мы встречаться.

Встречаться тогда в универские годы означало по 3-4 раза в неделю в том числе ходить в ночные клубы.

Крч говоря провстречались мы с ним месяц, тусили по клубам в том числе, я там естесно напивалась вдрызг. Но мне все это казалось абсолютной нормой. Я Молодая красивая и беру от жизни все.

И вот в какой то момент, этот парень сказал, мол, Саша, у тебя явные проблемы с алкоголем. Я тогда конечно рассмеялась ему в лицо.

А увидел он и понял это, потому что, как оказалось, его мама - алкоголичка. Я потом с ней познакомилась, и по ней, это к сожалению, было очень видно. Хотя семья была очень состоятельная, и ухаживать за собой эта женщина могла у лучших специалистов. Но все равно следы остались. Родители парня кстати развелись на этой почве

И в общем, тот парень мне тогда сказал, что нет ничего хуже, когда дома мама/жена - пьющая.

Я со своим пьющим батей подумала что-то вроде «не учи ученого».

Потом мы быстро с ним расстались. Я осознала, что не питаю к нему влюблённости, а лишь живу прошлыми школьными чувствами.

Но суть истории в том, что намётанный глаз мне ещё 12 лет назад сказал, что у меня проблемы.

А вот муж мой наметал глаз только сейчас.

Вот я к чему
 
Доброе трезвое.

Вчера не смогла посетить группу, в целом думаю, не критично, до этого была там 5 дней подряд. Сегодня конечно пойду.

Мнимое похмелье опять утром. Чувствую себя на 3+

Эта неделя обещает быть насыщена социальными контактами. Взяла пару заказов, плюс еще одно дело предстоит. В общем сложности буду выезжать аж 3 раза из дома. Уже боюсь)

На выходных к нам должны приехать друзья с ночевкой. Ещё до моего решения не пить мы договаривались с ними о том, что подруга друга отпразднует у нас свой день рождения. Компания будет небольшая, и среди них не будет сильно пьющих. Плюс там будет сестра этой подруги и ее мужчина, с которыми мы не знакомы. Я даже рада, что буду на этих выходных трезвая, потому что буду себя вести прилично перед новыми людьми.

Знаю, что такие мероприятия мне лучше не посещать первое время. Но это все будет происходить у нас дома, и мне никуда не деться. Ну и мы обещали им. Только беспокоит, что это произойдёт на сроке аккурат 2 недели, очень критичном для меня.

Если что буду писать сюда на форум и наставнику.

Всем хорошего дня, друзья.
 
Всем добрый вечер, отчет.

Была на группе
Связалась с наставницей
Сделала все 4 дела из сегодняшнего списка дел

Настроение на 3, самочувствие на 4

Всем спасибо, сегодня трезвая.
 
Назад
Сверху Снизу