Как понять, что это уже болезнь?

Я до сих пор не могу вычислить, я в запое была, или че со мной было? Да, я прогуливала работу, да днём после принятия алко спала, но и посуда мылась, и в магаз ходилось, и как то по мелочи что то делалось. А работать не могла, во первых стыдоба, лучше, чтоб твою морду там не видели, и труситься лучше дома, не позориться.
Здесь без консилиума не разберешься
 
Ну не знаю, не знаю. Я вот мед сегодня ела. Вкусно. Завтра ещё поем, а может и нет. До этого года три его не ела. Мне смутно кажется, что у меня нет зависимости от мёда. Могу есть, могу не есть, могу вообще годами о нем не вспоминать. А так штука хорошая, добрая.
Если вместо слова мед можешь подставить название своего алкоголя, то у тебя тоже тогда зависимости нет.

Но что-то мне подсказывает иное...
 
Но вот сейчас мы в отпуске и у нас очень плохие отношения, каждый ушел в себя и мы пьем уже каждый день, молча, без музыки и даже выяснений отношений. Каждый напивается и ложится спать, причем в ход идет уже все подряд - вино, пиво, виски…понимаю,
Странно, два алка бухают вместе, а отношения плохие... :DONT_KNOW:
 
Вспомнил давний пост в ВК
Любая еда, напитки надоедают, приедается. А что не так с пивом?
Раньше пост казался смешным, теперь нет
:-(
 
Странно, два алка бухают вместе, а отношения плохие... :DONT_KNOW:
Значит корячится третья стадия. Питьё в одну каску. Компания не нужна.
По моим наблюдениям, переходы стадий алкоголизма происходят скачками.
Упился в отпуске, не может остановиться.... И тому подобное
 
Может стадии разные? 🤔
Значит корячится третья стадия. Питьё в одну каску. Компания не нужна.
По моим наблюдениям, переходы стадий алкоголизма происходят скачками.
Упился в отпуске, не может остановиться.... И тому подобное
Да, возможно ТС отстаёт от мужа по стадиям. Не факт же, что он считает, что у них плохие отношения. Он возможно и не заметил, что музыки нет... Бухал и норм ему.
 
По моим наблюдениям, переходы стадий алкоголизма происходят скачками.
Верне их нет, границы весьма условны, специалисты это прекрасно понимают, ориентируюсь по сопутствующему набору симптомов. А зависимые на этой градировке пытаются искать себе алиби.

У Зайцева СН в его книге "Мой алкоголизм", патогенез зависимости хорошо изложен, на самых простых примерах.
 
Верне их нет, границы весьма условны, специалисты это прекрасно понимают, ориентируюсь по сопутствующему набору симптомов. А зависимые на этой градировке пытаются искать себе алиби.

У Зайцева СН в его книге "Мой алкоголизм", патогенез зависимости хорошо изложен, на самых простых примерах.
Я не читал про алкоголизм Зайцева. Я свой наблюдал. (((((
 
Я не читал про алкоголизм Зайцева. Я свой наблюдал. (((((
В искаженном сознании наблюдений не достаточно, поэтому многие и срываются, увы(
"... Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя". (с) Зайцев СН
 
В искаженном сознании наблюдений не достаточно, поэтому многие и срываются, увы(
Как искаженном у сознанию усвоить информацию со стороны?
Как??))))
Я примерно знаю твою точку зрения.
Главное, она есть!))))
 
Отпуск кончится, придет абстяга, тогда наверно и вернется
Не хочу всех разочаровывать, но абстяги у меня не будет и вместо бухла я весь день каталась на борде, а если мне нужно, чтобы кто-то надо мной постебался, то для этого есть более веселые форумы. Но в любом случае всем спасибо за ответы, есть повод серьезно задуматься.
 
Не хочу всех разочаровывать, но абстяги у меня не будет и вместо бухла я весь день каталась на борде, а если мне нужно, чтобы кто-то надо мной постебался, то для этого есть более веселые форумы. Но в любом случае всем спасибо за ответы, есть повод серьезно задуматься.
А где ты на борде катаешься?
 
Не хочу всех разочаровывать, но абстяги у меня не будет и вместо бухла я весь день каталась на борде, а если мне нужно, чтобы кто-то надо мной постебался, то для этого есть более веселые форумы. Но в любом случае всем спасибо за ответы, есть повод серьезно задуматься.
Привет.Да ни кто над тобой не стебется,этож форум алкашей.Пройди тест,он здесь есть и поймёшь если проблема
 
Назад
Сверху Снизу