Как понять, что это уже болезнь?

Где та грань, когда уже просто любовь к хорошему вину превращается в болезнь? У нас дома очень много дорогого крепкого алкоголя,
Когда уже без разницы какой алкоголь пить, дорогой/не дорогой, по боку, абы торкнуло опьянение, остальное пох.
. Каждый напивается и ложится спать, причем в ход идет уже все подряд - вино, пиво, виски…
Ну типо того.
 
Привет, @Klodja , ты - алкоголик, инфа сотка с твёрдой Второй стадией. А сейчас ещё и в запое. На выходе будет очень несладко, сразу предупреждаю.
Цена бутылок, которые у тебя дома вообще не имеют значения. Во всех разлито наркотическое вещество.
Начинай трезветь, с мужем потом разберешься, на синюю голову такое себе выяснять отношения.
 
Привет, @Klodja , ты - алкоголик, инфа сотка с твёрдой Второй стадией. А сейчас ещё и в запое. На выходе будет очень несладко, сразу предупреждаю.
Цена бутылок, которые у тебя дома вообще не имеют значения. Во всех разлито наркотическое вещество.
Начинай трезветь, с мужем потом разберешься, на синюю голову такое себе выяснять отношения.
Хорошо,что ты не знаешь,что такое запой.У нее жесткое ЕУ.
 
Но вот сейчас мы в отпуске и у нас очень плохие отношения, каждый ушел в себя и мы пьем уже каждый день, молча, без музыки и даже выяснений отношений. Каждый напивается и ложится спать, причем в ход идет уже все подряд - вино, пиво, виски…
Это очень похоже на алкоголизм.
С большой вероятностью это он и есть.
 
Хорошо,что ты не знаешь,что такое запой.У нее жесткое ЕУ.
Увы, в курсе. Пить-спать-пить. Мы ж не знаем, может ТС выпила, поспала и в минуту просветления, что так жить нельзя написала здесь:))) Можно назвать "отпускное еу ", суть не поменяется
 
Увы, в курсе. Пить-спать-пить. Мы ж не знаем, может ТС выпила, поспала и в минуту просветления, что так жить нельзя написала здесь:))) Можно назвать "отпускное еу ", суть не поменяется
Ага, похоже на то, и по новому кругу :girl_in_dreams:
 
Мне интересно, зачем некоторые так любят спорить о терминах, которые по сути своей неточные и являются просто слэнгом с форума?
Запойным обидно, ведь ЕУ могут практиковать большинство, а вот для запоев здоровье иметь надо :-D
 
Где та грань, когда уже просто любовь к хорошему вину превращается в болезнь? У нас дома очень много дорогого крепкого алкоголя, к которому ни я ни муж практически не прикасаемся, также стоит дорогое вино, но каждые выходные мы пьем вино, причем количество постепенно росло, и сейчас уже 2 бутылки за вечер на человека кажется обыденным делом. В отпуске мы пьем каждый день, потому что это отпуск и вроде как так надо. Раньше мы пили вино, слушали музыку и признавались друг другу в любви, а потом мы пили и ругались, высказывая друг другу страшные оскорбления, потом даже не всегда помня на утро кто что кому сказал. Каждый раз, когда я говорила мужу, что у нас проблемы и мы, кажется, алкоголики, он говорил, что это глупость и мы спокойной можем не пить всю неделю и не трогаем крепкий алкоголь и дорогое вино, мол алкоголики так себя не ведут. Но вот сейчас мы в отпуске и у нас очень плохие отношения, каждый ушел в себя и мы пьем уже каждый день, молча, без музыки и даже выяснений отношений. Каждый напивается и ложится спать, причем в ход идет уже все подряд - вино, пиво, виски…понимаю, что я вернусь домой и не буду пить, пойду к психологу, буду работать, уеду и буду жить одна, но вот вопрос только не ясен: это алкоголизм и теперь нельзя пить вообще или временное помутнение рассудка? Как понять, что это уже зависимость? Есть же люди, которые позволяют себе выпить и в ресторане и в выходной, но у них нет стойкой зависимости. Как понять, что это она или я зря на себя наговариваю? Поделитесь опытом.
Ты алкоголик. Алкоголичка точнее.

Привет. Я тоже не пила пиво, и крепкое, пила 2 Бут вина, почти каждый день. Мне казалось что я не пьяная, тоже были конфликты дома.

Тебе нужно просушиться, с мужем потом разберётесь. Тебе уже это писали здесь.

Поддержка, не наливай, не пей (если в доме есть алко, уговорить себя не долго), тебе будет нелегко.
 
Запойным обидно, ведь ЕУ могут практиковать большинство, а вот для запоев здоровье иметь надо :-D
Я до сих пор не могу вычислить, я в запое была, или че со мной было? Да, я прогуливала работу, да днём после принятия алко спала, но и посуда мылась, и в магаз ходилось, и как то по мелочи что то делалось. А работать не могла, во первых стыдоба, лучше, чтоб твою морду там не видели, и труситься лучше дома, не позориться.
 
Назад
Сверху Снизу