Пора начинать заканчивать

Всем добрый вечер!

Затягивает меня в АА, даже забыла здесь отчитываться)
Не пью!

Читаю, разговариваю, слушаю, работаю в рамках программы, онлайн группы каждый день.

Самой Смешно так думать, но как будто ВС (ха-ха) мне посылает энергию и мотивацию чтоли делать обычные дела. Которые обычно лень делать. А тут ещё и по программе надо действия делать. А я беру и делаю. Хз почему. Но а как ещё это обьяснить. Видимо да, ВС.

Последние два дня так вообще успеваю сделать все намеченное, хотя и ничегонеделать тоже успеваю (а это мое любимое ведь :) ) Хотя физическое самочувствие по-прежнему не очень. Ещё и сегодня такое ощущение, что заболеваю. В груди как то все неприятно. А может перекурила просто.

В общем пока все идёт рОвно. Сплю только много, 9 с лишним часов получается. Но возможно, потому что усердствую с магнием перед сном.

Кстати да. Я себе ещё давно заказала очень хорошие витамины по рекомендации подруги-ультра зожницы, которая разбирается, у какой фирмы эти самые витамины качественные. и пока бухала, так и не принимала их.

Сейчас вот зато не забываю. Группа В, витамин D, цинк, селен, магний. Я молодец.

Всем спасибо, сегодня трезвая.
 
и просирать лучшие годы не хочу. они еще впереди.

2018 года моя запись.
Просрала 5 лет.
Как все правильно мне в начале говорили.
И кстати пророчили бултыхаться так ещё много лет.
Так и вышло.

Больно
 
2018 года моя запись.
Просрала 5 лет.
Как все правильно мне в начале говорили.
И кстати пророчили бултыхаться так ещё много лет.
Так и вышло.

Больно
Главное, что сейчас ты на верном пути. Нет смысла себя винить, для алкоголика это вообще разрушительное чувство. Поздравляю с десяточкой :leaving:
 
Главное, что сейчас ты на верном пути. Нет смысла себя винить, для алкоголика это вообще разрушительное чувство. Поздравляю с десяточкой :leaving:
Спасибо огромное за поддержку!
 
Потому, что раньше было сложно всё сопоставить и понять. Врали про пользу бокала хорошего вина, много было обмана.
Сейчас время пришло, но не для всех.
это все мое безумие. Предпринимать одни и те же действия, и ожидать разного результата
 
это все мое безумие. Предпринимать одни и те же действия, и ожидать разного результата
Фраза довольно заезженная и не совсем точная. Но конечно лучше анализировать и исправлять.
 
2018 года моя запись.
Просрала 5 лет.
Как все правильно мне в начале говорили.
И кстати пророчили бултыхаться так ещё много лет.
Так и вышло.

Больно
5 лет в нашем алкоголическом сообществе детский срок, можно бултыхаться и 10 лет, и 15, и 20, а многие вообще делают это всю жизнь.
Посмотри на это с другой стороны - 5 лет это опыт. У тебя были немаленькие отрезки трезвости. Ты в общем знаешь, что не пить это довольно просто.
Ну и не пей, какого ещё волшебства от бокала ты ожидаешь? За 5 лет явно увидела, что никакого волшебства там нет, и и наверно готова осознать, что и не будет больше волшебства.
Месяца три-четыре нужно будет "не пить только сегодня", конечно. Потом и уверенность в своих силах, что можно и без алкоголя нормально жить, появится.
 
5 лет в нашем алкоголическом сообществе детский срок, можно бултыхаться и 10 лет, и 15, и 20, а многие вообще делают это всю жизнь.
Посмотри на это с другой стороны - 5 лет это опыт. У тебя были немаленькие отрезки трезвости. Ты в общем знаешь, что не пить это довольно просто.
Ну и не пей, какого ещё волшебства от бокала ты ожидаешь? За 5 лет явно увидела, что никакого волшебства там нет, и и наверно готова осознать, что и не будет больше волшебства.
Месяца три-четыре нужно будет "не пить только сегодня", конечно. Потом и уверенность в своих силах, что можно и без алкоголя нормально жить, появится.
Опыт, сын ошибок трудных)
Без алкоголя можно нормально жить, да, главное научиться. Спасибо, Коля!
 
Первый рубеж двух недель пройден, ура! На выходных приезжали гости, не пила и не хотела. Накануне в пятницу послушала отличную спикерскую.

Приезжала девушка среди прочих гостей, незнакомая мне доселе. Как в зеркало глядела. Какая я бываю, когда пьяная :/ Хороший опыт.

Сегодня трезвая, Спасибо всем.
 
Всем привет! Не пью) хотела поделиться, что сегодня наконец попаду на живую группу) все это время ходила онлайн, иду с наставником по шагам. Не передать словами, насколько разные ощущения между тем, как раньше себя чувствовала, когда пыталась бросить сама, и теперь, в сообществе.
Всем благодарна, сегодня трезвая.
 
Привет. Ты давно не пишешь, но на форум заглядываешь. Как дела?
 
Я обнулилась...... Поэтому и не пишу.
Я правда ТС писала, но это не так важно))))
Готова снова вернуться в ряды трезвеющих? У нас тут неограниченное количество сладкого и отдыха :obnim1:
 
15 минут назад пришло уведомление «Вы получили трофей - Вы с нами уже 5 лет» 😂 какое счастье!)))

А если серьезно, то это самое счастливое, что может случиться с алкоголиком - добрести таки до места, где тебе по-настоящему могут помочь. Потому что один в поле не воин, таков мой опыт
 
Назад
Сверху Снизу