Попытка не сорваться

я где только не обследовалась, только с этими пьянками на операцию все не могу лечь, да и в принципе врачи говорят что и без операции должна забеременеть.
а откуда у меня будет беременность если я пьянствую все время, да и не стараюсь, зачем? Сначала пить основательно брошу потом можно и ребенка, здорового, а не по пьяни сделанного. Сейчас можно и побеспокоится об этом, ребенок мне очень, очень нужен, я детей настолько люблю, что никогда не смогу им навредить (хотя не зарекаюсь, посмотрю на пьяных беременных или с младенцем, аж мурашки по коже и слезы, не дай мог такое, да и в принципе я уверенна что если хоть одна пьянка муж сразу ребенка заберет, хотя правильно сделает. Буду стараться чтоб этого не произошло.
 
Пошел второй месяц трезвого образа жизни, хоть в этом только плюсы, но я все время думаю о спиртном,
каждый день эти ужасные мысли меня не покидают, как с этим бороться, а то боюсь мои фантазии приведут к реальности,
а так не хочется оказаться в этом кошмаре, где силы взять. Пить я сама бросила без лекарств и врачей но думаю прибегнуть
к помощи, только вот к какой? Я наверно морально к трезвому образу жизни готова, а вот физически меня тянет выпить почувствовать в
организме приятное тепло от спирного (но не приятное потом не хочу). Что делать??? А то боюсь меня эта тяга пересилит.
 
Привет прочитал твою тему. Есть небольшое заблуждение. Ты вот пишешь я морально готова к трезвому образу жизни. Ан нет физически как раз за этот срок тебя не будет тянуть. Сама подумай логически. Вот смотри ты не пила больше месяца, алкоголь из тебя вышел, значит его нет в организме. Как тогда тебя будет тянуть физически? А вот как раз морально или психически тянет. О чём это говорит? А том что ты не готова психически. Ты всегда думаешь об алкоголе. Не тело твоё думает а мозг твой думает. Значит нужно работать в сторону морали. А сейчас ты себя просто мучаешь, мучениями тягу не побороть, как правило. Выводы делай сама. 😄
 
Выводы после вашего мнения я сделала. Еще больше убедилась что выпить я хочу именно физически, на вкус ощуть а не опьянеть, если на вкус и тепло по организму почувствовать то все таки это физически. 100% не уверенна, может сама себя обманываю.
 
Выводы после вашего мнения я сделала. Еще больше убедилась что выпить я хочу именно физически, на вкус ощуть а не опьянеть, если на вкус и тепло по организму почувствовать то все таки это физически. 100% не уверенна, может сама себя обманываю.

А я вот , наоборот, вчера хотела именно пьяной быть, а вкус алкоголя -отталкивал, даже отвращение вызывал. Я думаю, что это проблема мозга...
 
Тело не может быть отдельно от мозга, тогда это проблема в совокупности физическая и моральная.
 
Тело не может быть отдельно от мозга, тогда это проблема в совокупности физическая и моральная.
Телом управляет мозг, а не тело мозгом =) Тело мозгом управляет в случаях когда человек нажрался как парасёнок.
 
проблема в совокупности физическая и моральная.
Ну мораль то тут точно не причем. Насколько я понимаю, желание - вещь не физическая, поэтому считается психологической. А например боль в суставах или рвота, это физика, хотя конечно имеет отражение в сознании.
 
Как не крути все равно физическая зависимость есть, а не только психологическая это кстати не я так одна считаю , а наукой доказано
организм требует того что ему столько лет вливали. Калиостро за месяц организм не избавился от алкоголя, может через год , а то и больше очиститься. Я НЕ ХОЧУ ПИТЬ , а хочу выпить, пойду пива безалкогольного выпью.
 
Нат, если совсем невыносимо будет, я про тягу, пробуй Эспераль или Колме пить...Ну чтобы легче терпеть было. Будет держать, до тех пор, пока сама сможешь.
 
Мушка спасибо за совет , думаю придется препараты все же попить, хотя очень бы хотелось самой, ощущение того что сама не справишься угнетает очень. Больше раздражает что алкоголь порой берет надо мной вверх. Ух устала я бороться, оказывается с каждым годом все тяжелее, когда 3 года назад бросала было гораздо легче.
 
Натка, да когда важна трезвость, неважен способ. Очень у немногих получается самим. Посмотри форум. Куча примеров. Если бы меня мучила сильная тяга, если бы пришлось именно "бороться", я бы хваталась за любую соломинку. И зарекаться не буду, может ещё придется...Но я четко поняла разницу. Прелесть трезвой жизни не в том, что по утрам не болит голова, что улучшается сон и самочувствие, внешний вид. Прелесть в самой жизни. В пьяном виде это не чувствуется, мимо проходит....
 
Да точно, надо браться за любую соломинку. Просто гордыня которая здесь ни к чему мешает мне это понять. Лучше бы у пьяной эта гордыня вылезала.
 
Срыв где то рядом бродит. Боюсь отъезда мужа в командировку, а подсознательно этого жду, хотя только сегодня в этом до конца призналась. В душе жду его отъезда и думаю о том чтоб выпить. Ну и су.а я все же. Надо эспералью запастись.
 
Срыв где то рядом бродит. Боюсь отъезда мужа в командировку, а подсознательно этого жду, хотя только сегодня в этом до конца призналась. В душе жду его отъезда и думаю о том чтоб выпить. Ну и су.а я все же. Надо эспералью запастись.

Я вызвала на дом доктора - нарколога. Получасовая беседа и укол на год дисульфирамом. А за этот год, надеюсь, мозгам понравится не пить.)))
 
Пройденный этап для меня. Не пить под страхом смерти не для меня, я смерти не боюсь мне кажется.
 
Натка, держись, давай, пусть на Эсперали. Меня не будет до завтра, а ты настраивай себя. Сиди на форуме. Поверь, дорогая моя, сорвешься, тебе будет очень паршиво и больно. Обидно будет. Уж не говорю о физическом состоянии. Почитай тех, кто не выдержал и просто поверь им.
 
Ната, единственный способ сейчас - чинить мозги. Правильно, что думаешь об алке. Ты прочти книжек умных, алкогольных, посмотри ролики, форум почитай. и отношение к яду должно выработаться как к яду (хотя я сам долго к этому шел, да и ду до сих пор, но это НОРМАЛЬНО)
вон, люди со сроками. ониж такие же как и мы с глазами, руками, ногами. у них получилось и у нас получится! )))
 
Назад
Сверху Снизу