Попытка не сорваться

Татка я

Ветеран
Не пьет 11 лет 8 месяцев 30 дней
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2,679
Вчера вот сайт нашла!!! Многое прочитала, многое узнала. Как только не пыталась бросить. но все равно
возвращаюсь обратно в этот ад, пока держалась, но эта последняя пьянка меня до глубины души достала((( Хреново сейчас, очень.
Сегодня очень хотела выпить. Пока сдержалась.
 
Вчера вот сайт нашла!!! Многое прочитала, многое узнала. Как только не пыталась бросить. но все равно
возвращаюсь обратно в этот ад, пока держалась, но эта последняя пьянка меня до глубины души достала((( Хреново сейчас, очень.
Сегодня очень хотела выпить. Пока сдержалась.
И завтра тоже сдержись. И послезавтра. И ... так можешь лет 20 продержаться. 😉
 
А вам как удается 8 лет держаться?

А Вы думаете 8 лет можно держаться?
Это какое-то время держишься, потом просто живешь. 😄


А таблеток от алкоголизма-НЕТ, есть только голова.
 
А Вы думаете 8 лет можно держаться?
Это какое-то время держишься, потом просто живешь. 😄


А таблеток от алкоголизма-НЕТ, есть только голова.
Это точно. Если я не пью то только когда с головой дружу, жаль что редко. Самы большой срок полгода держалась.
Зато какие это были пол года!!!!! Наверно самые лучшие за лет 10.
 
Это точно. Если я не пью то только когда с головой дружу, жаль что редко. Самы большой срок полгода держалась.
Зато какие это были пол года!!!!! Наверно самые лучшие за лет 10.
Я в тот момент как у христа за пазухой была. Ведь знала что, так жить прекрасно., но все равно начала пить, не понимаю,
почему так происходит. У нас все замечательно, но мы сами сознательно падаем в пропасть((( Это необъяснимо, бывших алкоголиков небывает
в любой момент, может быть срыв. Хотя у меня мать 22 года не пьет и не собирается, я ее как то спросила не боиться ли она сорваться. Ответила, что ей в голову не приходит даже выпить. Видимо тут не только сила воли , потому что мать у меня не такой уж волевой человек, да и жизнь у нее не сахар, а не пьет же!!!!
 
Ведь знала что, так жить прекрасно., но все равно начала пить, не понимаю,
почему так происходит. У нас все замечательно, но мы сами сознательно падаем в пропасть((( Это необъяснимо, бывших алкоголиков небывает
в любой момент, может быть срыв.
Я, благодаря этому форуму, стала менее глобальные задачи перед собой ставить.
День, два, выходные, потом еще выходные.
Ну, так в идеале, хотелось бы.
Тут главное, из моего опыта, не решить, что после первых месяцев трезвости, можешь быть как все и опять немного выпить.
Не получится. Мы - другие.
 
Привет! Вот, кстати, женщина написала. А ещё одна женщина со мной ссылками поделилась. Рекомендую сначала первую ссылку прочитать, затем вторую. Вправляет моЗк.
1\ hrivelote.livejournal.com/132812.html
2\ hrivelote.livejournal.com/154847.html
 
Привет! Вот, кстати, женщина написала. А ещё одна женщина со мной ссылками поделилась. Рекомендую сначала первую ссылку прочитать, затем вторую. Вправляет моЗк.
1\ hrivelote.livejournal.com/132812.html
2\ hrivelote.livejournal.com/154847.html
Леший, спасибо за ссылки.
Не удержусь, здесь кусок, как с меня писанный, процитирую, как раз, будто из моей истории, как я на прошлые выходные за гелем для душа ходила:

"Самое трудное - это побороть не тягу, а привычку. Потому что алкоголь кругом, он повсюду, и взять его, как вы делали тысячу раз, - это очень естественно. Вот от этого надо беречься. ....
...
Когда вы будете проходить мимо винного отдела в магазине, бутылки будут звать вас, как брошенные дети, и сердце ваше будет разрываться от жалости. Но это только уловки врага."
 
А Вы думаете 8 лет можно держаться?
Это какое-то время держишься, потом просто живешь. 😄


А таблеток от алкоголизма-НЕТ, есть только голова.
Действительно, продержаться 8 лет сложно 😄 , нужно в первую очередь перестроить всю свою жизнь, убрав из нее все и всех, кто и что провоцирует на выпивку, особенно нужно обратить внимание на так называемых "друзей", которые впоследствии оказываются простыми приятелями-событыльниками... Проанализируй внимательно что тебя заставляет выпить, откуда идет тяга и эти моменты просто тупо избегай первое время, ну например посиделки с "друзьями", корпоративы на работе и прочие соблазны. Года через 3 трезвой жизни, все нормализуется, мозги встанут на место, органы перестроятся, на самом деле человеку не нужны наркотики, алкоголь, никотин, мы же сами себя к ним приучаем а потом страдаем от этого. Ну и конечно нужно будет заново учиться вести себя в компаниях, радоваться, проявлять эмоции, ведь у алкаша это все деформированные эмоции, суррогатные. В общем нужно будет впасть в детство в полном смысле слово.
 
В общем нужно будет впасть в детство в полном смысле слово.
А говорят таблеток нет 😁

Где то цитата была о человеке, которому чтоб лучше стало, начали давать сладкое лекарство и все было хорошо и замечательно, пока не стало хуже. Родные близкие, человек, забеспокоились и пошли к врачу. Врач обследовав пациента сказал, что ничем он не болеет, просто, чтоб лучше себя почувствовать надо больше никогда это сладкое лекарство не пить. Все обрадовались, счастливы. Только человек не весел был.. все грустно смотрел в сторону своего "спасительного" препарата.

по сути то так оно все и есть...
 
А вам как удается 8 лет держаться?
2 4 Ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

Один из этих дней - это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психиче¬скими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.

Итак, остается один день - СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать про¬блемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей - ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я хочу попробовать прожить этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.

2) Только сегодня я хочу быть счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют.

3) Только сегодня в своем поведении я хочу руководствоваться реальной действительно¬стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.

4) Только сегодня я хочу попробовать укрепить собственный ум, хочу чему-то научиться и сделать что-то полезное, хочу прочитать что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.


5) Только сегодня я хочу упражнять мою волю тремя способами:

а) Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто- либо узнает, то это не будет считаться,
Ь) Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли,
с) Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

6) Только сегодня постараюсь ни в чем не видеть недостатков и не буду никого исправ¬лять или переделывать кроме себя.

7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.

8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

9)Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть.В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.

10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что даваемое мною миру вернется ко мне,

Сегодня - это то самое завтра ,о котором мы беспокоились вчера!
 
отличный текст, Вадим!
<

надо его расчепятать и на стену в рамочку оформить.
 
Спасибо Вадим я тоже его расспечатала. Раза три прочитала уже.
Сегодня я пятый день не пью, дома хоть генеральную уборку сделала, еще бы в голове порядок навести
Мне сегодна реально легче, После физических нагрузок)))
 
Назад
Сверху Снизу