Признание, что это не я и жизнь не моя.

Лютик_17

Новичок
Не пьет 11 месяцев 4 дня
Регистрация
2 Июл 2022
Сообщения
63
Пол
женский
Добрый день всем. Читаю вас уже неделю, долго думала писать или нет. Но, постоянные слёзы и офигивание над тем, что произошло за всю жизнь с алкашкой, просто доводят меня до истерик. Я знаю, что это нервы, благо много прочитала тут у вас и нужно их реанимировать. Но, тут ещё осознание того, что жизнь прожила не я, а вторая личность за меня. И в каком теперь я дерьме. Есть осознание, что я то наверное этого всего не хотела, то, что сейчас у меня в жизни. Я не знаю кто я на самом деле. Реально осознание, что я то где-то со стороны на все смотрела, а жил за меня кто-то другой. Не скажу что плохо живу, наверно со стороны я много чего добилась, только вот вопрос, а оно мне все это нужно было? Вспоминаю, как в 18 лет начала встречаться с парнем и хотела детей и обычной жизни как у всех, дети, семья. Но, в этот-то прекрасный момент мое второе я и подселилось ко мне. Парня бросила и понеслась. Теперь у меня нет детей, за то есть машина, дача, квартира в жопе мира( до сих пор не пойму зачем) и никакой муж. С которым бы до синьки жить не стала. Нет, он не плохой, просто не мой. Семейного счастья нет, нет направления для жизни дальнейшей. Раньше меня это не пугало, как-то жила дальше. Сейчас как по голове стукнули и я реально понимаю, что это все не я. Мне наверно нужно было это все высказать, тяжело все перенести в слова, хотя в голове все понимаю.
К слову пью я много, но редко. Могу по 3 дня жрать. Могу месяц не пить совсем. Хочу в группу АА, по моим ощущениям я сейчас подхожу к 3 стадии. Вера в Бога, единственное что меня останавливает. Останавливает не сорваться и не наделать делов. Нет, не выпить. А порушить все, что есть. Обнулиться. Все бросить. Уволиться, развестись, продать квартиру и загосить кредит, тем самым избавиться от навязанного мне, но не мной. Не знаю как объяснить это все в словах, что происходит. Хочу бежать, не знаю куда. Я в болоте. Извините за много букв. крик души.
 
Не знаю как объяснить это все в словах, что происходит.
Это болезнь, алкогольная зависимость очень сильно просаживает психику, если бросишь пить, то все восстановиться и будет нормально :YES: :ax:
 
Это болезнь, алкогольная зависимость очень сильно просаживает психику, если бросишь пить, то все восстановиться и будет нормально :YES: :ax:
Да, решение принято, слишком много гомна наделала. Вроде и пью редко, но каждый такой запой - это просто нечто. Не каждый мужик так может. Зарекаться боюсь, но разобралась что со мной происходит, много читала и изучала. Пока говорю себе - что сегодня я не пью. Посмотрю, что будет через месяц. Т к это самый большой срок, который я выдерживала. Знаю, что после месяца и трёх, меня будет ожидать писец. Вот и хочу посмотреть. Пока не брошу пить, со всей трезвой жизнью я не смогу разобраться. Это нужно делать когда уже буду долго трезвая.
 
Уволиться, развестись, продать квартиру и загосить кредит, тем самым избавиться от навязанного мне, но не мной
Нет никакой второй личности, всё это делала ты и только ты.
Бухать бросишь, через годик придет осознание, что надо брать ответственность на себя, а не валить на вторую личность.
 
Нет никакой второй личности, всё это делала ты и только ты.
Бухать бросишь, через годик придет осознание, что надо брать ответственность на себя, а не валить на вторую личность.
Я не бухал 4,5 года.
Ничего такого не помню.
Никаких осознание не приходило.
 
Добрый день всем. Читаю вас уже неделю, долго думала писать или нет. Но, постоянные слёзы и офигивание над тем, что произошло за всю жизнь с алкашкой, просто доводят меня до истерик. Я знаю, что это нервы, благо много прочитала тут у вас и нужно их реанимировать. Но, тут ещё осознание того, что жизнь прожила не я, а вторая личность за меня. И в каком теперь я дерьме. Есть осознание, что я то наверное этого всего не хотела, то, что сейчас у меня в жизни. Я не знаю кто я на самом деле. Реально осознание, что я то где-то со стороны на все смотрела, а жил за меня кто-то другой. Не скажу что плохо живу, наверно со стороны я много чего добилась, только вот вопрос, а оно мне все это нужно было? Вспоминаю, как в 18 лет начала встречаться с парнем и хотела детей и обычной жизни как у всех, дети, семья. Но, в этот-то прекрасный момент мое второе я и подселилось ко мне. Парня бросила и понеслась. Теперь у меня нет детей, за то есть машина, дача, квартира в жопе мира( до сих пор не пойму зачем) и никакой муж. С которым бы до синьки жить не стала. Нет, он не плохой, просто не мой. Семейного счастья нет, нет направления для жизни дальнейшей. Раньше меня это не пугало, как-то жила дальше. Сейчас как по голове стукнули и я реально понимаю, что это все не я. Мне наверно нужно было это все высказать, тяжело все перенести в слова, хотя в голове все понимаю.
К слову пью я много, но редко. Могу по 3 дня жрать. Могу месяц не пить совсем. Хочу в группу АА, по моим ощущениям я сейчас подхожу к 3 стадии. Вера в Бога, единственное что меня останавливает. Останавливает не сорваться и не наделать делов. Нет, не выпить. А порушить все, что есть. Обнулиться. Все бросить. Уволиться, развестись, продать квартиру и загосить кредит, тем самым избавиться от навязанного мне, но не мной. Не знаю как объяснить это все в словах, что происходит. Хочу бежать, не знаю куда. Я в болоте. Извините за много букв. крик души.
Желание все бросить и т.д. это не выход. Многие думают,вот брошу мужу, уеду в другой город и все наладится. Бросают, уезжают и пьют в другом городе. Для начала нужно бросить пить и только после года трезвости начинать менять, что не устраивает. Иди в АА, это точно поможет.
 
Ничего такого не помню.
Никаких осознание не приходило.
осознание чего-то возвышенного и глобального обычно под веществами приходит:) по трезвяку то что ждать?:) серость и уныние:)
 
Многие думают,вот брошу мужу, уеду в другой город и все наладится. Бросают, уезжают и пьют в другом городе
и мужика бывает другого там находят! бывает даже алкаша:)
 
Хочу бежать, не знаю куда.
п.1 Не пить пару месяцев, лучше 3.

Мысли на начальном периоде трезвости - шлак. Как-то вникал в один производственный процесс, там пока рабочие параметры не входили в допустимый диапазон, готовая продукция сходу отправлялась в брак. И так при каждом включении оборудования. Так же и с началом трезвости - не проходит мышление по нормативам. А уже обдумывать по пьяни, "твой муж и ли не твой" - вообще негодная затея. Весь этот набор фраз - обычное проявление алкогольного психоза.
Вот немного трезвость устаканится - можно начать "обдумать житьё" :)
 
Вспоминаю, как в 18 лет начала встречаться с парнем и хотела детей и обычной жизни как у всех, дети, семья.
Когда ты выпиваешь, ты неправильно решаешь проблему выбора. Делаешь выбор в пользу желания выпить, а не в пользу желания жить хорошей жизнью.
Пока не брошу пить, со всей трезвой жизнью я не смогу разобраться. Это нужно делать когда уже буду долго трезвая.
Верно.
Было бы неправильно думать, что алкоголизм — это когда человек просто пьет. Алкоголизм — это, прежде всего, зависимость, а значит, алкоголь для алкоголика ценность большая, нежели жизнь и качество жизни других людей, даже если ему эти люди небезразличны. Больной человек на то и больной, что все головой понимает, а вот сделать с собой ничего не может. Придется выбирать — он пожертвует и вашими чувствами, и вашими материальными средствами, все это он принесет в жертву своему болезненному влечению.
Кроме того, алкоголизм зачастую протекает с множеством самых разнообразных дополнительных симптомов. Например, с патологическим опьянением, во время которого, как говорят люди, этого алкоголика хорошо знающие, он становится не похож сам на себя, его словно бы подменяют. Агрессивность, злоба, желание непременно куда-то идти, выяснять отношения. Вынести все это, конечно, непросто. От человека, находящегося в состоянии патологического опьянения, можно услышать такие вещи, что потом одно воспоминание о подобных "полетах мысли" милого-любимого родственника способно повергнуть его близких в настоящую депрессию.

Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащего в его трясущейся от пьянства руке? Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей. — Ф. Ламенне

Впрочем, вспышки агрессии у алкоголиков могут возникать и в отсутствие патологического опьянения. Они срывают свое раздражение на первом встречном, и чаще всего это те, кто живет с ним на одних и тех же квадратных метрах. В результате и сами алкоголики оказываются в безвыходной ситуации, и дети и жены их боятся, а отцы и мужья — ненавидят. От этого алкоголизироваться хочется еще больше, и порочный круг замыкается. Жизнь в семье алкоголика превращается в кромешный ад, где нет не только эмоциональной поддержки и понимания, но и банального уважения, внимания и интимных отношений между супругами.
Видите ли, в чем дело... С одной стороны, алкоголизм — болезнь социальная, можно даже сказать — "дело семейное", с другой стороны, от хорошей жизни истину в вине не ищут. Конечно, каждый человек должен сам справляться со своими проблемами без алкоголя, но если мы считаем себя "близкими", то вряд ли сможем следовать правилу: спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Конечно, речь не идет о поощрении алкоголика, напротив, он должен ощущать всеми фибрами своей души и осознавать, что, алкоголизируясь, сильно рискует — рискует остаться один, рискует встретить холодность и отчуждение.
Однако все эти меры хороши лишь при том простом условии, что осуществляются и прямо противоположные действия: родственниками выказывается понимание истинных причин алкоголизации их близкого и ему оказывается помощь в том, чтобы данные причины были устранены или, по крайней мере, минимизированы. Но часто мы спохватываемся тогда, когда пить боржоми, мягко говоря, уже поздновато, когда проблема уже окончательно и бесповоротно зашла в тупик.
От алкоголиков часто приходится слышать: "Ну да, жене не нравится, а мне-то что? Мне — ничего". Это самое большое заблуждение! Алкоголик, конечно, жизнь окружающим не скрашивает, но что он делает со своей — это вообще катастрофа.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо — в кастрюлю, хлеб — на стол, кредит — государству, деньги — в кошелек, силу — в тело, одежду — на спину, ум — в голову, довольство — в семью. — Бенджамин Франклин

Во-первых, алкоголики в 2 раза чаще обычных людей болеют и раньше других умирают (это статистика!).
Во-вторых, жизнь их бедна, как церковная мышь, поскольку все интересы алкоголика сводятся к спиртному, он говорит и шутит только на эту совсем несмешную тему.
В-третьих, алкоголику труднее работать, а все, что он зарабатывает, вылетает в трубу — это в-четвертых.
В-пятых, личная жизнь алкоголиков — это сплошные семейные дрязги, сдобренные мужской импотенцией и самым ужасным зрелищем — женским алкоголизмом.
В-шестых, рассчитывать на своих детей алкоголикам не приходится, равно как и на самих себя — это в-седьмых.
Но, как говорится, на семь бед — один ответ: завязывать надо!
 
Последнее редактирование:
Ты все верно говоришь, у тебя есть план. Что мешает его осуществить и что тебе подсказать?
 
осознание чего-то возвышенного и глобального обычно под веществами приходит:) по трезвяку то что ждать?:) серость и уныние:)
Да в том то и дело, что трезвой мне нормально. Пью я от фигни. Не могу даже сказать зачем. Месяц не пила, просто решила не хочу и все. Поспорила с подругой месяц не пить. И прошёл месяц, спор я выиграла.. сидела и думала- начать или нет? Т е желания то не было, но … спор же прошёл, почему бы не выпить? Сейчас думаю, вот же дурааааа.
 
Назад
Сверху Снизу