Помогите уйти от него..Пожалуйста

Очень, очень умно продать старую повозку, получить с этого копейки и вечную ненависть бывшего мужа.
Согласна. Выгода в денежном плане не очень - а нервов будет потрачено.... И отношения, которые и так не очень, испортятся совсем. А ребенок на это будет смотреть. Брошенные мужья и так потом на бросивших жен зуб держат, а когда еще и деньги...
 
Астериск! привет!Расскажу как уходила я.... это, как сказать, не советы что ли, а скорее опыт...
Спасибо за отклик..я последний год-два тоже в голове "вынашиваю план", выстраиваю тактику будущей жизни без него...и понимаю,что ничего не теряю..ничего,за что следовало бы держаться. У вас сейчас все хорошо? Как дети,видятся с отцом?
 
Развестись я собираюсь не год..и даж не два(( не знаю,что мне не дает! Не знаю..трусость? Страх? Заявление подавать хотели,даж вместе поехали как-то..он после 3дней пьянки и я,вся зареванная( от парочка,а!)..а ревела из-за того,что годовщина свадьбы у нас была..
Т.е. заявление вы так и не подали? Что помешало довести дело до конца?
 
Т.е. заявление вы так и не подали? Что помешало довести дело до конца?
Дык квартира
<
 
Т.е. заявление вы так и не подали? Что помешало довести дело до конца?
нет,не подали..и оформить развод документально,не главное..что значит штамп?? Мне сейчас нужно разъехаться, чтобы не видеть больше его деградации, падения...и найти силы не пускать его больше в свою жизнь и мысли..он там занимал слишком много места
 
Мне сейчас нужно разъехаться, чтобы не видеть больше его деградации, падения...и найти силы не пускать его больше в свою жизнь и мысли..он там занимал слишком много места
Хорошо , что мыслите о нем в прошедшем времени - весьма добрый знак , что и правда надо бросать . Удачи вам на нелегком пути .
 
нет,не подали..и оформить развод документально,не главное..что значит штамп??
Штамп действительно не главное, как и не главное, когда два любящих друг друга человека решают жить вместе. Просто для некоторых людей штамп играет огромную роль в оформлении отношений, ну как вроде свершилось, назад пути нет. Потому-то многие мужчины так его боятся, а вот женщины, напротив, твердо решившись, всеми силами стремятся заполучить. В Вашем случае штамп не последнее дело, во всяком случае, так мне все видится. Возможно, именно его и не хватает, чтоб Вы, наконец. собрались с силами.
 
В квартирном вопросе все дело, а штамп - это уже следствие..
Вообще прикольно выглядит ситуация, когда живут на одной площади разведенные, но там хоть могут быть равные права, допустим прописаны все, а в этой ситуации у ТС и так никаких прав нет в этой квартире, все зависит от благорасположенности мужа к ней, незавидная ситуация.
 
Хорошо , что мыслите о нем в прошедшем времени - весьма добрый знак , что и правда надо бросать . Удачи вам на нелегком пути .
ну ,если честно,я задумалась на несколько секунд в каком времени написать..прошедшем или настоящем))
 
Сегодня звонила по объявлениям о сдаче квартир..думала,может завтра поеду посмотрю варианты,но пока ничего подходящего..а мама предлагает обустроить комнату в ее квартире для нас..но я понимаю,что оттуда мы скорее всего рано или поздно захотим сбежать..Надо что-то свое,хотя бы съемное, где я буду хозяйничать (насколько это возможно) и жить сама..У мамы я начинала "новую жизнь" не раз и все заканчивалось возвращением
 
Астериск

ну мама тоже вариант на первое время.
Или сначала снимите жилье- потом уходите а потом уже разводитесь.
 
позволю себе влезть- Астериск- у вас где-то хоть какое-то жилье есть?
Или и вы и ребенок бомжи?
Что-то я не понимаю- взрослая женщина имеющая детенка, а жилья 0....
 
Штамп действительно не главное, как и не главное, когда два любящих друг друга человека решают жить вместе. Просто для некоторых людей штамп играет огромную роль в оформлении отношений, ну как вроде свершилось, назад пути нет. Потому-то многие мужчины так его боятся, а вот женщины, напротив, твердо решившись, всеми силами стремятся заполучить. В Вашем случае штамп не последнее дело, во всяком случае, так мне все видится. Возможно, именно его и не хватает, чтоб Вы, наконец. собрались с силами.
Вы так думаете? Да,я знаю несколько примеров, когда жен ы подавали на развод, а мужья всеми силами пытались отговорить разрывать брак, "исправлялись", становились примерными семьянинами.. Мне как-то все-равно какой у меня статус "замужем" или "разведена"..хотя, действительно, надо подать заявление, там же потом еще месяц ждать,да? И как вообще это все происходит? Расскажите,кто проходил эту "процедуру", плиз
 
Астерикс, не скромный вопрос: а почему с мамой не получается?
мне иногда думается, что именно из-за отсутствия духовной, эмоциональной связи с нашими родителями мы попадаем в несчастные браки. Может пора разобраться с этим?
 
Назад
Сверху Снизу