Помогите уйти от него..Пожалуйста

надо подать заявление, там же потом еще месяц ждать,да? И как вообще это все происходит? Расскажите,кто проходил эту "процедуру", плиз
При желании, точнее нежелании одного из супругов, можно года 3 разводиться, как я например. Ты с мужем этот вопрос ваще обсуждала7
 
Астериск

значит идете в суд, пишите там по шаблону заявление, оплачиваете пошлину,потом идете в канцелярию суда( по приемным часам)- копия свидетельства о браке+заява+ пошлина.
Все. Ждете где-то месяц.
Далее- если муж явится на суд и будет согласен сразу развестись- то сразу.
Если не явится- 3 раза неявки- и вас все равно разведут.

Да, и про алименты не забудьте.

Ну в принципе и все....ничего сложного или страшного.


Штуша

ИМХО- сначала надо с мужем решить. А то все сразу будет тяжело.
 
Астериск, а мамина квартира приватизирована?
да,в ее собствености(квартира приватизирована) и там зарегистрированы(прописаны ,по старому) я,дочь,мой брат

т.е.квартира кооперативная!
 
мне иногда думается, что именно из-за отсутствия духовной, эмоциональной связи с нашими родителями мы попадаем в несчастные браки.
Дык патамушто жилищный вопрос и обустройство жизни надо делать за счет себя, а не за счет мужа.
А не так - свалить от мамы - как? - ага - выйти замуж. Вот потом и аукается такой подход.
 
Астериск, Вы так интересно отвечаете - своими же цитатами.
Вот Вам матчасть - как пользоваться форумом - notdrink.ru/index.php?showtopic=16323
 
Юрий

развестись- легко. Вот всякие разделы имущества и детей- это долго..

Штуша...

☹️. Печально. Ну да, это я меркантильная сука....
Ну вот скажите- вы же не сирота? Хотя если сирота, то государство хоть комнату должно было дать.

У родителей что, вообще ничего нет?
Просто вот в данный момент жизни я покупаю комнату или квартиру сыну. Дочери в перспективе останется 3-ка.
То есть в ближайшей перспективе, не после моей смерти.

Хотя моя мама мне особо ничего не оставила.
 
Астериск- то есть ты отказалась от приватизации в пользу своей мамы?
А дочь? Если дочь не включили в приватизацию- это нарушение прав ребенка.
И кооперативная квартира- это вообще другое.
У вас доли вообще никакой нет? Или все-таки квартира была приватизирована на 4- ваша мама, брат, вы и дочь?
Собственность чья?

А прописка если просто...так это вообще ничего не значит.


Юрий- да какое полюбовно? Там дядя пьет как я понимаю круглосуточно. Мозги видимо отключены.
Разведут и так.
 
Астериск, т.е. и Вы и брат ничего, получается, не имеете - вся квартира в маминой собственности?
А что же Вы дочку-то к мужу не прописали?
 
Сава- так у мужа квартира принадлежит его маме.
А к собственнику не пропишешь ребенка...

Мда....

Не, хоть конечно и неправильно- я своих детей хотя бы минимально обеспечу жильем. Особенно дочу.
 
Дык патамушто жилищный вопрос и обустройство жизни надо делать за счет себя, а не за счет мужа.
А не так - свалить от мамы - как? - ага - выйти замуж. Вот потом и аукается такой подход.
в какой-то мере Вы правы, но сейчас поздно об этом говорить,как и поздно сожалеть о браке с алкоголиком и о том во что этот брак выливается...
 
Сава- так у мужа квартира принадлежит его маме.
А к собственнику не пропишешь ребенка.
подождите, у нас такая же ситуация, при этом мой ребенок и я прописаны в этой квартире..
 
Штуша

у вас свекровь видимо сама вас прописала.
В неприватизированну квартиру детей к родителям прописывают без согласия остальных прописанных.

Я дочь в квартиру к мужу и свекрови прописала без согласия свекрови. Она вопила и орала и потом полгода со мной не разговаривала.
 
С мамой у нас все нормально, можно разделить квартиру,но получит ся всем фиг да маленько..деньги требовать от мамы (за свою долю) я не буду, она нас растила одна(осталась вдовой в 28 лет)..В крайнем случае будем жить все вместе да и все..
 
Сава

так я же ребенок алкоголика....привыкла с детства лапками бить....
Как-то очень рано начала бороться за место под солнцем.
 
Штуша

у вас свекровь видимо сама вас прописала.
В неприватизированну квартиру детей к родителям прописывают без согласия остальных прописанных.

Я дочь в квартиру к мужу и свекрови прописала без согласия свекрови. Она вопила и орала и потом полгода со мной не разговаривала.
когда я родила,в квартире вообще никто не был прописан..(муж у матери был проп.),я предпринимала попытки прописать к ним дочь,но безуспешно,там мама всем заправляла,да и не хотелось наглеть, я и правда пришла на готовое
 
Штуша

вот от скромности все и беды.
Что это- пришла на готовое?
Аха, извините но вы же замуж выходили не голая босая, опять же- работали на благо семьи, хозяйством занимались, дите родили- вырастили.

Значит вам тоже положена часть имущества.

Девушки- ну поражаюсь на вас. Что это вы всем должны, всех жалеете , просто какие-то ангелы...а вас никто.
Не призываю никого рвать зубами и когтями и обманывать людей- но по крайней мере свое-то надо брать.

В европах и америках вон вышла замуж- априори половина твоя. Ну если нет брачного контракта.
И стыдного в этом ничего нет.
 
Назад
Сверху Снизу