Помогите уйти от него..Пожалуйста

В европах и америках вон вышла замуж- априори половина твоя. Ну если нет брачного контракта.
И стыдного в этом ничего нет.
Если квартира по дарственной - то принадлежит вся тому кому подарили.
Я вот не понимаю, как девушкам быть меркантильными когда у маман самих с имуществом не густо. А великовозрастные дядьки привыкают пить смолоду, им не до того.
 
Значит вам тоже положена часть имущества.
...по крайней мере свое-то надо брать.
Т.е.если Ваш сын женится и приведет к себе( в куплен.Вами квартиру) жену, по каким-либо причинам ( не дай Бог ) решит развестись, Вы спокойно отдадите бывшей снохе часть квартиры?
 
Я сыну покупаю комнату или квартиру- пока не решила- что по деньгам будет.
И далее он пусть как хочет так и делает.
От моей квартиры личной никто ничего не получит 😄. Ну не из кровной родни я имею в виду.

Я вообще очень рано начала просчитывать все при заключении брака что касается недвижимости.
Даже в советское время.
А уж теперь...
 
Так как с решением уйти от алка? Какие-то конкретные шаги предприняты?
шаги предпринимаются.. С дочерью веду "переговоры",вроде бы принимает ситуацию спокойнее, чем год назад,но что там у нее в душе не знаю...и ищу съемную квартиру
 
Совет на счет съема квартиры
1. Можно снять квартиру без мебели, а мебель попросить у сердобольных родных-знакомых. Может у кого на даче шкафчик лишний, у кого кровать, кто холодильник старый одолжит, машинку стиральную. Тогда снимать дешевле, а при возможности мебель можно будет заменять на свою поприличней.
Если из Москвы, то я как-то видела сайт, где люди просто раздавали ненужные вещи - вроде "барахолка" называется.
2. Лучше сразу искать наиболее удобный вариант, чтобы рядом со школой, квартира почище. А когда найдете, то с хозяйкой подписать контракт на съем, где обговорить, что вас не могут выселить в течении года например.
3. Можно еще подыскать комнату в семейном общежитии. Бывают очень спокойные общажки и чистые, а комната стоит дешевле квартиры.
 
Совет на счет съема квартиры
спасиб,Мама Аня..вы действительно даете дельные советы.. Мне сегодня предложили квартиру в новом доме,но без мебели..зато рядом со школой..я и раньше думала о таком варианте..перебираю сижу у кого что можно взять...
 
Спасибо за отклик..я последний год-два тоже в голове "вынашиваю план", выстраиваю тактику будущей жизни без него...и понимаю,что ничего не теряю..ничего,за что следовало бы держаться. У вас сейчас все хорошо? Как дети,видятся с отцом?

да, хорошо.

с отцом видятся конечно, но только с трезвым (мое жесткое условие), поэтому не часто. раз или два в месяц :( режим пития только усугубился.

то, что я понимаю, что алкоголизм - болезнь, помогает не держать зла на него, и с удовольствием общаться с ним, в трезвые периоды
(хоть и это редко бывает).
 
то, что я понимаю, что алкоголизм - болезнь, помогает не держать зла на него, и с удовольствием общаться с ним, в трезвые периоды
(хоть и это редко бывает).
Ясно...Вы молодец,нашли силы и выстояли)) а сразу после того как Вы ушли,он наверняка на время бросил пить и "взялся за ум"? Дочь у меня отворачивается от меня в этот период( период трезвости,после нашего ухода)..Она не понимает,почему я не верю папе и не хочу к нему возвращаться(( ведь он же вон какой...замечательный.. Если уж взрослые женщины не выдерживают и возвращаются с надеждой,то что говорить о детях?!! Как объяснить ей,что это ненадолго? хотя она и сама видит,что из этого выходит..
 
Да, дочери тяжелее всего..у нее наверное такой "раздрай " в мыслях и душе...она чувствует себя виноватой,когда мы уходим от папы,ведь он же не всегда пьяный..любит ее..и т.д. и т.п..видит,что ему плохо..если остается на какое-то время с ним( я не могу запретить ему (трезвому, канеш) общаться с ней,брать на ночевки(да притом в квартире,где она всегда жила),ей не хочется возвращаться ко мне( на съемн.квартиру,к бабушке,туда,куда мы с ней перебираемся в общем)..Теперь она начинает чувствовать вину по отношению ко мне(( она же ,типа,меня "предала"..захотела пожить с папой..Короче,замкнутый круг..
 
Ясно...Вы молодец,нашли силы и выстояли)) а сразу после того как Вы ушли,он наверняка на время бросил пить и "взялся за ум"? Дочь у меня отворачивается от меня в этот период( период трезвости,после нашего ухода)..Она не понимает,почему я не верю папе и не хочу к нему возвращаться(( ведь он же вон какой...замечательный.. Если уж взрослые женщины не выдерживают и возвращаются с надеждой,то что говорить о детях?!! Как объяснить ей,что это ненадолго? хотя она и сама видит,что из этого выходит..


Да вобщем то говорить всю правду, без утайки. Что отец болен алкоголизмом. На самом деле 10 лет - это уже 3-4тый класс?

Астериск - очень понимаю вашу ситуацию. Школа - это самый непростой момент при вашем раскладе дел. Вы - молодец. Очень решительно и правильно поступаете. Поддерживаю.
 
Дети быстро привыкают к новому. Знаю например по себе. Сколько было переездов за детство, сколько школ.
А тему надрыва за папой вообще не понимаю. Перемелется. Думать надо о дальнейшей жизни и о том,
что ребенок вырастет и так же будет мучаться с алкашом. Может ещё не поздно поменять сценарий.
Это конечно при условии что она с ним общаться не будет. Хорошенький пример - неработающий взрослый деградант.
Уже в сознании ребенка отпечаталось - действующий алкаш - классный.
 
Вы - молодец. Очень решительно и правильно поступаете. Поддерживаю.
правильно-да! Но не решительно! Какого пинка я жду? Не знаю.. топчусь на месте..все понимаю,пишу правильные мысли ,а решительности никакой((
 
Астериск- то есть ты отказалась от приватизации в пользу своей мамы?
А дочь? Если дочь не включили в приватизацию- это нарушение прав ребенка.
И кооперативная квартира- это вообще другое.
У вас доли вообще никакой нет? Или все-таки квартира была приватизирована на 4- ваша мама, брат, вы и дочь?
Собственность чья?
Фокс, если квартира кооперативная, там нет никаких приватизаций "на всех". Выплаченный кооператив не приватизируется, а просто автоматом регистрируется на того, кто числится пайщиком. Это - моя ситуация, выясняла подробно. Членом кооператива числился муж, он и является единственным собственником. Второй супруг, в этом случае, при разводе может бодаться в суде, если кооператив покупался в браке, дети - свободны, яки птицы... ☹️ Так что, мама ТС по закону никому ничего не должна.
 
И че вы тут все за квартиры волнуетесь? Все равно пока ТС никуда не уходит, что-то рассматривает, мечтает.... и никак не решится уйти.
А почему не решится? А потому, что на мои вопросы, которые я как опытный "уходильщик" задала, ТС даже себе вряд ли ответила.

Вот и мается, и будет продолжать маяться. / пишу совсем не зло. у самой стаж такого поведения более ,чем достаточный, просто "что вижу то пою" / 😐

Если бы реально ДОСТАЛ и реально РЕШИЛА, то только тапки бы сверкали - к маме, к подруге, к черту на кулички.
И за любой вариант квартиры или комнаты хваталась бы руками и ногами, потом бы уже все искала - и комфорт, и мебель, и многа комнат.

Детской психикой тут прикрываться тоже.... не самое разумное, но вполне понятное. Дети все понимают, уже не лялечка, можно сесть и поговорить "между нами девочками". Если с ребенком у мамы нормальные отношения, то можно ребенка убедить в своей правоте. Тем более, что болезнь у папы не самая безопасная для окружающих, в том числе и для этого ребенка.

Мой вот, в свои 11 прекрасно понимает, что у Марца - болезнь, алкоголизм. И что я совсем на него не сержусь - кто ж на больных сердится! Просто другого пути нет и быть не может. И тут, начитавшись мат части, вполне можно было бы пояснить, к примеру, что "папа -болен, но вот такая это болячка, что папе лучше будет пока без нас, т.к. с нами он не сможет собраться с силами и болезнь перебороть" или еще что-то придумать. Вариантов - валом, возраст как раз: с одной стороны - много понимают, с другой стороны - родители еще в авторитете.

В общем, пора бы за голову браться и решать - что же держит НА САМОМ ДЕЛЕ, и что делать дальше. Может, и не уходить вовсе, может просто свое поведение изменить будет достаточно. Как многие тут решили в свое время. А тоже первые посты были - все пропало, надо расставаться.
А может и уходить давно пора. А у ТС никак чушь из головы не выветрится, которую нам всем внушают и которая часто провоцирует созависимое поведение, типа "жалко, надо поддержать, стыдно, не воспитала мужика...." / продолжите сами /

Вот. Только не надо обижаться. Я нынче малость в боевом настроении - вот и выдала, что в голове уже не первый день вертится, и все вот так - одним махом. 😉

И это, я вот себя все за ухи тащила - кажись прорвались /тьху-тьху-тьху/, так что могу поделиться "волшебными пенделями" - их у мну многа, для себя запасала 😁

ЗЫ. Перечитала - дожили, Лиско в этом разделе пытается созу лечитьу ТС в то время, когда массово решают квартирный вопрос удаленно. Куда мир катится? 😁
 
Вот. Только не надо обижаться. Я нынче малость в боевом настроении - вот и выдала, что в голове уже не первый день вертится, и все вот так - одним махом. 😉

И это, я вот себя все за ухи тащила - кажись прорвались /тьху-тьху-тьху/, так что могу поделиться "волшебными пенделями" - их у мну многа, для себя запасала 😁

ЗЫ. Перечитала - дожили, Лиско в этом разделе пытается созу лечитьу ТС в то время, когда массово решают квартирный вопрос удаленно. Куда мир катится? 😁
спасибо Вам)) я с ночи пришла,прочитала Ваш пост,даж настроение поднялось и я "заразилась" боевым духом! Даж спать расхотелось..Подпиталась,так сказать.. Вот бы мне таких близких..а то ни мама,ни подруга не могут дать никагого пенделя(( наоборот .. А что такое ТС? Извините за невежество,навер.невнимат.читала
 
Если бы реально ДОСТАЛ и реально РЕШИЛА, то только тапки бы сверкали - к маме, к подруге, к черту на кулички.
И за любой вариант квартиры или комнаты хваталась бы руками и ногами, потом бы уже все искала - и комфорт, и мебель, и многа комнат.

Детской психикой тут прикрываться тоже.... не самое разумное, но вполне понятное. Дети все понимают, уже не лялечка, можно сесть и поговорить "между нами девочками". Если с ребенком у мамы нормальные отношения, то можно ребенка убедить в своей правоте. Тем более, что болезнь у папы не самая безопасная для окружающих, в том числе и для этого ребенка.
Воот. Это то главное, что бы я хотела выделить, как "уходильщик". Без комментариев.

А теперь немного о себе))). Астериск, я ровно год назад ушла. В никуда. С одной съемной квартиры на другую. С 3.5 летней дочкой. Будучи сама алкашкой до кучи. Но когда поняла, что это тупик-ушла. Первые полгода я не жила, так...существовала. Прошлое тянуло со страшной силой. Приходилось решать проблемы, которые раньше меня вообще не касались. Приходилось учиться жить самостоятельно. До сих пор не знаю, права ли была...Но то, что я не жалею ни о чем-это точно. С собой до сих пор не разобралась-вот это самое неприятное... Но у вас с этим порядок, я так понимаю.
В подробностях не буду-почитайте мою тему, если будет желание.
Удачи вам! 😄
 
В подробностях не буду-почитайте мою тему, если будет желание.
Удачи вам! 😄
ндаа..Я прочла 3 странички ваших историй( отключаюсь-сутки не спала)..Страшно представить,что у Вас творилось.. Вы справились..держитесь,а ведь считается,что женщинам выбраться из этого не удается..Вы доказываете обратное.. Надеюсь, будете продолжать это доказывать..Сил Вам и удачи.. Как говориться ,респект))
 
Назад
Сверху Снизу