Если есть любовь.. или ее уже нет...

Пока да, всё поправимо. Задело рикошетом, а не перемололо в труху. Пережить расставание, поплакать и жить дальше, каждый день благодаря Бога (мироздание, ВС, судьбу) за шанс соскочить с орбиты запойного алкоголизма.

Если всё таки тянет вляпаться, загадив жизнь себе и ребёнку, то, хотя бы изучи информацию об алкоголизме, о том как он влияет на близких и прочие прелести, весьма далекие от обывательских представлений.

По крайней мере рассосётся романтический флёр -



и останется неприкрытая реальность, в которой тебе жить -
Большое спасибо! Поставили голову на место. Буду считать, что месяцем переживаний легко отделаюсь
 
Доброй ночи всем! Наверное, моя проблема не нова, да и, читая истории на форуме понимаю, что не все у меня так плохо... Но совета вашего попросить хочу....

А история моя такая. Первое замужество закончилось неудачно, развелись, есть ребенок. Развелись по причинам не связанным с алкоголем. После развода прошло 10 лет... 10 лет полного одиночества.... не понимаю, как так выходило, просто не получилось ни с кем строить отношения. И вот друзья решили познакомить меня со своим знакомым. С первого взгляда он мне не понравился совсем, но после второй встречи, мы сели, поговорили наедине и я у меня щелкнуло - это мой человек. Но была проблема, на тот момент казавшаяся мне несущественной- он был закодирован. Я проигнорировала этот факт, так как ранее вообще не сталкивалась с проблемой алкоголя - в моей семье не пили совсем.

После 4 мес отношений мы круто поссорились, 2 недели не общались, потом он мне первый сам написал и в процессе примирения он сказал, что хочет попробовать выпить - шуткой, если с ним что-то случится, чтобы я скорую вызвала. Я, не увидев в этом ничего особенного, согласилась. И поехало. Так как мы не жили вместе, знаю я не все, но что он круто начал пить, я знала. Сначала раз в мес он допивался до чертиков, потом это стало все чаще.... он старался ко мне не приходить пьяным, но я то все знала.... ругались.... его любимая отговорка: мы же не живем вместе, какая тебе разница, чем я занимаюсь, когда тебя нет рядом. Потом стал приходить выпивший ко мне... я расстраивалась, но надеялась, что это так... несерьезно... ну и как апогей - пришел он ко мне уже в невменяемом состоянии, что происходило описывать не буду... стыдно как он себя вел.... но в тот момент я поняла что все... отправила его домой.

Через день, как проспался, он как ни в чем не бывало хотел пообщаться, но я ему написала что между нами все. Было очень плохо... тяжело.. обидно... я его очень любила... ведь мы были абсолютно на одной волне, на все смотрели одними глазами.. я все оправдывала его... вот ему не повезло с женщиной в молодости... не повезло с работой.... в общем он не виноват ни в чем... В мучениях и слезах прошел месяц. Через месяц он мне позвонил, я не смогла отказаться и мы встретились. Оказалось, что он уже 2 недели в запое, но все понял, осознал, я ему дорога, он хочет все это прекратить, закодироваться и быть со мной.... Просил помочь. Я конечно согласилась, он зашился, я как дурочка ходила ему ранку зеленкой мазала.... когда я спросила, на сколько зашился он сказал, что на год, на вопрос почему, ответил - ну там поглядим. И меня это не насторожило. Дурочка наивная...

После этого 4 месяца рая.. реально рай... мы вместе... на одной волне... все отлично... понимаем друг друга с полуслова... идиллия... но живем все еще порознь.... и вдруг... чувствую - что-то не то.... тогда не знала как объяснить... даже с ним поговорила, спросила - сказал, я все придумываю..... но как сейчас понимаю, я почувствовала тот день, когда он первый раз выпил....и пошло... работает 2/2, эти 2 дня выходных он , как он говорит, "отдыхает", то есть день пьет, день потом догоняет с утра и спит перед работой...не скажу, что прям каждый выходной, но через 2-3 смены стабильно... но я понимаю если бы работа не держала, было бы чаще... Вчера поссорились.. должны были увидеться, но он написал - меня все достало и я пойду выпью.... с тех пор тишина... были какие то пьяные сообщения ночью - не отвечала....

Помогите, что делать.. плачу...это совсем без перспективы? Не знаю как достучаться до него... ведь последние 4 месяца ДО ну все было отлично... от мне сам говорил, что у него открылись глаза и я ему новую жизнь подарила... получается все это треп был.... Пишу сумбурно, сама читаю написанное и вижу, что будто дите глупое пишет, а не женщина 40-летняя... я ни от кого не завишу, у меня интересная работа, почти взрослый ребенок... казалось бы живи да радуйся... но мне почему то нужен именно он... день не пообщаемся и кошки скребут на душе...Может я просто утрирую, и это не алкоголизм вовсе а так, временные трудности... Но и жить в этом состоянии - подвешенном - придет-не придет, пьяный - трезвый мне тоже очень тяжело...
Алкаш. Голокуйник навереяка. Бежать
 
ну тут получается что 10 лет никого не было потому что если не зацепило сильно то зачем вообще вовлекаться. а потом как подошел ключик к замочку так зацепило до гармональной зависимости. и почему-то именно алкаш. а в семье алкашей не было. это странно. значит что-то другое неспокойное в семье было. то есть то густо то пусто у тебя. если не фиерия то никак.
 
Назад
Сверху Снизу