Помогите уйти от него..Пожалуйста

Астериск

Участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
44
Тема не нова... Больше 10 лет в браке,муж пил и раньше,но сейчас продолжительность запоев увеличивается , а промежутки между ними уменьшаются.ЖЕНЩИНЫ! Кто прошел через это..через уход не на неделю-две, а с намерением(хотя бы серьезным намерением) разойтись навсегда..как вы справились? Как у вас получилось? Извините,пишу сумбурно..на работе..реву 3 дня.. дочь (10 лет) переживает больше меня,но держит в себе,а это еще хуже. Как все это пережить и помочь ей пережить? Как?
 
Астерикс

прикрепленные темы читала?
Литературу для живущих с алкоголиком?

Развестись просто- принимаешь решение и разводишься.
Самое главное- это решить. Либо ты живешь с человеком, либо нет. А мучаться....
 
Не очень понимаю,чем развод с алком отличается от развода с НЕалком?
<
 
Не очень понимаю,чем развод с алком отличается от развода с НЕалком?
<
Разве что оперативностью принятия решений : тикать нужно быстрее и не оглядываясь . И , главное , не раздумывая . Никаких " за " и " против " .
 
Вы подробней напишите. Что мешает развестись? Какие планы у мужа на свое дальнейшее пьянство? Есть ли у вас конкретные соображения на свою дальнейшую жизнь.
 
развод с алкоголиком только из-за его упоребления часто ведет к разочарованию и дальнейшим сожалениям.

Кстати всем- давайте практические советы или говорите о своем опыте, а не прикалывайтесь над автором.

Чисто технически как это сделать? Автор как я понимаю боится проблем и неадеквата.
 
Чисто технически как это сделать? Автор как я понимаю боится проблем и неадеквата.
А по-моему проблема развода из-за внушаемости, не секрет, что у алков хорошо подвешен язык и они могут внушить окружающим все, что угодно. И часто создают о себе впечатление как решительных и деятельных людей , а на самом деле запойные. Создают иллюзию счастья с ними, вот это расставание с иллюзиями и есть тот камень преткновения: а неужели я так могла ошибаться, ведь все верно делала.
 
Фокси,я вообще не прикалываюсь.Информации мало афтырь выложил.Вот и мы издалека начали. 😄
 
Извините,что так долго ..эт я искала "способ" отправить сообщение в собственную тему..Я не ожидала,что будет столько отзывов)) спасибо..О сайте узнала около года назад, когда предпринимала очередную попытку уйти от мужа..Тогда я только читала и узнавала себя и его в историях форума..
 
Именно здесь ,на сайте я осознала,что "бывших алкоголиков" не бывает, что пить он не бросит ,пока не захочет САМ,и т.д..прошел год ,в течение которого муж не только стал пить больше,но и потерял все заработки,даже временные..У меня пропало к нему элементарное уважение,а уж о чувстве любви я вообще молчу...Для того ,чтобы ПОМОЧЬ ему, у меня не осталось ни сил,ни желания((
 
Да, жизнь с алкоголиком нарушает и мою психику и ребенка,но ребенок десятилетний не поддерживает меня в желании уехать от мужа..Ее папа устраивает...(((
 
Нормальная десоциализация, ничего страшного. Сейчас или поймет что дело дрянь и завяжет, или нет и будет потихоньку деградировать. Как оно получится в итоге никто предсказать не может.
Всё это в общем неважно, бухать или нет - его личное дело.
Вы сама то что планируете в связи с?
 
У меня пропало к нему элементарное уважение,а уж о чувстве любви я вообще молчу...Для того ,чтобы ПОМОЧЬ ему, у меня не осталось ни сил,ни желания((
При таком раскладе жить вместе уже конечно не хочется
Но решение расходиться или нет все равно принимать вам
А ребенка конечно жалко
 
напоминаю- за склоки и споры в темах новичков буду удалять, предупреждать и банить нещадно.

Только по теме- автору или свой опыт. Без переходов на личности.
 
Астерикс, привет. А чем девочка объясняет, что хочет остаться? Вам есть куда идти?
У меня пока похожая с тобой ситуация, 10 лет брака, 10 лет ребенку, решение о разводе с моей стороны уже принято. Жду когда деть закончит учебный год.
 
Назад
Сверху Снизу