Помогите уйти от него..Пожалуйста

Мне все время кажется, что женщина, использую причину пьянства мужа, просто хочет от него срулить.
Прикрываясь этим.
Хотя от мужа были получены здоровые гены, потомство.
Имущество.

Такие женщины погубят этот мир.

А помочь?
 
Да, жизнь с алкоголиком нарушает и мою психику и ребенка,но ребенок десятилетний не поддерживает меня в желании уехать от мужа..Ее папа устраивает...(((
Блин, че за истерики, хочешь уйти - уходи нах, если есть куда, дочка может при желании общаться с папашей, в чем проблема?
 
Яри

вам предупреждение- хватит троллить.


Не важно чем руководствуется женщина когда хочет развода. Семья не может существовать по приговору суда.

Если 2 людям невозможно жить вместе- зачем мучить друг друга?

И помогать можно только тому, кто этого хочет сам.
Помощь состоит не в покупке бухла и не в вызове капельника.
 
как взгляд с другой стороны - а чем помочь то?
ноги вам передвигать? надоело, не можете, не хотите - впирот и с пестней!
дочка, если хочет - может видеться с отцом.
за алкоголика не бойтесь - мы народ живучий. авось и мабуть выживем.
 
Астерикс, привет. А чем девочка объясняет, что хочет остаться? Вам есть куда идти?
У меня пока похожая с тобой ситуация, 10 лет брака, 10 лет ребенку, решение о разводе с моей стороны уже принято. Жду когда деть закончит учебный год.
Я думаю,что главная причина из-за которой ребенок хочет жить с папой( а точнее,чтобы МЫ остались с ним)- это,не именно отец,а его квартира(точнее свекрови).. она часто бывает одна,и привыкла к Своей комнате..как там все у нее устроено..она чувствует себя хозяйкой,когда нас нет..Мы несколько раз уходили жить к моей матери,но возвращались.Сначала дочь оставалась у отца(в это время он превращался в такоого заботливого папашу..это надо было видеть!)..Потом и я (не уважаю себя за это..какая слабая.) и скорее даже из-за отсутствия комфорта(на наш взгляд) ,привычных вещей и т.д..Да много всего..даж спать не можем на чужом месте..Сейчас планирую снять квартиру..УФ..страшно..страшно оставлять ее одну там на ночь(я посменно работаю и в школу сама она не ходит,муж ее отвозил,если трезвый,а если нет-на такси отправлял..днем забирал,или она сама приходила,а он дверь ей открывал(т.к либо пил дома,либо лежал отходил)...ВСЕ это меня пугает..бытовые проблемы
 
Астерикс

10-ти летняя девочка вполне может сама доехать до школы.
Или переведите ее в другую.
Вообще- вам надо сесть и подумать - чего вы хотите.
Сами. Не глядя на дочь и мужа.
Бытовые проблемы- это чисто отмазы.
 
Я думаю,что главная причина из-за которой ребенок хочет жить с папой( а точнее,чтобы МЫ остались с ним)- это,не именно отец,а его квартира(точнее свекрови).. она часто бывает одна,и привыкла к Своей комнате..как там все у нее устроено..она чувствует себя хозяйкой,когда нас нет..Мы несколько раз уходили жить к моей матери,но возвращались.Сначала дочь оставалась у отца(в это время он превращался в такоого заботливого папашу..это надо было видеть!)..Потом и я (не уважаю себя за это..какая слабая.) и скорее даже из-за отсутствия комфорта(на наш взгляд) ,привычных вещей и т.д..Да много всего..даж спать не можем на чужом месте..Сейчас планирую снять квартиру..УФ..страшно..страшно оставлять ее одну там на ночь(я посменно работаю и в школу сама она не ходит,муж ее отвозил,если трезвый,а если нет-на такси отправлял..днем забирал,или она сама приходила,а он дверь ей открывал(т.к либо пил дома,либо лежал отходил)...ВСЕ это меня пугает..бытовые проблемы

А зачем вам тогда разводиться вообще?
Хрень какая-то уговаривать кого-то, чтобы развестись или не равзеестись
Поменяйте мышление, делайте то что вам нужно и все, не нужными делами не заниматься.
В отпуск можно съездить на месяц-два в конце концов.
Когда человек хочет развестись - он ни о какой помощи не просит, идет в суд и подает заявление без малейшего обсуждения.
 
Яри

вам предупреждение- хватит троллить.


Не важно чем руководствуется женщина когда хочет развода. Семья не может существовать по приговору суда.

Если 2 людям невозможно жить вместе- зачем мучить друг друга?

И помогать можно только тому, кто этого хочет сам.
Помощь состоит не в покупке бухла и не в вызове капельника.
да,хочу сказать,что я уже давно не "прикрываю" его,не нянчусь с ним..деньги дает ему мать(типа на бензин и сигареты..она думает,что у него есть еще какой-никакой доход..иногда и нам на продукты перепадает)..Капец какой-то..Сейчас пишу это и как бы со стороны на это смотрю,отстраненно..спасибо форуму
 
на самом деле мы все не терминаторы.
Могут быть сомнения, метания и прочее.

Моя личная дочь когда я хотела развестись с мужем была очень против.
И не из-за квартиры.
 
Когда есть что взвешивать в меркантильных целях, конечно, метания будут.
Вот неудобно человеку жить не в своей квартире, с этим ничего не поделаешь.
Когда станет его квартира своим собственным домом, тогда будет удобно.
 
Астерикс

да понятно все.
Такие проблемы у многих жен алкоголиков.
Прикрепленные темы читала?

И о ребенке- девочке надо объяснить, что папу у нее никто не отнимает. И что он останется ее папой, как бы жизнь не повернулась.

И еще- вам надо сесть и хорошенько подумать- чего вы хотите и как вы все будете делать.
План должен быть четкий.

А квартира почему его? Вы с дочерью там вообще не прописаны?
 
о меркантильности.

Я например жутко меркантильная стерва. И ничуть этого не стесняюсь.
Вообще-то у меня 2 детей, которым нужна жилплощадь и деньги.
Самой тоже хочется всякого разного.

Считаю что женщина имеющая детей просто обязана быть меркантильной. Хотя бы ради нормального обеспечения своего потомства.
 
о меркантильности.

Я например жутко меркантильная стерва. И ничуть этого не стесняюсь.
Вообще-то у меня 2 детей, которым нужна жилплощадь и деньги.
Самой тоже хочется всякого разного.

Считаю что женщина имеющая детей просто обязана быть меркантильной. Хотя бы ради нормального обеспечения своего потомства.


Фокс ну-ну, вот и расскажи как бы ты с помощью своей стервозной меркантильности сподвигла папашу заниматься воспитанием собственного дитя, ну и соответственно, поделиться с ним площадью.
 
Моя личная дочь...
Резануло слух. Фокс, ваша дочь настолько же Ваша личная, насколько она "личная" Вашего мужа.

Очередная авторша убеждает всех, что ребёнок неправ в своей любви к отцу. Подозревает собственного ребёнка в меркантильности.
Будем слушать дальше.
 
Астерикс, опять схоже )) и про комнату и уходила несколько раз, но опять возвращалась, не выдерживала перестройки, сил тогда еще не хватало. Тогда мы просто сбегали, впопыхах собрав вещи. А когда муж становился человеком, поддавалась глупым надеждам, что теперь все изменится и возвращались. Тебе действительно нужно подумать, что ты хочешь от этой жизни? Я как представила себя еще через 10 лет, так и ужаснулась, да так, что все остальные страхи испарились)) Только ты сама можешь изменить свою жизнь, потом -будет поздно и винить в этом кроме себя будет некого...
кроме того наши дети перенимают эту модель семьи, я не хочу, чтобы мой сын создал семью либо с зависимостью либо с созависимостью.
В общем нужно поверить в себя, я долго ковырялась в себе, прежде чем поняла, что я не смогу так больше жить.
 
о меркантильности.

Я например жутко меркантильная стерва. И ничуть этого не стесняюсь.
Вообще-то у меня 2 детей, которым нужна жилплощадь и деньги.
Самой тоже хочется всякого разного.

Считаю что женщина имеющая детей просто обязана быть меркантильной. Хотя бы ради нормального обеспечения своего потомства.
Меня меркантильной можно назвать с большой натяжкой..Только в последнее время стала за собой замечать,что покупая что-либо на свои деньги в не свою квартиру(ламинат,двери, мебель),задумываюсь: а ведь при разводе это все останется мужу..А раньше никакой проблемы не видела в том ,что деньги мои,а квартира нет..мы ж одна семья были..целое(( и если уйду,на его имущество не претендую ни в коем случае..
 
Меня меркантильной можно назвать с большой натяжкой..Только в последнее время стала за собой замечать,что покупая что-либо на свои деньги в не свою квартиру(ламинат,двери, мебель),задумываюсь: а ведь при разводе это все останется мужу..А раньше никакой проблемы не видела в том ,что деньги мои,а квартира нет..мы ж одна семья были..целое(( и если уйду,на его имущество не претендую ни в коем случае..
На его имущество не то что не претендовать нужно, а точно знать что вы одна команда и имущество у вас общее, а не его, ее, бедлам какой-то. Вот у меня ситуация когда у каждого свое, дурдом для дитя в общем. До сих пор не понимаю как я могла так промазать насчет общего имущества. Его у нас не было изначально, но я не думала что с развитием алко, вообще такая мура последует, что человек может посчитать в своей жизни, буквально, все лишним.
 
удалила все гендерные разборки.


Давайте не растекаться мыслью по древу.

Автор просит конкретных советов.

Кстати, Астерикс- квартира полностью мужа?
И где ваша жилплощадь?
И в случае развода алименты он платить будет?

Чисто практика- если вы решили твердо уходить от него и разводится вам надо подготовиться. Найти куда и на что вы будете уходить.

Мира- я потом тему заведу. Не хочу зафлуживать чужую.
 
Астерикс
Тут много всего написали, про детей, меркантильность, отмазы, квартиры...
Но мое мнение - это только детали.
Тут для тебя самой разобраться нужно что ты действительно от жизни хочешь. Меня жизнь научила -если стоишь перед каким-то выбором, то решай в первую очередь для себя. И у тебя 2 варианта - разойтись или не разойтись. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
Вот сама для себя напиши на бумажке эти два варианта, просчитай все последствия и подумай как лично тебе будет лучше.
 
Назад
Сверху Снизу