Помогите уйти от него..Пожалуйста

Ну тогда твои посты риторические чтоль?
Автор многое умалчивает.
может быть я умалчиваю о чем то,но на данный момент я стараюсь отвечать на вопросы,которые вижу и комментировать некоторые посты..Кстати,в большинстве своем,люди собрались здесь вежливые,корректные, грамотные и осведомленные в данной проблеме..ЧТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО
 
Тема не нова... Больше 10 лет в браке,муж пил и раньше,но сейчас продолжительность запоев увеличивается , а промежутки между ними уменьшаются.ЖЕНЩИНЫ! Кто прошел через это..через уход не на неделю-две, а с намерением(хотя бы серьезным намерением) разойтись навсегда..как вы справились? Как у вас получилось? Извините,пишу сумбурно..на работе..реву 3 дня.. дочь (10 лет) переживает больше меня,но держит в себе,а это еще хуже. Как все это пережить и помочь ей пережить? Как?
А Вы уверены, что хотите расстаться? Только ли дочь и возможные бытовые проблемы Вас не пускают? Вы же как вроде решили уже развестись, но протянули еще целый год. Выбор, конечно непростой, легко не будет в любом случае. Чтобы понять, чего Вы действительно хотите и куда Вам дальше идти. я предлагаю сделать следующее. Взять паспорт и попробовать дойти до ЗАГСА, если удастся, попытаться написать там заявление, написали, теперь отдайте его кому следует, отправляйтесь домой, теперь это только вопрос времени, считайте, что развод уже случился и начинайте строить новую жизнь. Если же до ЗАГСА ноги не несут, или заявление рука писать не поднимается, значит, до точки еще не дошли, значит, что-то в Вас самой сопротивляется. Что?
 
Штуша

очень просто выплатит- по решению суда - идете к приставам- они машину арестовывают- или продают на торгах- деньги пополам или муж вам выплачивает вашу половину и забирает машину или вы ему и забираете.

Астерикс

не обращайте внимания. У нас не гестапо и не ГРУ- всю правду рассказывать не обязательно.
При рассказе о своих проблемах главное не комментарии , а собственные мысли- проговаривая проблему ее можно решить.
По крайней мере взглянете со стороны.
 
)) ну прям сестра!)) только я таки прописана с сыном, но это ничего не меняет.
Я еще не ушла, нужно, чтобы сын закончил начальную школу.
А куда Вы хотите уйти? Снимать? Вы уже подыскали жилье? Муж знает об этом? Мой видит,что в этот раз я настроена серьезно и веду себя не так,как обычно..
 
может быть я умалчиваю о чем то,но на данный момент я стараюсь отвечать на вопросы,которые вижу и комментировать некоторые посты..Кстати,в большинстве своем,люди собрались здесь вежливые,корректные, грамотные и осведомленные в данной проблеме..ЧТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО
Они осведомленные в своих проблемах а не в ваших вопросах )))
 
А Вы уверены, что хотите расстаться? Только ли дочь и возможные бытовые проблемы Вас не пускают? Вы же как вроде решили уже развестись, но протянули еще целый год. Выбор, конечно непростой, легко не будет в любом случае. Чтобы понять, чего Вы действительно хотите и куда Вам дальше идти. я предлагаю сделать следующее. Взять паспорт и попробовать дойти до ЗАГСА, если удастся, попытаться написать там заявление, написали, теперь отдайте его кому следует, отправляйтесь домой, теперь это только вопрос времени, считайте, что развод уже случился и начинайте строить новую жизнь. Если же до ЗАГСА ноги не несут, или заявление рука писать не поднимается, значит, до точки еще не дошли, значит, что-то в Вас самой сопротивляется. Что?
Развестись я собираюсь не год..и даж не два(( не знаю,что мне не дает! Не знаю..трусость? Страх? Заявление подавать хотели,даж вместе поехали как-то..он после 3дней пьянки и я,вся зареванная( от парочка,а!)..а ревела из-за того,что годовщина свадьбы у нас была..
 
А куда Вы хотите уйти? Снимать? Вы уже подыскали жилье? Муж знает об этом? Мой видит,что в этот раз я настроена серьезно и веду себя не так,как обычно..
пойду к сестре с племяшкой, хоть у нас с ней не простые отношения, но меня они уже ждут. Надеюсь, что у нас получится наладить быт и отношения.
Мужу еще ничего не говорила, т.к. начнутся истерики и показательные выступления, а мне нужно уйти тогда, когда нам с сыном это будет удобно.
мой тоже видит во мне перемену, ведет себя настороженно.
 
пойду к сестре с племяшкой, хоть у нас с ней не простые отношения, но меня они уже ждут. Надеюсь, что у нас получится наладить быт и отношения.
Мужу еще ничего не говорила, т.к. начнутся истерики и показательные выступления, а мне нужно уйти тогда, когда нам с сыном это будет удобно.
мой тоже видит во мне перемену, ведет себя настороженно.
Понятно,Штуша...а сестра без мужа живет? Извините,если слишком назойлива)) Сколько же людей страдает из-за пьянства..и обычно страдают больше не те,кто пьет,а их близкие..А сын как относится к отцу ,к переезду? Или он не в курсе?
 
Астерикс, как опытный "уходильщик типо навсегда" 😉, предлагаю себе (нам не обязательно) ответить на вопросы

1. Точно бы вы ушли, если вам вдруг (каким-то чудом) принесли ключи от другой квартиры, где все было бы в порядке?

2. А насколько быстро? Сегодня? Завтра? Через месяц? (см. п.1.)

3. Если вы расстанетесь, а он через месяц (два, три) придет к вам трезвый и с цветами-извинениями, ваши действия?

Я это все к чему, материальные проблемы и привычки ребенка - это понятно, это все постепенно решаемо. Да, сложно, но нет ничего не возможного.
А что на эмоциональном уровне? Если вот отложить в сторону тот факт, что сейчас он вас достал. Что будет завтра? Какие мысли, чувства и эмоции у вас будут? Не возникнет ли чувство вины, что бросили больного человека, что ему нужна помощь, не будете ли чувствовать себя предательницей?

Намерено не ставила ни в одном термине кавычек, не зависимо от того, что на самом деле никого вы не предаете, никому вы не должны, тем более - взрослому мужчине. Это он вам, судя по всему, должен.
И все же. Подумайте. Если где-то что-то из моих подозрений совпало, то уходить просто рано. Все равно вернетесь. Перед тем как расставаться стоит самой до конца осознать, почему и зачем вы это делаете.

Лично я и сейчас люблю своего мужа, но месяц назад не открыла ему двери. И больше не звоню, не планирую даже втихаря что-то о нем узнать. Надеюсь, что теперь метания по кругу окончены. Просто я четко понимаю почему так надо. У меня это - чувство самосохранения, т.к. неадекват пошел конкретный, и понимание, что все остальное, что могла, я уже попробовала. Остается только одно - отпустить его к той жизни, которую он выберет сам. Рядом со мной на этом этапе развития болезни он точно пить не бросит. Проверено.
 
Понятно,Штуша...а сестра без мужа живет? Извините,если слишком назойлива)) Сколько же людей страдает из-за пьянства..и обычно страдают больше не те,кто пьет,а их близкие..А сын как относится к отцу ,к переезду? Или он не в курсе?
да, сестра без мужа. сын прошлый переезд с трудом переживал, нам всем было не просто. Я сейчас вспоминаю свое тогдашнее состояние - это была трагедия для меня, и я видимо транслировала свое это отношение на ребенка, поэтому ему тоже было страшно. Теперь мне спокойно, есть уверенность, что смогу объяснить сыну о несовместимости пьянства и нормальной семьи. Буду также с мужем разговаривать о том, чтобы отпустил сына, так всем будет лучше, потому что теперь даже когда он в трезвом состоянии мы не понимаем друг друга, говорим на разных языках.
 
Астерикс.Но если у мужа квартиры нет,работы нет,то каких таких материальных трудностей ты опасаешься без него? Вот что непонятно.
А вот если отбросить пьянство,то как вы планировали дальнейшее существование?Хотели ли приобретать жилье свое или как карта ляжет живете? Или маминой смерти ждали? Вот не пойму я никогда этих стенаний о чужой собственности.Вы сами то с ребенком где прописаны?Где ваши родители живут?
 
Лично я и сейчас люблю своего мужа, но месяц назад не открыла ему двери. И больше не звоню, не планирую даже втихаря что-то о нем узнать. Надеюсь, что теперь метания по кругу окончены. Просто я четко понимаю почему так надо. У меня это - чувство самосохранения, т.к. неадекват пошел конкретный, и понимание, что все остальное, что могла, я уже попробовала. Остается только одно - отпустить его к той жизни, которую он выберет сам. Рядом со мной на этом этапе развития болезни он точно пить не бросит. Проверено.
Лиска, тебя не узнать 😁
 
Астерикс
Я примерно год одна. Разошлась с мужем не важно по какой причине. Одну вещь я за этот год поняла - наше хорошее самочувствие зависит в первую очередь не от внешних обстоятельств, а от нас самих. Поэтому в вашем случае остаться одной с решенными материальными проблемами - это еще не значит стать счастливым человеком
 
Астерикс.Но если у мужа квартиры нет,работы нет,то каких таких материальных трудностей ты опасаешься без него? Вот что непонятно.
А вот если отбросить пьянство,то как вы планировали дальнейшее существование?Хотели ли приобретать жилье свое или как карта ляжет живете? Или маминой смерти ждали? Вот не пойму я никогда этих стенаний о чужой собственности.Вы сами то с ребенком где прописаны?Где ваши родители живут?
свекровь живет не с нами..она эту квартиру сыну приобрела( всем своим детям отдельные кв.) мы с ребенком прописаны у мамы и в крайнем случае уйдем к ней,но этот вариант испробован, долго с ней жить не смогли ,были разногласия.Я в начале писала
 
Астерикс, как опытный "уходильщик типо навсегда" 😉, предлагаю себе (нам не обязательно) ответить на вопросы

1. Точно бы вы ушли, если вам вдруг (каким-то чудом) принесли ключи от другой квартиры, где все было бы в порядке?

2. А насколько быстро? Сегодня? Завтра? Через месяц? (см. п.1.)

3. Если вы расстанетесь, а он через месяц (два, три) придет к вам трезвый и с цветами-извинениями, ваши действия?

Я это все к чему, материальные проблемы и привычки ребенка - это понятно, это все постепенно решаемо. Да, сложно, но нет ничего не возможного.
А что на эмоциональном уровне? Если вот отложить в сторону тот факт, что сейчас он вас достал. Что будет завтра? Какие мысли, чувства и эмоции у вас будут? Не возникнет ли чувство вины, что бросили больного человека, что ему нужна помощь, не будете ли чувствовать себя предательницей?

Намерено не ставила ни в одном термине кавычек, не зависимо от того, что на самом деле никого вы не предаете, никому вы не должны, тем более - взрослому мужчине. Это он вам, судя по всему, должен.
И все же. Подумайте. Если где-то что-то из моих подозрений совпало, то уходить просто рано. Все равно вернетесь. Перед тем как расставаться стоит самой до конца осознать, почему и зачем вы это делаете.

Лично я и сейчас люблю своего мужа, но месяц назад не открыла ему двери. И больше не звоню, не планирую даже втихаря что-то о нем узнать. Надеюсь, что теперь метания по кругу окончены. Просто я четко понимаю почему так надо. У меня это - чувство самосохранения, т.к. неадекват пошел конкретный, и понимание, что все остальное, что могла, я уже попробовала. Остается только одно - отпустить его к той жизни, которую он выберет сам. Рядом со мной на этом этапе развития болезни он точно пить не бросит. Проверено.
 
Астериск! привет!

Расскажу как уходила я.... это, как сказать, не советы что ли, а скорее опыт...

только недавно я поняла, насколько было мне тяжело рядом с алкоголиком выживать....больше года прошло.

на тот момент, когда я поняла что жизнь моя невыносима, младшей дочери было чуть больше годика.
режим употребления алкоголика рядом был такой - 3-4 трезвых дня в месяц.

я уже забыла какой он трезвый, не с похмелья, не в абстяге, а просто какой он человек :( а может и не знала... сама - истеричка.

выделила для себя главное: душевное равновесие и благополучие детей (не за один вечер естественно).

составила план, что необходимо сделать, чтоб получить желаемое: и постепенно, в течение полутора лет, его реализовала.

подобрала удобную работу (график посменный, з.п. чтоб на аренду жилья хватало), дождалась жилья нужного (комната желаемая была занята), постепенно перевезла вещи и ушла.

естественно были и метания, но я всегда в тяжелые для себя моменты старалась вспоминать, о главном в своей жизни... ну или о приоритетном на данный период времени...

описания отношений с алкоголиком намеренно опускаю.... на вопросы легче отвечать 😳
 
они машину арестовывают- или продают на торгах- деньги пополам
Очень, очень умно продать старую повозку, получить с этого копейки и вечную ненависть бывшего мужа.
 
Астериск, а дочке уже закладывается модель отношений в браке.
И как вполне возможный вариант - когда она вырастет - так же вляпается в алкоголика.
 
Назад
Сверху Снизу