Помогите спастись ментально.

Кстати, а почему так мало совместно нажитого?:) Где живёте с обеспечивающим сполна , мужиком?:)
Да поняла, поняла. На выход с вещами, и в очередь на неквалифицированный труд. Почему каждой девочке с рождения от государства не открывается вклад до востребования на случай развода? Например от соцзащиты )
 
А можно прояснить небольшой момент - ну хотя бы снять с себя вину и стыд за фразу "ешь чужой хлеб". На каком моменте, женщина, находящаяся в браке, мать детей, работающая на семью - ест чужой хлеб? С каких пор хлеб, который жена получает из рук мужа становится чужим? Давайте это мусульманским женщинам расскажем, про чужой хлеб. Да, бить жену в браке ненормально, пить и кошмарить в браке не нормально, сохранять такой брак ненормально, но есть хлеб в браке, это нормально. А как насчет дочерей обеспеченных отцов? Если они едят хлеб отца и сбережений там на несколько жизней, тогда тоже испытывать вину за чужой хлеб? Да помешались уже все в осуждении неработающей бабы. Прямо как красная тряпка. Да, 45 лет не работала, а потом поработает. В любой момент можно поработать.
Ты не чужой хлеб ела, свой, хорошо, что ты это понимаешь, но теперь тебе надо самоустраниться от алка, а работы пока нет, надо искать варианты.
 
Да поняла, поняла. На выход с вещами, и в очередь на неквалифицированный труд.
Да, особенно про труд. Лучше раньше и , если повезёт, то квалифицированный
Почему каждой девочке с рождения от государства не открывается вклад до востребования на случай развода? Например от соцзащиты )
Вот это жизнь тогда бы началась... :-D
 
если конфликт не разрешимый, выходить двоим из коммуны. Если дети против брака изначально, то не вступать в сожительство до совершеннолетия детей.
На мою цитату ты ответила, не Смешарика).

Я про обыкновенные, бытовые, заурядные конфликты говорила.
 
Да поняла, поняла. На выход с вещами, и в очередь на неквалифицированный труд. Почему каждой девочке с рождения от государства не открывается вклад до востребования на случай развода? Например от соцзащиты )
Мальчики так же думают.
Жил, работал, в корзину складывал, ну пил, мое дело, не нравится - отойди в сторону, так думают, ан нет, развод, дележка имущества и злоба, что оставили не с чем, у разбитого корыта.
Им тоже надо такой вклад открывать.🤣
 
На мою цитату ты ответила, не Смешарика).

Я про обыкновенные, бытовые, заурядные конфликты говорила.
ну, простые заурядные конфликты можно уменьшить, если будет у каждого своя комната, посудомоечная машина помоет посуду, если правильно мотивировать сына и нового мужчину не ссориться по мелочам. Я согласна, новый замуж из разряда фантастики. Очень маленький процент женщин с детьми-подростками создают новые семьи. Нужны деньги, внешность, интеллект. И новый мужчина, разведенный детный, согласится на такое сожительство только при условии полного совпадения интересов.
 
Да поняла, поняла. На выход с вещами, и в очередь на неквалифицированный труд. Почему каждой девочке с рождения от государства не открывается вклад до востребования на случай развода? Например от соцзащиты )
Нет, не поняла. Почему у вас нет совместного имущества? На чьей территории вы живёте? Где ты будешь жить, если алк уйдет или умрет?


Сейчас, похоже, очередной золотой куй уйдет в небытие :-D
 
Нет, не поняла. Почему у вас нет совместного имущества? На чьей территории вы живёте? Где ты будешь жить, если алк уйдет или умрет?


Сейчас, похоже, очередной золотой куй уйдет в небытие :-D
у нас есть совместное имущество. Живем на территории этого имущества. По закону 50 на 50 делится, если уйдет (детских долей нет, сами покупали в браке) и 100 процентов, если умирает. Я же теоретик пока. Я же только-только поняла, что попала.
 
ну, простые заурядные конфликты можно уменьшить, если будет у каждого своя комната, посудомоечная машина помоет посуду, если правильно мотивировать сына и нового мужчину не ссориться по мелочам. Я согласна, новый замуж из разряда фантастики. Очень маленький процент женщин с детьми-подростками создают новые семьи. Нужны деньги, внешность, интеллект. И новый мужчина, разведенный детный, согласится на такое сожительство только при условии полного совпадения интересов.
Я когда разводилась с мужем, у меня панический страх был, "потеря штанов", было жалко себя, что одна останусь, боль была прямо, не слышала тут никого, что надо остыть, что хотя бы год быть в завязке от отношений, полечить голову. Нет.
Я сразу ринулась на поиски.
Волею судеб познакомилась с нормальным человеком, 4 года уже вместе.
Так я о чем. Вот теперь, когда я после алка пришла в норму, я понимаю, что могу и без отношений прожить, что у меня есть я, что мне хорошо в любом случае, с мужчиной здорово, но и без него я знаю теперь как я буду жить и как я себя буду чувствовать, что это не зависит от наличия мужчины рядом.

Уходить надо от человека, в никуда, к себе вернуться, а не "с коробля на корабль."
 
у нас есть совместное имущество. Живем на территории этого имущества. По закону 50 на 50 делится, если уйдет (детских долей нет, сами покупали в браке) и 100 процентов, если умирает. Я же теоретик пока. Я же только-только поняла, что попала.
Он готов делить?
Ты говорила с ним об этом?
 
И все таки непонятно, сколько имущества... ликвидность, количество норок на случай, если вместе будет уже невмочь.
Вот скажешь ты ему, расстаёмся, делим. И он начнёт озлобленный кардебалет.
Ты с детьми куда?
 
И все таки непонятно, сколько имущества... ликвидность, количество норок на случай, если вместе будет уже невмочь.
Вот скажешь ты ему, расстаёмся, делим. И он начнёт озлобленный кардебалет.
Ты с детьми куда?
норок нисколько, на несколько лет жизни хватит, за это время можно найти работу, жить буду на съеме.
Я никогда не писала, что куй золотой. Писала, что жили, детей растили, что терпела пьянство, потому что все детство провела с пьющими. Толерантность была высокая. Когда стало невыносимо и встал вопрос с разводом, пришла сюда, на форум. Писала, что работал и нам хватало на многое и вклада моего с дополнительной работой не требовалось. А сейчас другое время настало.
В замуж новый нет цели, одна жить не боюсь, штаны как цель никогда не было, просто любила своего мужа и прощала многое, терпела. Когда стал вопрос безопасности и стало страшно, что топором зарубит, тогда и побежала. Сейчас он лечится и не пьет. Вот учебный год закончился, ближайшие месяцы будут критические - месяцы перемен.
 
норок нисколько, на несколько лет жизни хватит, за это время можно найти работу, жить буду на съеме.
Не поняла. Нисколько, но хватит на несколько лет жизни, это как?
Я никогда не писала, что куй золотой. Писала, что жили, детей растили, что терпела пьянство, потому что все детство провела с пьющими. Толерантность была высокая. Когда стало невыносимо и встал вопрос с разводом, пришла сюда, на форум. Писала, что работал и нам хватало на многое и вклада моего с дополнительной работой не требовалось. А сейчас другое время настало.
В замуж новый нет цели, одна жить не боюсь, штаны как цель никогда не было, просто любила своего мужа и прощала многое, терпела. Когда стал вопрос безопасности и стало страшно, что топором зарубит, тогда и побежала. Сейчас он лечится и не пьет. Вот учебный год закончился, ближайшие месяцы будут критические - месяцы перемен.
Ну мы все здесь такое проходили, хоть и не все вда.
Работу ищи. И если денег достаточно, купите хоть студию какую, чтобы его отселить на первое время можно было. Ну или самим деру дать
 
И ещё. Вот первое время у всех эйфория, когда на разбеге. А потом качели начинаются. И многие сходятся и расходятся потом ещё не раз. Сама такая. И это при том, что нет зависимости финансовой.
А у тебя есть.
Поэтому и шевелись в сторону работы недвижимости своей.
Жить на съеме то ещё удовольствие. Сегодня живёшь, завтра попросили.
 
норок нисколько, на несколько лет жизни хватит, за это время можно найти работу, жить буду на съеме.
Я никогда не писала, что куй золотой. Писала, что жили, детей растили, что терпела пьянство, потому что все детство провела с пьющими. Толерантность была высокая. Когда стало невыносимо и встал вопрос с разводом, пришла сюда, на форум. Писала, что работал и нам хватало на многое и вклада моего с дополнительной работой не требовалось. А сейчас другое время настало.
В замуж новый нет цели, одна жить не боюсь, штаны как цель никогда не было, просто любила своего мужа и прощала многое, терпела. Когда стал вопрос безопасности и стало страшно, что топором зарубит, тогда и побежала. Сейчас он лечится и не пьет. Вот учебный год закончился, ближайшие месяцы будут критические - месяцы перемен.
Значит, совместно нажитое, таки есть:) Какой метраж? Разменять получится, если что? Может, пока есть время, озаботиться второй жилплощадью, чтобы разбежаться, и у каждого было свое жилье? Не пригодится, ребенку можно отдать?
 
А как живут семьи здоровых людей? На чем держится союз двух психически здоровых людей, если никто никому ничего не должен, у каждого есть работа, интересы, свое пространство и при этом они понимают, что в любую секунду могут выйти из союза добровольно. Из чего формируется чувство доверия? Как строить долгосрочные планы? На себя только расчитывать? но зачем тогда партнер, если жизнь нужно строить так, что если ветер подует, домик должен устоять? Я запуталась. Допустим любишь, и он любит, а завтра он любит другую и что делать тогда со своим любишь? А как воспитывать детей, если союз в любую секунду может рухнуть, так как мы же имеем дело с независимыми людьми?
На благодарности, на взаимоуважении, дружбе. На свободе воли, как ни странно.
Если ты не обязан быть со мной, но ты здесь и делаешь мне хорошее, чтобы порадовать - это ведь уже круто и стоит оценить. Это от чистого сердца. И я тоже делаю хорошее от чистого сердца.
Долгосрочные планы - обсуждать. Да, жизнь нестабильна и вообще не даёт гарантий. Все люди умирают. Многие в молодом возрасте. Вы же как-то жили с этой информацией, строили планы?
Очень хочется все проконтролировать и знать: вот я люблю и меня любят и это навсегда. Но это не так, мы не можем контролировать всю свою жизнь. Наверно, с этого понимания начинается ощущение высших сил. Страшно, но доверяемся жизни. По сути, всегда есть только сегодняшний день)
 
Последнее редактирование:
А можно прояснить небольшой момент - ну хотя бы снять с себя вину и стыд за фразу "ешь чужой хлеб". На каком моменте, женщина, находящаяся в браке, мать детей, работающая на семью - ест чужой хлеб? С каких пор хлеб, который жена получает из рук мужа становится чужим? Давайте это мусульманским женщинам расскажем, про чужой хлеб. Да, бить жену в браке ненормально, пить и кошмарить в браке не нормально, сохранять такой брак ненормально, но есть хлеб в браке, это нормально. А как насчет дочерей обеспеченных отцов? Если они едят хлеб отца и сбережений там на несколько жизней, тогда тоже испытывать вину за чужой хлеб? Да помешались уже все в осуждении неработающей бабы. Прямо как красная тряпка. Да, 45 лет не работала, а потом поработает. В любой момент можно поработать.
Где-то то когда то ты выбрала работу жены. С мужем в качестве работодателя. Почему бы и нет-нет если и тебя и его это устраивало? Но вот факт-что твоё финансовое благополучие зависит от одного работодателя-мужа- проигнорила. Не так то легко найти другого. И с этим что то случится может. Ну получишь ты наследство, а источник дохода где возьмёшь? Или тебе родители источник дохода обеспечили-ну квартирку в Москве для сдачи например? Или муж обеспечил-подарил салон красоты допустим?
Нет же?
То решение- работать женой- оказалось невыгодным для тебя, а вот для твоего мужа- вполне, и финансово, и морально, и в бытовом плане.
Зачем ты себя с восточными женщинами сравниваешь? И с дочками олигархов? Там другие совершенно финансовые и социальные уклады.
 
Назад
Сверху Снизу