Помогите спастись ментально.

На самом деле, я очень хорошо понимаю, как не хочется выходить из роли домохозяйки/домоправительницы.
Да, очень не хочется. Я несколько нет не работала официально в браке. Фактически работала на мужа (на его бизнес), но рука дающая в этом случае была все равно мужнина. Муж не жаден, у меня были и есть доступ ко всем картам и счетам, все доверенности необходимые и тд. Как же не хотелось ломать эту картинку мира)). Привыкла не иметь начальника, не прогибаться, не вставать в 5 утра и тд. Тяжело было выходить на нормальную работу, но нужно. Смирилась сейчас с мыслью, что работать придётся до упора. Кстати, психологически сильно легче работать, чем не работать. Все равно когда капает зарплата на твою личную карту - это прекрасное успокаивающее ощущение)).
 
у нас есть совместное имущество. Живем на территории этого имущества. По закону 50 на 50 делится, если уйдет (детских долей нет, сами покупали в браке) и 100 процентов, если умирает. Я же теоретик пока. Я же только-только поняла, что попала.
Если умирает - не 100 процентов. Его 50 процентов наследникам перейдут - тебе, ребёнку, его родителям. Или есть завещание от мужа на тебя ?
 
Вот , когда читаю такие темы , то утверждаюсь в мысли , что девочкам надо внушать мысль у тебя должно быть свое дело ( работа ) и нельзя полностью быть в мат.зависимости от мужа.
Это зыбкий путь.
Тс , в 45 вполне можно найти работу , нужно только желание.
На самом деле ты же многое умеешь. Раз вела дом , готовила , растила детей.
 
Вот , когда читаю такие темы , то утверждаюсь в мысли , что девочкам надо внушать мысль у тебя должно быть свое дело ( работа ) и нельзя полностью быть в мат.зависимости от мужа.
Это зыбкий путь.
Тс , в 45 вполне можно найти работу , нужно только желание.
На самом деле ты же многое умеешь. Раз вела дом , готовила , растила детей.
Мне мама всегда говорила, каким бы успешным и богатым не был твой муж, своя копейка должна быть всегда и возможность эту копейку заработать. Ту же мыслю вбиваю младшей дочери, а то она уже мечтала никуа не делать по жизни, выйдя замуж за "папу", желательно своего :-D
 
Но тем не менее такая модель семьи существует. Она несовершенна и ущербна, но она существует. Женщины растворяются в браке, они получают безлимитный счет в банке, ощущение безопасности и бесконечности. Мужья начинают пить. Этот форум о том, что алкаш пьет потому что он алкаш. Почему же именно моя тема перевернулась так, что муж пьет по причине.
Значит эта модель не совсем рабочая.

Мироздание бесстрастно, и у разбитого корыта может остаться не только жена алкоголика, а жена мужа, которого ВДРУГ потянуло на нимфеток на старости лет или просто старого скупердяя или тирана или абъюзера и так далее.

Гармоничный брак - это не те люди - которые пашут на быт, это те, кто развиваются вмсете, но каждый сам по себе представляет отдельную личность и без другого.
Не может быть гармонии там, где Каша говорит - я с Медом хороша!!!

А Мед подумал, подумал и отвечает - а я и без тебя, Каша - очень даже...
 
Вот , когда читаю такие темы , то утверждаюсь в мысли , что девочкам надо внушать мысль у тебя должно быть свое дело ( работа ) и нельзя полностью быть в мат.зависимости от мужа.
Это зыбкий путь.
Так и мальчики тоже не в лучшей ситуации. Женился, ребёнок ипотека, развод- и в хорошей финансовой попе тоже оказывается.
У меня дочь,у подруги сын- ведём периодически с ней беседы на эту тему🙂
 
Да, очень не хочется. Я несколько нет не работала официально в браке. Фактически работала на мужа (на его бизнес), но рука дающая в этом случае была все равно мужнина. Муж не жаден, у меня были и есть доступ ко всем картам и счетам, все доверенности необходимые и тд. Как же не хотелось ломать эту картинку мира
Я год не работала, и вышла-скучно дома мне было, я работу свою люблю. Это превалирующим тогда было.
 
Да поняла, поняла. На выход с вещами, и в очередь на неквалифицированный труд. Почему каждой девочке с рождения от государства не открывается вклад до востребования на случай развода? Например от соцзащиты )
Ну а если не развод, не алкоголь, а вдруг кирпич на голову мужу упал и нет больше мужа?
 
Назад
Сверху Снизу