Пока еще не поздно

Автор,

Ну у тебя вполне обычный такой алкоголизм одиночки. Поработала, выпила, следующий день. И так далее.

Ты пишешь, что ничего не хочется. Но давай представим, что это не так.

Итак, в теории, чего бы тебе могло хотеться?
Не могу сама себе пока на этот вопрос ответить. Сложно. Имею ввиду, чего хочется именно МНЕ, а не как чтобы было надо и как принято… Семья своя, вроде уже надо, а вот хочу ли я детей, я не знаю…. Пока не углубляюсь в это сильно. Надо пожить трезвой хотя бы год для начала, наверное. (год, потому что вроде как есть рекомендация именно такой период времени ничего резко в жизни не менять).
 
Да,пока ещё не поздно.
Ты права.
Есть шанс.
И ты им старайся воспользоваться.
Слова то ты уже знаешь волшебные.
Читал.
"Я постараюсь"--самые волшебные слова были,в своё время,для меня....
Не клятвы,обещания,обеты и зароки.
А ....возвращение ,очередное ,на собрания АА.
Я лично уж и не вспомню сколько раз(до полутора десятков точно)снова и снова ,после очереднадцатого срыва ,попадания в наркостационар,приходил,возвращался на собрания своей группы.
Меня ,как атеиста,в сообществе которых ну крайне мало,всегда очень удивляют разговоры о том,что что то там кому то не заходит)))
Это просто этот кто то(из личного и довольно горького,болезненного опыта) -- не способен что то там заметить,впустить в себя,понять и принять--взять на вооружение,в пользование довольно таки несложные,простейшие просто действия.
Благо дело сейчас такое вот инфо поле огромнейшее,не то что 26 лет назад,когда ,примером,я впервые сам себя привёл в наркостационар.
Черещ год с лишком где то,я впервые попал на собрания АА.
Счетчег виден.
Более 2 лет ещё не мог развеять я эти вот свои сомнения в тгм,настоящий ли я алк,или так,просто случайно попал в нарколожку!?)))
Опыта ,да и опытных вообше--здеся валом.
Были бы в нём нуждаюшиеся!))
С возвращением,ТС!
Спасибо, искренне.
И всем, кто пишет, что еще не поздно.
Скажи пожалуйста, я всегда хотела понять это. Сейчас на 23м году трезвости, зачем форум?
 
Так, ну что. Сегодня у меня «вечер пятницы». Стояла задача сегодня провести его трезвой, и вот, провожу)) На АА правда вечером не попала, тк опаздывала, а заходить посреди собрания и в первый раз. Пойду завтра. Сегодня продержалась на зубах честно говоря. Ну то есть, обычные инструменты - сразу домой и объелась так, что дышать больно :))) Ну и уговорила себя, что «только сегодня»…..
А еще форум конечно помогает, очень хотелось написать сегодня это сообщение
 
А, черт. Забыла. Эспераль 1/2 таблетки я тоже днем приняла. Тоже фактор сдерживания, но это не «стоп-барьер» конечно…. Тк однажды, когда очень приперло, я отличненько на него выпила, было дело….Покраснела, сердце забилось, конечно. Ну и все. С тех пор я не верю в кодировки.
Хотя именно кодировка меня в прошлом году заставила три месяца не пить, и отлично я себя чувствовала кстати. Пока в один прекрасный день не прочитала, что любое лекарство введенное в вену, выводится за дни максимум, а не за месяцы и не «полгода». А дисульфирам выводится через 48 часов… вот такой вот обман, эх))
Но краснеть неприятно и плохо себя чувствовать, так что таблетку с собой ношу теперь.
 
Так, ну что. Сегодня у меня «вечер пятницы». Стояла задача сегодня провести его трезвой, и вот, провожу)) На АА правда вечером не попала, тк опаздывала, а заходить посреди собрания и в первый раз. Пойду завтра. Сегодня продержалась на зубах честно говоря. Ну то есть, обычные инструменты - сразу домой и объелась так, что дышать больно :))) Ну и уговорила себя, что «только сегодня»…..
А еще форум конечно помогает, очень хотелось написать сегодня это сообщение
И правильно сделала, что написала. По вечерам я ещё иногда колу себе покупала.
 
Надо пожить трезвой хотя бы год для начала, наверное. (год, потому что вроде как есть рекомендация именно такой период времени ничего резко в жизни не менять).
Жить по рекомендациям,а не как мечтается самой - такое себе развлечение.
Ищу отношения, встречаюсь,общаюсь,ошибаюсь,обижаю,обижаюсь,мечтаю, получаю,не получаю и тд и тп.
Не все гладко, но попытки построить отношения, лично мне например, помогают не бухать, да хотя бы для того,чтоб выглядеть нормально внешне.
И без отношений жрануть легко можно.
Но без отношений ты не удержишься и жранешь, и тебе будет плохо, а при попытке строить отношения, ты жранешь и тебе возможно вдуют,и тебе будет хорошо.
 
Жить по рекомендациям,а не как мечтается самой - такое себе развлечение.
Ищу отношения, встречаюсь,общаюсь,ошибаюсь,обижаю,обижаюсь,мечтаю, получаю,не получаю и тд и тп.
Не все гладко, но попытки построить отношения, лично мне например, помогают не бухать, да хотя бы для того,чтоб выглядеть нормально внешне.
И без отношений жрануть легко можно.
Но без отношений ты не удержишься и жранешь, и тебе будет плохо, а при попытке строить отношения, ты жранешь и тебе возможно вдуют,и тебе будет хорошо.
Кто о чем а вшивый о бане. Мэй дэй сходи уже к специально обученным специалисткам. Полегчает. Не жлобись, выбирай подороже. 👍
 
Пока в один прекрасный день не прочитала, что любое лекарство введенное в вену, выводится за дни максимум, а не за месяцы и не «полгода». А дисульфирам выводится через 48 часов… вот такой вот обман, эх))
Но краснеть неприятно и плохо себя чувствовать, так что таблетку с собой ношу теперь.
Не всегда, могут на подольше поставить. Тут была история, человек чуть не сдох. Долго в больнице лежал и восстанавливался потом.
Да я и сам знаю человека, который НГ в реанимации провёл. Правда сейчас опять бухает.
 
Кто о чем а вшивый о бане. Мэй дэй сходи уже к специально обученным специалисткам. Полегчает. Не жлобись, выбирай подороже. 👍
Поглядите-ка на него! Самого налево не вытолкать, а чё-то советует ещё. Ишь! :-D
 
Спасибо, искренне.
И всем, кто пишет, что еще не поздно.
Скажи пожалуйста, я всегда хотела понять это. Сейчас на 23м году трезвости, зачем форум?
На 24-м.))
Многие задают подобный вопрос,кстати.
Спасибо.
С превеликим удовольствием отвечу.
Полезно вначале прочесть одну из историй в книге Анонимные Алкоголики.
В которой описан опыт человека,который в молодые годы осознал свою проблему с алкоголем,прекратив его употреблять.
По прошествии 25 лет неупотребы ,когда он передал свой бизнес,отойдя от дел,уйдя т ск на заслуженный отдых,в его кабинете появились тапочки и.......бутылка виски.
Через 6 месяцев его не стало.
Так вот,я рад,что в самом начале узнал о таком вот горьком доввольно таки опыте.
Ибо я очень уж хорошо знаю,что такое алкоголизм.
И что я всё же алкоголик.
Знаю немало тех,кто и 5,и 10,и 15,и более лет не пил,а потом.......сорвался и ....нет их в живых
Не раз уже отвечал,но повторюсь.
Очень хорошо помню свою безнадёгу,моральное банкротство,безысходность,отчаяние и т д и т п.....
Потому и стараюсь помочь другим в обретении такой важной,нужной ,необходимой просто надежды.
Это если практически в двух предложениях.
 
А, черт. Забыла. Эспераль 1/2 таблетки я тоже днем приняла. Тоже фактор сдерживания, но это не «стоп-барьер» конечно…. Тк однажды, когда очень приперло, я отличненько на него выпила, было дело….Покраснела, сердце забилось, конечно. Ну и все. С тех пор я не верю в кодировки.
Хотя именно кодировка меня в прошлом году заставила три месяца не пить, и отлично я себя чувствовала кстати. Пока в один прекрасный день не прочитала, что любое лекарство введенное в вену, выводится за дни максимум, а не за месяцы и не «полгода». А дисульфирам выводится через 48 часов… вот такой вот обман, эх))
Но краснеть неприятно и плохо себя чувствовать, так что таблетку с собой ношу теперь.
Он имеет накопительный эффект, ты принимай как написано в инструкции, и эффект будет в разы сильнее. Я тоже пил на дисульфирам, по две таблетки, но после 5-й рюмки действие ацетальдегида на организм уже не заметен.. Если принимать лекарство хотя бы неделю, то, думаю будет гораздо хуже, чем красная рожа , сонливость и головная боль..
 
Кто о чем а вшивый о бане. Мэй дэй сходи уже к специально обученным специалисткам. Полегчает. Не жлобись, выбирай подороже. 👍
Голодный сытого не поймет! Чего глумишься над одинокой женщиной? )))
 
Назад
Сверху Снизу