Пока еще не поздно

Ну не нужно говорить то в чем совершенно не разбираешься
Да ладно... не разбираюсь. Я пиво пил в автоматах в Крыму по 20 копеек, когда в 6 классе учился. Потом пиво пил в ларьках по 22 копейки и в барах по 50 копеек. Я не за кем не повторяю - это сугубо моё мнение. Поэтому я пиво и перестал покупать. Уже давным давно!
 
Я Ася, мне 35 лет. И это одна из сотен подобных тем. Но она мне очень нужна, т.к. мне нужна помощь.
Коротко: Алкоголиком себя считаю 10 лет. Пью 2-3 раза в неделю, только пиво. Много, 4-5 литров. Запоев не было, но это потому, что не позволяет физиология. Если пью два дня (несколько раз такое происходило) - приходиться вызывать капельницу.
У меня ничего нет - ни семьи (своей), ни личной жизни даже. Друзей тоже нет. Есть только работа и алкоголь. А самое страшное, нет и особого желания. Все стер алкоголь, все стремления. Здоровье теряется, красота, какая осталась, теряется. (я еще и питаюсь кое-как, чтобы не толстеть сильно от пива, так что и пищевое расстройство есть). Я не живу, я существую и радуюсь только алкоголю. Я не хочу прожить так всю жизнь…

Попыток бросить было много. Кодировки. Психотерпия. В АА была, но я там скорее просто присутствовала, я не делала шаги и ничего этого. Стеца читала. Тем читала много, историй. Пока все заканчивалось тем, что дня 4 я окрыленная и довольная собой, на 5-й утром тоже все хорошо и настрой есть. А потом я внезапно, 10 минут буквально длится торг, и вот я на кассе магазина с корзинкой пивных банок. И все сначала. И по кругу. Из года в год.
привет! я тоже завела свою тему вчера, и я алкоголик. желаю тебе удачи.
Падаю и вырубаюсь. Я пью пока не вырубит. И я кстати никогда не имела иллюзий, что вот выпью немного и стоп. Мне так неинтересно и я не вижу смысла. Мне надо пить до отключки.
и я так же
 
Всем привет) трезвая. Пришла отметиться.
Настроение ок, но раздражительность по мелочам. Например, в телеграм-чате АА я только что дико раздражалась от нескольких людей. Одна, например, писала в столбик.
Ну типа
Вот так
И так каждое
Сообщение
:))) все ок, а я прям читать не могу и все порываюсь ей написать, чтобы печатала нормально. А другая принялась всем доказывать, что она не алкоголик и очень молода и красива и счастлива. В чате АА, ага..))

По чувствам сегодня тревога в основном. И сплю я плохо, и день завтра трудный. И будет сложный момент после работы. Для меня это как у других вечер пятницы…
Приму наверное эспераль на всякий случай, у меня есть. Так, чисто доп.барьер. И постараюсь вечером попасть на группу.
 
Всем привет) трезвая. Пришла отметиться.
Настроение ок, но раздражительность по мелочам. Например, в телеграм-чате АА я только что дико раздражалась от нескольких людей. Одна, например, писала в столбик.
Ну типа
Вот так
И так каждое
Сообщение
:))) все ок, а я прям читать не могу и все порываюсь ей написать, чтобы печатала нормально. А другая принялась всем доказывать, что она не алкоголик и очень молода и красива и счастлива. В чате АА, ага..))

По чувствам сегодня тревога в основном. И сплю я плохо, и день завтра трудный. И будет сложный момент после работы. Для меня это как у других вечер пятницы…
Приму наверное эспераль на всякий случай, у меня есть. Так, чисто доп.барьер. И постараюсь вечером попасть на группу.
Все молодые и перспективные попадают в чат АА без очереди) Удачного дня завтра и пиши на форум, если будет соблазн.
 
Да ладно... не разбираюсь. Я пиво пил в автоматах в Крыму по 20 копеек, когда в 6 классе учился. Потом пиво пил в ларьках по 22 копейки и в барах по 50 копеек. Я не за кем не повторяю - это сугубо моё мнение. Поэтому я пиво и перестал покупать. Уже давным давно!
Без обид, я хоть 82-го, но помню вкус Жигулевского (Венского). Я в двух словах, просто справедливости ради, почему очень часто пиво и правда говно. 1. Нарушение технологие. 2. Не правильное хранение, транспортировка. А варят так же из хмеля, солода и воды. Сколько крафтового, тысячи сортов, импорт опять же. Дороговато, но не значит, что хорошего пива в принципе нет. Я для себя открыл то, что БА для меня вкуснее, только нужно найти нормальное, спирт вкус портил. Если интересно, можем на эту тему пообщаться в личке.
 

Всем привет) трезвая. Пришла отметиться.
Настроение ок, но раздражительность по мелочам. Например, в телеграм-чате АА я только что дико раздражалась от нескольких людей. Одна, например, писала в столбик.
Ну типа
Вот так
И так каждое
Сообщение
:))) все ок, а я прям читать не могу и все порываюсь ей написать, чтобы печатала нормально. А другая принялась всем доказывать, что она не алкоголик и очень молода и красива и счастлива. В чате АА, ага..))

По чувствам сегодня тревога в основном. И сплю я плохо, и день завтра трудный. И будет сложный момент после работы. Для меня это как у других вечер пятницы…
Приму наверное эспераль на всякий случай, у меня есть. Так, чисто доп.барьер. И постараюсь вечером попасть на группу.
почитай симптомы отвыкания и послушай навигатор трезвости , чтоб понимать, что с тобей происходит. ты поймешь, что процессы идут своим чередом, это норм быть раздражительной и тревожной. Это надо пережить . А потом вспоминать как страшный сон. когда захочется выпить
 
Ну вот да. Говорят, что нужно дойти до дна якобы, чтоб прям потери были ощутимые. Я сейчас читаю тг-канал парня, который потерял прям ВСЕ и выбрался из безнадеги, потому что дно.
А у меня вроде как все ок (относительно), но жизни у меня нет. Только алкашка.
Дойти до дна а потом точно брошу....
Это один из вариантов алкоалиби. Ну типа я разрешаю себе пить до "дна", а потом я точно спокойно брошу. Да вот со дна поднимаются единицы. Остальные уходят или в третью стадию или в землю, что примерно одно и то же. А у тебя пока есть шанс нормально и спокойно начать жить трезво, без потерь всего и тд... А на счет того что ничего не хочется, это со временем проходит.
 
Я Ася, мне 35 лет. И это одна из сотен подобных тем. Но она мне очень нужна, т.к. мне нужна помощь.
Коротко: Алкоголиком себя считаю 10 лет. Пью 2-3 раза в неделю, только пиво. Много, 4-5 литров. Запоев не было, но это потому, что не позволяет физиология. Если пью два дня (несколько раз такое происходило) - приходиться вызывать капельницу.
У меня ничего нет - ни семьи (своей), ни личной жизни даже. Друзей тоже нет. Есть только работа и алкоголь. А самое страшное, нет и особого желания. Все стер алкоголь, все стремления. Здоровье теряется, красота, какая осталась, теряется. (я еще и питаюсь кое-как, чтобы не толстеть сильно от пива, так что и пищевое расстройство есть). Я не живу, я существую и радуюсь только алкоголю. Я не хочу прожить так всю жизнь…

Попыток бросить было много. Кодировки. Психотерпия. В АА была, но я там скорее просто присутствовала, я не делала шаги и ничего этого. Стеца читала. Тем читала много, историй. Пока все заканчивалось тем, что дня 4 я окрыленная и довольная собой, на 5-й утром тоже все хорошо и настрой есть. А потом я внезапно, 10 минут буквально длится торг, и вот я на кассе магазина с корзинкой пивных банок. И все сначала. И по кругу. Из года в год.
Да,пока ещё не поздно.
Ты права.
Есть шанс.
И ты им старайся воспользоваться.
Слова то ты уже знаешь волшебные.
Читал.
"Я постараюсь"--самые волшебные слова были,в своё время,для меня....
Не клятвы,обещания,обеты и зароки.
А ....возвращение ,очередное ,на собрания АА.
Я лично уж и не вспомню сколько раз(до полутора десятков точно)снова и снова ,после очереднадцатого срыва ,попадания в наркостационар,приходил,возвращался на собрания своей группы.
Меня ,как атеиста,в сообществе которых ну крайне мало,всегда очень удивляют разговоры о том,что что то там кому то не заходит)))
Это просто этот кто то(из личного и довольно горького,болезненного опыта) -- не способен что то там заметить,впустить в себя,понять и принять--взять на вооружение,в пользование довольно таки несложные,простейшие просто действия.
Благо дело сейчас такое вот инфо поле огромнейшее,не то что 26 лет назад,когда ,примером,я впервые сам себя привёл в наркостационар.
Черещ год с лишком где то,я впервые попал на собрания АА.
Счетчег виден.
Более 2 лет ещё не мог развеять я эти вот свои сомнения в тгм,настоящий ли я алк,или так,просто случайно попал в нарколожку!?)))
Опыта ,да и опытных вообше--здеся валом.
Были бы в нём нуждаюшиеся!))
С возвращением,ТС!
 
Дойти до дна а потом точно брошу....
Это один из вариантов алкоалиби. Ну типа я разрешаю себе пить до "дна", а потом я точно спокойно брошу. Да вот со дна поднимаются единицы. Остальные уходят или в третью стадию или в землю, что примерно одно и то же. А у тебя пока есть шанс нормально и спокойно начать жить трезво, без потерь всего и тд... А на счет того что ничего не хочется, это со временем проходит.
Просто и доступно описаны стремления-установки,которые довольно таки реально,как оказывается, могут быть корректируемы,ну или редактируемы--сменяемы.
И нужно то всего--запустить в себе этот вот процесс,--ветер перемен.
И продолжать в нём лично участвовать--делов то!?
Но не всем это удаётся,к сожалению....
Перефразировав один из лозунгов,можно сказать,что не всем удаётся это сделать при жизни))
 
Автор,

Ну у тебя вполне обычный такой алкоголизм одиночки. Поработала, выпила, следующий день. И так далее.

Ты пишешь, что ничего не хочется. Но давай представим, что это не так.

Итак, в теории, чего бы тебе могло хотеться?
 
Автор,

Ну у тебя вполне обычный такой алкоголизм одиночки. Поработала, выпила, следующий день. И так далее.

Ты пишешь, что ничего не хочется. Но давай представим, что это не так.

Итак, в теории, чего бы тебе могло хотеться?
о. это сложный вопрос, не в двух словах.
 
Очень знакомая тема среди моих дальних знакомых. Они понимают головой, что это путь в одну сторону, но не могут отказаться, просят помощи, мол, как ты так смог бросить совсем ( я ещё не бросил толком, всего лишь с 4 декабря 2022 года не употребляю ). Начинаю рассказывать, что да как, важно быть трезвым только сегодня и каждый день изучать трезвость, день - два и всё в пустую. Почему?! Всё просто - у людей ТУПО нет желания, тогда ничем не помочь уже.
 
Назад
Сверху Снизу