Я больше не Я

Смыслом, только сам человек, может себя наполнить. Вот ты наполнила свою жизнь алкосмысолом. И какой в этом смысл? А он ведь есть у тебя наверное. Вот так и трезвости. Сначала ты наполняешь свою жизнь исключительно трезвостью, а потом в ней ещё какие-нибудь смыслы нарисуются. Алкашка, смысл со знаком минус, трезвость, смысл со знаком плюс.
 
@Panda_28, привет, я бросила в 45, сейчас можно сказать счастлива, несмотря на многие обстоятельства. Стать трезвой никогда не поздно, даже на реанимационной койке. Правда, @Enotiha ? :mysterious:
Поздно разве что при смерти...
 
@Panda_28, чтобы найти в жизни свои собственные ценности, нужно протрезветь. Задурманенный этанолом мозг не найдёт тех ценностей, что нужны тебе настоящей.

А смысл жизни - философское понятие. Ценности в жизни - у каждого свои. Причем в течение жизни они меняются у человека.

Если не станешь трезвой - так и не узнаешь, какие у тебя ценности на сегодняшнем этапе жизни.

Хорошо, что ты форум нашла. Читай все темы с пометкой "Важно" в этом разделе.
 
Автор привет :) добро пожаловать.
Пить надо бросать конечно ибо это просто бестолковая трата денег и времени.
Про бросить и смысл жизни появится - бред.
Безусловно появиться цель - не пить.
Я думаю, что тут ты путаешь «смысл» с «целями». Ибо смысл жизни в том, чтобы жить. В чем ещё то он может быть ?
А вот цели да. К целям идти не сложно, но вот поставить эту цель и понять, что ты действительно хочешь - трудно. Но это и в трезвости трудно. Многие так и проживают свою жизнь на уровне базовой потребности. Без цели и идей.
Тут я вижу только нытьё. Я не соз и алкоголиков не жалею.
Хочешь трезветь ? Мы поможем и подскажем. А цели, смысли и тд. Тут уж к себе, ну может к психологу.
 
Добрый день! Меня зовут Лиза и я алкоголик… так Начинается любая тема данного форума. Я долго читала, не решалась написать. Пью много и долго. Мешало мне в жизни - 1 развод, сейчас второй намечается из-за моего алкоголизма. Парни тоже так себе попадались, то сопьются, то проиграются. Родители умерли рано. Есть дочь, воспитывает отец. Смысла жизни больше нет.
Привет ,алкоголь это депрессант ,поэтому кажется что смысла нет никакого .А в душе черная дыра .Ну у меня так было ..Депрессивность ,тоска ,безисходность …
Будешь трезвой ,разгребешь все потихоньку .Моя поддержка 🙌🏻
А почему дочь воспитывает отец ?Если не секрет ,конечно ..
 
Судя по посещаемости ТС у нас есть ещё 5 лет подобрать смысл жизни.
Не расслабляемся короче.
 
Привет ,алкоголь это депрессант ,поэтому кажется что смысла нет никакого .А в душе черная дыра .Ну у меня так было ..Депрессивность ,тоска ,безисходность …
Будешь трезвой ,разгребешь все потихоньку .Моя поддержка 🙌🏻
А почему дочь воспитывает отец ?Если не секрет ,конечно ..
А что такое депрессант вы знаете? Я вот уверен что не знаете, можете погуглить.
 
Последнее редактирование:
Привет, ТС.

Искать какой-то смысл в чем-то по пьяной лавке дело абсолютно гиблое. Что там бухая голова может найти. Но она упорно делает вид, что ищет, чтобы сказать: ага! Не нашла я смысла, нет его, бухаем дальше! Все тлен, все мы умрем, мир дерьмо и прочие сопли синие.
Так что оставь смысл в покое. Трезвей, там видно будет.
 

Вложения

  • IMG_0414.jpeg
    IMG_0414.jpeg
    127.4 KB · Просмотры: 21
Я картинки не у мею прикреплять просто скопирую
Депрессанты — вещества, угнетающие, снижающие или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной и/или дыхательной системы.
Это по сути успокоительное. Если просто объяснять на пальцах. Это не отменяет того что алкоголь вреден. Просто почти на форуме никто не знает и пишет, например как вы.
 
Вообще никого не поучаю .
Написала свои ощущения и слова поддержки ТС.
А я про вас где сказал что вы получаете? Речь не про вас, а про всех, кто оседлал фразу депрессанты вызывают депрессию. Это не так. Депрессия сложная штука, бывает эндогенная, бывает экзогенная, и никто точно не знает, что ее вызывает в ученом мире, а на форуме алкашей, каждый второй знает))
 
Назад
Сверху Снизу