Я больше не Я

Моя метода это сын. Я не могу забить на все и лежать на диване, хоть покушать купить и приготовить я обязана.
Ну мне тут проще, я решил что трезвость главнее всего, если семья или еще что мешать бы стали, я бы выбрал трезвость, и от всего другого отказался. Если бы я сорвался, то пользы от меня совсем не было бы. Но на материальное состояние семьи я не забил да, жене деньги каждый месяц, в обычном объёме выдавал, эта сторона жизни не страдала. Я к тому что каждый сам решает чем жертвовать ради трезвости, я на многое готов.
 
Что значит на зубах?
Вынужденно, принудительно, обременяюще.
Так ?
учитывая, что у тс месяц на счётчике, и у нее максимально упаднический настрой, я сделала вывод, что она терпит. А это и есть "на зубах ".
 
Я картинки не у мею прикреплять просто скопирую
Депрессанты — вещества, угнетающие, снижающие или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной и/или дыхательной системы.
Это по сути успокоительное. Если просто объяснять на пальцах. Это не отменяет того что алкоголь вреден. Просто почти на форуме никто не знает и пишет, например как вы.
Screenshot_2023-12-23-00-47-25-36_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpgScreenshot_2023-12-23-00-47-30-88_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
 
Добрый день! Меня зовут Лиза и я алкоголик… так Начинается любая тема данного форума. Я долго читала, не решалась написать. Пью много и долго. Мешало мне в жизни - 1 развод, сейчас второй намечается из-за моего алкоголизма. Парни тоже так себе попадались, то сопьются, то проиграются. Родители умерли рано. Есть дочь, воспитывает отец. Смысла жизни больше нет.
У моего двоюродного брата (он тоже алкаш, но покруче меня) похожая история: из-за бухла он разводится с женой, по инициативе жены, разумеется. 2 бутылки водки в день, на протяжении лет наверное 10, а может и больше. Это сказалось на работе, денег стал приносить в семью меньше, также стал вести себя неадекватно. Есть дочь, теперь ее будет воспитывать жена одна. Во время последней ссоры она его выгнала из дома навсегда, и сказала что он свою дочь больше никогда не увидит.
 
Смысла жизни больше нет.
Привет! Смысл жизни - сама жизнь. А вот какого качества твоя жизнь зависит только от тебя. Пока ты молодая пьяной быть не так стыдно (молодость все прощает), а вот пьяные женщины в возрасте ужасное зрелище. Деградируют моментально. Вывод: трезветь надо и смысл появится.
Что касается общения, здесь многие остаются чтобы именно общаться.
 
Привет! Смысл жизни - сама жизнь. А вот какого качества твоя жизнь зависит только от тебя. Пока ты молодая пьяной быть не так стыдно (молодость все прощает), а вот пьяные женщины в возрасте ужасное зрелище. Деградируют моментально. Вывод: трезветь надо и смысл появится.
Что касается общения, здесь многие остаются чтобы именно общаться.
Да, как мы себе что создадим, посеем ,то и пожнём .
 
Назад
Сверху Снизу