Пока еще не поздно

Хуже пива пойла нет. И я останусь при своем- пивной Алкоголизм существует и он отличается от водочного и винного в самую худшую сторону.

Чтобы избавиться от этого морока требуется прежде всего желание. Неее, не хотение, а именно Желание избавления.
Когда ты будешь землю грызть, чтобы слезть с этой "пивной иглы".

Зы: забыл про здоровье указать: дристня лютая и боль в желудке + рвотный рефлекс по утрам такой, что зубы почистить не сможешь.
 
И ещё из своего опыта: вернись в АА, там хоть если не друзей, то приятелей обретёшь.
Будет кому набрать тоскливыми ночами-вечерами и сказать: "Мне хреново, сестра!"
 
Вот, тов. Пемс опередил. :sarcastic:
Я одно время тож на пиве сидел.
Потому и знаю.
Потом пришел к выводу, что коньяк "лучше".
Потом, что водка дешевле, а раз эффект тот же самый, нафига переплачивать за красители и ароматизированные добавки.
Мне ж не вкус нужен был, а " приход".
:smile:
 
Ну и надо же закончить не за упокой... :sarcastic:
Что тебя ждёт в трезвости, в АА: вернётся красота твоя, краше станешь. Здоровье будет железобетонное.
Самый яркий пример: 6 часов ездил с больным водилой рядом (сопли, чихи) и хоть бы хрен. За последние мои 4 года единственное, что меня сломало- первая Ковидла и то переболел в игрушечный форме.
Ты обретёшь уверенность в себе.
Ты узнаешь вкус жизни.
Ты поймёшь зачем жить.
 
Да, спасибо. Такой и есть план. Это будет мой дневник. Самой для себя писать не работает, проверяла :(
Если есть план вести дневник, то и веди его по методу Шичко. Не здесь, а рукой, на бумаге. По проверенной методике. И получай гарантированный результат.
Хотя... Мало кто к этому прислушиваться.
 
Падаю и вырубаюсь. Я пью пока не вырубит. И я кстати никогда не имела иллюзий, что вот выпью немного и стоп. Мне так неинтересно и я не вижу смысла. Мне надо пить до отключки.
и я такая же была.
Тоже пила, зная , что я алкаш , примерно лет 20 уже точно знала, что алкаш , но пила.
Мне даже колдун сказал, что ты сопьешься, если продолжишь, но я сказала себе, неее все ОК и продолжила еще лет 15.
Но потом случайно нашла этот форум .
И вот уже трезвая более 2 лет.
Молодец ты, что тему создала!
Поддержка !
 
и я такая же была.
Тоже пила, зная , что я алкаш , примерно лет 20 уже точно знала, что алкаш , но пила.
Мне даже колдун сказал, что ты сопьешься, если продолжишь, но я сказала себе, неее все ОК и продолжила еще лет 15.
Но потом случайно нашла этот форум .
И вот уже трезвая более 2 лет.
Молодец ты, что тему создала!
Поддержка !
"Даже колдун сказал".. )
 
А как люди вообще это пойло мерзкое пьют литрами, вообще никогда не понимал.. Тащить пакеты с банками, корячиться, потом заливать это всю жижу в себя часами..
 
А как люди вообще это пойло мерзкое пьют литрами, вообще никогда не понимал.. Тащить пакеты с банками, корячиться, потом заливать это всю жижу в себя часами..
Да уж, вопрос. Я лет 8 назад в очередном заплыве зашёл в маленький магазин, где водкой отоваривался, за мной следом зашёл какой-то напомаженый хлыщь и обошёл меня так, как будто я синяк плохо пахнущий))), я то себя таким не видел.

Так вот водку я забрал и пришёл домой. В коридорном зеркале я увидел себя - волосы сальные и дыбом, небрит неделю, морда красная и лоснящаяся, руки в красных пятнах, домашняя футболка, куртка со следами падений, сланцы, слезящиеся и мутные глаза...

Я подумал, что и я бы на месте хлыща себя обходил и продолжил бухать. Но, тот момент я стараюсь и сейчас не забывать.
 
Да уж, вопрос. Я лет 8 назад в очередном заплыве зашёл в маленький магазин, где водкой отоваривался, за мной следом зашёл какой-то напомаженый хлыщь и обошёл меня так, как будто я синяк плохо пахнущий))), я то себя таким не видел.

Так вот водку я забрал и пришёл домой. В коридорном зеркале я увидел себя - волосы сальные и дыбом, небрит неделю, морда красная и лоснящаяся, руки в красных пятнах, домашняя футболка, куртка со следами падений, сланцы, слезящиеся и мутные глаза...

Я подумал, что и я бы на месте хлыща себя обходил и продолжил бухать. Но, тот момент я стараюсь и сейчас не забывать.
"Напомаженный хлыщ". Литературненько так..
Но, я в общем-то, больше о физиологии употребления, что-ли.. Кому-то и "пивас" заходит. Ты, видимо, о чём-то вроде персонального "дна" хотел сказать?
 
Не через день. 2 раза в неделю (у меня выходные такие, могут быть и среди недели)
Ты пишешь, что два дня подряд ты есть пьешь, то вызываешь капельника. Что то не сходится у тебя. И в днях и в дозах. Я пил пиво тоже. Я даже не знал до форума, что есть капельники. Пиши как есть.
 
Ну после 5 кружки, фантазия становилась неконтролируемой)))
Да нет, здесь уже на форуме. Я попробовал усомниться, но набежала ещё куче народа и стали доказывать, что это вообще легко. =-O
 
"Напомаженный хлыщ". Литературненько так..
Но, я в общем-то, больше о физиологии употребления, что-ли.. Кому-то и "пивас" заходит. Ты, видимо, о чём-то вроде персонального "дна" хотел сказать?
Нее, просто мыслями поделился на тему "заливания в себя жижи". А про дно, я вообще мыслю - понятие "дна" сильно растяжимое, как контрацептив. Сегодня дно - пьяным уснуть на корпоративе, а завтра дно- по 10 рублей стрелять у магазина, а потом и это дно - не дно уже. Дно это то, после чего ты начал всплывать, а всё остальное это только вехи при погружении.
 

Вложения

  • received_304934970886152.jpeg.jpg
    received_304934970886152.jpeg.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 14
Ты пишешь, что два дня подряд ты есть пьешь, то вызываешь капельника. Что то не сходится у тебя. И в днях и в дозах. Я пил пиво тоже. Я даже не знал до форума, что есть капельники. Пиши как есть.
Так и есть. Зачем мне тут врать. У меня начинались очень сильные ПА от интоксикации уже после 2-х дней. Дома одна, родственникам позвонить не вариант - я все скрываю. Накручиваю себя, что умру. Можно позвонить в скорую, так тоже делала. Но стыдно. А можно за деньги доброму дяденьке, который во-первых все эти симптомы сразу снимет, во-вторых поговорит со мной)) вот как-то так.
 
Всем привет.
По поводу того, что тут написали (кстати, всех благодарю). Нет, не контролируемое в меня употребление никакое)) Если в меня попала банка пива - контроль я теряю. Их будет еще 8-10, пока меня не вырубит (хоть Папа З и не верит)). Так что, не знаю как это назвать. Могло бы развиться и ЕУ и ЗУ даже, но просто я овощ от одного алковечера уже, здоровья нет на это))
Про то, что сегодня. Ну, сегодня трезвая. Спала фигово, настроение тревожное. Снились срывы и мои переживания по этому поводу. Тяжело особенно будет завтра после работы, возможно. Но сегодня нет смысла об этом думать, по «правилу одного дня» - завтра будет завтра.
В этот раз решила, что буду предпринимать конкретные действия, даже минимальные. Сюда писать, а не только почитывать иногда, это тоже действие. В телеграмме вступила в АА-шный чат. Пока не пишу ничего, читаю только других.
 
Назад
Сверху Снизу