Пока еще не поздно

Привет. Ну, начинать рано или поздно бросать тебе придётся. Советую начинать сегодня. Воспользуйся поддержкой тут, а дальше война план покажет. Поддержки тут может быть много, людей опытных и того больше. Главное не теряйся отсюда.
И не переживай, пока ты жива всё можно исправить.
Спасибо! Да, я буду писать здесь.
 
Главное, что опыт трезвой жизни был. Обращаться за помощью - это нормально. Тем более, что у тебя получилось целых 6 месяцев быть трезвым. Мне АА так и не зашло, хотя концепция интересная и многим помогает. Понимаю, что, если сейчас будет качать - то пойду и к ним. Хотя ближе ведение дневника, но тут главное регулярность, а я вначале делала каждый день, а потом расслабилась.
Мне наверное не просто придти надо, как я делала. И слушать. А мне надо спонсора. Надо побороть как-то стеснение там и найти его.
 
Был, конечно.
Что на счетчике, то и без бухла живу с момента последнего запоя.
:smile:
А, все, я не так прочитала . Хорошо тебе, крутой срок…
Ну вот да. Говорят, что нужно дойти до дна якобы, чтоб прям потери были ощутимые. Я сейчас читаю тг-канал парня, который потерял прям ВСЕ и выбрался из безнадеги, потому что дно.
А у меня вроде как все ок (относительно), но жизни у меня нет. Только алкашка.
 
Надо побороть как-то стеснение там и найти его.
Тебе много чего придется бороть в себе, если хочешь жить трезво.
Но это не больно и не страшно, как тебе сейчас может показаться.
Главное не сидеть на жопе ровно, а работать.
Трезвление это реальная работа.
Иногда скучная, порою веселая, а где то даже невыносмио нудная.
Но плоды приносит замечательные.
:smile:
 
Говорят, что нужно дойти до дна якобы, чтоб прям потери были ощутимые
В моем случае прям ощутимых потерь не было.
Но СВОЕГО дна я достиг. Да.
Дело в том, что у каждого свое дно.
:smile:
 
А, все, я не так прочитала . Хорошо тебе, крутой срок…
Ну вот да. Говорят, что нужно дойти до дна якобы, чтоб прям потери были ощутимые. Я сейчас читаю тг-канал парня, который потерял прям ВСЕ и выбрался из безнадеги, потому что дно.
А у меня вроде как все ок (относительно), но жизни у меня нет. Только алкашка.
Тоже часто читаю про дно. Но, во-первых, дно у каждого своё, а, во-вторых, если в жизни уже ничего не радует, кроме алкоголя - разве это не знак, что пора что-то менять. Когда я приняла решение отказаться от алкоголя - у меня была работа, друзья, можно сказать нормальное жизнь, не считая одного большого "но". Другой вопрос, что меня мало что радовало. И я ждала выходных не ради своих планов и отдыха, а чтобы вечером можно было открыть бутылку вина. Здесь у кого-то в теме увидела, чтоалкоголь воспринимался, как один из недостатков, а у кого их нет. Читая форум поняла, что это не просто недостаток, это то, что мою жизнь у меня забирает, меняет мои планы, подстраивает под себя мою жизнь. Это осознание и привело к решению отказаться от алкоголя и первым попыткам полностью убрать его из своей жизни.
 
Да дно это конечно, самое настоящее. Лежу как в иле каком-то липком и сером. И засосало, и все никак не начну всплывать(( Но я постараюсь.
 
Да дно это конечно, самое настоящее. Лежу как в иле каком-то липком и сером. И засосало, и все никак не начну всплывать(( Но я постараюсь.
Путь осилит идущий) главное постепенно менять свои привычки, давай себе отдыхать побольше первое время - и хвали за каждый день. Балуй себя и учись принимать без алкоголя.
 
если в жизни уже ничего не радует, кроме алкоголя - разве это не знак, что пора что-то менять.
Это всего лишь знак.
Знаков этих может быть хоть мильон.
Начиная от дающего сбой здоровья и потери внешней привлекательности, до потери работы и семьи.
Но пока алказа приносит именно радость..
Не.
Маловероятно завязать.
Кто ж по доброй воле от единственной в жизни радости откажется?
:smile:
 
Это всего лишь знак.
Знаков этих может быть хоть мильон.
Начиная от дающего сбой здоровья и потери внешней привлекательности, до потери работы и семьи.
Но пока алказа приносит именно радость..
Не.
Маловероятно завязать.
Кто ж по доброй воле от единственной в жизни радости откажется?
:smile:
:))) тогда продолжу) Шучу. Да конечно приносит радость, такой простой дешевый способ получить эйфорию химическую. Не единственный, просто все остальные способы с годами болезнь забрала.
Но не завяжу если, то жизнь получится бессмысленная, пустая и не очень долгая :/
 
Падаю и вырубаюсь. Я пью пока не вырубит. И я кстати никогда не имела иллюзий, что вот выпью немного и стоп. Мне так неинтересно и я не вижу смысла. Мне надо пить до отключки.
Я тоже пивной. Спрыгивать тяжело 3-4 недели, но реально вполне. Что я делал, так как организм привык к жидкости, то я брал колу 4 литра и сыр косичку (сахар вода и соль по сути). После 2-х литров колы и солёного сыра, пива не хотелось. Таким не хитрым образом надо продержаться 4-5-6 недель.
Параллельно витамины группы B, магний, мексидол для мозгов и успокоительные.
Видео, чтиво на тему алкоголя маст хэв.
На вес пофик пока. На сигареты пофик. На всех остальных пока тоже пофик.
Важно спрыгнуть. Дальше больше и интереснее
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Московское время полвторого ночи, буду пытаться спать. Если смогу, сон сбит после последнего отходняка. Завтра вернусь :)
 
Я сейчас читаю тг-канал парня, который потерял прям ВСЕ и выбрался из безнадеги, потому что дно.
Денис, на кресле с желтым подголовником?

Вот тебе правильный дневник, по нашей теме -

Привет)
 
меня ничего нет - ни семьи (своей), ни личной жизни даже. Друзей тоже нет. Есть только работа и алкоголь. А самое страшное, нет и особого желания. Все стер алкоголь, все стремления. Здоровье теряется, красота, какая осталась, теряется. (я еще и питаюсь кое-как, чтобы не толстеть сильно от пива, так что и пищевое расстройство есть). Я не живу, я существую и радуюсь только алкоголю. Я не хочу прожить так всю жизнь…
Ну начну с конца.
Всю жизнь у тебя так не получится жить. Пивасик, значит? Хахашеньки :bes:
35 лет-тебе уже Недолго совсем осталось, это пойло растерзает тебя внезапно, из-под тишка и резко очень.
Моментально таже симпотичности в тебе не останется, отечешь. Тяжёлые повреждения нанесены будут по почкам, сосудам, включая саму кровь, суставам, имунная система просто в лохмотья разлетится (будешь болеть всем подряд не переставая), сало вылезет (если ты не генетически тощая) и не заметишь.
Радость от возлияний сменит нарушение сна, кошмары в стиле Хичкока,
 
Это все что я перенёс от пивного ЕУ.

Работу просрешь позже. Друзей как не было так и не будет. Страшная и больная ты нахрен никому не будешь нужна.
Будешь сидеть в своей бетонной коробке и жалеть себя мечтательно.

Вот такая Перспективка.
 
Назад
Сверху Снизу