Пока еще не поздно

Просто интересно. Ты об этом очень часто пишешь.
А ну как уверуешь потом? Так тебе неудобно будет за эти сообщения)
Горбатого,если ты вдруг не знал,даже могила не исправляет)))
Ну а если серьёзнее ,то в том то и состоит секрет перемен,изменений,возможности изменить,измениться,--что любой из нас может сменить свои взгляды,убеждения,ценности и т д и т п.
Но......я ,да и многие меня давно знающие,с первых дней в сообществе,отношусь к тем кого мало что исправит)))
Даже могила)))
И.....важный ПЫ.СЫ.
Атеизм,по моему нынешнему мнению,--это просто один из способов,типов ,разновидностей восприятия личности.
Не более.
И именно веруюшие,в своё время,мне и помогли в этом укрепиться,состояться,утвердиться ,за что им спасибище большущее!))
 
Меня ,как атеиста...
— Михаил Александрович, — негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. — Все сбылось, не правда ли? — продолжал Воланд, глядя в глаза головы, — голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это — факт. А факт — самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт.

Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.
 
— Михаил Александрович, — негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. — Все сбылось, не правда ли? — продолжал Воланд, глядя в глаза головы, — голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это — факт. А факт — самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт.

Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.
Видишь ли,реальная индивидуальность,личность,то бишь,обычно мало чего общего имеет с книжной.
Вера,в моём понимании,это не более чем та часть знаний,которую я способен применять,пользовать.
Так и есть.
Что каждому дано по его умению применять свои знания,умения, таланты.
В своё время,меня часто просили прочесть ежедневную медитацию(тогда это была почти забытая сейчас " День за днем"),где упоминаемо понятие "Бог" без его упоминания .
И я читал,прямо как синхронным переводом.
Многим было интересно.
Однажды ,на аайском форуме,один из нААших,священник,прощаясь на закрытии форума поделился откровением,что впервые в своей жизни всё-таки встретил настоящего атеиста)))Многие сразу же устремили на него взгляд)))
Я даже от такого неожиданнного заявления и всеобщего внимания покраснел было)))
Мы несколько часов с ним общались в кулуарах форума.

Такой вот опыт.
 
о. это сложный вопрос, не в двух словах.
Да все тебе хочется! Но только есть одно НО - все , что тебе нравится ты делаешь под воздействием алкоголя, он воздействует на допаминовые рецепторы, а дофамин - это гормон мотивации в первую очередь. Поэтому без этанола ты вроде бы и хотела, вроде бы и интересно , но задницу поднять лень! Теперь второе: алкоголь тебе просто мешает сделать что-то по настоящему интересное и кайфовое, потому как время ограниченно, и нужно успеть вписать свою деятельность в период алкогольной эйфории, а у алкаша она не долгая, ибо в результате постоянных догонов состояние плато быстро переходит в состояние угнетенной нервной системы. Вывод какой? Правильно! Не пить. И ждать когда «прилетят ножницы» , т.е. восстановится допаминовая система дам многое другое.. И чем быстрее ты это осознаешь, чем меньше будешьзацикливаться на том как все плохо и скучно, тем быстрее пройдёт восстановление. Поэтому просто делай что должна делать, да заставлять себя, как биоробот, и в один прекрасный день ты проснёшься и будешь радоваться рассвету, пению птиц, снегу, дождю, солнцу и многому другому..
 
— Михаил Александрович, — негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. — Все сбылось, не правда ли? — продолжал Воланд, глядя в глаза головы, — голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это — факт. А факт — самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт.

Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.
в театр надо сходить ( подумала с утра )
 
Всем привет) трезвая. Пришла отметиться.
Настроение ок, но раздражительность по мелочам. Например, в телеграм-чате АА я только что дико раздражалась от нескольких людей. Одна, например, писала в столбик.
Ну типа
Вот так
И так каждое
Сообщение
:))) все ок, а я прям читать не могу и все порываюсь ей написать, чтобы печатала нормально. А другая принялась всем доказывать, что она не алкоголик и очень молода и красива и счастлива. В чате АА, ага..))

По чувствам сегодня тревога в основном. И сплю я плохо, и день завтра трудный. И будет сложный момент после работы. Для меня это как у других вечер пятницы…
Приму наверное эспераль на всякий случай, у меня есть. Так, чисто доп.барьер. И постараюсь вечером попасть на группу.
Привет. Если ты осознано пройдешь шаги, то тебя вообще мало что будет сильно бесить и раздражать. Не сразу конечно но все получится 🖐
 
Назад
Сверху Снизу