поговорите со мной, пожалуйста!

Калибри написал(а):
А как в итоге справились?
Вот на "итог" рассчитывать не надо! Никакой гарантии никакой укол не даст. "Справляться" придется всю жизнь. Моя жизнь: 10 лет с пьяным - 8 лет с трезвым, после этого за последние 5 лет три срыва по полгода.
 
АлексейК написал(а):
Калибри написал(а):
А как в итоге справились?
Пока об алкоголе не помышляю, ни в обычные дни ни в праздники и чувствую при этом замечательно. Что будет дальше, только Богу известно, но и по сей день приходится над собой работать. Вот недавно на трезвую голову дочь замуж выдал. :)

Спасибо, что поговорили. Оказывается, помогает. Не зря пришла сюда. Раньше только читала. О! Свадьба! Это здорово! Денег небос потратили? :)
 
Денег очень много. Так доченька же, любимая. Еле от сердца оторвал и то не до конца. Ох и натерпелись мои дети, когда я пил. Страшно вспомнить.
 
Margo написал(а):
Калибри написал(а):
А как в итоге справились?
Вот на "итог" рассчитывать не надо! Никакой гарантии никакой укол не даст. "Справляться" придется всю жизнь. Моя жизнь: 10 лет с пьяным - 8 лет с трезвым, после этого за последние 5 лет три срыва по полгода.

Итог - для меня это осознание мужем проблемы и поиск пути ее решения. Так что рассчитываю на итог!
 
АлексейК написал(а):
Денег очень много. Так доченька же, любимая. Еле от сердца оторвал и то не до конца. Ох и натерпелись мои дети, когда я пил. Страшно вспомнить.

Эх! Я прям прониклась к Вам ... Вы молодец! И еще раз спасибо, что поговорили
 
Калибри написал(а):
Итог - для меня это осознание мужем проблемы и поиск пути ее решения. Так что рассчитываю на итог!
Добейтесь того, чтобы муж осознал, что он не пренадлежит себе, что он не может собой распоряжаться, что им правит алкогольная тяга и что он не может и не хочет так больше жить. Вот это будет первая победа.
 
Мне тут выше писАли, что жены не воспринимаются, что нужно мнение со стороны. У меня тоже такое чувство, что мне муж не верит, все ему кажется, что я ему какую-то пургу пытаюсь внушить. Но он вообще сложен, для него авторитетов нет :(
 
Калибри
Кстати только тогда, когда я остался без жены и детей, на недельку или меньше, только тогда я принял твердое решение- лечиться. До этого момента я продолжал всех водить за нос и кормить обещаниями.
Всем удачи и до завтра!
 
Тогда оставьте его наедине с проблемой. Все, что натворил спьяну - расхлебывает сам. Перед родителями, знакомыми, начальством не прикрывать. И, для контраста, сама рядом (но от него в сторонке) - вся из себя красивая и самодостаточная. Рыдать можно и без него. Мой орел спьяну меня на скандалы просто провоцировал - вампирил, зараза, даже похмелье в случае удачной провокации легче было, а я за него после этого по три-четыре в себя приходила.
 
пока спала,информативненький разговор у вас тут вышел.отдельное спасибо Алексею!очень внятно объясняете.поздравляю вас со свадьбой дочери!
 
Калибри написал(а):
Мне тут выше писАли, что жены не воспринимаются, что нужно мнение со стороны. ....
Если жена только и делает , что кричит "Алкаш ты поганый... Пьянь несчастная", то конечно ее мнение не воспринимается. Попробуйте вникнуть в суть алкоголизма, в процессы которые происходят в организме, в методы лечения и тогда Вы сможете ему все объяснить, внятно и уверенно. Вы всегда должны находить ответ на любой его вопрос, на любую отмазу. Смысл всего этого простой: он должен понять, что Вас не обмануть, потому что Вы все знаете лучше его. Если у Вас это получится, то появится шанс, что он зауважает Ваше мнение и по-тихонечку начнет задумываться. Таскать его по врачам пока нет смысла. На любом приеме он будет выстраивать стену непонимания, потому что они наркологи, а он "не алкоголик". Сейчас именно Вы можете донести до него суть проблемы, но сделать это надо профессионально и не напрягаясь. Если у Вас есть знакомые алкоголики, которые бросили пить, то их тоже можно подключать.
И еще: сейчас у Вашего мужа в голове крутится одна мысль "Меня никто не понимает и не может понять", вот и попробуйте развеять эту мысль.

лучик, спасибо за поздравления. Мы не подведем. :)
 
Добрый день, всем!
Алексей, когда вы спите, а?

Спасибо, все поняла, буду пробовать. Ну и приходить сюда за поддержкой, если не возражаете.
 
АлексейК написал(а):
Калибри написал(а):
...Мне страшно начинать жизнь заново ...

Ассоль права: иногда чтобы к нам, алкашам, пришло важное решение, близкие должны нам отчетливо дать понять, что такие мы им не нужны. В этом случае нас действительно оставляют в "гордом" одиночестве, чтобы мы в полном объеме ощутили на себе прелести алкоголизма. Это "отрезвляет".

Оставила в гордом одиночестве ... Прочитала темку про созависимость. Господи! Да это же с меня все списано!!! И что, значит, я собственными руками, "подметала" дорожку вниз?!
Я в шоке ... Пойду йаду выпью. Правда, просто крушение моего мира, как будто на костылях ходила всю жизнь, а тут сама пошла
 
Колибри, только без паники! Ведь лучше поздно, чем никогда! То, что он алкоголик - это не ваша вина, а генетическая предрасположенность, так нам тут подчеркнули. А ваша вина только в одном - что вы сами себе жизнь немного подпортили не тем, чем надо.
 
Никакой паники. Созависимость успешно лечится.
Отстранение - лучший способ. Пусть сам покувыркается в том, что наворотил. Главное, не вестись на провокации, не поддаваться на манипуляции. Артисту нужна сцена, зритель. Алкоголик - артист одной роли, играющий в театре одного актера. Лишите его подпитки, он быстро выдохнетмя и начнет думать.
А так у него масса идеальных оправданий для употребления. Жена меня не понимает - надо выпить! Святое!
Сама такая была, через все прошла. На сегодняшний день прошу маму ни во что не вмешиваться. Но она человек созависимый, ей отстранение тяжело дается.
 
Ассоль написал(а):
Колибри, только без паники! Ведь лучше поздно, чем никогда! То, что он алкоголик - это не ваша вина, а генетическая предрасположенность, так нам тут подчеркнули. А ваша вина только в одном - что вы сами себе жизнь немного подпортили не тем, чем надо.

Как?! Правда - генетическая? Что - то я этого нигде не читала... И что теперь, сына сразу в расход списывать что ли?

И вот еще. Всю жизнь я искренне полагала, что развестись - это плевое дело и удел девочек-вертихвосток. А я -то не такая, я всегда смогу договориться, уладить ... И потом, это же труд - семейная жизнь, а не сказка. А выходит что? Что это созависимость и все? Гм ...

Нет, все же йад нужен...
 
Калибри написал(а):
Как?! Правда - генетическая? Что - то я этого нигде не читала...
Можете начать вот с этого. А что вы читали об алкоголизме?
 
Как на сегодняшний день говорят генетики - по наследству передается не сам алкоголизм, а предрасположенность к нему. И механизм может включиться неожиданно и в любое время.
В мой семье - алкоголики все мужчины по отцовской линии. Я попала в эту обойму, хотя шанс стать алкоголичкой у дочери пьющего отца 25%. У сына 50%, но это не факт. Алкоголиком может оказаться внук, правнук и т.д.
Дефект заложен, курок взведен, но когда выстрелит... кто его знает.
 
Lili M написал(а):
Можете начать вот с этого. А что вы читали об алкоголизме?

Не поверите! Я именно с этого и начала читать, но, видимо не особо внимательно читала причины ... :(

А читала что? Только этот форум. Тут информации - не перечитать!!!
 
Назад
Сверху Снизу