поговорите со мной, пожалуйста!

Никакой паники. Созависимость успешно лечится.
Отстранение - лучший способ. Пусть сам покувыркается в том, что наворотил. Главное, не вестись на провокации, не поддаваться на манипуляции.

Да, никакой паники! Сама только начала лечиться от созы. Два месяца на адренолине: друзья, подруги... Жить для себя! Эмоции прошли, уже 2 недели вся в соплях. Депрессуха заела. На ровном месте. Ни с кем не хочется общаться, никого видеть. Правда, польза есть. На мужа не заморачиваюсь вообще - чужой. Но. что теперь делать с собой? Полное бессилие!
 
NN, исчо мало времени прошло, продолжай;
пусть грустно и слёзы из глаз, жалко сибя, -
если будешь и далее двигатьсо в нужном направлении -
отойдёт, будет понимание и гармония с самой собой.
Просто не всё сразу.
 
значит жизнь параллельно- это очень тяжело сначала, потом привыкаешь.
Сначала надо себя заставлять куда-то ходить, отвлекаться, вообще жить так как без него бы жили- то есть делать свои дела, там по дому , для себя- погулять, равлекухи обязательно.
пусть он валяется - а вы ходите в кино , по магазинам и т.д.
 
У меня с развлечениями в одиночестве проблем нет - привыкла за время отсутствия мужа по полгода. Печаль с том, что приходится делать то же
самое, когда он дома... А так хочется вместе...
 
Разрываюсь уже не первый год. Неоднократно пыталась развестись с мужем, который пьет 5 лет. И каждый раз останавливает меня мысль о том, что: во-первых, когда он не пьет, то мы нормальная семья; во-вторых, если я уйду, то он окончательно сопьется (по крайней мере, так сказал нарколог, который выводит мужа из запоев).
Вчера наорала на него, таких слов наговорила, что стыдно до сих пор. Думаю, что все же надо уходить мне, раз я за столько лет не смогла достучаться до него ... Так больно и страшно. Никогда не думала, что со мной это может произойти ...

Помочь Вам может только любовь и терпение. За семью нужно бороться. Врачи так говорят в надежде припугнуть мужчину. Женщина должна быть умнее и мудрее мужчины. Ни когда не говорите ему о разводе, если не собираетесь этого делать, со временем он привыкнет к этой угрозе и просто не будет обращать внимания на Ваши слова. Алкоголиков нельзя запугивать, тем более орать, грубить и т.д Попробуйте ему подсыпать средства, которые рвоту вызывают когда он пить начинает и слабительное еще впридачу. Это конечно издевательство над человеком, но зато действенно.... Желаю удачи и терпения.
 
Помочь Вам может только любовь и терпение. За семью нужно бороться. Врачи так говорят в надежде припугнуть мужчину. Женщина должна быть умнее и мудрее мужчины. Ни когда не говорите ему о разводе, если не собираетесь этого делать, со временем он привыкнет к этой угрозе и просто не будет обращать внимания на Ваши слова. Алкоголиков нельзя запугивать, тем более орать, грубить и т.д Попробуйте ему подсыпать средства, которые рвоту вызывают когда он пить начинает и слабительное еще впридачу. Это конечно издевательство над человеком, но зато действенно.... Желаю удачи и терпения.

😲
осподи! прочитала и обалдела. неужто и такие мысли кто-то как здоровые воспринимает?

никого не хотела обидеть, просто реально в недоумении...
 
😲
осподи! прочитала и обалдела. неужто и такие мысли кто-то как здоровые воспринимает?

никого не хотела обидеть, просто реально в недоумении...
Не бери в голову, у человека просто эйфория после того, как муж закодировался 😁
 
Не бери в голову, у человека просто эйфория после того, как муж закодировался 😁


<


Марго и Катюшка- ай-ай-ай, как не стыдно.

Старые мудрые жены алкоголиков. 😁

Ну да, я вот тоже поняла одну вещь- это все диагноз, все течет , все меняется и все возвращается на круги своя....
То есть как они пили, так они и пьют....с периодичностью. Или трезвеют так, что всем вокруг дурно и плохо.

Выход- или смирится и жить или бежать.

Только вот мне позиция непротивления как-то претит. Мне проще вообще забить.
 
у каво муж закодировался? я вроде в другой теме читала, что у Таню муж из очередного запоя выходит. так что тактика эта... того... не действует типа. или мне показалось?
<
 
щас страшную весчь скажу- мало слабительного сыпала наверное...

😁

Фокс, ну как можешь путать слабительное и рвотное? хорошо, что ты не пользовалась этой тактикой избавления мужа от алкоголизма, а то бы помер он у тебя совсем. слабительное-то вместе с рвотным не каждый организм выдежит!!! 😁
 
щас страшную весчь скажу- мало слабительного сыпала наверное...

😁
Анекдот: Стирает мужик брюки и бурчит: ну, никому верить нельзя, совсем никому. ДАЖЕ себе нельзя верить... Ведь только пукнуть хотел...
 
ой.... ужас.
И правда какая я невнимательная.

Девоньки! Ну что я за дура, такая!!! Позвонил мне любимый, говорит, трезв, хочу домой мыться-бриться. Привезла, теперь в ожидании похметолога потягивает коньячок. Блин, как мне все же хорошо было эту неделю, пока его не было. В голове все уложила - с иллюзиями рассталась. Я УХОЖУ. СЕйчас заставлю себя вытряхнуться куда-нибудь... О! В кино, например!
 
Калибри

ты ж питерская вроде.
Хочешь- в гости приезжай. Я живу на Коменданском.

😳 Хочу, но стесняюсь. Я за углом, на Гаккелевской. А у тебя дочка же младшая, да? Не путаю? Сколько ей лет?
 
кароч, мой домашний телефон 343-98-91, моб 8-911-217-31-89, я сейчас одна.Муж и дочь в деервне. Дочери 13,5 лет.
И я ухожу домой1, в иенете мну не будет, так что звони. 😉
 
кароч, мой домашний телефон 343-98-91, моб 8-911-217-31-89, я сейчас одна.Муж и дочь в деервне. Дочери 13,5 лет.
И я ухожу домой1, в иенете мну не будет, так что звони. 😉

Постараюсь ... Но, комплексую (не кокетничаю, правда, неловко). ПОйду где-нить пошляюсь, может соберусь духом позвоню. Спасибо. 😉
 
у каво муж закодировался? я вроде в другой теме читала, что у Таню муж из очередного запоя выходит. так что тактика эта... того... не действует типа. или мне показалось?
<
Не, 2 недели, как закодировался, трезвый, но нервный.
 
Назад
Сверху Снизу