У мужа отключки от маленьких порций.

В январе прибежит🤣
Это только если МРТ не покажет, что муж не алкоголик, а маленькие дозы в 300 грамм ликера действуют на него не так, как на всех остальных людей, и что поход за спиртным на босу ногу для такого редкого и удивительного человека не является чем-то ненормальным.
 
Привет, тс!
Добро пожаловать на форум
История не нова.
Но как по мне разбирательства с причинами в духе "это у него действительно заболевание и он пьянеет от малых доз или он втихучку догоняется?" и "знает ли мать про его анамнез, раз вызывает опытной рукой врача?" или "как же так он считает, что раз мало пьет то слабак?" это уводить свое внимание от самой проблемы.
Не важно почему так случилось. Алкоголизм это заболевание, не надо мужа винить в том, что он заболел. Но. Он должен понимать, что болен. И вот тут начинается его (!!!) ответственность: делать шаги в сторону выздоровления или играться в русскую рулетку дальше. Причем, не факт, что если начнет искать лечение, то типо сразу все получится. Не факт, что уйдет в ремиссию с первого раза, есть целый отдел на форуме "срыв". Но! Любые искренние поиски лечения приведут на рабочие методы и тут уже вопрос самодисциплины и открытости новому. Я пол года назад не могла представить жизнь без алкахи, сознание меняется если работать.
Ваша ответственность это принимать решение "устраивает ли меня эта ситуация или нет?". Если нет ты говоришь спокойно ему что сорян но я ухожу. Или остаетесь и это вообще не ваша проблема пьет человек или нет, идет за добавкой или нет, у мужа свобода воли, он не раб вам, пусть идет в сторону своего конца так, как посчитает нужным. Не будьте созависимой, почитайте на эту тему Стеца.
 
При чем тут МРТ если билирубин надо проверить. Ваще сидят не разбираются, тьфу.
 
Алкоголики никогда не теряют надежды! Много лет с первой рюмки уходят в запой, но верят ,что в этот раз все получится! Начинаются эксперименты и опыты с дозами, компанией и закуской. И искренне удивление-ну почему опять запой?! Грустное лицо, полное печали и непонимания....ну как соза может устоять и не пожалеть.
 
При чем тут МРТ если билирубин надо проверить. Ваще сидят не разбираются, тьфу.
Неть. Тут кто то писал что отключка от опухоли мозга быть может. МРТ придётся делать.
 
Ээх,пропала Декабрь.. Поди пошла делать МРТ всего алкаша.
Не пропала)
Ответы на вопросы получила, выводы сделала, всех поблагодарила, темку поглядываю

В юмор пока что отвечать не могу, настроение себе ещё не восстановила..
 
" Я клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас."
 
" Я клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас."
Это что такое? Я вот бывшему мужу-алкоголику таких клятв не давала. Тем более, он сам ушёл :))
 
Я не исключаю, что что-то не заметила, на что-то не обратила вовремя внимания, но с остальным не соглашусь. Увидеть правду хочу и не боюсь.

Так увидь же!
Босоногий невменяемый человечек бегает по ночам за бухлом. Всё.
Какая ещё правда тебе нужна?

А все эти погружения в билирубиновые семейные предания только отвлекают от правды.
 
Последнее редактирование:
" Я клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас."
Это ты кому клялся-то?)))

Любить, конечно, хорошо, хоть чёрта лысого, но содержать его/слушать пьяные вопли/терпеть избиения/вытирать за ним ссаньё итп совсем при этом необязательно)))
 
А почему алк может не выпить на праздник (на
Неть. Тут кто то писал что отключка от опухоли мозга быть может. МРТ придётся делать.
Да, потеря сознания, постоянные падения. Лучше МРТ с контрастом
 
Неть. Тут кто то писал что отключка от опухоли мозга быть может. МРТ придётся делать.
Да, потеря сознания, постоянные падения. Лучше МРТ с контрастом
Зато если на МРТ, да ещё и с контрастом, ничего не найдут - то можно будет спокойно бухать дальше, на радостях что "это не от этого", ну и маме так конечно спокойнее :-D
 
Что это за мужик, который пьет сладкие ликеры?))) Они ж приторные, их только чайную ложку на ведро, если больше, то всё жкт в хламм, вкл пжж.
Имхо он ими влдку разбавляет, нежная душа, а то как ее пить-то, проклятую
Думаю боярышник бодяжет, раз такая любовь к травам! :-D
 
@Декабрь23,

От названия темы нахлынули на меня воспоминания... смешно и грустно

Только через 2 года на форуме, в который вцепилась зубами как за последнюю соломинку, я внезапно поняла почему мой сын, выпив, к примеру стакан пива, час от часу становился всё пьянее.

На полном серьёзе думала, что у него такой уникальный организм. Всё причитала, типа видишь, что с тобой происходит от капли спиртного?

А он такой, моя лапочка, глазками мырг-мырг, ресничками хлоп- хлоп и лицо страдальческое состроит от того как ему тяжко упиваться в хлам от малипусеньких доз.

Ясен пень, хлебал из припрятанных бутылок...

Я к тому, что может быть у твоего мужа чего-то там с билирубином по семейной легенде или, не дай бог, чего похуже, но, скорее всего, ты многого не видишь. Не хочешь видеть. Боишься увидеть.
Ога сын с накуреными руками приходит и говорит старшие посоны на него надышали!
 
А почему алк может не выпить на праздник (на

Да, потеря сознания, постоянные падения. Лучше МРТ с контрастом
Зато если на МРТ, да ещё и с контрастом, ничего не найдут - то можно будет спокойно бухать дальше, на радостях что "это не от этого", ну и маме так конечно спокойнее :-D
Кому лучше?
Мы ж в теме Соза, по умолчанию на алка нам ровно.
А соз- такой соз, его никакое МРТ мозга не убедит и не успокоит.
 
Не хочется усугублять нашему алкашонку жизнь, но место в аду для меня уже забронировано, поэтому СОВЕТ: проще купить алкотестер
и произвести замер до первой рюмки. Только не надо предупреждать об этом, а поставить перед фактом. Я на 100% уверен, что к первой рюмке ликёра, он всаживает чекушку водки. Даже если окажется трезв, тогда делаем замеры через 15 минут после первой рюмки и последней, при этом никуда не отпускаем, ни срать, ни мусор выносить. А ночью делаем контрольный замер и если показания увеличились, то ПОЗДРАВЛЯЮ, организм Вашего мужа умеет производить вино и он святой. Держитесь за него!
Снимок экрана 2023-12-23 210537.png
 
Мой с недавних пор прикупил себе рюкзак, вроде как для лесных прогулок. И теперь свой балласт в виде банок не выгружает в холодильник, а в прихожую каждый раз ныряет и из того рюкзака достаёт.
Смысл ясен - я ж в холодильник и заглянуть могу, а в рюкзак не полезу, но когда я однажды поинтересовалась ради ответа, послушать что он скажет, сказал что он берет в магазине с холодильника и ни к чему его с рюкзака выгружать, оно вполне приятное и холодное и так)))
А потом как бы ненароком идёт мусор выносит, может и по два раза порой сгонять, пакетов не напасешься.
 
Назад
Сверху Снизу