У мужа отключки от маленьких порций.

такое ощущение, что ты не считаешь проблемой то что он пьет. Только то, что он отключается?

Он алкаш.

Не надо помогать. Ты же нашла этот сайт. Значит и он сможет найти.

Мой тоже мне лапшу на уши вешал, что он экспериментирует с алкоголем. Типа я смог сегодня остановиться, значит не алкаш, я контролирую себя. В общем сейчас он в запое конкретном.

Не заводи с ним детей. Потом уходить сложнее будет.
 
Ремиссия- это неупотребление от года. Вот тут думаю, ихмо, для запойников- больше, в зависимости от графика пития.
Даже в оф наркологичке через три года только с учёта снимают, и то не автоматически.

Год - это вообще просто мини тест на то алкаш ты или нет, если можешь легко не употреблять вообще никакой алкоголь год - то не алкаш. Вот если нет у меня зависимости от мороженого, я могу его совершенно спокойно не есть хоть год хоть два, так и тут. А если год не пить не легко, то даже если получилось, но было нелегко, то точно лучше не начинать, даже потом, когда уже полегче станет )
 
Сейчас по внутреннему ощущению - мало год, очень мало. Все это некая условность из литературы, основанная на физиологии. Физическая тяга то быстро уходит, а за больной башкой следить и следить.
Эта условность не из физиологии, а из календаря. За год ты проживаешь все праздники, все времена года (внезапно), то есть успешно преодолеваешь большинство своих индивидуальных соблазнов выпить и расслабиться. Но некоторые получается только по одному разу, типа новый год, отпуск, день рождения лучшей подруги и т.п. Поэтому год - это минимум. Надо дальше закреплять )
 
Эта условность не из физиологии, а из календаря. За год ты проживаешь все праздники, все времена года (внезапно), то есть успешно преодолеваешь большинство своих индивидуальных соблазнов выпить и расслабиться. Но некоторые получается только по одному разу, типа новый год, отпуск, день рождения лучшей подруги и т.п. Поэтому год - это минимум. Надо дальше закреплять )
Логично. Не думала об этом. Для меня уже дело больше не в событийных соблазнах, а в рутинной усталости НС - я надрываюсь к концу года, не вывожу уже психофизически. Сейчас задумалась - да, для меня и раньше декабрь был самым черным месяцем скорее всего поэтому.
Сорри за оффтоп
 
Логично. Не думала об этом. Для меня уже дело больше не в событийных соблазнах, а в рутинной усталости НС - я надрываюсь к концу года, не вывожу уже психофизически. Сейчас задумалась - да, для меня и раньше декабрь был самым черным месяцем скорее всего поэтому.
А оно как правило накладывается одно на другое. Нет никакой разницы сорвёшься ты из-за какого-то фактора в чистом и незамутнённом виде, или из-за какой-то совершенно казалось бы немыслимой их комбинации :-D

Так что ты это, повнимательнее и поответственнее перед годовщиной )
 
Всё же созом быть проще. Можно посозить кого нибудь безопасно когда тяга🤣.
@Белка, ты это, не пей. У тебя счётчик красивый, скоро год же. Зря старалась что ли?
Вот кто бы мне сказал, что я буду бояться вдруг выпить - не поверила бы:). Самой чудно
А созила я тоже знатно. Не проще ни разу. С алко хоть очевидней, что есть проблема
 
Н
Вот кто бы мне сказал, что я буду бояться вдруг выпить - не поверила бы:). Самой чудно
А созила я тоже знатно. Не проще ни разу. С алко хоть очевидней, что есть проблема
Не знаю, всё же мне кажется с алкоголем сложнее. Чисто зависимость биохимическая так то понятнее, но за ней те же дефекты личности что и у созов на мой взгляд. А с этим сложно что вам что нам. Я иногда думаю что может созами те становяться кто не может физическую в силу особенностей организма зависимость поиметь. Приходится так компенсировать себя.
Ай, ладно, это так, ни о чем вообщем то. Что имеем с тем и работаем.
 
Спасибо за ответы всем присоединившимся к теме!

Вызов нарколога тоже интересен. Мой алк был неопытен, и слово нарколог для прокапывания употребил лишь на 7м году алкоголизма, я отказалась вызывать, он тоже не решился, отходил сам и больше эту тему не поднимал. А у твоего смотрю, и мать знает, как вызвать.
Как раз таки этот эпизод и вложил в мою голову худшие подозрения. Что это не просто перепил/эксперимент с алкоголем не удался. Я раньше и об услуге то такой не знала, а мать его быстро среагировала. Меня не было дома при вызовах, но первый раз как-то мимо ушей пропустила, потому что сказали просто: "пришлось врача вызывать". А второй раз, когда мне пересказывали события и комментарии нарколога, я уже начала осознавать, что это жуть какая-то.
....но, скорее всего, ты многого не видишь. Не хочешь видеть. Боишься увидеть.
Я не исключаю, что что-то не заметила, на что-то не обратила вовремя внимания, но с остальным не соглашусь. Увидеть правду хочу и не боюсь. Мне 27, детей родить мы не успели, поэтому считаю, что у меня вся жизнь впереди без обязательств перед нынешним супругом.

Это ж муж, а не сын, до знакомства с тобой, ты все о нем знаешь? Возможно, что у него уже был в юности период злоупотребления с последствиями.
Свекровь тебе правды не скажет- было что или не было, ей невыгодно Соза терять, и розовые очечки снимать что сын такой.
Конечно я не знаю, что с ним было до нашей встречи. И не удивлюсь, если его семья что-то скрывает. Во-первых, я им человек чужой, а это кровиночка. Во-вторых, возможно думали, что я его обслуживать буду, а я из дома дважды уходила в такие эпизоды. Но это не жизнь совместная, а глупость полная.
 
Спасибо за ответы всем присоединившимся к теме!


Как раз таки этот эпизод и вложил в мою голову худшие подозрения. Что это не просто перепил/эксперимент с алкоголем не удался. Я раньше и об услуге то такой не знала, а мать его быстро среагировала. Меня не было дома при вызовах, но первый раз как-то мимо ушей пропустила, потому что сказали просто: "пришлось врача вызывать". А второй раз, когда мне пересказывали события и комментарии нарколога, я уже начала осознавать, что это жуть какая-то.

Я не исключаю, что что-то не заметила, на что-то не обратила вовремя внимания, но с остальным не соглашусь. Увидеть правду хочу и не боюсь. Мне 27, детей родить мы не успели, поэтому считаю, что у меня вся жизнь впереди без обязательств перед нынешним супругом.



Конечно я не знаю, что с ним было до нашей встречи. И не удивлюсь, если его семья что-то скрывает. Во-первых, я им человек чужой, а это кровиночка. Во-вторых, возможно думали, что я его обслуживать буду, а я из дома дважды уходила в такие эпизоды. Но это не жизнь совместная, а глупость полная.
Мама слишком спокойно среагировала, всё у нее схвачено, и уже алиби наготове. Или у супруга алкоголизм, а может ещё и какая-то психическая болячка. Что босиком бежит в магазин.
 
Вопрос по теме, а от больших доз тоже отключка? Или нормально всё
Так он запойный же. Пьет до отключки.
В двух словах про его состояние: уносило с маленького объёма (около 250-300 мл травяного ликера), постоянно засыпал на ходу, т.е. в целом он только в отключке и лежал, а на трезвую голову ничего не помнил. В последующие разы я его уже не выхаживала, но и сам этим тоже не занимался, при редких пробуждениях бегал за добавками в магазин, при чем мог уйти вообще босиком. Когда его кто-то останавливал (приходили его мама и сестра) и просил остаться дома - не слушал. Аналогично было с приемом лекарств. В целом воспринимал вокруг всех как врагов. Пить нормально у него не получалось после "контрольной дозы", он мог сквозь сон сутки распивать бутылку 0.5 того же ликера, становился только пьянее. Так могло продолжаться пару дней (как-то раз ему даже пришлось брать за свой счет на работе).
 
Вопрос по теме, а от больших доз тоже отключка? Или нормально всё
Буся-гений, знает толк. Ща мы тебя научим:finger2:. Чувствуешь нервный стал и приближается запой. Запою быть и от тебя это не зависит, прими как факт, график. Ставишь ликер на стол. Ровно столько, сколько ему хватает для отключки по твоей версии. Наблюдаешь:pcorn-:. Отключился или включился в поиске добавки?)
 
Буся-гений, знает толк. Ща мы тебя научим:finger2:. Чувствуешь нервный стал и приближается запой. Запою быть и от тебя это не зависит, прими как факт, график. Ставишь ликер на стол. Ровно столько, сколько ему хватает для отключки по твоей версии. Наблюдаешь:pcorn-:. Отключился или включился в поиске добавки?)
Я вас умоляю, на такие случаи всегда есть заначки в туалете, на балконе, в тумбочке, кладовке, в пиджаке. А повод отлучиться на секунду, чтобы бахнуть из горла, всегда найдёт опытный алкаш
 
на такие случаи всегда есть заначки в туалете, на балконе, в тумбочке, кладовке, в пиджаке. А повод отлучиться на секунду, чтобы бахнуть из горла, всегда найдёт опытный алкаш
Пожарный щит на этаже. )) У тс муж мусор сам выносит.
 
Назад
Сверху Снизу