поговорите со мной, пожалуйста!

Калибри написал(а):
Господи! Да где он кайф - то этот? ...
Недолго, но он есть. Это и мешает бросить. Если бы человеку сразу становилось плохо, то он бы не пил.
 
Мне кажется, что хим.защита - это не решение проблемы, ведь так? Решение - это осознанное не принятие алкоголя, основанное на своем доброволном решении. Или все - таки хим.защита - тоже вариант лечения.
 
Сама не знаю:), если судить по моему мужу, выход с капельницей и без - небо и земля. Выход с капельницей - это "преступление без наказания". Спит как сурок, назавтра снова готов в бой. Потому и не балую. Вызывала за все годы только два раза, когда на горизонте маячили хвостатые зверьки.
 
Margo написал(а):
Сама не знаю:), если судить по моему мужу, выход с капельницей и без -небо и земля. Выход с капельницей - это "преступление без наказания". Спит как сурок, назавтра снова готов в бой. Потому и не балую. Вызывала за все годы только два раза, когда на горизонте маячили хвостатые зверьки.

Вам везет (если это слово вообще уместно в этом форуме). Мой муж после капельницы еще сутки между небом и землей. Так что на "преступление без наказания" совсем не тянет.

А как вы определяете, когда зверьки маячат, а когда нет?
 
Химзащита, кодировки и зашивки- это как костыль (вспомогательный метод лечения). Он помогает забыть о тяге и сосредоточиться на лечении- ветеснении алкоголя из своей жизни. Это человек должен делать сам: переоценивать себя, менять отношение к традициям, постоянно работать над собой.
 
Ассоль написал(а):
Зато это самый страшный период для алка - божья кара так сказать. А вы что делаете - выступаете в роли ангела - спасаете от справедливого возмездия, нарколога подсовываете. Нафик ему тогда бросать?

Хорошо, сдаю я свои ангельские крылья в химчистку, а где гарантия, что организм вообще справится с такой нагрузкой?
 
Калибри написал(а):
Margo написал(а):
Сама не знаю:), если судить по моему мужу, выход с капельницей и без -небо и земля. Выход с капельницей - это "преступление без наказания". Спит как сурок, назавтра снова готов в бой. Потому и не балую. Вызывала за все годы только два раза, когда на горизонте маячили хвостатые зверьки.

Вам везет (если это слово вообще уместно в этом форуме). Мой муж после капельницы еще сутки между небом и землей. Так что на "преступление без наказания" совсем не тянет.

А как вы определяете, когда зверьки маячат, а когда нет?

Колибри, ну зачем вам знать - маячат у него зверьки или нет? Решение простое - видите запой - сбегайте из дома вместе с малышом, а зверьков пусть он сам разглядывает, без вас. Кто вас с этиими капельницами надоумил?
 
Когда от малейшего шороха подскакивает, спать третьи сутки не может. Без капельницы из койки выбирается только на четвертый день на трясущихся ногах.
 
Калибри написал(а):
а где гарантия, что организм вообще справится с такой нагрузкой?
литературу медицинскую можно почитать по алкоголизму, там написано, что с похмелья можно умереть тока на 4й стадии. думаю, вашему мужу до 4й далеко :?
 
АлексейК написал(а):
Химзащита, кодировки и зашивки- это как костыль (вспомогательный метод лечения). Он помогает забыть о тяге и сосредоточиться на лечении- ветеснении алкоголя из своей жизни. Это человек должен делать сам: переоценивать себя, менять отношение к традициям, постоянно работать над собой.

Т.е. без хим.защиты вообще невозможно?
 
Калибри написал(а):
Ассоль написал(а):
Зато это самый страшный период для алка - божья кара так сказать. А вы что делаете - выступаете в роли ангела - спасаете от справедливого возмездия, нарколога подсовываете. Нафик ему тогда бросать?

Хорошо, сдаю я свои ангельские крылья в химчистку, а где гарантия, что организм вообще справится с такой нагрузкой?

А почему вас это волнует? Какая такая нагрузка - переработал что ли?Вашего мужа волнует проблема как вы вообще с малышом на руках справитесь в одной квартире с алкашом или нет? Его это сильно волнует? А почему вы так взволнованы его зверьками. Вы ведь того гляди вместе с ним их рассматривать начнете? Лучше в кино сходить - однозначно. Хотя сейчас в кино такие зверьки бывают - алки что ли эти режиссеры?
 
Ассоль написал(а):
Кто вас с этиими капельницами надоумил?

Сначала сама догадалась . Клюнула на заголовок "выведение из запоев", даже примерно не знала в чем суть.
А теперь уже муж сам просит, хотя всегда потом мне же выговаривает, ни хрена не легче ...

Ну, Вы, блин, даете?! :) А что я застану, когда приду. Я ж мозгом поеду ... Хотя, наверное, давно уже поехала
 
Калибри написал(а):
Т.е. без хим.защиты вообще невозможно?
Зависит от человека. Если он может сломать свою психологическую зависимость, то можно и насухую выбираться, если нет, то с химией. Выбираться же придется не день или и месяц, а 2-3 года. Как он созреет до понимания, что алкоголя в его жизни больше не существует, считайте выбрался. Я и с химией через 2 года сорвался, потому что нарколог ничего не сказал и ничему не научил, а только укольчик сделал, улыбнулся и ушел дальше зарабатывать деньги. :)
 
Lili M написал(а):
думаю, вашему мужу до 4й далеко :?

Что за стадия? Просветите, тезисно, пожалуйста ...

Спасибо вам всем огромное, что вы тут со мной нянчитесь. ЭХ! Смайликов маловато, тут должен быть букетик сейчас
 
Калибри написал(а):
Ассоль написал(а):
Кто вас с этиими капельницами надоумил?

Сначала сама догадалась . Клюнула на заголовок "выведение из запоев", даже примерно не знала в чем суть.
А теперь уже муж сам просит, хотя всегда потом мне же выговаривает, ни хрена не легче ...

Ну, Вы, блин, даете?! :) А что я застану, когда приду. Я ж мозгом поеду ... Хотя, наверное, давно уже поехала

Да ладно, Колибри, мы тут все поехали! :lol: Мы просто вас подводим к мысли о созависимости - такая вот штука бывает - это как раз, когда крышу срывает у родственников. Читайте прикрепленные темы - очень свежо и развлекает! И не грустите = нас таких много. Я правда жесче по жизни, и каких то наркологов мне лень в дом свой звать. Но когда меня дома не бывает по причине запоев, находятся доброхоты - нарколога вызовут...
 
Ассоль написал(а):
Лучше в кино сходить - однозначно. Хотя сейчас в кино такие зверьки бывают - алки что ли эти режиссеры?

Ага, это точно. Одни отрезанные башки и порнуха. Неужели - это и есть хвостатые?

А по поводу, чего меняэто так волнует ... Ну, муж же это мой, я не мужичок неизвестный. Былобы все равно, я бы не в кино пошла, а гораздо дальше
 
Калибри написал(а):
А что я застану, когда приду. Я ж мозгом поеду ...
Так вы еще и комфорт во время запоя создаете?! Так он никогда себя больным не признает! Последствия запоя должен сам увидеть и сам ликвидировать!
А мне, и правда, везет;). Мой муженек опять в завязке. Не знаю, насколько, спешу жить.
 
АлексейК написал(а):
Я и с химией через 2 года сорвался, потому что нарколог ничего не сказал и ничему не научил, а только укольчик сделал, улыбнулся и ушел дальше зарабатывать деньги. :)

А как в итоге справились?
 
Калибри написал(а):
А как в итоге справились?
Пока об алкоголе не помышляю, ни в обычные дни ни в праздники и чувствую при этом замечательно. Что будет дальше, только Богу известно, но и по сей день приходится над собой работать. Вот недавно на трезвую голову дочь замуж выдал. :)
 
Назад
Сверху Снизу