поговорите со мной, пожалуйста!

АлексейК написал(а):
Калибри написал(а):
... Теперь только ждать, пока опять станет так плохо, что потребуется нарколог.
Нафик нарколог. Наркологи ходят к алкашам, а Ваш муж себя таким не считает. Здесь либо-либо, иначе никакого прогресса.

Не поняла ... Что либо-либо? Когда хреново ему, тут уже не до определений.
 
Калибри написал(а):
ЭХ! А ребенку придется объснять что-то ... А если потом папа решит вернется, опять объяснять. Где взять силы-то на все?
А что, ребенок счастлив от папиных пьянок? Вы объясните ребенку, что папочке надо сильно подумать над своей жизнью и принять очень важное решение. Кстати и счастье ребенка тоже зависит от этого решения. И вернуться папа должен только с одной мыслью- "я сдаюсь и согласен лечиться".
А папочка не хочет сходить к нам на форум? Здесь ему все по полочкам разложат.
 
Калибри написал(а):
Ассоль написал(а):
Калибри написал(а):
Ассоль! Мотивы есть и другие, конечно. Я же не мать Тереза. Я за долгие годы совместной жизни (а мы не первый десяток лет вместе) прошли очень много, конечно, я вросла корнями в него. Мне страшно начинать жизнь заново ...

Насчет наркологов согласна с Марго. К черту всех наркологов. Деньги зашибают только на вашем горе. Нарколог не лечит от алкоголизма, а только смягчает его проявления. А вам это надо?
А вы и не начинайте жизнь заново. Кто так пишет - это очень резко. Вы просто отодвиньтесь в сторону. Так и живите - трезвый - мой хороший, пьяный - чужой, плохой. И посмотрите, что получится. Уже одно изменение ваших обычных действий эффект даст.

Я там чуть повыше писАла, что именно так я и жила последние 5 лет, итог - "раз чужой, плохой, я уйду". В прошлый раз я почти смогла довести дело до развода, но в последнюю минуту все же дрогнула ...

Колибри, а нафик вам развод? Не надо разводиться ни с кем. Надо просто сказать - ты мне муж и мужем пока остаешься . Но пока пьяный - а ну тебя к чертям. Я лучше без тебя. Как трезветь захочешь - подгребай - поговорим...
 
Калибри написал(а):
Не поняла ... Что либо-либо? Когда хреново ему, тут уже не до определений.
Ошибаетесь. Определениям всегда есть место. Наше выздоровление начинается именно с признания себя алкоголиком; с признания, что мы действительно больны, а значит должны лечиться.
 
АлексейК! От ребенка я тщательно скрываю все. Когда папа в запое, шатаемся с ним по городу - кино и пр. приключения.
Папа на форум не хочет, хотя обещался месяц назад.
 
АлексейК написал(а):
Калибри написал(а):
Не поняла ... Что либо-либо? Когда хреново ему, тут уже не до определений.
Ошибаетесь. Определениям всегда есть место. Наше выздоровление начинается именно с признания себя алкоголиком; с признания, что мы действительно больны, а значит должны лечиться.

а! дошло до меня! То есть если не признаешь себя алкоголиком, то и капельницу не получишь? Так когда хреново он себя и бабочкой признает, лишь бы нарколог появился. Ну, мне так кажется, по крайней мере ...

А так, я понимаю, что начало лечения - это признание себя алкоголиком. Насколько я прочитала форум, львиная доля этой работы ложится на меня. А я незнаю, КАК это сделать.
 
Можно попробовать и без развода показать все прелести "свободной" жизни. Никаких кефирчиков-бульончиков в постель, таблеточек в ассотименте. Врача пусть вызывает и оплачивает он. А сами - макияж, парадный костюмчик, хвост веером и куда-нибудь из дома. Пусть страдает без публики.
 
АлексейК написал(а):
А ребенку сколько лет? Вам не кажется, что он сам все видит?

Ребенку 7. Конечно, он видит когда папа спит, например, часов в 8 вечера. Спрашивает: "А почему пап спит?" Отвечаю: "Папа заболел". Даже не вру ведь почти ...
 
Калибри написал(а):
Насколько я прочитала форум, львиная доля этой работы ложится на меня. А я незнаю, КАК это сделать.
еще чего?! с какого перепугу на вас-то? вы что ли за него себя алкоголиком признавать будете?
 
Вообще, мне, конечно, все это тяжело понять. Ну, почему, когда у человека грипп (спасибо, АлексейК, за аналогию), то он лечится. А когда алкоголизм, то он пытается доказать всем, что здоров.
 
Калибри написал(а):
А так, я понимаю, что начало лечения - это признание себя алкоголиком. Насколько я прочитала форум, львиная доля этой работы ложится на меня. А я незнаю, КАК это сделать.
Лехко. Только не алкоголики могут не пить хотя бы месяц, не переживать по этому поводу и не уходить в мощнейший запой после такого воздержания. Если он принципиально не хочет признавать себя алкоголиком, то либо терпите, либо предпринимайте радикальные меры "Живи сам с собой, неалкоголиком; либо что-то делай".
 
Калибри написал(а):
Вообще, мне, конечно, все это тяжело понять. Ну, почему, когда у человека грипп (спасибо, АлексейК, за аналогию), то он лечится. А когда алкоголизм, то он пытается доказать всем, что здоров.
Разница в том, что при алкоголизме человек испытывает временный кайф. Этот кайф становится его потребностью и человек готов терпеть муки отходняка лишь бы получить этот временный кайф. Если человек готов променять кайф на обычную человеческую радость, то он идет на поправку.
 
Алгоритм, действительно простой. К нему только куча эмоций прилагается, надо как-то смочь их отключить.

Расскажите, кто знаком, ощущения самостоятельного выхода из запоя и с капельницей сильно отличаются? Или фигня все это?
 
Скрывать проблему от ребенка - последнее дело. Рано или поздно он поймет и это может стать сначала шоком, а потом моделью поведения. С мужем-то можно развестись, как потом с ребенком разводиться будете?
 
АлексейК написал(а):
Разница в том, что при алкоголизме человек испытывает временный кайф

Господи! Да где он кайф - то этот? В первой рюмке, потом - то химия сплошная начинается в организме!!!
Нет, я понимаю, что понять это невозможно для меня.
У меня на всем этом фоне обратная фобия развилась - я вообще пить не могу - не лезет ...
 
Margo написал(а):
Скрывать проблему от ребенка - последнее дело. Рано или поздно он поймет и это может стать сначала шоком, а потом моделью поведения. С мужем-то можно развестись, как потом с ребенком разводиться будете?

А что я ему должна сказать?
 
Калибри написал(а):
...Расскажите, кто знаком, ощущения самостоятельного выхода из запоя и с капельницей сильно отличаются? Или фигня все это?
Сильно. При выходе самостоятельно приходится испытывать сильные физические мучения (в разделе для бросающих можете ознакомиться с ощущениями людей), при выходе с капельницей остается пережить только психологическую тягу. Для меня всегда существовала формула: капельница-3 дня- химическая защита. После этого не было никакой тяги, а только душевная пустота, которую надо было чем-то заполнять.
 
Калибри написал(а):
Алгоритм, действительно простой. К нему только куча эмоций прилагается, надо как-то смочь их отключить.

Расскажите, кто знаком, ощущения самостоятельного выхода из запоя и с капельницей сильно отличаются? Или фигня все это?

Конечно сильно. Без капельницы из запоя выходить трудно, а для некоторых почти нереально. Чтобы выйти из запоя без капельницы, надо сильно так пострадать. Умеючи - это с пивом или вином, да еще так, чтоб в новый запой не попасть. Отходняк - самое страшное дело для алка, во время отходняка белочка даже случается. Зато это самый страшный период для алка - божья кара так сказать. А вы что делаете - выступаете в роли ангела - спасаете от справедливого возмездия, нарколога подсовываете. Нафик ему тогда бросать?
 
Назад
Сверху Снизу