Почему меня колбасит?

у меня работа такая - творческая. там все пьют. надоело мне. и от общения устала. в люди пойду, не прятаться всегда)))))))сама понимаю что не выход))))
Да что же это такое! Творческая работа- пьют, работяги пьют, айтишник без пива не айтишник, про повальный алкоголизм в авиации вообще и лётчиков в частности вообще легенды складывают...
печник- в дымину, сапожник в стельку ассенизатор- в говно...
Чушь и отмазы, сказочки для птушников и придуманные птушниками!!!
НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ ЭТО ЧЕЛОВЕК СОХРАНЯЮЩИЙ ТРЕЗВОСТЬ МЫСЛИ, ПОСТУПКОВ, простите за неловкий оборот ТРЕЗВОСТЬ НАВЫКОВ!
ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОВОЩЕМ, ПОДЗАБОРНОЙ ГНУСЬЮ, или скопытиться от цирроза, инсульта- инфаркта или некроза поджелудочной лет в 35-40 НЕ ПЕЙ независимо от области проф деятельности, и будет тебе счастье!
К стати о творческой интеллигенции: В.С. Высоцкий не написал ничего толкового будучи в нетрезвом состоянии/состоянии похмелья/абстяги!
Я уж не говорю о Пушкине, Мандельштаме, Губермане, Шукшине.
Пушкин и абстяга- каково?! 😁 😁 😁 Хотя бухал крепко, конечно.
 
а теперь ложечку дегтя 😄
после таких выводов(типа - оо как получилось справилась. пить не хочу, алко теперь не проблема) вы подумаете "ну раз алко теперь не проблема то просто бутылочка за компанию для вида пусть будет, она ж не проблема" и так человек продолжает скатываться.
вот вопрос - зачем были те 2 глотка пива? это ваше любопытство или что-то другое? проверьте теперь как быстро произойдут следующие 2 глотка. давайте я угадаю - произойдут они теперь раньше, чем тот срок который вы "продержались". только если в этот раз было любопытство, допустим, то в следующий раз будет "за компанию же можно 2 глотка раз алко не проблема". осталось теперь проверить на практике так ли все будет.

это было не любопытство. а следствие привезенного хорошего пива, которое я заказала еще до вашего форума.
возможность выпить была все 10 дней, благо в баре бутылок только выбирай.
я прекрасно осознаю что я бы не пришла на форум если бы эта проблема меня не начала волновать в это период моей жизни.
в большей степени меня волнует генетическая предрасположенность, поэтому я понимаю, мне нужно нельзя расслабляться и быть на страже.
и чтобы не допустить таких историй которых я тут начиталась, мне нужно не проводить эксперементы и исследовать тягу, а разобраться в своем окружении, СЕБЕ и целях жизни. мне кажется если есть цель и смысл существования, то мысле об алкоголе и своем алкоглизме не возникает.
времени на это нет.
 
мне кажется если есть цель и смысл существования, то мысле об алкоголе и своем алкоглизме не возникает.
времени на это нет.

совершенно согласен. когда ставишь грандиозные цели то плевать охота на все, что от них отвлекает, в том числе алкоголь.
я бы сам себя щас утопил в сортире если бы напился и не сделал все что должен был за день 😄 а от бара надо избавится 😄
 
совершенно согласен. когда ставишь грандиозные цели то плевать охота на все, что от них отвлекает, в том числе алкоголь.
я бы сам себя щас утопил в сортире если бы напился и не сделал все что должен был за день 😄 а от бара надо избавится 😄

зачем от бара избавляться? я не одна живу, да и не было такого чтобы я к нему прикладывалась. 😜

пью только в баре когда с кем то встречаюсь, дома и в одиночестве не пью...
сейчас избавляюсь от привычки пить в баре, и пытаюсь отдыхать по трезвому, с кофе или чаем!!!!!
 
вы что меня закодировали?
начиталась вашего форума и вообще пить перехотелось...
вчера было пиво с креветками, сделала два глотка...стало мерзко, вспомнились все истории которые тут читала...
креветки доела, пиво поставила обратно в холодильник....
конечно по меркам форума и я не алкоголик...
но теперь мне вообще расхотелось пить, даже пиво раз в неделю...

я что самозакодировалась?
только вот теперь думаю а счетчик обнулять?
чувствую эффект от форума огромный, по крайней мере, даже если и буду иногда употреблять, то уж точно много и часто мне уже не захочется...
а пока вообще нет никакого желания....

н-да, такого наверное в практике лечения не было - самозакодирование 😁
Ну по сравнению с мужиками из соседнего хутора, где зарплату водкой выдают, я тоже не алкоголик....а они себе тоже кого-нибудь в сравнение найдут.
Ничего-то ты не поняла. Приходи через пару-тройку лет.
 
Назад
Сверху Снизу