Первые 28 дней по тре. А смысл ?

Депрессия не зависит от того пьет человек или нет. У тех, кто никогда не пил тоже бывает депрессия
Конечно бывает. У меня было другое отрицание, когда говорили, что у алкоголика голова больная. Я долго не могла понять, ну как это у меня голова больная- я ж училась хорошо, в работе соображаю, упертая и.т.д. Говорила у других, кто не пьет тоже больная. Ну да больная, только моя больная голова приведет меня туда, что ого-го мало не покажется, т.е. губит меня.
 
Честно говоря, мою тему стоит перенести в раздел " Срыв " Вчера пришел домой к матери. Она говорит "по твоему виду не скажешь,
что ты пьяный. Я вообще этого не помню. Дня 2 вылетело из головы. Завязываю. Оставил у мамы все деньги, я завязываю.
Завтра девушка приедет. При ней я не пью. Она , естественно, тоже
 
Нет никакого кайфа от трезвой жизни. Я могу не пить. Если будет стимул.
Например девушка моя с сыном 3.5 года ко мне переедет жить. Но этого не будет, потому что у ней, них мама ипанутая на всю голову и и внука не отпустит.
Или я могу закодироваться, 2 года назад я признал сам себе, что я запойный алкоголик, я готов закодиоваться. Но почитав форум, что мне вколят витамины или дисульфирам. который рассосется через 3 месяца, я передумал
Мне нужно, чтобы мне вкололи то от чего от рюмки водки наступит смерть. Чотбы я расписался, что притензей к врачу в случае смерти не имею.
Бред, однако =-O ))
ЗЫ
У меня сосед по бане такую телегу писал.
. (Я парюсь каждый день, когда не бухаю )

нет жены, нет детей-жизнь скучна...может пора??? жену? ребенка? будет весело и дни будут молниеносно
моему мужу 47, у него уже внучка есть от старшей дочери, а он за мной бегает и просит еще одного ребенка к его 50 годам родить :)
 
нет жены, нет детей-жизнь скучна...может пора??? жену? ребенка? будет весело и дни будут молниеносно
моему мужу 47, у него уже внучка есть от старшей дочери, а он за мной бегает и просит еще одного ребенка к его 50 годам родить :)
Моя такая сугубая имха, что детей все-таки не заводят для чего-то. Чтобы предотвратить развод, или типа для себя, чтобы не так одиноко было, или, как в данном случае - чтобы не пить. Чтобы не пить можно велосипед купить, ну запьешь ты, велосипед в сарае будет гнить, да и хрен бы с ним. А ребенка назад не выродишь и в сарай не отставишь.
 
нет жены, нет детей-жизнь скучна...может пора??? жену? ребенка? будет весело и дни будут молниеносно
моему мужу 47, у него уже внучка есть от старшей дочери, а он за мной бегает и просит еще одного ребенка к его 50 годам родить :)
У вас вот есть ребёнок.
Помогло бросить бухать?
Попробуйте родить второго. Тем более и муж просит.
 
У вас вот есть ребёнок.
Помогло бросить бухать?
Попробуйте родить второго. Тем более и муж просит.
начала я уже после того, как ребенка родила и ребенок, кроме меня самой, главный мой мотиватор того, что я хочу перестать пить и главный двигатель моего жизненного прогресса

человек пишет, что ему скучно.... что когда есть барышня рядом -он не пьет
 
Моя такая сугубая имха, что детей все-таки не заводят для чего-то. Чтобы предотвратить развод, или типа для себя, чтобы не так одиноко было, или, как в данном случае - чтобы не пить. Чтобы не пить можно велосипед купить, ну запьешь ты, велосипед в сарае будет гнить, да и хрен бы с ним. А ребенка назад не выродишь и в сарай не отставишь.

для многих людей, дети-это мощнейший стимул делать себя лучше и свою жизнь вытаскивать с овна...
и повторюсь, человек пишет, что ему скучно..от этого он и бухает
 
для многих людей, дети-это мощнейший стимул делать себя лучше и свою жизнь вытаскивать с овна...
Но не для вас, похоже.
Да и вообще мало для кого на этом форуме.

Не, так-то все говорят о том, что перед детьми стыдно за то, что пьют.
Но ведь пили. Было стыдно, но пили.
А некоторые и до сих пор продолжают.

А вот завести ребёнка чтобы "не скучать"...
Ну, да, с ребёнком не соскучишься.)) Но это не совсем та скука, про которую пишет ТС.)
 
Ну так ты сама себе противоречишь. То есть тебе ребенок не помешал начать, а автору он поможет бросить, что как бэ посложнее)

вы не поняли, человек написал, что когда к нему приезжает его барышня, он не пьет при ней, есть стимул держаться и ему не хочется ( я так поняла) у него есть занятие, ему не скучно, вечело проводят время и без алкашни
а вот когда девушка уезжает, ему заняться нечем он или качается или бухает
по-этому у меня и возникло предложение - чего бы не перевезти девушку к себе на совсем, затеять ремонт, родить ребенка и быть постоянно чем то занятым

мое начало бухалова совсем не связано с тем, что мне было скучно и грустно... скорее мне было настолько "весело" что алкоголь был неким успокоительным и снотворным хотя б на несколько часов
 
для многих людей, дети-это мощнейший стимул делать себя лучше и свою жизнь вытаскивать с овна...
и повторюсь, человек пишет, что ему скучно..от этого он и бухает
А баба-яга все-таки против. Дети - это конечно ужасненько весело, когда они такие умозрительные. Ми-ми-ми, у меня будет розовый младенчик, я куплю ему коня и саблю. А потом у младенчика зубки или колики, он орет сутками и счастливый родитель уходит в штопор, потому что это нифига не весело и он хотел не так. Мне так видится.
 
А баба-яга все-таки против. Дети - это конечно ужасненько весело, когда они такие умозрительные. Ми-ми-ми, у меня будет розовый младенчик, я куплю ему коня и саблю. А потом у младенчика зубки или колики, он орет сутками и счастливый родитель уходит в штопор, потому что это нифига не весело и он хотел не так. Мне так видится.

примеры есть разные, к слову мой брателло полностью перестал пить именно после того, как родилась дочь, носится с ней уже 15 лет и счастлив, возможно просто исключение из правил
во время бухалова-потерял ногу, его даже это тогда не останавливало, а вот малая у него как ангел спаситель получился

по сравнению с тем, что было у моего ребенка зубки колики и т.д.. -это как закат в Доминикане
в штопор как раз я ушла, когда все вроде как и закончилось и все хорошо
 
Но не для вас, похоже.
Да и вообще мало для кого на этом форуме.

Не, так-то все говорят о том, что перед детьми стыдно за то, что пьют.
Но ведь пили. Было стыдно, но пили.
А некоторые и до сих пор продолжают.

А вот завести ребёнка чтобы "не скучать"...
Ну, да, с ребёнком не соскучишься.)) Но это не совсем та скука, про которую пишет ТС.)

почему же? я написала, что для меня огроменный стимул бросить пить вообще, пока я не дошла до вырубонов, запоев и т.д.. я просто стала понимать, что пью больше чем могу себе позволить, а я так пить не хочу, хочу пить, но вкусные безалкогольные напитки и быть трезвой всегда, а не под чуток градусом
это раз
во -вторых человек САМ НАПИСАЛ ЧТО ЕМУ НУЖЕН СТИМУЛ- что б девушка к нему переехала и т.д....
 
примеры есть разные,
Вот именно, что разные. Потому и против лечения ребенками. Как мне тут попадалось, сначала заведи растение. Если за год не сдохло, можешь завести животное. Ну и так и далее. Потому как алкаш в месячной завязке сегодня весь мир обнять готов, марафон бежать и собачьи приюты строить, а завтра весь мир говно, и раз я не сдох, то чо бы и не накидаться.
 
Вот именно, что разные. Потому и против лечения ребенками. Как мне тут попадалось, сначала заведи растение. Если за год не сдохло, можешь завести животное. Ну и так и далее. Потому как алкаш в месячной завязке сегодня весь мир обнять готов, марафон бежать и собачьи приюты строить, а завтра весь мир говно, и раз я не сдох, то чо бы и не накидаться.

возможно, видать как человек, который не познал адовых запоев и выходов и т.д..-мне сложно все понять объективно, я сужу только через призму своего восприятия жизни
хотя после прочтения нескольких тем и много из ВАЖНО... я для себя стала понимать причину своего забухалова
 
почему же? я написала, что для меня огроменный стимул бросить пить вообще, пока я не дошла до вырубонов, запоев и т.д.. я просто стала понимать, что пью больше чем могу себе позволить, а я так пить не хочу, хочу пить, но вкусные безалкогольные напитки и быть трезвой всегда, а не под чуток градусом
А, ну я так понимаю, всё это время вы пили, но думали, что всё в рамках нормы. А потом, вдруг, прозрели, и решили бросить. В том числе и ради ребёнка.
Ну, тогда понятно.

Хотя в своей теме вы пишите что злоупотребляете вы уже давно ("алкоголичка с 4-х летнем стажем). Но, ладно, тогда успехов.)
 
возможно, видать как человек, который не познал адовых запоев и выходов и т.д..-мне сложно все понять объективно, я сужу только через призму своего восприятия жизни
хотя после прочтения нескольких тем и много из ВАЖНО... я для себя стала понимать причину своего забухалова
В том числе и поэтому всех вновьприбывших отправляют в важно. Все тут в той или иной степени больны, так что кто первый успел надеть халат, тот сегодня доктор. Так что с теоретической частью нужно ознакомиться обязательно, а то алкаши диво как убедительно могут вещать :-D
 
А, ну я так понимаю, всё это время вы пили, но думали, что всё в рамках нормы. А потом, вдруг, прозрели, и решили бросить. В том числе и ради ребёнка.
Ну, тогда понятно.

Хотя в своей теме вы пишите что злоупотребляете вы уже давно ("алкоголичка с 4-х летнем стажем). Но, ладно, тогда успехов.)
так я такая и есть, но там же я и написала. что запоев и т.д. у меня нет, просто если раньше я не пила практически, др, новый год, 8 марта , то последние 4 года я стала это делать все чаще и чаще, дошла до каждый день по бутылочке сухого или если праздник больше, прозрела...хочу остановиться
ребенок взрослеет и не хочу, что б ребенок видел маму с бакалом в руках и т.д
 
В том числе и поэтому всех вновьприбывших отправляют в важно. Все тут в той или иной степени больны, так что кто первый успел надеть халат, тот сегодня доктор. Так что с теоретической частью нужно ознакомиться обязательно, а то алкаши диво как убедительно могут вещать :-D

меня прорвало сегодня, потому что я точно поняла почему, потому же, чего и у автора, мне СКУЧНО! мне тупо скучно... до ребенка я была в постоянном движении, для алкоголя места особо не было, во время беременности -это даже не обсуждается, после я вообще почувствовала себя мать-героиней, которая одолевает все беды связанные с ребенком, работой и т.д.. а когда все устаканилось и пошло ровно..я заскучала, мне стало грустно, скучно, что бежать никуда не надо, что все уже наладилось, только вот со сном беда немножко.. я даже вспомнила, как врач, которая приходила к ребенку говорила мне, так ты на ночь коньячка пару капель.. а я коньячек не... не могу крепкие, я бокальчик шампанского.... вроде оо..как то расслабилась... вот и пошло... и пришло к тому, что как то без бокальчика уже и не засыпается и скучно на спорт идти... и ребенок уже как то во мне особо не нуждается.... сидит вот играется, довольный счастливый.... и у мужа все хорошо и стабильно... и работа как то сгладилась...скукотаааааа.....а тут под рукой есть всегда бокальчик вина... и жизнь как то не такая уж и скучная...


автор извините, что то я не там пишу :-[ :-[ :-[ :-[
 
Назад
Сверху Снизу