Одной не справиться!

Да, дело даже не в родственниках, им и правда можно придумать, что сказать. Дело во мне. Сама захочу, были попытки уже там не пить, пила.
 
Да, дело даже не в родственниках, им и правда можно придумать, что сказать. Дело во мне. Сама захочу, были попытки уже там не пить, пила.
Сделай так, чтобы не захотеть. Думай о том, что если не бросишь сейчас, с каждым разом будет всё сложнее и сложнее. Если уж решила, то иди вперёд, не сворачивай. Всё получится!
 
В понедельник уезжаю в деревню к маме. У нас там хороший дом, баня, природа... отдыхать с сёстрами. Не один отдых не обходился без спиртного. Пипец, уже предвижу кучу вопросов (Почему не хочешь? Давай парочку!? Давай после баньки пивка? Ты заболела?.....) 🤦‍♀️ Блин, как не сорваться. Это прямо испытание мля меня будет. Интернет там плохой, за поддержкой к вам особо не получится обратиться, все плохо грузит. Дневник вести?
Не ехать.

В русскую рулетку стала бы играть?
 
Добрый день! Мне 40 лет. Вижу проблему с алкоголем у себя много лет. Замужем, двое детей, работа .... Все вроде хорошо. Но люблю я пиво,блин,попить. По молодости пила 3-4 раза в неделю, сейчас стараюсь реже и получается. Но хочу не пить вообще. Утром похмелье, стыд 🙈 планирую выпить пару баночек, а выходит 6.... Надоело, страдаю от этого. Ведь знаю, что утром буду жалеть опять, что купила себе пива, но неведомая сила тянет и все! Папа мой пил всю жизнь, муж любитель тоже (не перевариваю его , когда он пьёт). Я сейчас наверно 1 раз в неделю /две пью, а он через день точно! Алкоголь преследует меня всю жизнь. Я сама , когда решила самостоятельно бороться с зависимостью, читала книги, смотрела фильмы, на какое-то время помогало, стимулировала себя. Сейчас не помогает!!!! Вчера например: жарко, иду в магазине, вижу пиво холодное, безалкогольное, думаю возьму пару баночек, освежиться, положила в корзину. Через минуту, думаю, сестра придёт (может алкогольного лучше, поболтаем) Вообщем итог: утром проснулась, голова болит, выпито 7 штук 😣 И я понимаю, что сама я не справлюсь, нужна поддержка, советы, общение..... Очень хочу научится жить без алкоголя, а точнее пива 🙏
У меня из-за пива панкреонекроз.
 
Вопрос был: где ещё применяется лечение, кроме как в наркологии? Речь, конечно, об алкоголе.
Стеценко читал? Лечение подразумевает под собой изменение личности, приоритетов , ценностей, способов реагирования, восприятия окружающей реальности и так далее. Для этого есть программа 12 шагов, метод Шичко, SOS и может быть ещё что-то.
 
Страшно?)))
Есть уникальные люди, которые делают шаги самостоятельно.
Не сильно больные используют онлайн собрания с связь с наставником по телефону.
В совсем тяжёлых случаях нужны живые группы и постоянное общение.
И в не совсем тяжелых случаях тоже. :old:
 
Стеценко читал? Лечение подразумевает под собой изменение личности, приоритетов , ценностей, способов реагирования, восприятия окружающей реальности и так далее. Для этого есть программа 12 шагов, метод Шичко, SOS и может быть ещё что-то.
Спасибо!
Уж кого-кого, но @Стец (Стеца) то я знаю! :sarcastic:И он меня - тоже :-D

Изменение личности, приоритетов , ценностей, способов реагирования, восприятия окружающей реальности не имет никакого отношения к лечению, это иное направление деятельности.

АА, метод Шичко-Жданова, книга Карра и другие подобные способы лечением не являются ни по факту, ни по опредению.:smile:
 
Хоть как мысли не гони, нет нет, да промелькнет.
Чтобы не промелькивала, нужна серьёзная целенаправленная работа над собой. Исчезновение таких мыслей и прочих побуждений к алкоголю это признак освобождения от него. Тогда тебе уже всё равно, стоит ли баночка у тебя в холодильнике или на полке в магазине.

Раньше, я просто бежала от мужа с пивом, сейчас спокойно смотрю на его ежедневные возлияния и море алко у себя в холодильнике. Да, мне это не нравится, меня это бесит, но я не могу за него принять решение Не пить, а свой выбор я сделала. Алкоголь вокруг нас, он повсюду, нужно научиться с этим жить.
Учиться жить с алкоголем не надо, его и так море разливанное кругом, пропаганды пьянства тоже. Лучше научиться жить без него. Мы не можем установить сухой закон во всей стране, но можем отвергнуть идею потребления алкоголя себя. Лучше делать то, что можем, цели должны быть достижимыми, а задачи - выполнимыми.
 
Чтобы не промелькивала, нужна серьёзная целенаправленная работа над собой. Исчезновение таких мыслей и прочих побуждений к алкоголю это признак освобождения от него. Тогда тебе уже всё равно, стоит ли баночка у тебя в холодильнике или на полке в магазине.


Учиться жить с алкоголем не надо, его и так море разливанное кругом, пропаганды пьянства тоже. Лучше научиться жить без него. Мы не можем установить сухой закон во всей стране, но можем отвергнуть идею потребления алкоголя себя. Лучше делать то, что можем, цели должны быть достижимыми, а задачи - выполнимыми.
Наличие алкоголя дома от меня не зависит. Нравится - не нравиться, мне приходится его созерцать каждый день. Решение принято и я не пью сегодня.
 
Наличие алкоголя дома от меня не зависит. Нравится - не нравиться, мне приходится его созерцать каждый день. Решение принято и я не пью сегодня.
Да, тяжело. В учении. Но легко в бою.
Алкоголь дома - это учение. Бой - когда тебе его предлагают.
 
Да, дело даже не в родственниках, им и правда можно придумать, что сказать. Дело во мне. Сама захочу, были попытки уже там не пить, пила.
Привет, ты верно пишешь, что дело не в родственниках. Я первые месяцы полностью исключила употребляющее окружение, в том числе корпоративы и родню с друзьями. Кто-то не понимал, даже обижались, но честно говоря, реакция других людей-не мое дело. Мое дело это обезопасить себя от ситуаций, где возможность употребления высока.
Решать тебе, на сколько важно для тебя оставаться трезвой.
 
Сейчас работаю и слушаю лекцию метод Шичко. Буду писать дневник. Пока такой план.
Я имел в виду, план поездки, план пребывания у мамы.
Что тебе нравится, что делать будешь?
Что будешь делать, когда начнут предлагать выпить?
Чем займешься, когда, после двух часов общения, выпившие родственники начнут бесить?
Где, по чём и сколько напитков, еды ты купишь для себя любимой?
Когда , во сколько, где, ты будешь общаться на форуме, писать дневник, ?
....
Много всего.)))))
 
Назад
Сверху Снизу