Одной не справиться!

Вера С

Новичок
Не пьет 2 года 9 месяцев 22 дня
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
36
Добрый день! Мне 40 лет. Вижу проблему с алкоголем у себя много лет. Замужем, двое детей, работа .... Все вроде хорошо. Но люблю я пиво,блин,попить. По молодости пила 3-4 раза в неделю, сейчас стараюсь реже и получается. Но хочу не пить вообще. Утром похмелье, стыд 🙈 планирую выпить пару баночек, а выходит 6.... Надоело, страдаю от этого. Ведь знаю, что утром буду жалеть опять, что купила себе пива, но неведомая сила тянет и все! Папа мой пил всю жизнь, муж любитель тоже (не перевариваю его , когда он пьёт). Я сейчас наверно 1 раз в неделю /две пью, а он через день точно! Алкоголь преследует меня всю жизнь. Я сама , когда решила самостоятельно бороться с зависимостью, читала книги, смотрела фильмы, на какое-то время помогало, стимулировала себя. Сейчас не помогает!!!! Вчера например: жарко, иду в магазине, вижу пиво холодное, безалкогольное, думаю возьму пару баночек, освежиться, положила в корзину. Через минуту, думаю, сестра придёт (может алкогольного лучше, поболтаем) Вообщем итог: утром проснулась, голова болит, выпито 7 штук 😣 И я понимаю, что сама я не справлюсь, нужна поддержка, советы, общение..... Очень хочу научится жить без алкоголя, а точнее пива 🙏
 
Добрый день! Мне 40 лет. Вижу проблему с алкоголем у себя много лет. Замужем, двое детей, работа .... Все вроде хорошо. Но люблю я пиво,блин,попить. По молодости пила 3-4 раза в неделю, сейчас стараюсь реже и получается. Но хочу не пить вообще. Утром похмелье, стыд 🙈 планирую выпить пару баночек, а выходит 6.... Надоело, страдаю от этого. Ведь знаю, что утром буду жалеть опять, что купила себе пива, но неведомая сила тянет и все! Папа мой пил всю жизнь, муж любитель тоже (не перевариваю его , когда он пьёт). Я сейчас наверно 1 раз в неделю /две пью, а он через день точно! Алкоголь преследует меня всю жизнь. Я сама , когда решила самостоятельно бороться с зависимостью, читала книги, смотрела фильмы, на какое-то время помогало, стимулировала себя. Сейчас не помогает!!!! Вчера например: жарко, иду в магазине, вижу пиво холодное, безалкогольное, думаю возьму пару баночек, освежиться, положила в корзину. Через минуту, думаю, сестра придёт (может алкогольного лучше, поболтаем) Вообщем итог: утром проснулась, голова болит, выпито 7 штук 😣 И я понимаю, что сама я не справлюсь, нужна поддержка, советы, общение..... Очень хочу научится жить без алкоголя, а точнее пива 🙏
Привет.
Последними тремя словами испортила все впечатление)))))
А ещё вскрыла проблему. Оставляешь лазейку для алкоголя.
А алкоголику надо прекращать употребление алкоголя совсем, навсегда.
Поддержим, посоветуем.
Задавай вопросы.
 
Привет.
Последними тремя словами испортила все впечатление)))))
А ещё вскрыла проблему. Оставляешь лазейку для алкоголя.
А алкоголику надо прекращать употребление алкоголя совсем, навсегда.
Поддержим, посоветуем.
Задавай вопросы.
Интересно, что не так в последних словах? 😀 Где лазейку оставляю?
 
Интересно, что не так в последних словах? 😀 Где лазейку оставляю?
У тебя зависимость от этанола, а не от пива, поэтому тут лучше не уточнять)) Лазейка в том, что если не пить пиво - то можно винишко, коктейльчик, виски, водку, самогон, одеколон)))) Ну, ты поняла, я думаю)) Не недооценивай зависимость. Когда припрет - пофиг будет чем закинуться, хоть ты и пивной алкоголик)
Ах да, привет!))
 
Я тоже пивной алкоголик, хотя могла и коньяком продолжить, если пива не хватало. У всех по-разному с б/а пивом, но для меня - это ступень на пути к алкогольному. Ты же пиво пьешь не потому что это пиво, а потому что это спиртосодержащий напиток. Нафига тебе пиво без спирта? Ты почувствуешь, что это суррогат, ты будешь разочарована. Поэтому лучше пить нормальные трезвые напитки и не дразнить себя тем, что не содержит алкоголя, хоть и должно содержать.
 
Что делать, когда
У тебя зависимость от этанола, а не от пива, поэтому тут лучше не уточнять)) Лазейка в том, что если не пить пиво - то можно винишко, коктейльчик, виски, водку, самогон, одеколон)))) Ну, ты поняла, я думаю)) Не недооценивай зависимость. Когда припрет - пофиг будет чем закинуться, хоть ты и пивной алкоголик)
Ах да, привет!))
да, я точно недооценила зависимость. Я когда не пила 4 месяца, думала пипец я герой и все с ней (зависимостью) покончено! Да не тут-то было, блин как это работает.!?Все же знаешь, понимаешь , информации кучу нашла, прочитала ...... и в один миг все забыла и 🍻 как себя останавливать, как?
 
Вот это мне и надо понять, где лазейка.
Лазейка - в не очень большом количестве страданий от этой отравы.
Мало боли было.
Поэтому надо не инстинктом самосохранения пользоваться, а разумом. Интеллектом.
Не ждать когда станет легче. Легче не станет.
А сразу, пока желание есть , активно приниматься за лечение.
Срочно выбирать способ лечения и неуклонно ему следовать.
 
Добрый день! Мне 40 лет. Вижу проблему с алкоголем у себя много лет. Замужем, двое детей, работа .... Все вроде хорошо. Но люблю я пиво,блин,попить. По молодости пила 3-4 раза в неделю, сейчас стараюсь реже и получается. Но хочу не пить вообще. Утром похмелье, стыд 🙈 планирую выпить пару баночек, а выходит 6.... Надоело, страдаю от этого. Ведь знаю, что утром буду жалеть опять, что купила себе пива, но неведомая сила тянет и все! Папа мой пил всю жизнь, муж любитель тоже (не перевариваю его , когда он пьёт). Я сейчас наверно 1 раз в неделю /две пью, а он через день точно! Алкоголь преследует меня всю жизнь. Я сама , когда решила самостоятельно бороться с зависимостью, читала книги, смотрела фильмы, на какое-то время помогало, стимулировала себя. Сейчас не помогает!!!! Вчера например: жарко, иду в магазине, вижу пиво холодное, безалкогольное, думаю возьму пару баночек, освежиться, положила в корзину. Через минуту, думаю, сестра придёт (может алкогольного лучше, поболтаем) Вообщем итог: утром проснулась, голова болит, выпито 7 штук 😣 И я понимаю, что сама я не справлюсь, нужна поддержка, советы, общение..... Очень хочу научится жить без алкоголя, а точнее пива 🙏
Жирная наверно, опухшая от такого употреба? не жалко?
 
Назад
Сверху Снизу