Одной не справиться!

Вообще давать советы дело так себе, есть знакомая девочка, начала как то советоваться со мной что бы ей почитать , книги в смысле. Посоветовал одну, другую и заметил что девочка то напрочь не умеет думать, она что не прочтет то инструкция к действию прямо так как в книге написано, перестал я ей советовать, не знаю говорю таких книг. Можно дать знания, но нельзя (не встречал) научить человека думать. Любая книга, фильм, статья, картина и т.п. имеют мысль и не всегда её можно увидеть с наскока, тут думать нужно. Советы бывают разные применимо к алкоголю есть прямые " Не пить первое время, держаться любыми способом." А вот дальше уже думать и выбирать как и каким способом реализовать свое желание не пить. Мне помогает не забывать пока что чтение форума. Многие здесь повторяют что чтобы не вернуться к выпивке нужно изменить мышление, я не хочу менять мышление, а не пить хочу, поэтому будем посмотреть что из этого выйдет, если так и будет, сорвусь, значит буду крепко думать о том как делать дальше, так как желание бросить не пропадет, жизнь уходит, а так много не сделано :facepalm:. Так что думать и выбирать как бросать пить тебе. Но на первое время твердо не пить первой банки любыми способами. У меня отец завязал когда мне было 5 лет, я смутно помню его выходки из того времени, развязался он когда мне было 17 ( развязался по поводу смерти брата моего двоюродного, который по пьянке в гараже в машине задохнулся). И это было неприятно, я под заряженным ружьем стоял, на меня с топором бросался, с бутылками. Но я почему то и сам стал пить, и не видел в этом ничего плохого, но кстати с отцом всего лишь раз выпил за полгода до его смерти, когда ему в операции по поводу рака отказали и домой помирать отправили.
 
Привет, ты верно пишешь, что дело не в родственниках. Я первые месяцы полностью исключила употребляющее окружение, в том числе корпоративы и родню с друзьями. Кто-то не понимал, даже обижались, но честно говоря, реакция других людей-не мое дело. Мое дело это обезопасить себя от ситуаций, где возможность употребления высока.
Решать тебе, на сколько важно для тебя оставаться трезвой.
Да, я тоже не ходила по дням рождениям и гостям и домой никого не звали. Раз муж позвал приятеля, недавно причём, хотя я была категорически против. Так я ушла гулять, а был уже поздний вечер. Муж за час с другом по - быстрому всё выпили и он пошёл меня искать. Не, ну а что🤣
 
Я имел в виду, план поездки, план пребывания у мамы.
Что тебе нравится, что делать будешь?
Что будешь делать, когда начнут предлагать выпить?
Чем займешься, когда, после двух часов общения, выпившие родственники начнут бесить?
Где, по чём и сколько напитков, еды ты купишь для себя любимой?
Когда , во сколько, где, ты будешь общаться на форуме, писать дневник, ?
....
Много всего.)))))
Ой, какие хорошие вопросы! Спасибо. Прямо попунктно подумаю и отвечу.
 
Да, я тоже не ходила по дням рождениям и гостям и домой никого не звали. Раз муж позвал приятеля, недавно причём, хотя я была категорически против. Так я ушла гулять, а был уже поздний вечер. Муж за час с другом по - быстрому всё выпили и он пошёл меня искать. Не, ну а что🤣
Все правильно, обезопасить себя-это моя ответственность, за меня этого никто не сделает.
Кстати, по итогу соупотребителей я со временем исключила из моей жизни, как то сами растворились в процессе выздоровления.
 
Да, я тоже не ходила по дням рождениям и гостям и домой никого не звали. Раз муж позвал приятеля, недавно причём, хотя я была категорически против. Так я ушла гулять, а был уже поздний вечер. Муж за час с другом по - быстрому всё выпили и он пошёл меня искать. Не, ну а что🤣
😂
 
Я имел в виду, план поездки, план пребывания у мамы.
Что тебе нравится, что делать будешь?
Что будешь делать, когда начнут предлагать выпить?
Чем займешься, когда, после двух часов общения, выпившие родственники начнут бесить?
Где, по чём и сколько напитков, еды ты купишь для себя любимой?
Когда , во сколько, где, ты будешь общаться на форуме, писать дневник, ?
....
Много всего.)))))
Буду загорать, купаться, смотреть любимые фильмы, ходить в лес и много есть😀. Когда будут предлагать выпить , буду говорить мою любимую фразу из фильма “»Афоня» - у меня аллергия)))). Когда меня начнут бесить выпившие родственники, к тому времени уже начну бесить их я, трезвая и они сами уединятся где-нибудь)))) Напитки, думаю куплю что-нибудь новенькое попробовать, лимонады , соки которые раньше не брала, интересно что есть новенького. Вообщем представление о трезвом отдыхе в голове складывается! Настрой хороший!
 
Буду загорать, купаться, смотреть любимые фильмы, ходить в лес и много есть😀. Когда будут предлагать выпить , буду говорить мою любимую фразу из фильма “»Афоня» - у меня аллергия)))). Когда меня начнут бесить выпившие родственники, к тому времени уже начну бесить их я, трезвая и они сами уединятся где-нибудь)))) Напитки, думаю куплю что-нибудь новенькое попробовать, лимонады , соки которые раньше не брала, интересно что есть новенького. Вообщем представление о трезвом отдыхе в голове складывается! Настрой хороший!
И если накатит желание отравиться алкоголем надо сразу плотно покушать.
 
Привет! Ну вот и начинается деньки, когда кажется, что не так уж и все плохо, можно баночку пива выпить. Сразу иду сюда, и новая история ставит голову на место. Идём дальше!
А зачем. Будет хе хотеться еще. Ито же как будто сделать напу фрикций, но не кончить.
 
Я тоже хочу на марафон. Как записаться?
В разделе трезвеем вместе ждём открытия и приглашения. Пока инфы нет, предварительно обещали начать набор числа 5го. Как будет постараюсь не забыть и написать.

В марафоне не всегда весело, но точно всегда не одиноко
 
Я тоже хочу на марафон. Как записаться?
"Если все марафоны на данный момент имеют статус "Завершен" или "В процессе" - напишите в личные сообщения координатору @Джаз и вас пригласят, когда будет открыта запись в следующий марафон!"
 
В разделе трезвеем вместе ждём открытия и приглашения. Пока инфы нет, предварительно обещали начать набор числа 5го. Как будет постараюсь не забыть и написать.

В марафоне не всегда весело, но точно всегда не одиноко
Спасибо.
 
В рехабах ещё))
Там другие шаги. Настоящие шаги только на собраниях АА с наставником. В ребах он идут вперемешку с другими методиками, и вообще их суть там сильно исковеркана.
 
"Если все марафоны на данный момент имеют статус "Завершен" или "В процессе" - напишите в личные сообщения координатору @Джаз и вас пригласят, когда будет открыта запись в следующий марафон!"
Оповещение придёт всем)
 
Там другие шаги. Настоящие шаги только на собраниях АА с наставником. В ребах он идут вперемешку с другими методиками, и вообще их суть там сильно исковеркана.
А почему и нет? Да и кому-то вперемешку наоборот лучше зайдёт.
 
Привет! Отправила детей. Завтра еду совсем одна отдыхать, мысли целый день не уходят. Выпить на отдыхе с родственниками. Такое бывает редко, когда я остаюсь одна и сама себе хозяйка . Пишу дневник, помогает. Но чувствую, что могу сорваться. .....
 
Привет! Отправила детей. Завтра еду совсем одна отдыхать, мысли целый день не уходят. Выпить на отдыхе с родственниками. Такое бывает редко, когда я остаюсь одна и сама себе хозяйка . Пишу дневник, помогает. Но чувствую, что могу сорваться. .....
Одна и сама себе хозяйка - хорошо, получи от этого удовольствие (без этанола).
Ты ведь трезвеешь для себя самой, любимой. :-D
 
Одна и сама себе хозяйка - хорошо, получи от этого удовольствие (без этанола).
Ты ведь трезвеешь для себя самой, любимой. :-D
Да, вот привычка и лезет, всегда отдыхала с этанолом, а тут нет . Как будто без него не отдохнуть, мысли атакуют просто, и их все больше. Особенно с часов 17, но каждое утро встаю и думаю, как хорошо не пить.
 
Назад
Сверху Снизу