Одной не справиться!

Да, вот привычка и лезет, всегда отдыхала с этанолом, а тут нет . Как будто без него не отдохнуть, мысли атакуют просто, и их все больше. Особенно с часов 17, но каждое утро встаю и думаю, как хорошо не пить.
С мыслями нужно работать серьёзно, с них всё и начинается. Лучше ссего разоблачать каждую мысль по отдельности в дневнике.

Атакуют они тебя потому, что чувствуют твою свободу. Испытание свободой очень непростое, так же как властью и деньгами. Тут наружу такие пороки вылезают, о которых и сам порой не подозреваешь....

Если перевести на алкоголь, то: в условиях запретов и ограничений держаться гораздо проще, чем когда никто над тобой не стоит, никто тебя не знает, деньги есть, время есть....
 
Да, вот привычка и лезет, всегда отдыхала с этанолом, а тут нет . Как будто без него не отдохнуть, мысли атакуют просто, и их все больше. Особенно с часов 17, но каждое утро встаю и думаю, как хорошо не пить.
Тоже собираюсь на отдых, тоже боюсь сорваться, как бы избежать плохой мыслей
 
Я в отпуске читал книгу "Жить трезвыми".
Очень хочется жить трезвым, спасибо за совет, попробую. Хотя должна выдержать, после очередной пьянки три, четыре месяца держусь
 
Очень хочется жить трезвым, спасибо за совет, попробую. Хотя должна выдержать, после очередной пьянки три, четыре месяца держусь
Ставь счетчик и вперед с песнями .............
 
Очень хочется жить трезвым, спасибо за совет, попробую. Хотя должна выдержать, после очередной пьянки три, четыре месяца держусь
Таки думаю надо не держаться, а трезветь. Действия прилагать к этому. А держаться толку не будет.
 
Таки думаю надо не держаться, а трезветь. Действия прилагать к этому. А держаться толку не будет.
Это понятно, но вот раньше держалась и ждала , когда же в голове заклинит, теперь решила действовать , поэтому и здесь
 
Это понятно, но вот раньше держалась и ждала , когда же в голове заклинит, теперь решила действовать , поэтому и здесь
это ошибка многих- держаться, ждать, что пройдет само, заклинит, начнется отвращение к алкоголю, просто надоест пить, нет этого не случится.Я Прождала почти всю свою жизнь, потратила ее на алкаху вместо того, чтобы приобрести что- то хорошее, стоящее и сохранить здоровье.
 
это ошибка многих- держаться, ждать, что пройдет само, заклинит, начнется отвращение к алкоголю, просто надоест пить, нет этого не случится.Я Прождала почти всю свою жизнь, потратила ее на алкаху вместо того, чтобы приобрести что- то хорошее, стоящее и сохранить здоровье.
Вот и ждала, пришёл предел, надо приводить себя в порядок
 
Вот и ждала, пришёл предел, надо приводить себя в порядок
знаешь, дело даже не в том, чтоб просто привести себя в порядок. У меня часто накатывало такое желание и я приводила в порядок. Но потом , глядя на себя такую всю симпатичную и трезвую, думаю , а че бы не выпить? И начиналось все по новой. Так незаметно и проходит жизнь между вот этими двумя состояниями- или бухаешь или приводишь себя в порядок для того, чтобы организму отдохнуть и потом опять забухать . А собственно на качественную осознанную жизнь времени не остается. Поэтому нужно принять решение : или ты временно отказываешься от алко , надеясь, что само собой потом продолжишь не пить. Или же начинаешь работать над темой алкоголизма , понимая, что это навсегда, и что пассивный отказ от алкоголя не даст стабильной и осознанной счастливой трезвости
 
знаешь, дело даже не в том, чтоб просто привести себя в порядок. У меня часто накатывало такое желание и я приводила в порядок. Но потом , глядя на себя такую всю симпатичную и трезвую, думаю , а че бы не выпить? И начиналось все по новой. Так незаметно и проходит жизнь между вот этими двумя состояниями- или бухаешь или приводишь себя в порядок для того, чтобы организму отдохнуть и потом опять забухать . А собственно на качественную осознанную жизнь времени не остается. Поэтому нужно принять решение : или ты временно отказываешься от алко , надеясь, что само собой потом продолжишь не пить. Или же начинаешь работать над темой алкоголизма , понимая, что это навсегда, и что пассивный отказ от алкоголя не даст стабильной и осознанной счастливой трезвости
Да конечно я решила распрощаться с алкоголем навсегда, что то он задержался в моей жизни, бросить на время уже проходили, после срывов уже не верила ни во что, иногда думала ну пью три четыре раза в год, ну и пусть всё идёт так . Только так уже нельзя, пришло осознание, что только навсегда. Не тешу себя мыслями, что будет легко, будем работать
 
Это понятно, но вот раньше держалась и ждала , когда же в голове заклинит, теперь решила действовать , поэтому и здесь
Само собой не заклинит. Время здесь тоже не лечит. Работать надо, работать.
 
С помощью форума уже начала работу, поддержка очень вчера помогла
Да, форум дает поддержку и направление , а также инструмены здесь все собраны воедино. Ты сама можешь далее определиться, что тебе ближе ,какие методы работают на тебе . Я например была очень удивлена , что не всем нужно идти в АА и при этом успешно оставаться трезвой. Но кто-то в АА нашел свой единственный выход из алкоголизма.
 
Да, форум дает поддержку и направление , а также инструмены здесь все собраны воедино. Ты сама можешь далее определиться, что тебе ближе ,какие методы работают на тебе . Я например была очень удивлена , что не всем нужно идти в АА и при этом успешно оставаться трезвой. Но кто-то в АА нашел свой единственный выход из алкоголизма.
Да, почитаю, поузнаю, из такого богатства однозначно чего-то выберу
 
С помощью форума уже начала работу, поддержка очень вчера помогла
Всё ж нужно пояснение.
Есть целенаправленная работа по искоренению причины беды, - проалкогольной запрограммированности. Такую работу осуществляют обычно с наставником, специалистом-психологом или психотерапевтом.

И есть средства поддержки результатов, полученных в ходе работы о которой только что было сказано выше. К средствам поддержки относится форум, общины, группы и т.д., их роль вспомогательная.

Заменять одно другим нецелесообразно. Вспомогательные средства хотя и могут помочь душевно, но искоренить причины беды они не в состоянии. Лишь в редких случаях некоторым удаётся вылезти из алкогольной ямы, используя одни лишь вспомогательные средства.

Иначе говоря, заменять основную работу вспомогательными средствами это всё равно что делать косметический ремонт там, где требуется ремонт капитальный.
 
Всё ж нужно пояснение.
Есть целенаправленная работа по искоренению причины беды, - проалкогольной запрограммированности. Такую работу осуществляют обычно с наставником, специалистом-психологом или психотерапевтом.

И есть средства поддержки результатов, полученных в ходе работы о которой только что было сказано выше. К средствам поддержки относится форум, общины, группы и т.д., их роль вспомогательная.

Заменять одно другим нецелесообразно. Вспомогательные средства хотя и могут помочь душевно, но искоренить причины беды они не в состоянии. Лишь в редких случаях некоторым удаётся вылезти из алкогольной ямы, используя одни лишь вспомогательные средства.

Иначе говоря, заменять основную работу вспомогательными средствами это всё равно что делать косметический ремонт там, где требуется ремонт капитальный.
Собираюсь на гипноз, один раз очень помог, только у меня настрой был тогда неправильный, поэтому сорвалась на пятом году. Перед гипнозом очень толковый разговор
 
Добрый день! Мне 40 лет. Вижу проблему с алкоголем у себя много лет. Замужем, двое детей, работа .... Все вроде хорошо. Но люблю я пиво,блин,попить. По молодости пила 3-4 раза в неделю, сейчас стараюсь реже и получается. Но хочу не пить вообще. Утром похмелье, стыд 🙈 планирую выпить пару баночек, а выходит 6.... Надоело, страдаю от этого. Ведь знаю, что утром буду жалеть опять, что купила себе пива, но неведомая сила тянет и все! Папа мой пил всю жизнь, муж любитель тоже (не перевариваю его , когда он пьёт). Я сейчас наверно 1 раз в неделю /две пью, а он через день точно! Алкоголь преследует меня всю жизнь. Я сама , когда решила самостоятельно бороться с зависимостью, читала книги, смотрела фильмы, на какое-то время помогало, стимулировала себя. Сейчас не помогает!!!! Вчера например: жарко, иду в магазине, вижу пиво холодное, безалкогольное, думаю возьму пару баночек, освежиться, положила в корзину. Через минуту, думаю, сестра придёт (может алкогольного лучше, поболтаем) Вообщем итог: утром проснулась, голова болит, выпито 7 штук 😣 И я понимаю, что сама я не справлюсь, нужна поддержка, советы, общение..... Очень хочу научится жить без алкоголя, а точнее пива 🙏
Привет, иди на группы АА. Не пробовала? Обнимаю, поддержка тебе. Алкодемоны уйдите прочь!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу