Заголовок не придуман

Блин, полдня эти коды настраивала на новой приставке, но добилась своего. Нетфликс - есть.
Норм.
А какой впн?
Без палки на сошиал не оплатить. А там Эдуард за 24 на 3 года.
 
Почему ты используешь столько прилагательных и существительных для раскрытия одного понятия? Ты этим усложняешь чтение твоих ответов, словно по морю шлёпаешь веслом.
велиречивость, она такая.
 
Норм.
А какой впн?
Без палки на сошиал не оплатить. А там Эдуард за 24 на 3 года.
wireguard на приставке, он не хотел конфигурацию подцеплять через файловый менеджер, кучу перепробовала, нужные гугл забанил благополучно, а напрямую не скинешь, уже хотела код руками писать, там не много, но, в общем, к пяти вечера я его переборола.
На компах сегодня тот шведский поставлю и скажу, не до них было.
 
В Интернете по большей части манипулятивный стиль общения. Кто помоложе, пишет на форумах, как в чате, отрывистые короткие сиюминутные каменты. Кто 60+ и с начальной стадией болезни Альцгеймера, пишет более длинные сенильные фейлософско-резонерские каменты с намеренными и ненамеренными логическими ошибками. Обычно в каменты строятся по "милтон-модели" - нет прямых вопросов или тезисов, которые предлагается обсудить, и, соответственно, нет ответов на вопросы или позиций по вопросу.

Можно добавить еще, что сенильные фейлософы-резонеры, рассуждая в Интернете о религии, политике, психологии и т.п. туманных материях, часто поступают как Ляпис-Трубецкой из "Двенадцати стульев" - используют слова, значений которых не знают, или используют их в переносных значениях. В конечном итоге получается бессмыслица.

Это вновь настолько точно, я, как всегда, в восхищении. Даже на "ты" как-то писать не хочется.
Вы - человек, который заставил меня обдумать очень многое. По-моему, первый человек, которому я тут написала, потому что читала с лета Эллиса, и если бы не Вы, не встретилась бы мне эта книга. Спасибо.
 
@Эйка, попробуй взглянуть на стиль Шэмаса так.
Человек реально меняется, только если прикладывает усилия. Поэтому волшебных таблеток нет, а есть кропотливая работа.
Это в твоих интересах - послушать и вникнуть в слова человека с таким опытом трезвости. Может, даже и хорошо, что придется для этого отринуть недовольство стилем и выколупать драгоценную суть. Стараться - это полезно алкашу.

К примеру, я сегодня особенно ярко оценила теплый уют здания моей работы, мягкость моей деловой пижамы - потому что пришлось, с мордочкой, залепленной снегом, опаздывая, быстро чапать через глубокую снежную кашу, чтоб попасть туда.

Сейчас я с благодарностью и смирением читаю посты форумчан с любыми стилистическими особенностями. А я, есличо, училка языка и редактор.
Слушай, у него великий опыт трезвости, но мы настолько разные, что мне сложно, понимаешь?
Это тоже не моя вина. И не его. Пусть расцветают все цветы - вот универсальная формула. Главное, вовремя честно сказать, что и как, чтобы за пазухой камня недовольства не держать.
Я не приму внутренне наставлений горного старца Северного Кавказа, говори он даже на чистейшем русском. Просто разный менталитет, разные культуры. И он никогда не поймёт, как может женщина в принципе в своей жизни выпить несколько бутылок пива или покурить, не то что систематически.
Это всё норма. Главное, чтобы всем комфортно было на сайте.
 
Слушай, у него великий опыт трезвости, но мы настолько разные, что мне сложно, понимаешь?
Это тоже не моя вина. И не его.
Да, понимаю. И если чей-то стиль воспринимается как триггер, то этого лучше избегать. Можно, например, написать человеку в личке: "Дорогой, ничего личного, но мог бы ты не писать в моей теме, подобный стиль - сейчас триггер для меня". И если, скажем, человек продолжает писать в твоей теме, то занести его в черный список, и тогда ты не будешь видеть его сообщения. Так этичнее.
А если ты хочешь дать добрый совет, то это тоже лучше делать в личке. Так мне видится.
 
не приму внутренне наставлений горного старца Северного Кавказа,
А я бы послушала горного старца) Порой люди из других культур говорят вещи более приемлемые и нужные, чем сосед по лестничной клетке из моей культуры))
Иначе как вообще мы книги читаем, не русскими писателями написанные?)
Но это я на другую тему уже, не про твою ситуацию)
 
Да, понимаю. И если чей-то стиль воспринимается как триггер, то этого лучше избегать. Можно, например, написать человеку в личке: "Дорогой, ничего личного, но мог бы ты не писать в моей теме, подобный стиль - сейчас триггер для меня". И если, скажем, человек продолжает писать в твоей теме, то занести его в черный список, и тогда ты не будешь видеть его сообщения. Так этичнее.
А если ты хочешь дать добрый совет, то это тоже лучше делать в личке. Так мне видится.
Ну это не триггер, всё не настолько ужасно. Я просто читала его реально и пыталась ПОНЯТЬ его подход к жизни перед этим, но ничего не писала ему. А тут он сам что-то пожаловал рано утром. А я с этими своими работами разделываюсь. Ну заодно и рубанула правду-матку. Но я же не в синем виде это писала, а совершенно трезвой, значит, действительно не понимала, а не что-то там померещилось.
Он не виноват. Я в тот момент решила, что так будет лучше неким "всем". Но всё-таки не очень адекватна была, стоило сдержаться.
 
Ну это не триггер, всё не настолько ужасно. Я просто читала его реально и пыталась ПОНЯТЬ его подход к жизни перед этим, но ничего не писала ему. А тут он сам что-то пожаловал рано утром. А я с этими своими работами разделываюсь. Ну заодно и рубанула правду-матку. Но я же не в синем виде это писала, а совершенно трезвой, значит, действительно не понимала, а не что-то там померещилось.
Он не виноват. Я в тот момент решила, что так будет лучше неким "всем". Но всё-таки не очень адекватна была, стоило сдержаться.
Ошибка всех нас - мерять по себе и проецировать свое восприятие на других. Я этим грешу больше других, но у меня типа диагноз, отговорка))
 
А я бы послушала горного старца) Порой люди из других культур говорят вещи более приемлемые и нужные, чем сосед по лестничной клетке из моей культуры))
Иначе как вообще мы книги читаем, не русскими писателями написанные?)
Но это я на другую тему уже, не про твою ситуацию)
Старец, скорее всего, ничего не знает про депрессию, считает лень (женскую!) страшным грехом, уверен, что его религия единственная правильная, что мы с тобой априори шлюхи, ну и так далее. Я не сомневаюсь, что женщины в его роду порядочные, но слушать мне такие идеи не нужно и не приемлемо))
 
Ошибка всех нас - мерять по себе и проецировать свое восприятие на других. Я этим грешу больше других, но у меня типа диагноз, отговорка))
Ну а по кому мерять тогда? У всех своё эго как-то интерпретирует мир.
 
Последнее редактирование:
Слушай, у него великий опыт трезвости, но мы настолько разные, что мне сложно, понимаешь?
Это тоже не моя вина. И не его. Пусть расцветают все цветы - вот универсальная формула. Главное, вовремя честно сказать, что и как, чтобы за пазухой камня недовольства не держать.
Я не приму внутренне наставлений горного старца Северного Кавказа, говори он даже на чистейшем русском. Просто разный менталитет, разные культуры. И он никогда не поймёт, как может женщина в принципе в своей жизни выпить несколько бутылок пива или покурить, не то что систематически.
Это всё норма. Главное, чтобы всем комфортно было на сайте.
В который раз уж помещаю...
И своё.....

И мнения других , выраженное в творчестве.

Юрий Левитанский
Каждый выбирает для себя
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

1983.
 
Ну и мои стихобредни)))
Ну это не триггер, всё не настолько ужасно. Я просто читала его реально и пыталась ПОНЯТЬ его подход к жизни перед этим, но ничего не писала ему. А тут он сам что-то пожаловал рано утром. А я с этими своими работами разделываюсь. Ну заодно и рубанула правду-матку. Но я же не в синем виде это писала, а совершенно трезвой, значит, действительно не понимала, а не что-то там померещилось.
Он не виноват. Я в тот момент решила, что так будет лучше неким "всем". Но всё-таки не очень адекватна была, стоило сдержаться.
Бывает с каждым.)))
Правдорубство оно такое.
Непрошенная критика, выплёскивание своего чего то , на кого то))
Знакомо, проходили.
Вот и мои стихобредни)))

 
Да, понимаю. И если чей-то стиль воспринимается как триггер, то этого лучше избегать. Можно, например, написать человеку в личке: "Дорогой, ничего личного, но мог бы ты не писать в моей теме, подобный стиль - сейчас триггер для меня". И если, скажем, человек продолжает писать в твоей теме, то занести его в черный список, и тогда ты не будешь видеть его сообщения. Так этичнее.
А если ты хочешь дать добрый совет, то это тоже лучше делать в личке. Так мне видится.
Да проехали же уже, это , как раз, кажись.))
 
Старец, скорее всего, ничего не знает про депрессию, считает лень (женскую!) страшным грехом, уверен, что его религия единственная правильная, что мы с тобой априори шлюхи, ну и так далее. Я не сомневаюсь, что женщины в его роду порядочные, но слушать мне такие идеи не нужно и не приемлемо))
Таких старцев и впрямь не стоит слушать.
 
Назад
Сверху Снизу