Заголовок не придуман

Потому что я офигевшая кобыла, которой надо было заниматься делами, а не на форуме картинки рисовать и музыку слушать. Есть фоновая повседневная работа, есть ключевые задания отдельно для меня, долго объяснять. Вот я это ключевое и пролюбила в силу своей бессовестности. Честно, стыдно, но как есть. Больше так не буду.
Жестко ты к себе) синдром отличницы, перфекциониста и т.д. (я не серьезно, если что, не разбираюсь в этом). Интересно, а лет в 60 ты себя тоже будешь гнобить за то что, например, не можешь бегать как в 15.
По-моему у Стеца где-то попадалось на что стоит идти ради трезвости и её сохранения (утрируя - на всё), я не совсем был согласен, думаю, это уровня дна зависело. Но то что изменения лично мне нужны были - я знал однозначно. Это касалось и отношения к работе, к окружающим меня людям, к собственному труду и отдыху. И еще я понимал что болен, причем не сколько алкоголизмом, а сколько последствиями в целом того образа жизни, что для своего организма (не эго) я ничего не давал кроме доз бухла и жратвы в виде вознаграждения. И опять же как по мне твоя логика ведет тебя к очередному потребу, а вот действия (порисовать, послушать музыку) были правильные, но из-за них ты себя загнала ниже плинтуса, хотя вполне возможно что тебе тупо нужен отдых.
 
Возможно, он как НЛП работает?
Да. Шэмас - боевое НЛП нашего форума! У него свой уникальный стиль сообщений.
У тебя, кстати, тоже свой стиль, очень характерный, который тоже может кого-то подбешивать. Это норм. :PARDON: А мой стиль на моем прежнем форуме и меня саму подбешивает:-D
А дочь мою 13-летнюю, к примеру, подбешивают скобочки и смайлики. И это тоже норм. (Кстати, ее подбешивает и слово "норм". И это тоже норм)
 
Да. Шэмас - боевое НЛП нашего форума! У него свой уникальный стиль сообщений.
У тебя, кстати, тоже свой стиль, очень характерный, который тоже может кого-то подбешивать. Это норм. :PARDON: А мой стиль на моем прежнем форуме и меня саму подбешивает:-D
А дочь мою 13-летнюю, к примеру, подбешивают скобочки и смайлики. И это тоже норм. (Кстати, ее подбешивает и слово "норм". И это тоже норм)
Норм. :-D
 
@Эйка, попробуй взглянуть на стиль Шэмаса так.
Человек реально меняется, только если прикладывает усилия. Поэтому волшебных таблеток нет, а есть кропотливая работа.
Это в твоих интересах - послушать и вникнуть в слова человека с таким опытом трезвости. Может, даже и хорошо, что придется для этого отринуть недовольство стилем и выколупать драгоценную суть. Стараться - это полезно алкашу.

К примеру, я сегодня особенно ярко оценила теплый уют здания моей работы, мягкость моей деловой пижамы - потому что пришлось, с мордочкой, залепленной снегом, опаздывая, быстро чапать через глубокую снежную кашу, чтоб попасть туда.

Сейчас я с благодарностью и смирением читаю посты форумчан с любыми стилистическими особенностями. А я, есличо, училка языка и редактор.
 
В Интернете по большей части манипулятивный стиль общения. Кто помоложе, пишет на форумах, как в чате, отрывистые короткие сиюминутные каменты. Кто 60+ и с начальной стадией болезни Альцгеймера, пишет более длинные сенильные фейлософско-резонерские каменты с намеренными и ненамеренными логическими ошибками. Обычно в каменты строятся по "милтон-модели" - нет прямых вопросов или тезисов, которые предлагается обсудить, и, соответственно, нет ответов на вопросы или позиций по вопросу.
 
В Интернете по большей части манипулятивный стиль общения. Кто помоложе, пишет на форумах, как в чате, отрывистые короткие сиюминутные каменты. Кто 60+ и с начальной стадией болезни Альцгеймера, пишет более длинные сенильные фейлософско-резонерские каменты с намеренными и ненамеренными логическими ошибками. Обычно в каменты строятся по "милтон-модели" - нет прямых вопросов или тезисов, которые предлагается обсудить, и, соответственно, нет ответов на вопросы или позиций по вопросу.
Цитата хорошая.
 
Можно добавить еще, что сенильные фейлософы-резонеры, рассуждая в Интернете о религии, политике, психологии и т.п. туманных материях, часто поступают как Ляпис-Трубецкой из "Двенадцати стульев" - используют слова, значений которых не знают, или используют их в переносных значениях. В конечном итоге получается бессмыслица.
 
Можно добавить еще, что сенильные фейлософы-резонеры, рассуждая в Интернете о религии, политике, психологии и т.п. туманных материях, часто поступают как Ляпис-Трубецкой из "Двенадцати стульев" - используют слова, значений которых не знают, или используют их в переносных значениях. В конечном итоге получается бессмыслица.
Почему обязательно сенильные? Этот стиль подачи необязательно зависит от возраста вроде.
 
Да. Шэмас - боевое НЛП нашего форума! У него свой уникальный стиль сообщений.
У тебя, кстати, тоже свой стиль, очень характерный, который тоже может кого-то подбешивать. Это норм. :PARDON: А мой стиль на моем прежнем форуме и меня саму подбешивает:-D
А дочь мою 13-летнюю, к примеру, подбешивают скобочки и смайлики. И это тоже норм. (Кстати, ее подбешивает и слово "норм". И это тоже норм)
Просто давненько уже знаю, что обычно, если меня что то там в ком то там подбешивает, как ты говоришь, то я уж точно за этим сокрываю что своё.)))
Полезно себя, особенно прошлого, со стороны видеть))
Всего то.
Как то так.
 
Частенько вспоминаю по этому поводу анекдот.
Гроза, буря, болото.Бегемот.На носу у него лягушка:
--Блииииииииииинннн!Погода отвратительная, настроение--тоже!Вода холодная, ветер тоже!Да еще и этот бегемот к заднице прилип!)))
 
Ты странный. Я ничего плохого не написала. Я не люблю корпоративы, например, общие слова, поздравления от коллектива, все вот эти обязаловки общественные...
Поэтому каждому стараюсь своё подобрать от души. А птички-сиськи меня смущают, как и ожидание поздравлений с ДР. Извини, если как-то обидела, я просто не умею объяснить.
Я тока недавно стала переносить день рождения более менее сносно. Без глобальных истерик. А так тоже. Самый страшный день был в году.
Праздники всегда обида на мир была. Очень противное состояние.

Молчу про всякие поздравлялки ))
 
@Эйка, попробуй взглянуть на стиль Шэмаса так.
Человек реально меняется, только если прикладывает усилия. Поэтому волшебных таблеток нет, а есть кропотливая работа.
Это в твоих интересах - послушать и вникнуть в слова человека с таким опытом трезвости. Может, даже и хорошо, что придется для этого отринуть недовольство стилем и выколупать драгоценную суть. Стараться - это полезно алкашу.

К примеру, я сегодня особенно ярко оценила теплый уют здания моей работы, мягкость моей деловой пижамы - потому что пришлось, с мордочкой, залепленной снегом, опаздывая, быстро чапать через глубокую снежную кашу, чтоб попасть туда.

Сейчас я с благодарностью и смирением читаю посты форумчан с любыми стилистическими особенностями. А я, есличо, училка языка и редактор.
НДааааа....., с тобой , получается, у бегемота практически и нет шансов ...(((
 
Почему обязательно сенильные? Этот стиль подачи необязательно зависит от возраста вроде.
Согласен. Могут быть и молодые. Это мне недавно попались на одном сайте престарелые словоблуды. Но они относительно безобидные - мелочно брюзжат и сочиняют небылицы в своем узком мирке, да и только. Скорее жертвы упомянутого выше идеологического мышления. Их так учили, в такой среде они жили. Да и сейчас принцип оболвания никуда не делся, некоторые слова и картинки только поменялись.
"Идеологическое мышление сохранило генетическую связь с логическим и претензии на логичность. Будучи антиподом логического мышления, оно стремится выглядеть логическим, имитируя его. Оно нарушает правила логики, используя сами правила логики. Оно продуцирует ложь, используя истину. И на этом пути оно достигло высоких результатов, порою - виртуозных. Более того, оно в качестве средства манипулирования людьми, "промывания" мозгов в массе своей неизмеримо превзошло логическое мышление".
А.А. Зиновьев "На пути к сверхобществу"
 
Последнее редактирование:
В Интернете по большей части манипулятивный стиль общения. Кто помоложе, пишет на форумах, как в чате, отрывистые короткие сиюминутные каменты. Кто 60+ и с начальной стадией болезни Альцгеймера, пишет более длинные сенильные фейлософско-резонерские каменты с намеренными и ненамеренными логическими ошибками. Обычно в каменты строятся по "милтон-модели" - нет прямых вопросов или тезисов, которые предлагается обсудить, и, соответственно, нет ответов на вопросы или позиций по вопросу.
У каждого из нас, я считаю, есть своя собственная ,неосознаваемая чаще, струнка невежества в чём то там.
Так вот и просвещаемся тутычки.))
 
Согласен. Могут быть и молодые. Это мне недавно попались на одном сайте престарелые словоблуды. Но они относительно безобидные - мелочно брюзжат и сочиняют небылицы в своем узком мирке, да и только. Скорее жертвы упомянутого выше идеологического мышления. Их так учили, в такой среде они жили. Да и сейчас принцип оболвания никуда не делся, некоторые слова и картинки только поменялись.
Ага, о других говорить проще, согласен.
Выше уже даже писал почему так считаю.
 
Назад
Сверху Снизу