Заголовок не придуман



Не в моём дискомфорте дело.

Смотри. Я уверена, что ты добрый чувак, который бескорыстно тратит своё время на помощь от чистого сердца. Это – здорово!
Респект тебе.

Но ведь ты хочешь, чтобы твоя помощь шла по адресу в полной мере, а не тормозилась из-за трудностей восприятия реципиентом?
Зачем бы ты иначе тратил своё время?

Наверняка так оно и есть. Поверь, одного прилагательного, либо глагола или существительного достаточно. Пять подряд одинаковых не раскрывают твою мысль глубже. Со стороны выглядит так, что ты, подобно Горбачёву, "купаешься" в своей речи. Из-за этого смысл ускользает от адресата твоих сообщений.
Так оно есть для тебя.))
Это я понял
Ну и ...чувак...
Лучше уж тип)))
Знаешь значение и
Посмотри, как пишет Гуня, например.
происхождение сленгового слова чувак, кстати?
Я пишу так, как я пишу.

Это к слову о том, как пишет кто либо.
 
@Эйка, мы здесь не на уроке русского языка. Цель у нас тут другая.
Гармонь, я правда не могу читать. Как и с матами тексты. Если я одна такая - значит, ок, не вопрос.
Но я точно ему хороший совет дала. От его информации больше толку будет. А то кто-то может начать пролистывать и не успеет понять, что он хотел сказать.
Урок русского языка - это про орфографию и пунктуацию. С этим у него особых проблем нет. А тут я даже не знаю, что. Злоупотребление возможностями языка, наверное... :-D
 
@Эйка, мы здесь не на уроке русского языка. Цель у нас тут другая.
Как там у Тургенева то.....
Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса.
 
@Эйка, мы здесь не на уроке русского языка. Цель у нас тут другая.
Вот давай я тебе напишу так, к примеру:

Гармонь, баянчик, грамошечка, русский инструментик, инструментище, какое красное, красноватое, алое, коралловое платье, одёжка, костюм твой, наряд красивый, элегантный, стильный, модный! Где взяла, приобрела, купила, достала?
Легко тебе будет понять, что я хочу сообщить?
 
@Эйка, у тебя абстяга :-D
не кидайся на людей. Подарочки ей не нужны. Пишут ей не так... все пойду.. дел много.
Ты не поняла. Мы разные. Конечно, у меня абстяга. Это примерно как на любую претензию от женщины можно отмахнуться словами "да у неё ПМС".
 
Гармонь, я правда не могу читать. Как и с матами тексты. Если я одна такая - значит, ок, не вопрос.
Но я точно ему хороший совет дала. От его информации больше толку будет. А то кто-то может начать пролистывать и не успеет понять, что он хотел сказать.
Урок русского языка - это про орфографию и пунктуацию. С этим у него особых проблем нет. А тут я даже не знаю, что. Злоупотребление возможностями языка, наверное... :-D
Это всё не более чем слишком развёрнутый, углублённый взгяд, мнение одного отдельного пользователя НД.)))
Я о себе, если что)))
 
Это всё не более чем слишком развёрнутый, углублённый взгяд, мнение одного отдельного пользователя НД.)))
Я о себе, если что)))
Смотри, как волшебно можно сократить: Это лишь чей-то личный пристрастный взгляд.
 
Смотри, как волшебно можно сократить: Это лишь чей-то личный пристрастный взгляд.
Рад, что ты умеешь всё же сокращать и упрощать.
Это важно.
Меня, в своё время, это и спасло.....
 
Да дай ты челу выпустить пар!)))
Накипело, где то, в чём то, возможно.))
Нет. Я просто вчера два часа читала сообщения Шэмаса, пытаясь систематизировать его языковую картину мира. Пыталась понять, чем обусловлен такой оригинальный подход к передаче инфы. Возможно, он как НЛП работает? В общем, потерпела фиаско. :-D
 
Вот давай я тебе напишу так, к примеру:

Гармонь, баянчик, грамошечка, русский инструментик, инструментище, какое красное, красноватое, алое, коралловое платье, одёжка, костюм твой, наряд красивый, элегантный, стильный, модный! Где взяла, приобрела, купила, достала?
Легко тебе будет понять, что я хочу сообщить?
Легчайше понять.
Беглым взглядом просто!
Элементарно же , Ватсон!)))
 
Рад, что ты умеешь всё же сокращать и упрощать.
Это важно.
Меня, в своё время, это и спасло.....
Видишь, у меня же не к смыслу претензии, а к форме. Тяжело воспринимать, правда. :wub:
 
Нет. Я просто вчера два часа читала сообщения Шэмаса, пытаясь систематизировать его языковую картину мира. Пыталась понять, чем обусловлен такой оригинальный подход к передаче инфы. Возможно, он как НЛП работает? В общем, потерпела фиаско. :-D
ээээээээээххххххх...а я так хотел ошибиться.....)))))))
 
Зато уже если что то и воспринято, то уж наверняка!))
Не сердись. И прости, если была резка. Я не спорила с тем, что ты пишешь. Только недоумевала, почему таким образом.
 
Не сердись. И прости, если была резка. Я не спорила с тем, что ты пишешь. Только недоумевала, почему таким образом.
И в мыслях не было, сердиться или обижаться))
Как думаешь, почему?
 
Назад
Сверху Снизу