Нравится пить одной. Прошу помощи.

ну, вот ты нагружал.. помогло тебе это от алкоголизма?
я не нагружал себя специально.. работа была такая ...скажем так ответственная ,руководящая и я вот все время дрожа ее потерять нахерачивался , а здесь в 7-8 все , свободное время ..... гуляй не хочу ....
 
Спасибо!)))Смотрю у многих тут алко счетчик отказа переваливает за несколько лет! Вот это сила воли! Для меня рекорд это три дня без алко, и мне это очень прискорбно осознавать((((
тут вопрос не воли.... исключительно понимание... а чтобы понимание появилось, нужно либо допиться до этого понимания и жуткого страха за себя, либо постоянно следить за собой, своими мотивами, мыслями, это напряженная работа... а воля у алкоголика только одна - не пить первой рюмки, потом воли уже нет никакой...
 
Добрый день!
К сожалению, я затрудняюсь ответить сейчас на Ваш вопрос. Отказаться от алко на совсем, то что будет дальше, в смысле, а как же я буду проводить выходные, чем заниматься по вечерам при просмотре фильма....?Наверное у меня какой-то страх есть. Даже не могу сформулировать свой ответ. Я пока не представляю себе полностью трезвый образ жизни. Для меня сейчас будет достижением научиться обходиться без алко хотя бы неделю-две. Срок месяц без алко я сейчас даже представить не могу, для меня это прям фантастика
Мне не сразу пришло осознание про бросить навсегда.
Я трезвею не первый раз. И первый раз осознать было очень сложно. И мысли именно такие как у тебя сейчас.
Второй раз я уже осознанно хотела бросить навсегда эту дрянь отнимающую мою свободу, здоровье, время и жизнь.

Если тебе сложно ты не думай о будущем. Не пей только сегодня. Один день.
А вообще да, приходилось учиться жить заново. Потому что все завязано на алкоголе и обычные дела уже не представляешь без него.
Сначала пробуешь пятницы. Потом отпуск, ресторан и т д. И на самом деле совсем не страшно.

История твоя на мою похожа. Нас таких много тут. Нам кажется что мы такие все приличные, алкоголь хороший пьём (я вино пила каждый день) на теплотрассе не валяемся и на работу ходим. Это все оправдания. И это на самом деле алкоголизм.
И степень зависимости проявляется как раз именно тогда когда пытаешься бросить пить.
Я когда-то могла максимум один день без алкоголя. И ты тоже. Самая это что ни на есть зависимость.
Удачи тебе! Не иди по пути контролируемого употребления. Это путь в никуда.
 
я не нагружал себя специально.. работа была такая ...скажем так ответственная ,руководящая и я вот все время дрожа ее потерять нахерачивался , а здесь в 7-8 все , свободное время ..... гуляй не хочу ....
Вот ты нахерачивался после нагрузок. И советуешь тс тоже нагружвться. Где логика ?
 
Спасибо большое!Буду стараться!Почитаю ссылочки и темы. Вот сейчас сижу на работе и с ужасом жду вечера, неужели я снова напьюсь((((((Даже если я не куплю спиртное, то купит муж на вечер. А как отказаться от алко, если перед тобой сидит муж и пьет пиво с вкусняшками....Где моя сила воли?Я ее, похож, давно пропила((((
Многие девочки остаются трезвыми при пьющих мужьях.
И сила воли тут не при чем.
Вообще алкоглики наоборот имеют огромную силу воли. Это какую надо иметь силу воли чтоб каждый день заливать в себя яд.
Вот займись сегодня чем нибудь другим. Например можно не сидеть с мужем, а пойти погулять. Принять ванну с всякими пенами и масками. Послушать или почитать книгу Стеца, Аллена карра или зайти на онлайн группу АА.
Купи себе дорогой чай и супер дорогие конфеты.
Попробуй сегодня.
Завтра обещаю тебе обалденное утро!!!!!
Такого утра в субботу уверена у тебя не было очень давно
 
Спасибо большое!Буду стараться!Почитаю ссылочки и темы. Вот сейчас сижу на работе и с ужасом жду вечера, неужели я снова напьюсь((((((Даже если я не куплю спиртное, то купит муж на вечер. А как отказаться от алко, если перед тобой сидит муж и пьет пиво с вкусняшками....Где моя сила воли?Я ее, похож, давно пропила((((
Привет) тоже бросаю пить, с пьющим мужем. Вчера был первый вечер без алкоголя, при том супруг сидел и пил пиво. Сперва слюни пускала, потом плюнула и ушла в другую комнату - заниматься своими делами, читала здесь статьи, чтобы не сорваться. Терпения тебе и твёрдого шага в пути трезвости. Я долго к этому шла, полгода читала: статьи, истории из жизни, потом решилась здесь написать, найти единомышленников и поддержки. Останавливайся, этот путь вникуда.
 
У меня жена периодически подбухивает) но мне это не мешает, трезвею то я, в голове нужно навести порядок, понять зачем ты идёшь в трезвость, зачем именно тебе это нужно, может ты и не готова к трезвой жизни и тогда срыв это вопрос времени, есть ещё понятия как КУ, но это не моя история. Был уже на нескольких общих попойках, дискомфорта уже как такого не испытывал, но надо понимать, что змий коварный и нужно быть всегда на чеку )
 
У меня жена периодически подбухивает) но мне это не мешает, трезвею то я, в голове нужно навести порядок, понять зачем ты идёшь в трезвость, зачем именно тебе это нужно, может ты и не готова к трезвой жизни и тогда срыв это вопрос времени, есть ещё понятия как КУ, но это не моя история. Был уже на нескольких общих попойках, дискомфорта уже как такого не испытывал, но надо понимать, что змий коварный и нужно быть всегда на чеку )
Это правильно, сперва с себя нужно начать и себя вылечить, а уже потом своим близким в правильное русло мозги вставлять. Так сказать на своём примере показать, что и без алкоголя можно жить) тоже о ку задумывалась, но пока рановато))) но это больше найти повод выпить.
Мне вот предстоят праздники :frantics:
Так что держимся))
 
Спасибо!)))Смотрю у многих тут алко счетчик отказа переваливает за несколько лет! Вот это сила воли! Для меня рекорд это три дня без алко, и мне это очень прискорбно осознавать((((

Не, не - это не сила воли, форум, марафоны, литература, видосики.

На силе воли у меня год был, еле-еле
 
Автор, я на два магистра выучилась в 32 года и 38 лет, оба на разных языках (не родных моих), культурно подбухивая. Налью вечером, и давай писать-читать. И ничего так. На C2 Proficiency экзамен пришла, проспав с 4-х до 8-ми утра и с литрами пива. А так да, тоже думала, что от меня даже не пахнет. Сейчас от мужа даже бокал вина мне на версту несёт, и мне понятно, что все всё видели.

Первый год тебе будет сложно. Мне до сих пор каждые 3 месяца так вставляет, что я на ком-то но сорвусь. Хорошо, что не на себе. Поняла, что это мне просто хочется напиться и забыться.

Совет: не уходи с форума, и пиши. Ещё читай все темы. Мы все одинаково проходим стадии как алкоголизма, так и ремиссии. Я сейчас в ремиссии, не могу сказать, что никогда больше не буду пить.

И первый счётчик самый сложный. Я реально несколько раз не наливала стакан, думая, как противно будет ставить по новой счётчик на форуме.
 
Отказаться от алко на совсем, то что будет дальше, в смысле, а как же я буду проводить выходные,
Привет. Хорошо, что форум нашла и за ссылочки зацепилась, рано или поздно информация из них сработает в твоей голове, ну хорошо бы не поздно.
Срок месяц без алко
Ну это только на опыте своём можно проверить)
Тебе сейчас хоть красным напиши - ЭТО БРЕД! Но ты не поверишь.
Располагайся, читай, слушай и постарайся выполнять рекомендации из книги
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всем доброго утра!Счетчик можно обнулять(((В пятницу муж вечером пивко принес, не удержалась, села рядом. В субботу приходили гости, опять пили. В воскресенье заливала стресс:facepalm:
:facepalm:Очень надеюсь, что хотя бы до пятницы пить не буду. А в пятницу свадьба у родственника. Ведь по любому буду пить:hangover:Не представляю себе веселье без алко. Стрессы заливаю алко, радостное событие-опять алко. Замкнутый круг((((
Пишу, что бухала все выходные и мне ужасно стыдно((((:facepalm:
 
Всем доброго утра!Счетчик можно обнулять(((В пятницу муж вечером пивко принес, не удержалась, села рядом. В субботу приходили гости, опять пили. В воскресенье заливала стресс:facepalm:
:facepalm:Очень надеюсь, что хотя бы до пятницы пить не буду. А в пятницу свадьба у родственника. Ведь по любому буду пить:hangover:Не представляю себе веселье без алко. Стрессы заливаю алко, радостное событие-опять алко. Замкнутый круг((((
Пишу, что бухала все выходные и мне ужасно стыдно((((:facepalm:
Доброе утро, не вини себя, это не ты слабачка. Знаешь, в программе 12 шагов первый шаг это: "мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали что мы потеряли контроль над своей жизнью". И мне кажется, ты этот шаг прошла и понимаешь что он означает:) это тоже опыт. Начинай что нибудь делать со своей болезнью: здесь на форуме много информации, методов, группы АА возможно, почитай, изучай. Не сиди на ровном месте, если хочешь выздороветь - тебе надо делать.
 
Всем доброго утра!Счетчик можно обнулять(((В пятницу муж вечером пивко принес, не удержалась, села рядом. В субботу приходили гости, опять пили. В воскресенье заливала стресс:facepalm:
:facepalm:Очень надеюсь, что хотя бы до пятницы пить не буду. А в пятницу свадьба у родственника. Ведь по любому буду пить:hangover:Не представляю себе веселье без алко. Стрессы заливаю алко, радостное событие-опять алко. Замкнутый круг((((
Пишу, что бухала все выходные и мне ужасно стыдно((((:facepalm:
Дорогая, тебе ещё бухать и бухать.
Даже близко дна ещё не видно.
Пей спокойно, не стыдись.
Вот когда почувствуешь дно, да так, что про все свадьбы и праздники забудешь думать, тогда приходи::-:
 
Благодарю! Сижу пока читаю темы других, таких же как и я.
Доброе утро, не вини себя, это не ты слабачка. Знаешь, в программе 12 шагов первый шаг это: "мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали что мы потеряли контроль над своей жизнью". И мне кажется, ты этот шаг прошла и понимаешь что он означает:) это тоже опыт. Начинай что нибудь делать со своей болезнью: здесь на форуме много информации, методов, группы АА возможно, почитай, изучай. Не сиди на ровном месте, если хочешь выздороветь - тебе надо делать.

Дорогая, тебе ещё бухать и бухать.
Даже близко дна ещё не видно.
Пей спокойно, не стыдись.
Вот когда почувствуешь дно, да так, что про все свадьбы и праздники забудешь думать, тогда приходиТоесть пока
Тоесть пока я не буду ночевать на теплотрассе, отдаваться первому встречному/поперечному по пьяни, пока я не просрала семью и работу, можно пить?Вы правда считаете это нормальным?Или это сарказм?Я хочу остановиться пока не поздно, не доводя проблему до таких вот крайностей
 
Благодарю! Сижу пока читаю темы других, таких же как и я.



Тоесть пока я не буду ночевать на теплотрассе, отдаваться первому встречному/поперечному по пьяни, пока я не просрала семью и работу, можно пить?Вы правда считаете это нормальным?Или это сарказм?Я хочу остановиться пока не поздно, не доводя проблему до таких вот крайностей
Ну итить-колотить, как будто здесь собрались сплошные теплотрассники и простиГосподи)
Она имела ввиду,что ты ещё не выпила свою цистерну и не достигла СВОЕГО дна,а когда это случится,ты начнёшь цепляться за трезвость и зубами и когтями. У каждого свое дно. У кого-то теплотрасса,у кого-то цирроз,у кого-то потеря семьи или себя в этом алкодурмане,кто-то просто осознает,что много пьёт.
 
Благодарю! Сижу пока читаю темы других, таких же как и я.



Тоесть пока я не буду ночевать на теплотрассе, отдаваться первому встречному/поперечному по пьяни, пока я не просрала семью и работу, можно пить?Вы правда считаете это нормальным?Или это сарказм?Я хочу остановиться пока не поздно, не доводя проблему до таких вот крайностей
Привет, просто у каждого разный уровень глубины дна.Тебе без сарказма об этом и дают понять . Я тоже считаю,что ты не дошла до своего дна.
Здесь главное успеть понять, что на дне.Это как говорится,что все бросают пить.Некоторым это удается сделать при жизни.
 
Всем доброго утра!Счетчик можно обнулять(((В пятницу муж вечером пивко принес, не удержалась, села рядом. В субботу приходили гости, опять пили. В воскресенье заливала стресс:facepalm:
:facepalm:Очень надеюсь, что хотя бы до пятницы пить не буду. А в пятницу свадьба у родственника. Ведь по любому буду пить:hangover:Не представляю себе веселье без алко. Стрессы заливаю алко, радостное событие-опять алко. Замкнутый круг((((
Пишу, что бухала все выходные и мне ужасно стыдно((((:facepalm:
Где тут видно, что ты хочешь остановиться?! Ты уже к свадьбе готовишься. Значит, ты ещё не упилась.
Тоесть пока я не буду ночевать на теплотрассе, отдаваться первому встречному/поперечному по пьяни, пока я не просрала семью и работу, можно пить?Вы правда считаете это нормальным?Или это сарказм?Я хочу остановиться пока не поздно, не доводя проблему до таких вот крайностей
зачем же так? С теплотрасс уже не пишут.
Семью и работу легко можешь просрать, дома одна будешь прекрасно бухать, как это делала я. Никому не отдавалась, пила в красивой уютной квартире.
Я такая же алкашка, как и ты. И заливать о том, как ты хочешь бросить и как тебе стыдно, но при этом думая о предстоящей свадьбе - не надо. Сама такая же была и такую же пургу несла.
Вот когда допьёшься, точно не будешь думать о предстоящей свадьбе.
 
Привет, просто у каждого разный уровень глубины дна.Тебе без сарказма об этом и дают понять . Я тоже считаю,что ты не дошла до своего дна.
Здесь главное успеть понять, что на дне.Это как говорится,что все бросают пить.Некоторым это удается сделать при жизни.
Поняла. Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу