Нравится пить одной. Прошу помощи.

Сегодня у меня трезвый вечер!Включила сериал,так хотелось выпить…Сказав себе сегодня я не пью,налила себе тыквенный сок.Ну и ничего так )))И с соком можно сериал смотреть.Приняла ванну с пеной,масочки всякие,крема.Уже и спать пора.Лягу спать трезвая.Урааа!!!Для меня не пить один день уже маленькая победа!Всем спасибо за поддержку!
 
Сегодня у меня трезвый вечер!Включила сериал,так хотелось выпить…Сказав себе сегодня я не пью,налила себе тыквенный сок.Ну и ничего так )))И с соком можно сериал смотреть.Приняла ванну с пеной,масочки всякие,крема.Уже и спать пора.Лягу спать трезвая.Урааа!!!Для меня не пить один день уже маленькая победа!Всем спасибо за поддержку!
Ну вот видишь! Маленькая победа! Оказывается сериал с соком очень даже! Вот так и я пробовала по шажочку. Потихоньку.
Пробуй новую жизнь на вкус.
Если б нам не нравилась трезвая жизнь мы бы так не уговаривали новичков.
Трезвость это классно! Ты сама это поймёшь.
 
Сегодня у меня трезвый вечер!Включила сериал,так хотелось выпить…Сказав себе сегодня я не пью,налила себе тыквенный сок.Ну и ничего так )))И с соком можно сериал смотреть.Приняла ванну с пеной,масочки всякие,крема.Уже и спать пора.Лягу спать трезвая.Урааа!!!Для меня не пить один день уже маленькая победа!Всем спасибо за поддержку!
Привет.Молодец что удержалась-завтра себе спасибо скажешь.
 
Привет, Прелесть! Мы с тобой ровесницы, мне тоже 33. Только я нормальную работу прохерила, т. К. Она мне бухать каждый день мешать стала. И знаешь что сейчас я ценю и от чего испытываю неописуемый восторг? У меня больше месяца каждое утро - оху..... ное!!!! Невероятное утро, такое, какого не было много лет! И особенно это ценно в субботу и воскресенье. Всем хреново, а я балдею, еду кататься на горках, пеку пироги, посещаю музеи, крашу стены на кухне, да что угодно! И я счастлива. И дочка рада весёлой трезвой маме. И муж глядя на меня тоже стал ловить кайф от трезвости (за месяц и 11 дней выпил 2 раза, нажрался из них 1).

Короче, лови поддержку :mauridia:
 
Добрый день всем участникам данного форума! Никогла бы не подумала, что употребление алко окажется для меня проблемой и я буду искать и просить помощи на форуме...Мне 33.
Добрый день! Мне 40. Позволь, буду комментировать, а ты подумай.

Я не алкоголик, потому что: и далее по тексту:
Замужем, есть сын 12 лет, отличник. Работаю, достойная з/п, в свободное время пишу картины, занимаюсь спортом, хожу в бассейн. В школе с первого класса являюсь председателем родительского комитета. Пользуюсь авторитетом и уважением среди учителей и родителей учеников. Выгляжу (пока) хорошо, хожу по салонам красоты, одеваюсь со вкусом. Дома всегда чистота и порядок, полный холодильник щей-борщей и пирогов. Раз в год обязательно на море всей семьей. Казалось бы, не жизнь, а сказка. Мама жива здорова, не пьет вообще.
Точно не алкоголик. Страшно то, что в обществе алкоголизм в 3й поздней и 4 стадиях стигматизируется, не выгодны обществу маргиналы. А двойка и тройка это варианты нормы. Человек уже с катушек съехал, а ему "ты пить не умеешь". И вот, он, сука, старатеся научится пить как все, а у него всё не получается, он нажирается, не может контролировать, а вокруг, бляя это ты не закусываешь, вот надо пить "впишите любой напиток", а ты... или херачит каждый день вино или пиво. А ему "ты не умеешь, давай в пятницу посидим, водки выжрем.
Тебя тут не научат чуть чуть бухать, и чтобы всё стало как раньше. Раз ты пришла сюда, значит проблема уже есть. Возможно ты всего не говоришь. Это и не нужно. Я пробовал после нескольких лет сухости КУ. Не получилось. Скатился туда, откуда начал.
Папа умер от пьянства 18 лет назад.
У меня многие родственники умерли от последствий употребления алкоголя. Цимес в том, что когда они скатываются в 4ку, мысли такие: как то сразу где они и где я. Ну это параллельные вселенные. А на самом деле разница может быть в месяц. Переход со стадии на стадию происходит стремительно. Пример. Знакомая перешла в запои очень быстро, и не может остановиться. Ага, пока она как все, чуть больше бухала, всех всё устраивало. А теперь она пьёт, и все кроме родных развернулись кормой.
Вроде бы и причин напиваться у меня нет, живи, да радуйся. Наверное у меня все началось как у всех: алко только по праздникам, потом по выходным раз-два в неделю. И вот уже третий год я пью каждый день, через день, редко через два. Всегда с нетерпением жду пятницы, чтобы выпить как следует.
Я всю жизнь ждал пятницу. Можно ж нахерачится, и завтра идти не надо)
Пью в основном пиво, 1,5-2,5 литра.
я выпивал гдето 6-7 литров пива в пятницу. На неделе 1-3 литра. По разному бывало.
Бывало пил только вино. Пил только водку. Пришёл к тому, с чего начал. С пива.
Чаще всего этой дозы хватает и я ложусь спокойно спать. Но в последнее время стала замечать, что не дохожу до кондиции, беру в холодильнике водку или коньяк, выпиваю пару рюмок и спать.
О да! Это я тоже делаю. Догонка. Стопочку коньяка, виски, водки. 250 вина. Причём ведь уже нахрен не надо. Алкоголя дома море всегда. Красное, белое, портвейн, коньяки от вс до хо, виски купажированный и односолодовый, разной степени выдержки, водка разных производителей на любые горла. Единственное, что всегда заканчивается, это пиво.
Утром с похмелья, привожу себя в порядок как могу (патчи от отеков под глазами), еду на работу.
У меня с этим тяжело. Отеки. Выхлоп. Почки тянуть начало. Я бы сдох, если бы не было бодуна. Пить 2 дня подряд не могу. В этом моя сила.
Вечером тренировки, уроки, готовка. И вот, время 7-8 вечера, я уже все дела сделала и мне нечем себя занять...все мысли об алко. Иду в магазин, покупаю пивка, включаю фильм. Так проходят почти все мои вечера. Пьем с мужем вдвоем, он проблем в этом не видит. Но в отличии от меня ему никогда не нужна добавка. У меня же наоборот. Выпили на двоих три литра пива, он пошел спать, а я пошла в магазин себе за добавкой. Секс с мужем только под состоянием алко, по трезвому перестала его хотеть.
Либидо говорит пока.
Стала чаще пить одна (когда муж на работе), мне не нужны пьянки с подругами, не интересны стали.
Я уже давно один пью. С телевизором, или просто во время дел каких либо. Жена у меня не поддерживает пьянку. Поэтому ночами. Или вне дома. Зато когда удалилсяВсе уснули. Нахерачился, пакеты с бутылками все вынес, ну встал в 11 утра, а не в 8 как обычно. Немножко помятый.
Мне интересно пить одной, сидя перед теликом. И это не есть хорошо! Я понимаю, я превратилась в алкоголика(((Не смотря на мои тренировки, тело начало полнеть, появился пивной животик, бока, второй подбородок.
я с 2018 года набухал и наел себе 40 кг жира.
Не хочу пить, хочу свое стройное тело, и нормальное без отеков лицо по утрам. Не хочу оставлять половину своей з/п в алко маркете. Не похмелялась ни разу, в запои не ухожу. Но понимаю, что с такими темпами принятия алко, мне и до такого недалеко((((
Посмотри, вокруг тебя такие же алкоголики, вчитайся в истории. Почитай, кто как срывается. Если действительно хочешь бросить, придётся хорошенько поработать. И принять себя алкашом. Тут можно. Составить план действий. Выбрать тактику и стратегию.
Пока запомни, если вдруг решила прекратить употребление, в случае срыва, важно как можно скорее остановить употребление, и следовать дальше по намеченному плану.
Я пытался завязать много раз. Тут самое сложное не начать. Надеюсь, у тебя всё получится.
 
я с 2018 года набухал и наел себе 40 кг жира.
ОГОООО!=-OЯ набрала 5 лишних кг и они очень видны, так как отложились совсем не там, где надо. Вечером занимаюсь с персональным тренером, пашу в зале, не жалея себя. Пью перед тренировками L-карнитин для сжигания жира, постоянно пью вкусные полезные коктейли с витаминами.Но по дороге домой обязательно зайду в алко маркет. Я ж заслужила, за хорошую тренировку, можно расслабиться, сидя перед теликом. Вот где логика?Все мои отнюдь не дешевые занятия с тренером псу под хвост. Получается я сама себе противоречу. Вроде и тело хочу красивое и стройное, но сама себя потом гублю и отравляю алкоголем((((Алкогольвица с упругой попой-орехом....и смех и грех, бл@дь...
Добрый день! Мне 40. Позволь, буду комментировать, а ты подумай.

Доброе, трезвое, не испорченное похмельем утро!!!
Посмотри, вокруг тебя такие же алкоголики, вчитайся в истории. Почитай, кто как срывается. Если действительно хочешь бросить, придётся хорошенько поработать. И принять себя алкашом. Тут можно. Составить план действий. Выбрать тактику и стратегию.
Пока запомни, если вдруг решила прекратить употребление, в случае срыва, важно как можно скорее остановить употребление, и следовать дальше по намеченному плану.
Я пытался завязать много раз. Тут самое сложное не начать. Надеюсь, у тебя всё получится.
Читаю темы других участников, анализирую, ставлю себя на их место. Помогает. Пока выбрала для себя тактику "Я сегодня не пью", потому как перспектива отказаться от алкоголя навсегда пока меня приводит в страх и ступор. Буду идти к цели мелкими, но верными шажками. Буду заменять алкоголь обычным соком. Вчера весьма не плохо мне зашел сок под фильмец. Вроде руки и рот заняты, но не алкоголем))))
 
ОГОООО!=-OЯ набрала 5 лишних кг и они очень видны, так как отложились совсем не там, где надо. Вечером занимаюсь с персональным тренером, пашу в зале, не жалея себя. Пью перед тренировками L-карнитин для сжигания жира, постоянно пью вкусные полезные коктейли с витаминами.Но по дороге домой обязательно зайду в алко маркет. Я ж заслужила, за хорошую тренировку, можно расслабиться, сидя перед теликом. Вот где логика?Все мои отнюдь не дешевые занятия с тренером псу под хвост. Получается я сама себе противоречу. Вроде и тело хочу красивое и стройное, но сама себя потом гублю и отравляю алкоголем((((Алкогольвица с упругой попой-орехом....и смех и грех, бл@дь...


Доброе, трезвое, не испорченное похмельем утро!!!
Доброе утро, с первым днём весны!
Про тренировки - я занималась у офигенного тренера - чемпионки России и Европы по метанию ядра и молота, она уже на пенсии, крутой знаток лфк, восстанавливала меня после перелома позвоночника(компрессионный). Фигурка была у меня - отпад. А потом алкоголь победил. За 4 года +20кг.
Так что ты со своими +5 кг очень вовремя тут появилась, чесслово:kiss2:
 
Доброе утро, с первым днём весны!
Про тренировки - я занималась у офигенного тренера - чемпионки России и Европы по метанию ядра и молота, она уже на пенсии, крутой знаток лфк, восстанавливала меня после перелома позвоночника(компрессионный). Фигурка была у меня - отпад. А потом алкоголь победил. За 4 года +20кг.
Так что ты со своими +5 кг очень вовремя тут появилась, чесслово:kiss2:
Доброе утречко!Спасибо за поддержку!!!Всех с праздником!!!!::-:Вам не жалко было столько потраченных сил, времени и денег?Какой объем спиртного Вы выпивали, чтобы так прилично набрать?:-[Судя по Вашему счетчику, Вы месяц не пьете. Как самочувствие?Лишние кг уходят?Тренировки возобновили?
 
ОГОООО!=-OЯ набрала 5 лишних кг и они очень видны, так как отложились совсем не там, где надо. Вечером занимаюсь с персональным тренером, пашу в зале, не жалея себя. Пью перед тренировками L-карнитин для сжигания жира, постоянно пью вкусные полезные коктейли с витаминами.Но по дороге домой обязательно зайду в алко маркет. Я ж заслужила, за хорошую тренировку, можно расслабиться, сидя перед теликом. Вот где логика?Все мои отнюдь не дешевые занятия с тренером псу под хвост. Получается я сама себе противоречу. Вроде и тело хочу красивое и стройное, но сама себя потом гублю и отравляю алкоголем((((Алкогольвица с упругой попой-орехом....и смех и грех, бл@дь...
Если просушиться хочешь, нужно режим питания изменять ю)
Доброе, трезвое, не испорченное похмельем утро!!!

Читаю темы других участников, анализирую, ставлю себя на их место. Помогает. Пока выбрала для себя тактику "Я сегодня не пью",
правильно.
потому как перспектива отказаться от алкоголя навсегда пока меня приводит в страх и ступор.
А ты эту мысль думай. По тихоньку убедишь себя.
Буду идти к цели мелкими, но верными шажками. Буду заменять алкоголь обычным соком. Вчера весьма не плохо мне зашел сок под фильмец. Вроде руки и рот заняты, но не алкоголем))))
Чем я только не заменял.
Кофе, чай, энергетики, ба пиво итд. Соки кстати калорийны. Минералка. Газировка ( вода с газом).
 
Доброе утречко!Спасибо за поддержку!!!Всех с праздником!!!!::-:Вам не жалко было столько потраченных сил, времени и денег?Какой объем спиртного Вы выпивали, чтобы так прилично набрать?:-[Судя по Вашему счетчику, Вы месяц не пьете. Как самочувствие?Лишние кг уходят?Тренировки возобновили?
Алкоголь блокирует липолиз.
Меня дико заливает при употреблении. На сушке вес встаёт, на пару недель, если есть срыв. Месяц уже не употребляю, вес на месте. Но режима питания с дефицитом калоража нет.
Пока отвыкаю от алкоголя. Просто хожу в комфортном для себя режиме.
Хочу поесть, ем. Всякие запрещенки ем.
 
Алкоголь блокирует липолиз.
Меня дико заливает при употреблении. На сушке вес встаёт, на пару недель, если есть срыв. Месяц уже не употребляю, вес на месте. Но режима питания с дефицитом калоража нет.
Пока отвыкаю от алкоголя. Просто хожу в комфортном для себя режиме.
Хочу поесть, ем. Всякие запрещенки ем.
Как часто Вы срывались?Что было причиной для срыва?Как сейчас эмоциональное состояние без употребления алкоголя в течении месяца?Перепады настроения/стресс/срывы на окружающих?
 
Доброе утречко!Спасибо за поддержку!!!Всех с праздником!!!!::-:Вам не жалко было столько потраченных сил, времени и денег?Какой объем спиртного Вы выпивали, чтобы так прилично набрать?:-[Судя по Вашему счетчику, Вы месяц не пьете. Как самочувствие?Лишние кг уходят?Тренировки возобновили?
Прелесть, ту все "на ты", мы с тобой ровесницы к тому же.
Жалко? Тренировки стали мешать пьянству, а потом и работа стала мешать. Это же как снежный ком- сначала чуть-чуть, а потом на тебя несётся лавина и все погребает под своей разрушитель ной мощью.
Выливала каждый день - пиво, вино, коньяк, ром, водка, самогон, текила, граппа.
Самочувствие сейчас офигенное, если не считать болей в спине. Вес вот только встал, значит скоро пойдёт вниз. Месяц ем как не в себя, налегаю на выпечку и мясо. Сейчас главное трезвость. Из спорта в данный момент только длительные прогулки и лопатой на даче машу, снег гребу.
Чуть позже подключу лфк, потом к тренеру. Упираться в похудении и спорте сейчас, все равно что бутылку виски в дамской сумочке носить😁
 
Тренируюсь, вес сначала уходит если не пить, потом надо таки думать о питании, правда сильно не растёт.

Мы худеем в теме "айда худеть", но мне кажется первично надо б просохнуть.
 
Добрый день всем участникам данного форума! Никогла бы не подумала, что употребление алко окажется для меня проблемой и я буду искать и просить помощи на форуме...Мне 33. Замужем, есть сын 12 лет, отличник. Работаю, достойная з/п, в свободное время пишу картины, занимаюсь спортом, хожу в бассейн. В школе с первого класса являюсь председателем родительского комитета. Пользуюсь авторитетом и уважением среди учителей и родителей учеников. Выгляжу (пока) хорошо, хожу по салонам красоты, одеваюсь со вкусом. Дома всегда чистота и порядок, полный холодильник щей-борщей и пирогов. Раз в год обязательно на море всей семьей. Казалось бы, не жизнь, а сказка. Мама жива здорова, не пьет вообще. Папа умер от пьянства 18 лет назад. Вроде бы и причин напиваться у меня нет, живи, да радуйся. Наверное у меня все началось как у всех: алко только по праздникам, потом по выходным раз-два в неделю. И вот уже третий год я пью каждый день, через день, редко через два. Всегда с нетерпением жду пятницы, чтобы выпить как следует. Пью в основном пиво, 1,5-2,5 литра. Чаще всего этой дозы хватает и я ложусь спокойно спать. Но в последнее время стала замечать, что не дохожу до кондиции, беру в холодильнике водку или коньяк, выпиваю пару рюмок и спать. Утром с похмелья, привожу себя в порядок как могу (патчи от отеков под глазами), еду на работу. Вечером тренировки, уроки, готовка. И вот, время 7-8 вечера, я уже все дела сделала и мне нечем себя занять...все мысли об алко. Иду в магазин, покупаю пивка, включаю фильм. Так проходят почти все мои вечера. Пьем с мужем вдвоем, он проблем в этом не видит. Но в отличии от меня ему никогда не нужна добавка. У меня же наоборот. Выпили на двоих три литра пива, он пошел спать, а я пошла в магазин себе за добавкой. Секс с мужем только под состоянием алко, по трезвому перестала его хотеть. Стала чаще пить одна (когда муж на работе), мне не нужны пьянки с подругами, не интересны стали. Мне интересно пить одной, сидя перед теликом. И это не есть хорошо! Я понимаю, я превратилась в алкоголика(((Не смотря на мои тренировки, тело начало полнеть, появился пивной животик, бока, второй подбородок. Не хочу пить, хочу свое стройное тело, и нормальное без отеков лицо по утрам. Не хочу оставлять половину своей з/п в алко маркете. Не похмелялась ни разу, в запои не ухожу. Но понимаю, что с такими темпами принятия алко, мне и до такого недалеко((((
Как же интересно. Вы такая организованная, приличная субстанция(извеняюсь за вырожение) мне лично просто по фиг на всё когда я выпью и я зависим. Тоже от пива. В прошлом месяце 3 недели в этом 2 с половиной воздержания и ни какие дети не остановят, что очень и очень печально.
 
Как же интересно. Вы такая организованная, приличная субстанция(извеняюсь за вырожение) мне лично просто по фиг на всё когда я выпью и я зависим. Тоже от пива. В прошлом месяце 3 недели в этом 2 с половиной воздержания и ни какие дети не остановят, что очень и очень печально.
Добрый день!
Вот поэтому я тут, на форуме, прошу помощи и поддержки. Да, пока практически всё успеваю: и на тренировки сходить, и сготовить, и на работу и т.д. Не хочу доводить до крайностей мою ситуацию с алкоголем, так сказать до дна. Проблему нужно решать сейчас, дальше уже может быть поздно.
 
Назад
Сверху Снизу