Нравится пить одной. Прошу помощи.

Добрый день!
Вот поэтому я тут, на форуме, прошу помощи и поддержки. Да, пока практически всё успеваю: и на тренировки сходить, и сготовить, и на работу и т.д. Не хочу доводить до крайностей мою ситуацию с алкоголем, так сказать до дна. Проблему нужно решать сейчас, дальше уже может быть поздно.
Вы первый раз почувствовали зависимость или уже бросали?
 
Как алкашь со стажем и возможно неиспровим хоть и стараюсь. В первый раз бросать проще и лучше больше не начинать. Бросал на три года всё было классно. Даже сегодня вспоминал как было хорошо по трезвости но снова напился. Короче лучше бросить один раз и на всегда чем мучается всю жизнь потом. Просто совет. Один раз решиться и не продолжать
 
Вы первый раз почувствовали зависимость или уже бросали?

Вы первый раз почувствовали зависимость или уже бросали?
Зависимость я чувствую давно, просто видимо, не хотела ее замечать, думала, что всё прекрасно и не так уж и плохо, что смогу взять и не пить неделю, две. Но я ошибалась. Перерывы в день/два без алкоголя начали даваться мне всё сложнее и сложнее. Купить вечером пивка, стало как своеобразный ритуал. Фигура поплыла, денег на алкоголь тратиться всё больше и больше, дозы выпитого увеличиваются. Да и какой пример я подаю своему сыну?Мама каждый день с бутылкой, и папа рядом тоже по пивку.
 
Как алкашь со стажем и возможно неиспровим хоть и стараюсь. В первый раз бросать проще и лучше больше не начинать. Бросал на три года всё было классно. Даже сегодня вспоминал как было хорошо по трезвости но снова напился. Короче лучше бросить один раз и на всегда чем мучается всю жизнь потом. Просто совет. Один раз решиться и не продолжать
Три года огромный срок!Что сподвигло снова пить алкоголь?
 
Всем добрый вечер!))Сегодня у меня второй трезвый вечер!Моя маленькая победа над собой)))Сделала домашние дела,посмотрела фильмец с тыквенным соком,и со спокойной душой и в трезвом уме можно баюшки)))
 
Привет. Как успехи? Если хочешь выпить, пиши лучше сюда. Тут врагов нет. Впереди праздники.
Мне стыдно было в 17 году писать сюда(аккаунт тот я по синьке удалил вместе с почтой). Я не признавал проблемы. Так думал, я как все хлебал как не в себя. И вот жена уже на развод подаёт. Лучше уж сюда, чем срыв. А если срыв, то лучше тоже сюда пиши. Лучше чтобы не было срывов.
 
Всем доброе, трезвое утречко!Не пью два дня:curtsy:Полет нормальный. Второе утро говорю самой себе спасибо, что не провела вечер с пивком. Вечером, засыпая, тоже хвалю себя, ведь легла спать трезвая.
Не скрою, позывы и желание было. Тем более, что вчера муж был на смене, в ночь. А когда он на смене, можно смело пить. Потому как никто не видел, не знает, улик в виде пустых бутылок нет, а значит - не пила. Так я обманывала саму себя:sad:
Пишу свои мысли и рассуждения сюда, на форум. Для меня пусть он будет своеобразным дневником. Мне так проще.
 
Добрый трезвый вечер!Пришла с тренировки,прошла мимо алко маркетов и даже не посмотрела в их сторону,сижу довольная на диване,пью чай.Ещё одна моя маленькая победа над собой))Сегодня я не пью.Будем двигаться дальше.
 
А вот и муж пришёл домой,с пивком и рыбкой.Сижу рядом,равнодушно смотрю как он пьёт.Даже не тянет.Честно.
 
А вот и муж пришёл домой,с пивком и рыбкой.Сижу рядом,равнодушно смотрю как он пьёт.Даже не тянет.Честно.
Верю, что не тянет с 2 днями.
Но вообще такие эксперименты - так себе...
 
А вот и муж пришёл домой,с пивком и рыбкой.Сижу рядом,равнодушно смотрю как он пьёт.Даже не тянет.Честно.
Меня минут 20 назад крутануло. Я бы покрыл матом, если бы кто-то сейчас при мне стал употреблять в моём доме. Слава богу жена уже лет 7 или 8 не пьёт совсем.
 
Всем доброе, трезвое утречко!Не пью два дня:curtsy:Полет нормальный. Второе утро говорю самой себе спасибо, что не провела вечер с пивком. Вечером, засыпая, тоже хвалю себя, ведь легла спать трезвая.
Не скрою, позывы и желание было. Тем более, что вчера муж был на смене, в ночь. А когда он на смене, можно смело пить. Потому как никто не видел, не знает, улик в виде пустых бутылок нет, а значит - не пила. Так я обманывала саму себя:sad:
Пишу свои мысли и рассуждения сюда, на форум. Для меня пусть он будет своеобразным дневником. Мне так проще.
Ты молодец!
Только старайся вырабатывать привычку не называть алкоголь ласково: пивко, винишко, шампусик и т. д.
Мне кажется это шаг к его обесцениванию.
 
Доброе утречко всем)))::-:Не пью три дня, для меня это уже маленькая своеобразная победа над собой. Да, у многих тут счетчик трезвости исчисляется месяцами и годами, но мне, как пивному ЕУ - шнику со стажем, даже три дня без пива кажутся подвигом. Сегодня я тоже не пью.Записалась на маникюр вечером, приду домой поздно, будет уже не до пива. Спасибо, что поддерживаете. Сегодня утром назрел вопрос...Завтра ведь я иду на свадьбу...Как не пить?:isterika:Как удержаться от бокала вина или шампанского, ведь где первый/второй бокал, там и вся бутылка.:SORRY:Мне совсем не хочется обнулять свой счетчик:scare3:Если выпить всего бокал вина, счетчик обнулять?Или чуть-чуть не считается?:facepalm:(знаю, глупый вопрос). Как быть?
 
Как удержаться от бокала вина
Точно так же, как ты удержалась от пива когда муж при тебе бухал.
Или чуть-чуть не считается?:facepalm:(знаю, глупый вопрос)
:YES: глупый, глупый..


1 вариант, не ходить
2 вариант, придти и не пить.
 
Если выпить всего бокал вина, счетчик обнулять?Или чуть-чуть не считается?:facepalm:(знаю, глупый вопрос). Как быть?
Твой счётчик в первую очередь для тебя,для честности с самой собой
Нам то по фиг по большому счету будешь ты пить или нет,это тебе нужна трезвая жизнь или не нужна 🤷
 
Последнее редактирование:
Доброе утречко всем)))::-:Не пью три дня, для меня это уже маленькая своеобразная победа над собой. Да, у многих тут счетчик трезвости исчисляется месяцами и годами, но мне, как пивному ЕУ - шнику со стажем, даже три дня без пива кажутся подвигом. Сегодня я тоже не пью.Записалась на маникюр вечером, приду домой поздно, будет уже не до пива. Спасибо, что поддерживаете. Сегодня утром назрел вопрос...Завтра ведь я иду на свадьбу...Как не пить?:isterika:Как удержаться от бокала вина или шампанского, ведь где первый/второй бокал, там и вся бутылка.:SORRY:Мне совсем не хочется обнулять свой счетчик:scare3:Если выпить всего бокал вина, счетчик обнулять?Или чуть-чуть не считается?:facepalm:(знаю, глупый вопрос). Как быть?
А вот ты возьми и попробуй!
Сразу всем скажи что ты на ужасно сильных антибиотиках.
Рядом с собой имей вишневый сок. Он похож на вино и к тебе никто приставать не будет.

Поверь ты повеселишься не меньше других.
Есть таблетки какие то. Успеешь ли ты из купить. Колме что ли. Народ пусть напишет я слышала на них пить нельзя и получится своеобразный костыль.

Ты должна сейчас жить по принципу: трезвость это главное.
Если что то угрожает то исключить, принять меры.

Как вариант: не ходить.
Сказаться больной короной.
 
Не помню твой возраст, можешь намекнуть что ты кажется беременна.

Главное это твоя твёрдая уверенность!
Зато кстати посмотришь на пьяных со стороны.
Удручающее зрелище я тебе скажу.
 
Доброе утречко всем)))::-:Не пью три дня, для меня это уже маленькая своеобразная победа над собой. Да, у многих тут счетчик трезвости исчисляется месяцами и годами, но мне, как пивному ЕУ - шнику со стажем, даже три дня без пива кажутся подвигом. Сегодня я тоже не пью.Записалась на маникюр вечером, приду домой поздно, будет уже не до пива. Спасибо, что поддерживаете. Сегодня утром назрел вопрос...Завтра ведь я иду на свадьбу...Как не пить?:isterika:Как удержаться от бокала вина или шампанского, ведь где первый/второй бокал, там и вся бутылка.:SORRY:Мне совсем не хочется обнулять свой счетчик:scare3:Если выпить всего бокал вина, счетчик обнулять?Или чуть-чуть не считается?:facepalm:(знаю, глупый вопрос). Как быть?
В идеале не ходи, для тебя сейчас это очень большой триггер, это очень большое испытание, риски очень высоки на таком сроке трезвости. Говори всем что тебе запретил врач, у тебя аллергия, и ты можешь умереть. Кто после такого тебе предложит выпить?
 
Назад
Сверху Снизу