Нравится пить одной. Прошу помощи.

А вот ты возьми и попробуй!
Сразу всем скажи что ты на ужасно сильных антибиотиках.
Рядом с собой имей вишневый сок. Он похож на вино и к тебе никто приставать не будет.

Поверь ты повеселишься не меньше других.
Есть таблетки какие то. Успеешь ли ты из купить. Колме что ли. Народ пусть напишет я слышала на них пить нельзя и получится своеобразный костыль.

Ты должна сейчас жить по принципу: трезвость это главное.
Если что то угрожает то исключить, принять меры.

Как вариант: не ходить.
Сказаться больной короной.
Вспомнила случай как раз про антибиотики. Пришла к врачу, она мне антибиотики назначила пить почти две недели. Я так глаза округлила и у меня чуть не вырвалась фраза: "Доктор, а мне антибиотики нельзя, я бухаю":facepalm:
 
@prelest
Твоя трезвость важна только для тебя.
Твоя жизнь, твоё здоровье.
Просто не пить.
"Мне нельзя. "
На любом событии - важность самого события, а не употребления.
Первый раз на свадьбе я была в 16 лет (свидетельницей), я не пила. Мне было весело, очень.
К сожалению, сейчас для тебя любое присутствие на событии с алкоголем - триггер, да. Уговаривать не идти- не стану, всё равно пойдёшь...
Но, по собственному опыту, после каждого обнуления- возвращаться к трезвости будет сложнее.
 
Как удержаться от бокала вина или шампанского, ведь где первый/второй бокал, там и вся бутылка.
Ты ведь сама ответила на свой вопрос.
Для тебя в принципе не существует понятие "один бокал".
(Как и для меня, как и для других форумчан).
Более того. Даже если в этот вечер удасться ограничится этим одним бокалом... Через некоторое время, бац... Туши свет, сливай воду : может случиться запой, как не в себя.
По причине того, что - разрешила себе пить. Не важно, что сначала один бокал. В принципе - разрешила!
А это угроза здоровью и жизни.

А какую причину назвать для окружающих? Это дело десятое.
Антибиотики, уколы, аллергия, просто "мне нельзя"
 
Не всем по силам сказать как есть,я не пью,но видимо,не всем и надо.
Просто,я помню себя в начале таких встреч,чтоб не сочинять и потом не забыть,что причиной отказа стало,я могла сказать честно-я не пью:smile:
 
Не всем по силам сказать как есть,я не пью,но видимо,не всем и надо.
Просто,я помню себя в начале таких встреч,чтоб не сочинять и потом не забыть,что причиной отказа стало,я могла сказать честно-я не пью:smile:
Мои чистосердечные порывы"Я не пью, потому что алкоголичка" потерпели фиаско, так как никто ни из близких, ни из дальных в это не верит.
Я говорю, мне нельзя- у меня сильнейшая аллергия на алкоголь. Что, собственно говоря, чистейшая правда.
 
Привет, сегодня для тебя тяжёлый день. Как свадьба, применила идеи, которые тебе советовали? Очень надеюсь, что сегодня ты трезвая
 
И кефир, отличный свадебный напиток, какая свадьба на постсоветском пространстве обходится без кефира - никакая, если нет кефира, то вы на каком-то другом мероприятии, не на свадьбе🧘🏼‍♂️
 
вопрос...Завтра ведь я иду на свадьбу...Как не пить?:isterika:Как удержаться от бокала вина или шампанского, ведь где первый/второй бокал, там и вся бутылка.:SORRY:М
У тебя сегодня ответственный день.
Если ты всё таки приняла решение "не пить", совет - следи за своим бокалом/стаканом/чашкой. Если выходишь из-за стола (не можешь отследить свою тару), оставляй тару пустой, наливай сама себе безалкогольные напитки. Шутников много, нальют чего попало " из лучших побуждений "...
 
Доброе утречко всем)))::-:Не пью три дня, для меня это уже маленькая своеобразная победа над собой. Да, у многих тут счетчик трезвости исчисляется месяцами и годами, но мне, как пивному ЕУ - шнику со стажем, даже три дня без пива кажутся подвигом. Сегодня я тоже не пью.Записалась на маникюр вечером, приду домой поздно, будет уже не до пива. Спасибо, что поддерживаете. Сегодня утром назрел вопрос...Завтра ведь я иду на свадьбу...Как не пить?:isterika:Как удержаться от бокала вина или шампанского, ведь где первый/второй бокал, там и вся бутылка.:SORRY:Мне совсем не хочется обнулять свой счетчик:scare3:Если выпить всего бокал вина, счетчик обнулять?Или чуть-чуть не считается?:facepalm:(знаю, глупый вопрос). Как быть?
Истерика какая то. Не ходить, идти и не пить, идти и пить.
Но, судя по всему, вы пойдёте и напьётесь.
 
Истерика какая то. Не ходить, идти и не пить, идти и пить.
Но, судя по всему, вы пойдёте и напьётесь.
судя по тому,что интересуется обнулять ли счетчик от бокала вина-она его уже мысленно выпила
 
судя по тому,что интересуется обнулять ли счетчик от бокала вина-она его уже мысленно выпила
Да. Если серьезно бросают пить, совсем другие мысли в голове, особенно первые месяцы.
 
Да. Если серьезно бросают пить, совсем другие мысли в голове, особенно первые месяцы.
Не всём удаётся бросить с первого раза.
У каждого и своё дно, чтобы оттолкнуться, и своя подготовка, и знания свои.
Важно вернуться, чтобы не произошло.
 
Назад
Сверху Снизу