Нравится пить одной. Прошу помощи.

ааа.. так ты тоже певица, как и я! :CRAZY:
я не певица, но после определенного количества пива становилась экспертом практически во всех областях и тоже считала .что без моего мнения люди ну никак не поймут что им делать или как лечить что-нибудь.
 
я не певица, но после определенного количества пива становилась экспертом практически во всех областях и тоже считала .что без моего мнения люди ну никак не поймут что им делать или как лечить что-нибудь.
Поговорить по синеве, мог, практиковал🕺
 
Добрый день всем участникам данного форума! Никогла бы не подумала, что употребление алко окажется для меня проблемой и я буду искать и просить помощи на форуме...Мне 33. Замужем, есть сын 12 лет, отличник. Работаю, достойная з/п, в свободное время пишу картины, занимаюсь спортом, хожу в бассейн. В школе с первого класса являюсь председателем родительского комитета. Пользуюсь авторитетом и уважением среди учителей и родителей учеников. Выгляжу (пока) хорошо, хожу по салонам красоты, одеваюсь со вкусом. Дома всегда чистота и порядок, полный холодильник щей-борщей и пирогов. Раз в год обязательно на море всей семьей. Казалось бы, не жизнь, а сказка. Мама жива здорова, не пьет вообще. Папа умер от пьянства 18 лет назад. Вроде бы и причин напиваться у меня нет, живи, да радуйся. Наверное у меня все началось как у всех: алко только по праздникам, потом по выходным раз-два в неделю. И вот уже третий год я пью каждый день, через день, редко через два. Всегда с нетерпением жду пятницы, чтобы выпить как следует. Пью в основном пиво, 1,5-2,5 литра. Чаще всего этой дозы хватает и я ложусь спокойно спать. Но в последнее время стала замечать, что не дохожу до кондиции, беру в холодильнике водку или коньяк, выпиваю пару рюмок и спать. Утром с похмелья, привожу себя в порядок как могу (патчи от отеков под глазами), еду на работу. Вечером тренировки, уроки, готовка. И вот, время 7-8 вечера, я уже все дела сделала и мне нечем себя занять...все мысли об алко. Иду в магазин, покупаю пивка, включаю фильм. Так проходят почти все мои вечера. Пьем с мужем вдвоем, он проблем в этом не видит. Но в отличии от меня ему никогда не нужна добавка. У меня же наоборот. Выпили на двоих три литра пива, он пошел спать, а я пошла в магазин себе за добавкой. Секс с мужем только под состоянием алко, по трезвому перестала его хотеть. Стала чаще пить одна (когда муж на работе), мне не нужны пьянки с подругами, не интересны стали. Мне интересно пить одной, сидя перед теликом. И это не есть хорошо! Я понимаю, я превратилась в алкоголика(((Не смотря на мои тренировки, тело начало полнеть, появился пивной животик, бока, второй подбородок. Не хочу пить, хочу свое стройное тело, и нормальное без отеков лицо по утрам. Не хочу оставлять половину своей з/п в алко маркете. Не похмелялась ни разу, в запои не ухожу. Но понимаю, что с такими темпами принятия алко, мне и до такого недалеко((((
Привет,я такая же,вроде нет причин бухать,а пьёшь. И компашки не нужны,тоже с телеком удобнее,он не спросит,опять бухаешь?
 
Добрый день всем участникам данного форума! Никогла бы не подумала, что употребление алко окажется для меня проблемой и я буду искать и просить помощи на форуме...Мне 33. Замужем, есть сын 12 лет, отличник. Работаю, достойная з/п, в свободное время пишу картины, занимаюсь спортом, хожу в бассейн. В школе с первого класса являюсь председателем родительского комитета. Пользуюсь авторитетом и уважением среди учителей и родителей учеников. Выгляжу (пока) хорошо, хожу по салонам красоты, одеваюсь со вкусом. Дома всегда чистота и порядок, полный холодильник щей-борщей и пирогов. Раз в год обязательно на море всей семьей. Казалось бы, не жизнь, а сказка. Мама жива здорова, не пьет вообще. Папа умер от пьянства 18 лет назад. Вроде бы и причин напиваться у меня нет, живи, да радуйся. Наверное у меня все началось как у всех: алко только по праздникам, потом по выходным раз-два в неделю. И вот уже третий год я пью каждый день, через день, редко через два. Всегда с нетерпением жду пятницы, чтобы выпить как следует. Пью в основном пиво, 1,5-2,5 литра. Чаще всего этой дозы хватает и я ложусь спокойно спать. Но в последнее время стала замечать, что не дохожу до кондиции, беру в холодильнике водку или коньяк, выпиваю пару рюмок и спать. Утром с похмелья, привожу себя в порядок как могу (патчи от отеков под глазами), еду на работу. Вечером тренировки, уроки, готовка. И вот, время 7-8 вечера, я уже все дела сделала и мне нечем себя занять...все мысли об алко. Иду в магазин, покупаю пивка, включаю фильм. Так проходят почти все мои вечера. Пьем с мужем вдвоем, он проблем в этом не видит. Но в отличии от меня ему никогда не нужна добавка. У меня же наоборот. Выпили на двоих три литра пива, он пошел спать, а я пошла в магазин себе за добавкой. Секс с мужем только под состоянием алко, по трезвому перестала его хотеть. Стала чаще пить одна (когда муж на работе), мне не нужны пьянки с подругами, не интересны стали. Мне интересно пить одной, сидя перед теликом. И это не есть хорошо! Я понимаю, я превратилась в алкоголика(((Не смотря на мои тренировки, тело начало полнеть, появился пивной животик, бока, второй подбородок. Не хочу пить, хочу свое стройное тело, и нормальное без отеков лицо по утрам. Не хочу оставлять половину своей з/п в алко маркете. Не похмелялась ни разу, в запои не ухожу. Но понимаю, что с такими темпами принятия алко, мне и до такого недалеко((((

Привет! Просто как с меня списана история, лет 6 назад.
Ох, ну что, классно что написала.
У меня получилось со всего этого соскочить и начать трезвую качественную жизнь. Без алкоголя, ухода от действительности.
За время трезвления разобралась со своим браком который был не такой и радужный как казалось; дети стали спокойнее в разы просто, работу поменяла уже два раза, ну и опыт проживания горя в трезвом состоянии тоже увы появился (
Держись, пиши, читай по профилю
Если хочется изменить ситуацию это вполне реально
 
Привет! Просто как с меня списана история, лет 6 назад.
Ох, ну что, классно что написала.
У меня получилось со всего этого соскочить и начать трезвую качественную жизнь. Без алкоголя, ухода от действительности.
За время трезвления разобралась со своим браком который был не такой и радужный как казалось; дети стали спокойнее в разы просто, работу поменяла уже два раза, ну и опыт проживания горя в трезвом состоянии тоже увы появился (
Держись, пиши, читай по профилю
Если хочется изменить ситуацию это вполне реально
Пылинка, ТС как ушла на свадьбу в начале марта так и не показывается больше:-D
 
Свадьба пела и плясала, прекрасное событие кстати 🤷‍♂️
С удовольствием бы сходил на свадебку, покушал там, потанцевал
 
А я даже песни пела на запись :-D и считала их лучше оригинала, о них непременно должны были знать люди🤣 в Вотсапе)
О, как это знакомо.... и еще "гениальные" постыв инсте, учитывая, что я - журналист . Мне очень было стыдно за подобные тупые изречения. Правда, они без ошибок были,но сам смысл... РЕАЛЬНО, до сих пор стыдно. Про телеграм забыли и чаты общие.
 
@prelest возвращайся давай!
Понимаем, свадьба, ты употребляла.
Но всегда же можно вернуться.
Давай с начала:obnim1::finger:
 
Всем добрый день! Всем большое спасибо за понимание, коменты и поддержку. С форума не уходила, читала темы, не заходя со своего профиля. Почему не заходила? Ответ прост - мне было стыдно за себя, стыдно было зайти и обнулить счетчик после свадьбы(((Понимаю, что я не одна с такой проблемой, таких тут сотни..., но было реально стыдно зайти на форум и признаться, что пить я так и не бросила(((:facepalm:Дела с алко весь месяц обстоят так: по будням не пью, вообще. Но пятница и суббота как традиция, своеобразное поощрение себя, любимой, что в будни я не пила.
 
Всем добрый день! Всем большое спасибо за понимание, коменты и поддержку. С форума не уходила, читала темы, не заходя со своего профиля. Почему не заходила? Ответ прост - мне было стыдно за себя, стыдно было зайти и обнулить счетчик после свадьбы(((Понимаю, что я не одна с такой проблемой, таких тут сотни..., но было реально стыдно зайти на форум и признаться, что пить я так и не бросила(((:facepalm:Дела с алко весь месяц обстоят так: по будням не пью, вообще. Но пятница и суббота как традиция, своеобразное поощрение себя, любимой,, что в будни я не пила.
Давай продолжать трезветь🤷‍♂️

Всё получится!
 
Добрый день всем участникам данного форума! Никогла бы не подумала, что употребление алко окажется для меня проблемой и я буду искать и просить помощи на форуме...Мне 33. Замужем, есть сын 12 лет, отличник. Работаю, достойная з/п, в свободное время пишу картины, занимаюсь спортом, хожу в бассейн. В школе с первого класса являюсь председателем родительского комитета. Пользуюсь авторитетом и уважением среди учителей и родителей учеников. Выгляжу (пока) хорошо, хожу по салонам красоты, одеваюсь со вкусом. Дома всегда чистота и порядок, полный холодильник щей-борщей и пирогов. Раз в год обязательно на море всей семьей. Казалось бы, не жизнь, а сказка. Мама жива здорова, не пьет вообще. Папа умер от пьянства 18 лет назад. Вроде бы и причин напиваться у меня нет, живи, да радуйся. Наверное у меня все началось как у всех: алко только по праздникам, потом по выходным раз-два в неделю. И вот уже третий год я пью каждый день, через день, редко через два. Всегда с нетерпением жду пятницы, чтобы выпить как следует. Пью в основном пиво, 1,5-2,5 литра. Чаще всего этой дозы хватает и я ложусь спокойно спать. Но в последнее время стала замечать, что не дохожу до кондиции, беру в холодильнике водку или коньяк, выпиваю пару рюмок и спать. Утром с похмелья, привожу себя в порядок как могу (патчи от отеков под глазами), еду на работу. Вечером тренировки, уроки, готовка. И вот, время 7-8 вечера, я уже все дела сделала и мне нечем себя занять...все мысли об алко. Иду в магазин, покупаю пивка, включаю фильм. Так проходят почти все мои вечера. Пьем с мужем вдвоем, он проблем в этом не видит. Но в отличии от меня ему никогда не нужна добавка. У меня же наоборот. Выпили на двоих три литра пива, он пошел спать, а я пошла в магазин себе за добавкой. Секс с мужем только под состоянием алко, по трезвому перестала его хотеть. Стала чаще пить одна (когда муж на работе), мне не нужны пьянки с подругами, не интересны стали. Мне интересно пить одной, сидя перед теликом. И это не есть хорошо! Я понимаю, я превратилась в алкоголика(((Не смотря на мои тренировки, тело начало полнеть, появился пивной животик, бока, второй подбородок. Не хочу пить, хочу свое стройное тело, и нормальное без отеков лицо по утрам. Не хочу оставлять половину своей з/п в алко маркете. Не похмелялась ни разу, в запои не ухожу. Но понимаю, что с такими темпами принятия алко, мне и до такого недалеко((((
притупление ощущений и вкуса жизни на фоне алко
скоро патчи перестанут помогать
 
@prelest
Молодец, что вернулась.

Ну, а на счёт:
Дела с алко весь месяц обстоят так: по будням не пью, вообще. Но пятница и суббота как традиция, своеобразное поощрение себя, любимой, что в будни я не пила.
Увы, ты просто продолжаешь бухать.
Алкоголизм выходного дня - к сожалению, это чума нашего времени.

При этом, ты не задумываешься о том, что отнюдь не поощряешь себя, любимую (поощрение - отдых, теарт, танцы, музыка, новая красивая шмотка , например), а медленно отравляешь этанолом, стремительно приближая уродство, болезни, немощь...
 
у ребенка все еще есть успеваемость в школе?
а то что он под стрессом в подавленном состоянии дома и вне дома большой роли не играет, правда?
 
Назад
Сверху Снизу