Нравится пить одной. Прошу помощи.

Для меня триггером было все: и стресс и радость, поездка в торговый центр (обмывать покупки), поход к косметологу, стоматологу, пятница и понедельник конечно ( он же тяжёлый), нехватка денег и премия.
Не было ни одного события в жизни которое бы не вызывало желание выпить. Все было поводом.
Вначале я убрал все триггеры. Стало понятнее.
 
Вначале я убрал все триггеры. Стало понятнее.
Если тебе удалось их вычислить тогда конечно это помогает.
А какие триггеры у тебя?
Как тебе удалось их убрать?
Поделись пожалуйста опытом
 
Я прекрасно тебя понимаю. Только у меня это было вино.
Но все возможно поверь!
Какие планы на сегодня?
Что ты собираешься предпринять чтобы не оказаться с бокалом пива?
Планов пока нет. Подруга хотела придти в гости, но я сослалась на плохое самочувствие. Я прекрасно понимаю, что придет она не с пустыми руками (такая же пивная ЕУ как и я). Не хочу себя провоцировать. Я хочу не пить не потому что мне за руль, не потому что нельзя, вредно для здоровья и фигуры и т.д. Мне нужно обесценить алко. Утратить к нему свою потребность. Пока не получается(((
 
Поделись пожалуйста опытом
Стал анализировать, когда и почему было принято выпивать:
в компаниях - убрал компании
в пабах - убрал пабы
по праздникам - убрал праздники
под богатый стол - убрал даже закуску
вкусные напитки - оставил только самую дешёвую водку.

В итоге получился наркотик в чистом виде, эдакий алкогольный героин.
 
Стал анализировать, когда и почему было принято выпивать:
в компаниях - убрал компании.
Я тоже убрала компании и стала прекрасно пить дома одна(
в пабах - убрал пабы
Тоже не хожу по барам/ресторанам/клубам. Бухаю дома
по праздникам - убрал праздники
Мне и повод не нужен, чтобы выпить
под богатый стол - убрал даже закуску
Пиво и без закуски мне тоже не плохо лезет
вкусные напитки - оставил только самую дешёвую водку.
Мне видимо остается только это.
 
Я тоже убрала компании и стала прекрасно пить дома одна(
Были также убраны все эмоциональные якоря типа музыки, видео, общения
Пиво и без закуски мне тоже не плохо лезет
Пиво это и есть закуска. Я пил водку (но что я рассказываю, не означает, что советую, я и в реанимацию попадал).
И вот когда потребление алкояда свелось с чистой наркоте, выяснилось (для меня), что в бухле ничего нет.
 
Стал анализировать, когда и почему было принято выпивать:
в компаниях - убрал компании
в пабах - убрал пабы
по праздникам - убрал праздники
под богатый стол - убрал даже закуску
вкусные напитки - оставил только самую дешёвую водку.

В итоге получился наркотик в чистом виде, эдакий алкогольный героин.
А самогонный аппарат слабо расхерачить? :mysterious:
 
А самогонный аппарат слабо расхерачить? :mysterious:
А я так и не купил аппарат. Была мысль, но в наглухо проспиртованном мозгу блеснула на редкость трезвая мысль: я так вконец сопьюсь. И спивались люди с поразительной быстротой.
 
А я так и не купил аппарат. Была мысль, но в наглухо проспиртованном мозгу блеснула на редкость трезвая мысль: я так вконец сопьюсь.
Да, хорошая мысль.
И спивались люди с поразительной быстротой.
Это точно, я пошел по наклонной резко.
Пункт № 1 в трезвении был - уничтожить аппарат. Разбил кувалдой.
 
а. Вечером снова я и пиво. П
это как надо так пиво пить???? не понимаю, не понимаю!!!! как надо так много пить пиво , чтобы растягивать желудок, оно вкусное что ли тебе??? , мы же не для вкуса пьем, лучше водки выпей 200-300-500 г - как одна из бутылок пива твоих, знаешь как шандарахнет по мозгам, хорошо, зато в желудке экономия, не толстеешь (отекаешь только по утрам) и голове хорошо и двигаться дальше можно ...переходи на водку лучше или там коньяк ( я не люблю его особо)
 
это как надо так пиво пить???? не понимаю, не понимаю!!!! как надо так много пить пиво , чтобы растягивать желудок, оно вкусное что ли тебе??? , мы же не для вкуса пьем, лучше водки выпей 200-300-500 г - как одна из бутылок пива твоих, знаешь как шандарахнет по мозгам, хорошо, зато в желудке экономия, не толстеешь (отекаешь только по утрам) и голове хорошо и двигаться дальше можно ...переходи на водку лучше или там коньяк ( я не люблю его особо)
С забором 👍
Совет, конечно, не очень, лучше ничего.
 
С забором 👍
Совет, конечно, не очень, лучше ничего.
спасибо!!! да не совет это - горестный прегорсетный сарказм, есть же люди которые пивом умудряются упиться... и страдать....крепкого попробовать - совсем другой мир!!!!!
 
спасибо!!! да не совет это - горестный прегорсетный сарказм, есть же люди которые пивом умудряются упиться... и страдать....крепкого попробовать - совсем другой мир!!!!!
А, да, тоже со временем стал пить или крепкие напитки или крепкое пиво, с мыслью что там вроде калорий поменьше, А толку побольше 🤷‍♂️
 
А, да, тоже со временем стал пить или крепкие напитки или крепкое пиво, с мыслью что там вроде калорий поменьше, А толку побольше 🤷‍♂️
да, но тем не менее не пьешь уже больше 2,5 лет
 
Назад
Сверху Снизу