Нравится пить одной. Прошу помощи.

Вчера меня назвали беременной (мол животик так округлился, бедра полнее стали). Это ж надо так обозвать:SORRY:живого человека. Было очень не приятно.
поэтому пришла на форум обратно?
 
Да, моё дно это превратиться в толстую тетку.
ну ... не факт, что это дно .
Если продолжишь, то требования к себе снизятся.
Как планируешь сейчас трезветь?
 
ну ... не факт, что это дно .
Если продолжишь, то требования к себе снизятся.
Как планируешь сейчас трезветь?
Я это прекрасно понимаю. Сейчас я забросила спорт, потом я заброшу и себя полностью. А потом, меня такую неухоженную и жирную забросит муж. Хочу пойти в АА (но страшно/стыдно). На форуме читала, очень многим помогает.
 
Полная апатия ко всему.

вроде всё поняла и уяснила,
Ничего не поняла и не уяснила, раз не можешь понять причину своей апатии.

Да, моё дно это превратиться в толстую тетку.
Понятие дна может корректироваться) пиши сюда без стыда и ты сама это увидишь (если пить алко продолжишь)

Если рассматриваешь АА, иди на группу. Без но, не, ни. Иди не жди, там разберёшься!

Действуй, а не просто рассуждай об этом.
 
Я это прекрасно понимаю. Сейчас я забросила спорт, потом я заброшу и себя полностью. А потом, меня такую неухоженную и жирную забросит муж. Хочу пойти в АА (но страшно/стыдно). На форуме читала, очень многим помогает.
спорт оставь в покое.
Будешь трезвой - муж тебя не забросит.
скорее , забросит пьяную и стройную.
У меня такое случалось с мужьями
 
спорт оставь в покое.
Будешь трезвой - муж тебя не забросит.
скорее , забросит пьяную и стройную.
У меня такое случалось с мужьями
:-D Да меня тут трезвую и стройную чуть не забросил муж)) пока во время не спохватилась по созависимости пройтись, поработать.
Мужья такие не постоянные, что прям не угадаешь. Но ттт чтоб не коснулось)
@prelest давай для себя трезвей, а?
Мужик сегодня твой, а завтра мой.. и что ж теперь свою единственную и уникальную жизнь похерить в алкашке, сгнить, не оставив добрых светлых чувств на Земле о себе, в душах своих детей, внуков и близких людей.
 
:-D Да меня тут трезвую и стройную чуть не забросил муж)) пока во время не спохватилась по созависимости пройтись, поработать.
Мужья такие не постоянные, что прям не угадаешь. Но ттт чтоб не коснулось)
@prelest давай для себя трезвей, а?
Мужик сегодня твой, а завтра мой.. и что ж теперь свою единственную и уникальную жизнь похерить в алкашке, сгнить, не оставив добрых светлых чувств на Земле о себе, в душах своих детей, внуков и близких людей.
согласна ,что трезветь надо для себя, любимой.
Я вот по трезвости сама забросила мужика.
Не подходит он мне под трезвые вибрации ,ну никак! :nah_disagree:
 
Полно по форуму подобных сообщений и тем. Стеца прочитал(а), не помогло... Как выпил(а) не понял(а)... Спортзал, ЗОЖ, погрузился в работу/хобби, надо работать с головой... Итд итп.
А воз и ныне там, потому как конкретных исцеляющих действий нет.
Нет действий - нет и результата.
 
Я просто уже не знаю как бороться с этой алко зависимостью.
Привет) на форуме уже столько написано про "борьбу"!
Принять нужно, что мы алкаши и не допускать мысли, что можешь выпить!
И, конечно, "делать", чтобы оставаться трезвой СЕГОДНЯ!
 
Да, моё дно это превратиться в толстую тетку.
Толстой теткой быть не так уж и плохо.
Плохо быть алкголиком.
Лучше быть трезвой толстой теткой. Зато счастливой и свободной. С чистым дыханием и ясными глазами и мозгом.

На а если серьезно, то наши счётчики складываются из дней. А дни из часов.
Если тебя хватило на один день, перебори себя на второй день. Не пойди в магазин. Напиши нам мы поддержим, поговорим, пофлудим.
Стесняться не надо, мы все алкоголики.
Прелесть давай! Дерзай!
Я прекрасно помню как сложно первые дни. Но пережить это возможно. Ведь по большому счету при отказе от алкоголя не происходит никакая смертельная болезнь. Да хочется, да злишься и свет не мил. Но можно потерпеть. Один день!
Ты ничего не лишаешься. Просто перестаёшь вливать в себя дихлофос (один форумчанин так назвал алкоголь, по моему это точно отражает его суть).
 
Прелесть сегодня пятница. Я понимаю что десятилетиями сложилась привычка заливать себя в пятницу. И как правило дозы в пятницу всегда больше.
Разорви сегодня этот шаблон.
У тебя будет самое лучшее субботнее утро!
Не думай про вес, купи (а лучше закажи доставку, в магазин лучше не заходить) торт или пиццу или что ты любишь, налей себе ванну с пеной и займись красотой. При этом почитай чью-нибудь тему из раздела важно или фильм по профилю. Выпей успокоительное и ложись сегодня спать пораньше.
 
Толстой теткой быть не так уж и плохо.
Плохо быть алкголиком.
Лучше быть трезвой толстой теткой. Зато счастливой и свободной. С чистым дыханием и ясными глазами и мозгом.

На а если серьезно, то наши счётчики складываются из дней. А дни из часов.
Если тебя хватило на один день, перебори себя на второй день. Не пойди в магазин. Напиши нам мы поддержим, поговорим, пофлудим.
Стесняться не надо, мы все алкоголики.
Прелесть давай! Дерзай!
Я прекрасно помню как сложно первые дни. Но пережить это возможно. Ведь по большому счету при отказе от алкоголя не происходит никакая смертельная болезнь. Да хочется, да злишься и свет не мил. Но можно потерпеть. Один день!
Ты ничего не лишаешься. Просто перестаёшь вливать в себя дихлофос (один форумчанин так назвал алкоголь, по моему это точно отражает его суть
Всё верно, спасибо)))Утром, просыпаясь на работу после трезвого вечера, я благодарю и хвалю себя за один проведенный день без алко. Я смогла, я удержалась от соблазна. Но хватает меня без пива на день/два. Вечером я снова ненавижу себя, так как держу в руке очередную порцию пива. Ненавижу себя за то, что купила, за то, что позволила выпить первый глоток. Ну а где один глоток, там и два литра пива. А потом я уже не думаю ни о чем...Становится всё равно.
 
Прелесть сегодня пятница. Я понимаю что десятилетиями сложилась привычка заливать себя в пятницу. И как правило дозы в пятницу всегда больше.
Разорви сегодня этот шаблон.
У тебя будет самое лучшее субботнее утро!
Не думай про вес, купи (а лучше закажи доставку, в магазин лучше не заходить) торт или пиццу или что ты любишь, налей себе ванну с пеной и займись красотой. При этом почитай чью-нибудь тему из раздела важно или фильм по профилю. Выпей успокоительное и ложись сегодня спать пораньше.
Пить сегодня я точно не буду. Завтра утром рано на работу, да еще и за рулем. Вот только это меня останавливает. И я понимаю, что не это должно быть мотивацией воздержания от алко.
 
Всё верно, спасибо)))Утром, просыпаясь на работу после трезвого вечера, я благодарю и хвалю себя за один проведенный день без алко. Я смогла, я удержалась от соблазна. Но хватает меня без пива на день/два. Вечером я снова ненавижу себя, так как держу в руке очередную порцию пива. Ненавижу себя за то, что купила, за то, что позволила выпить первый глоток. Ну а где один глоток, там и два литра пива. А потом я уже не думаю ни о чем...Становится всё равно.
Я прекрасно тебя понимаю. Только у меня это было вино.
Но все возможно поверь!
Какие планы на сегодня?
Что ты собираешься предпринять чтобы не оказаться с бокалом пива?
 
Пить сегодня я точно не буду. Завтра утром рано на работу, да еще и за рулем. Вот только это меня останавливает. И я понимаю, что не это должно быть мотивацией воздержания от алко.
Поддержка тебе! Я тоже только в начале пути, давай проведём трезвую пятницу :girl_in_dreams:
 
Что является триггером? Если убрать или ослабить - будет проще.
Для меня триггером было все: и стресс и радость, поездка в торговый центр (обмывать покупки), поход к косметологу, стоматологу, пятница и понедельник конечно ( он же тяжёлый), нехватка денег и премия.
Не было ни одного события в жизни которое бы не вызывало желание выпить. Все было поводом.
 
Назад
Сверху Снизу