Нравится пить одной. Прошу помощи.

своеобразное поощрение себя, любимой, что в будни я не пила.
"Я же такая сладкая девочка, такая умница, всю неделю трудилась как пчелка, вот мне за это головную боль на все выходные, выхлоп помойный, пересохшие слизистые, муть в мозгах. Все ж для себя, любименькой."
 
у ребенка все еще есть успеваемость в школе?
а то что он под стрессом в подавленном состоянии дома и вне дома большой роли не играет, правда?
У ребенка всё отлично. С чего вы взяли, что у ребенка стресс и он подавлен? Даже, если я и пью, ребенок никогда не обделен вниманием, любовью, одеждой, игрушками, едой и прочим. Он не нуждается ни в чем. Он не сидит целыми днями дома брошенный и в унынии. Мы также ходим с ним в кинотеатры, бассейн, цирк и т.д.
 
"Я же такая сладкая девочка, такая умница, всю неделю трудилась как пчелка, вот мне за это головную боль на все выходные, выхлоп помойный, пересохшие слизистые, муть в мозгах. Все ж для себя, любименькой."
Ну так и есть:sad:
:sad::sad:
 
У ребенка всё отлично. С чего вы взяли, что у ребенка стресс и он подавлен? Даже, если я и пью, ребенок никогда не обделен вниманием, любовью, одеждой, игрушками, едой и прочим. Он не нуждается ни в чем. Он не сидит целыми днями дома брошенный и в унынии. Мы также ходим с ним в кинотеатры, бассейн, цирк и т.д.
это вопрос времени
детям так же свойственно запускать механизм вытеснения (психика подавляет неприятные переживания)
например приглашенный на ночевку друг слышит, как за стенкой ругаются, а ребенок утверждает, что там все абсолютно нормально.
ты считаешь себя самой продуманной?

неужели нельзя организовать трезвые выходные всей семьёй?
 
Всем добрый день! Всем большое спасибо за понимание, коменты и поддержку. С форума не уходила, читала темы, не заходя со своего профиля. Почему не заходила? Ответ прост - мне было стыдно за себя, стыдно было зайти и обнулить счетчик после свадьбы(((Понимаю, что я не одна с такой проблемой, таких тут сотни..., но было реально стыдно зайти на форум и признаться, что пить я так и не бросила(((:facepalm:Дела с алко весь месяц обстоят так: по будням не пью, вообще. Но пятница и суббота как традиция, своеобразное поощрение себя, любимой, что в будни я не пила.
Я смотрела-тебя не было на форуме очень долго, для кого сочиняешь?
 
Я смотрела-тебя не было на форуме очень долго, для кого сочиняешь?
Не сочиняю вовсе. Я же написала, что не проходила авторизацию (т.е. со своего профиля не заходила). Просто сидела читала с компа. Форум можно читать, даже если не быть зарегистрированным пользователем, а вот комментировать уже нельзя.
 
это вопрос времени
детям так же свойственно запускать механизм вытеснения (психика подавляет неприятные переживания)
например приглашенный на ночевку друг слышит, как за стенкой ругаются, а ребенок утверждает, что там все абсолютно нормально.
ты считаешь себя самой продуманной?

неужели нельзя организовать трезвые выходные всей семьёй?
Мы тихие алкоголики, выпили и спать, без драк и ругани. Выходные мы проводим вместе, трезвые. Днем не пьем никогда. Мы пьем с мужем вечером, сидя перед теликом.
 
Дела с алко весь месяц обстоят так: по будням не пью, вообще. Но пятница и суббота как традиция, своеобразное поощрение себя, любимой, что в будни я не пила.

Выходные мы проводим вместе, трезвые. Днем не пьем никогда. Мы пьем с мужем вечером, сидя перед теликом.
То есть, вы раньше проводили выходные вместе, трезвые. С мужем пили вечером, на неделе.
Сейчас, наоборот, на неделе ты трезвая, но пьешь в субботу.

Относительно сына. Он по-любому видит, что ты пьешь. Он же умный подросток 12 лет, отличник. Видит он всё. И на подкорке подсознания откладывается "так можно делать", ну раз мама и папа так делают... При этом, дом полная чаша, скандалов нет...
 
Мы тихие алкоголики, выпили и спать, без драк и ругани. Выходные мы проводим вместе, трезвые. Днем не пьем никогда. Мы пьем с мужем вечером, сидя перед теликом.
через 1-2 года деть войдет в период кризисного переходного возраста.
побежишь к детскому психологу с воплями: поможите люди добрые, первый вопрос будет в употребе ли кто то из семьи.
дети в силу своей наивности не способны утаивать какие то вещи.
малыш в мед кабинете во время прививки на ватку пропитанную спиртом реагирует,
как на знакомый родной запах,
так пахнет на кухне
от мамы.
ты сама наверняка себя ловила на таком ощущении как бы что то необъяснимо неуловимое из детства.
подумай с чем ты будешь ассоциироваться у своего ребенка много лет спустя.
 
@prelest
Ты не подумай, что тебя кто-то хочет подловить на вранье, или ткнуть носом а каку.
Это не так. Алкоголики, мы, исключительно ловко обманываем сами себя в том, что всё у нас вовсе не так уж и плохо...белим фасады. И так же в этом искренне пытаемся убедить других. Обижаемся, когда наши белые фасады не убеждают...
Только по прошествии времени, просохнув, начинаешь понимать, насколько всё было "не комильфо".
 
То есть, вы раньше проводили выходные вместе, трезвые. С мужем пили вечером, на неделе.
Сейчас, наоборот, на неделе ты трезвая, но пьешь в субботу.

Относительно сына. Он по-любому видит, что ты пьешь. Он же умный подросток 12 лет, отличник. Видит он всё. И на подкорке подсознания откладывается "так можно делать", ну раз мама и папа так делают... При этом, дом полная чаша, скандалов нет...
То есть, вы раньше проводили выходные вместе, трезвые. С мужем пили вечером, на неделе.
Сейчас, наоборот, на неделе ты трезвая, но пьешь в субботу.

Относительно сына. Он по-любому видит, что ты пьешь. Он же умный подросток 12 лет, отличник. Видит он всё. И на подкорке подсознания откладывается "так можно делать", ну раз мама и папа так делают... При этом, дом полная чаша, скандалов нет...
Да, относительно сына абсолютно согласна. Ему такая модель семьи в будущем будет казаться нормой. Можно бухать и жить спокойно. Такого будущего я для него не хочу. Раньше, а это относительно недавно, мы пили каждый день, и в выходные тоже. Каждый вечер с пивом
 
Как свадьба, как погуляли?
Отлично! И самое интересное, со мной рядом сидел гость, он вообще не пил, ни капли. И был также весел, как и остальные пьяные гости. Что мешало мне тоже не пить?(((((:SORRY:Свадьба=пьянка, похороны=пьянка, стресс=пьянка, устала от всего- надо расслабиться на диване попивая пиво, радостное событие, так его нужно неприменимо отметить алкоголем! Замкнутый круг((((
 
Отлично! И самое интересное, со мной рядом сидел гость, он вообще не пил, ни капли. И был также весел, как и остальные пьяные гости. Что мешало мне тоже не пить?(((((:SORRY:Свадьба=пьянка, похороны=пьянка, стресс=пьянка, устала от всего- надо расслабиться на диване попивая пиво, радостное событие, так его нужно неприменимо отметить алкоголем! Замкнутый круг((((
Это ещё раз говорит о том, что праздников не существует. Это просто легализация пьянки. Никто ничего не празднует, просто пьют. По этому я никуда не хожу.
 
Назад
Сверху Снизу