Нравится пить одной. Прошу помощи.

Где тут видно, что ты хочешь остановиться?! Ты уже к свадьбе готовишься. Значит, ты ещё не упилась.

зачем же так? С теплотрасс уже не пишут.
Семью и работу легко можешь просрать, дома одна будешь прекрасно бухать, как это делала я. Никому не отдавалась, пила в красивой уютной квартире.
Я такая же алкашка, как и ты. И заливать о том, как ты хочешь бросить и как тебе стыдно, но при этом думая о предстоящей свадьбе - не надо. Сама такая же была и такую же пургу несла.
Вот когда допьёшься, точно не будешь думать о предстоящей свадьбе.
Те кто хочет не пить обычно спрашивают: помогите предстоит свадьба не пойти не могу, как не пить на свадьбе?
И просят совета.
И способы как не пить на свадьбе тоже есть.
Правильно ты все говоришь.
Автор не готов ещё не пить.
И это сказано не в осуждение автора. Никто ж никого не заставляет. У каждого свой выбор.
И мы выбираем не пить ни на свадьбе ни на похоронах.
Я бы с удовольствием сейчас пошла на свадьбу. Была бы самой красивой после невесты и плясала и веселилась больше всех. И конечно была бы трезвой!!!
 
Человек понял что у него проблема, нашел форум, зарегистрировался и просит помощи, у него нет инструментов против алкоголя, в голове туман, а вы советуете допиться до дна? Автор, будь серьезнее насчёт своей судьбы. Алкоголь тебя убьет, ты умрёшь, это не вопрос "будет или не будет", а "когда это произойдет". Не иди в компании пьющих людей, а если и попала говори "я не пью, мне запретил врач, могу умереть". У меня были ситуации полной безнадежности, когда я понимал что у меня буквально пара минут что-то сделать, иначе я окажусь в очереди в КБ. Я послушал совет одного человека: я взял, упал на колени и начал просить Бога убрать это состояние, помочь мне, искринне, потому что другого варианта у меня не было. И знаешь, помогло, хотя я не верующий человек, просто от безнадежности решил попробовать. Может и тебе поможет, попробуй, терять нечего
 
Человек понял что у него проблема, нашел форум, зарегистрировался и просит помощи, у него нет инструментов против алкоголя, в голове туман, а вы советуете допиться до дна? Автор, будь серьезнее насчёт своей судьбы. Алкоголь тебя убьет, ты умрёшь, это не вопрос "будет или не будет", а "когда это произойдет". Не иди в компании пьющих людей, а если и попала говори "я не пью, мне запретил врач, могу умереть". У меня были ситуации полной безнадежности, когда я понимал что у меня буквально пара минут что-то сделать, иначе я окажусь в очереди в КБ. Я послушал совет одного человека: я взял, упал на колени и начал просить Бога убрать это состояние, помочь мне, искринне, потому что другого варианта у меня не было. И знаешь, помогло, хотя я не верующий человек, просто от безнадежности решил попробовать. Может и тебе поможет, попробуй, терять нечего
Ты прав. Я наверное уже забыла что такое когда и пить не хочешь и не можешь потому что зависимость сильнее тебя.
Желаю автору @prelest не уходить с форума, поднабраться информации на форуме и все таки перейти на трезвую сторону и понять что отказ от алкоголя это не потеря, а приобретение
 
Благодарю! Сижу пока читаю темы других, таких же как и я.



Тоесть пока я не буду ночевать на теплотрассе, отдаваться первому встречному/поперечному по пьяни, пока я не просрала семью и работу, можно пить?Вы правда считаете это нормальным?Или это сарказм?Я хочу остановиться пока не поздно, не доводя проблему до таких вот крайностей
Дно - не обязательно теплотрассы, секс с первым встречным/поперечным.
Дно у каждого своё, каждый сам для себя это дно определяет/прочувствует.
Возможно, у тебя не было тех потерь, отчаяния, которые тебя бы сподвигнули на понимание того , что тебе нельзя пить.
Возможно , ты и не алкоголичка вовсе. Такое то же может иметь место.
Ты планируешь употребление, свадьба, пятница. С таким настроем - завязать невозможно.
 
Тс работай над обесцениванием алкоголя, главное убрать страх не пить никогда...ку невозможно, это мучение...
 
Утром с похмелья, привожу себя в порядок как могу (патчи от отеков под глазами), еду на работу. Вечером тренировки, уроки, готовка. И вот, время 7-8 вечера, я уже все дела сделала и мне нечем себя занять...все мысли об алко.
Я искренне не понимаю, как можно к 7-8 вечера освободиться, успев "работа, тренировки, уроки, готовка"....
Вот реально, не понимаю.
 
Человек понял что у него проблема, нашел форум, зарегистрировался и просит помощи, у него нет инструментов против алкоголя, в голове туман, а вы советуете допиться до дна? Автор, будь серьезнее насчёт своей судьбы. Алкоголь тебя убьет, ты умрёшь, это не вопрос "будет или не будет", а "когда это произойдет". Не иди в компании пьющих людей, а если и попала говори "я не пью, мне запретил врач, могу умереть". У меня были ситуации полной безнадежности, когда я понимал что у меня буквально пара минут что-то сделать, иначе я окажусь в очереди в КБ. Я послушал совет одного человека: я взял, упал на колени и начал просить Бога убрать это состояние, помочь мне, искринне, потому что другого варианта у меня не было. И знаешь, помогло, хотя я не верующий человек, просто от безнадежности решил попробовать. Может и тебе поможет, попробуй, терять нечего
Благодарю за поддержку!
 
Я хочу остановиться пока не поздно, не доводя проблему до таких вот крайностей
Ты могла бы закодироваться на определённый срок? Как думаешь - этот вариант для тебя?
Пока есть костыль в виде кода, поработаешь с головой и просохнешь, глядишь и в вечную трезвость вступишь.
 
Ты могла бы закодироваться на определённый срок? Как думаешь - этот вариант для тебя?
Пока есть костыль в виде кода, поработаешь с головой и просохнешь, глядишь и в вечную трезвость вступишь.
К сожалению пока не могу четко и однозначно ответить на Ваш вопрос(((Так как в голове засел страх- а как это без алко совсем???Как снимать стресс?Чем отметить важное событие в жизни?Как и чем расслабиться вечером?Для меня это алко, он придает мне красок в жизни. С его помощью я могу забыться, отвлечься от реальной серой жизни (именно такой она мне порой кажется когда я провожу трезвый вечер). Я думаю вся проблема в этом-мне страшно полностью отказаться от алко, так как не знаю чем его заменить(((
 
К сожалению пока не могу четко и однозначно ответить на Ваш вопрос(((Так как в голове засел страх- а как это без алко совсем???Как снимать стресс?Чем отметить важное событие в жизни?Как и чем расслабиться вечером?Для меня это алко, он придает мне красок в жизни. С его помощью я могу забыться, отвлечься от реальной серой жизни (именно такой она мне порой кажется когда я провожу трезвый вечер). Я думаю вся проблема в этом-мне страшно полностью отказаться от алко, так как не знаю чем его заменить(((
А ты не думай так далеко.
Думаешь мне не было страшно? Я точно такие же вопросы себе задавала. И тоже от первой мысли: а не много ли я пью до пола бросать прошло много времени. Потом были мысли о кодировке. Потом прочитала Аллена Карра и бросила. Потом опять начала. И теперь я тут.
У кого то сразу получается. Кто бултыхается долго.
Давай так: ты пока читай стеца, раздел Я трезв, Карра, разные видеоролики.
Пусть в голове у тебя уложится.
И первое своё сообщение кстати тоже перечитывай иногда. Не просто так ты сюда написала и тему завела. Тебе самой больше известно о своём алкоголизме.
С форума не уходи.
В сторону ку даже не думай. Это ещё хуже пытка.
И не обижайся на нас если мы иногда говорим резкие вещи. Это не задеть тебя или осудить. Нас одно объединяет мы алкоголики и хотим не пить.
Я мечтаю о мире во всем мире и чтобы люди не пили алкоголь. Поэтому и за тебя переживаем тоже
 
А ты не думай так далеко.
Думаешь мне не было страшно? Я точно такие же вопросы себе задавала. И тоже от первой мысли: а не много ли я пью до пола бросать прошло много времени. Потом были мысли о кодировке. Потом прочитала Аллена Карра и бросила. Потом опять начала. И теперь я тут.
У кого то сразу получается. Кто бултыхается долго.
Давай так: ты пока читай стеца, раздел Я трезв, Карра, разные видеоролики.
Пусть в голове у тебя уложится.
И первое своё сообщение кстати тоже перечитывай иногда. Не просто так ты сюда написала и тему завела. Тебе самой больше известно о своём алкоголизме.
С форума не уходи.
В сторону ку даже не думай. Это ещё хуже пытка.
И не обижайся на нас если мы иногда говорим резкие вещи. Это не задеть тебя или осудить. Нас одно объединяет мы алкоголики и хотим не пить.
Я мечтаю о мире во всем мире и чтобы люди не пили алкоголь. Поэтому и за тебя переживаем
 
Я думаю вся проблема в этом-мне страшно
Ты права, наша проблема трезвость. Мы совсем не умеем там жить. Учиться надо.
Я пока по программе АА. Вроде проясняется в голове.
Желаю скорейшего тебе обретения веры в трезвую и естественную жизнь.
Рядом🙏🏻
 
А вообще трезвление очень похоже как ребёнок познаёт мир, учится ходить это все заново.

Как снять стресс?
Еда, секс, ванна, успокоительное, шопинг

Важное событие как отметить: поход в ресторан, торт, салон красоты, подарок себе

Жизнь серая как раз из за алкоголя. Почитай. Алкоголь это депрессант.
Спроси у долготрезвых. Тебе скажут что жизнь несмотря на то что не стала легче заиграла другими красками.

Как отвлечься от жизни? Жизнь на самом деле прекрасна во всех проявлениях. И ее нужно проживать. Счастливо.

Даже секс без алкоголя я не знала как вообще это может быть. Поверь гораздо лучше.

Я сегодня прям писатель.
Ты не верь себе и другим все что ты знаешь про алкоголь. Он окружён романтической окраской. Это все иллюзии. И все что ты знала про алкоголь неправда. Узнай его истинное лицо.

Здесть на сайте много информации. Не любишь читать послушай аудио Книги, посмотри фильмы. Тебе ссылок накидают только попроси (я не мастер увы).

Кстати название темы твоей говорит само за себя. Ты нуждаешься в помощи потому что ты алкоголик.

P. S. Я не с теплотрассы. Красиво за столом накрытой скатертью пила не меньше бутылки вина в день. В выходные побольше. Ничего не потеряла. На момент бросания и работа и квартира и машина. Дома порядок и сама красавица. Но поняла что это алкоголизм. И вот я здесь.

Удачи тебе Прелесть!
Пойду поработаю.
 
Большое человеческое спасибо!С форума не уйду, читаю темы, во многих узнаю себя. Книгу буду читать на работе, в обед.
Умничка, ты не затягивай. Начинай сегодня, через страх, сомнения, депрессию и лень. Алкоголику нельзя тормозить, сегодня затормозишь - завтра выпьешь. Это правда
 
Всем доброго утра!Счетчик можно обнулять(((В пятницу муж вечером пивко принес, не удержалась, села рядом. В субботу приходили гости, опять пили. В воскресенье заливала стресс:facepalm:
:facepalm:Очень надеюсь, что хотя бы до пятницы пить не буду. А в пятницу свадьба у родственника. Ведь по любому буду пить:hangover:Не представляю себе веселье без алко. Стрессы заливаю алко, радостное событие-опять алко. Замкнутый круг((((
Пишу, что бухала все выходные и мне ужасно стыдно((((:facepalm:
Это обычное дело
Прочитала книгу Стеца на одном дыхании. Но если честно толком ничего не поняла((((Может быть еще что-то посоветуете почитать?
Горски, но это если решишь завязать, так можно и не читать
 
Прочитала книгу Стеца на одном дыхании. Но если честно толком ничего не поняла((((Может быть еще что-то посоветуете почитать?
Это нормально, не заморачивайся особо. Самое главное что ты делаешь что-то для выздоровления, ты молодец. Постарайся теперь что нибудь сделать, применить что нибудь в деле. Есть ещё хорошая книга "Жить трезвыми от Анонимных Алкоголиков", там хорошие рекомендации на первое время, их надо выполнять. Они не сложные
 
Прочитала книгу Стеца на одном дыхании. Но если честно толком ничего не поняла((((Может быть еще что-то посоветуете почитать?
Мне Аллен карр помог.
Но я не читала на одном дыхании. Прочту несколько страниц и раздумываю. Что то записываю, на себя примеряю. Если с чем не согласна то ещё перечитываю и думаю над этим.
Для меня это была как учёба в институте. Не зубрежка, а желание понять.
 
Это нормально, не заморачивайся особо. Самое главное что ты делаешь что-то для выздоровления, ты молодец. Постарайся теперь что нибудь сделать, применить что нибудь в деле. Есть ещё хорошая книга "Жить трезвыми от Анонимных Алкоголиков", там хорошие рекомендации на первое время, их надо выполнять. Они не сложные
Мне тоже эта книга понравилась
 
Назад
Сверху Снизу