Не курим 🚭 Некурительные марафоны. Профильные работы.

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@игорь1981
Марафон#3
17 января 2022 год



Профильное 1


. По моему опыту садиться на диету и бросать курить одновременно нежелательно, мозг и так в панике, а тут ещё такое, но это моё мнение, сколько раз бросал курить, всегда ел сколько хочу и чего хочу, но по сути я всегда ел мало но чвсто, но при этом ел любую
 
@ален-ка
Марафон#3
17 января 2022 год



Профильное задание #1 🚭
Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.

----------------------------------------------------------

я думаю, что надо одновременно и бросать курить и садиться на ПП.

это мой опыт.
В прошлый раз, когда я не курила три месяца у меня получилось и бросить и не поправиться
(Сорвалась из-за своего мужа, он настолько достал меня своими запоями и скандалами, что я похерила свое бросание, дурочка. :fistbump:)

В этот раз я также буду придерживаться ПП. Не хочу раскабанеть.:fistbump:( я и так кабан :sarcastic:)
 
@Хиппи
Марафон#3
17 января 2022 год



Профильное задание.
Я считаю что бросать курить и трескать одновременно это вредно и приведёт к срыву
 
@Испанка
Марафон#3
17 января 2022 год


Профильное задание 1


Конечно, страх набрать лишний вес , который итак не идеальный, чо уж там скрывать ,был одной из причин повременить с отказом от курения.
А теперь думаю, ну какая это ерунда .Пока организм перестроится ,никуда не денешься ,будут пару килошек ➕.
НО : 1.Красивее мы станем в любом случае , и кожа, и волосы,и ногти, и всё наши бедные внутренние органы.
2. И пахнуть мы будем приятно и маняще ( это всё к вопросу о красоте ).
Ведь ,если честно, но будь ты даже самой худенькой красоткой ,запахи после курения, могут оттолкнуть.
3. Да и спортом заниматься станет легче , так что быстро вернёмся в хорошую форму
Поэтому ,конечно ,в первую очередь важно отказаться от курения , а остальное всё приложится.
ПРАВИЛЬНО ЛИ БРОСИТЬ КУРИТЬ И ОДНОВРЕМЕННО СЕСТЬ НА ДИЕТУ?
Ну , насколько я поняла , из разных источников , то это правильно.
Но не в калораже дело ,а в ПП.
Например, надо есть побольше салатов, клетчатки, чтобы помочь работе кишечника. Вместо , леденцов сельдерей, морковка и имбирь.
Не голодать , но и не есть все подряд , путая абсистентное состояние с голодом.
Помню ,когда отказалась от алкоголя мне даже интересно было , что происходит с моим организмом , сонливость, головная боль, раздражительность- зная , что это все признаки освобождения от алкодемона ,даже радовало меня. Ну, типа,мучаешься ,сук@ !
Всем спасибо! И лёгкого пути к сиянию!
 
@Sinedd11
Марафон#3
17 января 2022 год


Профильное задание #1 🚭

Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.


Вес наберется в любом случае, важно это свести к минимуму, что бы не было +10-15.
Медицинский факт то что никотин повышает метаболизм и при отказе важно его разогнать, свой рацион можно не менять если он устраивал, просто разделить его на 4-5 рас в день. И стараться не есть сладкое и т.д., но я не смог первые две недели без этого, и очень завидовал тем кто живет в теплых странах, что можно вечером как минимум выйти на прогулку, но вечерами было стрессово без сигарет, приходилось как-то справляться с этим. Да, набрал 3-5кг, но зато я теперь не курю и спустя два месяца мне осталось скинуть 1.5 кг до прежнего веса. И всем рекомендую взять лёгкое успокоительное и легкое снотворное.
 
@Lippo
Марафон#3
17 января 2022 год


Профильное задание #1 🚭
Сейчас нахожусь в комфортном для себя весе, допускаю прибавку не больше 2 кг, после отказа от алко, стала больше курить, а аппетит пропал, похудела, но у меня не правильно кг уходят, лицо и попа исчезают. Диеты соблюдать не планирую, для меня это страшные слова, я очень люблю вкусно есть, единственное, что постараюсь организовать это трехразовое питание и не большие порции, едим мы вполне себе разнообразно, хотя вкусняшки вредняшки присутствуют, но в умеренном количестве. А так то я считаю, что отказ от алко, табака и от еды привычной с короткими интервалами точно стресс и возможно на чем-то срыв, хорошо если на еде.
 
@Polka Dot
Марафон#3
17 января 2022 год


Профильное #1. Немного поправишься, даже если соблюдать диету. Можно только минимизировать этот риск - увеличивать физические нагрузки. А вот лишать себя вкусного не стоит.
 
@Max63
Марафон#3
17 января 2022 год


🤔 ... В избыточном весе тоже ничего полезного нет. Как по мне, я сторонник ПП, а не диет.
Вполне реально и курить бросить, и лишние кг скинуть.
 
@Qweenofbees
Марафон#3
18 января 2022 год


Профильное #1


Я попробовала было сесть на диету через месяц с небольшим отвыкания.У меня ничего не вышло,мало того ,что приходится следить за своими мыслями ,чтобы демоны не пролезли и в срыв не свалиться,так ещё и с едой урезаловка.После НГ и ДР накатило уныние ,апатия,я подумала,что аскеза немного взбодрит,по итогу-еще хуже.Решила для себя,что надо окрепнуть в трезвости и без никотина,а потом уже серьезно менять пищевые привычки и добавлять спорт
 
@sobrio
Марафон#3
18 января 2022 год


Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Считаю это важным, ожирение, как и курение тоже отражается на здоровье. Бросал в 14 году и 3 года не курил, набрал лишних 20кг, закурил и пришёл в норму, за период не курения позвоночник пипец как давал о себе знать, так что нафик бросать одну гадость, чтобы потом жить с другой.
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Нет, всему своё время
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.
Как и любая зависимость, курение требует больших усилий, чтобы от неё избавиться. На примере с алкоголем, понял, что сначала главное, потом остальное, а так и закуришь и запьешь и с лишними весом будешь :-D
 
@TaHjuXa
Марафон#3
18 января 2022 год


Профильное задание #1 🚭
Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.

У меня уже есть опыт отказа от курения на 5 лет, в тот раз набрала 10 кг, но осознавая, что еда стала вкусная и я этим воспользовалась. В этот раз буду уже начеку, даже если вкусовые рецепторы восстановятся, начну контролировать хотя бы количество.
Диет никогда не придерживаюсь, была всегда активна, по мере сил. На фоне стресса, непонятно как выросшего в проблему, забила на свою активность.
У меня две подружки с детства...уже 35...40 лет дружбы, всегда были мельче меня...поэтому к совершенству не стремилась. Они до сих пор по 50 кг, если набрали во время беременности 10...15 кг, то все равно приходили в норму, как и я. Понимаю нашу разность. Даже в 25 лет на фоне стресса похудела до своего скелета, но все равно была 60 кг. Сейчас немного больше, через четверть века, но принимаю себя любой. Когда нервишки мои восстановяться, тогда и займусь телом. Надоело телефоны покупать, которые последние несколько лет летают в стену.
Все таки вопрос веса можно контролировать, вот в голову себе влесть не могу, поэтому стараюсь читать каждый день.
Все проблемы в голове!
P.S. немного о грустном. У меня папа когда умер в октябре, он действительно похудел, руки и ноги были просто скелет, но на весах все равно было 80 кг, он всю Жизнь занимался с гантелями и велотренажер стоял в комнате...вес не самое главное в человеке, для меня главное, что в поступках и в душе.
 
@annik
Марафон#3
18 января 2022 год


Профильное задание #1

Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.


Очень сложный вопрос.
Обжорство это ведь тоже вредная привычка. Зачастую провоцирующая массу заболеваний.
Заменять одну зависимость на другую, не самый лучший вариант.

Бросать курить и на диету, тоже мне кажется сомнительной акцией. Высока вероятность всё и сразу послать к чертям.

На мой взгляд, во всём должна быть золотая середина. Заедать потребность курить не стоит. Как и не стоит сидеть на диете.

Не куря, занимаюсь спортом (стоит заметить, что очень давно), и считаю калораж (стоит заметить, что и это делаю тоже давно).
И кстати, ни когда не сижу на диетах (исклячая Посты), просто правильно питаюсь. Лишнего веса нет. Но впервые пробуя бросить, набрала 8кг.

Вопрос лишнего веса не в красоте, а в здоровье.
 
@Кошка в сапожках
Марафон#3
18 января 2022 год


Профильное задание # 1.
Тема: Бросил сигарету-садись на диету
.

Когда человек бросает курить, то он естественно испытывает сильный стресс. Но, заедать желание покурить тоже не стоит. Не нужно приобретать себе новую зависимость взамен старой.
При отказе от курения замедляется обмен веществ, т.к. организму больше не нужно выводить токсины из организма. Плюс, после отказа от курения восстанавливается обоняние и вкус. Поэтому, нормально если в первые 2-3 месяца человек наберёт несколько кг веса.
Бояться этого не стоит и не стоит пускаться во все тяжкие и садится на строгую диету, т.к. ограничения в еде создаёт дополнительный стресс и ведёт к срыву как к алкогольному так и никотиновому.
Нужно по возможности организовать себе режим дня и питания.
Поэтому решение бросить курить должно быть обдуманным и не имеет никакого смысла привязывать отказ от курения к какой-то определённой дате или за компанию.
Про систему питания здесь я рассказывать не буду, это и так все знают. Хочу сказать только, то, что ни в коем случае нельзя голодать, это ведёт к срыву. Даже если раньше завтракал кофе и сигаретой, то сейчас завтрак должен быть полноценным. Так же нельзя делать большие перерывы между приёмами пищи. Нельзя допускать сильного голода, иначе съешь в три раза больше, чем это требуется. Нужно пить воду. Никотиновый голод чувствуется так же как и пищевой и так же жажда может ощущаться как голод. Поэтому, как только почувствовал голод-попей воды.
Из холодильника нужно убрать все вредные продукты, чтобы их просто не было в свободном доступе.
А холодильник затарить полезными продуктами. ( сыр, творог, зелень, мясо, рыба, кефир, яйца и т.д.)
Ещё большая ошибка заедать тягу семечками, леденцами, газировкой, мороженым. Эти продукты относятся к пустым калориям и никакую пользу организму не приносят. Вместо этого с утра можно начистить и нарезать не большими кусочками морковку, сельдерей, яблоки, груши и т.д.
Ещё одна беда после отказа от курения- это запоры. Поэтому в свой рацион нужно добавить достаточное количество клетчатки и воды. Прогулки на свежем воздухе.
Если раньше не занимался спортом, то и сейчас не стоит бежать в спортзал и заниматься там до изнеможения. А прогулки перед сном помогут насытить организм кислородом, успокоят и снимут напряжение накопленное за день.
 
@леший76
Марафон#3
19 января 2022 год


:BYE:, Приветствую.
ПЗ #1.
Бросал курить, исходя из ранних попыток, был готов морально к любой побочке - от психов до бессонницы. И как бы набор веса сильно не беспоил. Был небольшой запас роста в ширину... Ничем не ограничивался в этот период - соблюдая очень ништяшное правило - "Делай что хочешь, только не кури" (кофе правда исключил на месяц).
Лопал да, леденцы, съёмки и т. п.,.
Резко не разнесло - так, на 5 кг за 8 месяцев, так что исключив ночные дожоры ситуацию стабилизируем и без диет😉😇... Физуха в помощь всем в это период 💪.
 
@kaba4ok
Марафон#3
19 января 2022 год


Профильное задание #1 🚭


Проблема лишнего веса в корне лежит так же в зависимости. Конкретно в пищевой зависимости. Как в случае с алкоголем, табаком, нам кажется и все вокруг навязывают мнение, что ты станешь несчастным, если бросишь пить и курить. С едой тоже самое. Ты станешь несчастным, если не будешь есть тортики, пироженки, шоколадки, фастфуд. Ведь эти продукты питания направлены не на решение вопроса голода. Они формируют связь получения удовольствия и снятие тревоги, стресса. Как сигареты и алкоголь. Всё одинаково. По этому я считаю что лучше питание поставить на последний этап избавления от зависимостей. Сначала алкоголь и сигареты. Иначе напрягать будет. Да. Лишний вес вначале наберется, но это всё решаемо. Надо пройти этот путь. Канал freshlife28 в этом вопросе самый лучший ресурс в интернете.
 
@ЧертOFFка
Марафон#3
19 января 2022 год


Профильное задание #1 🚭


Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.
Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Что вы думаете по этому поводу?
Поделитесь своим мнением.


Сперва про диету. Не сидела на них с 2010 года, когда сбрасывала вес после родов. Вес колеблется в пределах нормы. Бесчетное количество раз бросала курить и особо много веса не набирала. А то, что набрала, уходило во время пьянок. :PARDON:
Считаю нормальным при отказе от курения наладить правильное питание (именно этим я сейчас и занимаюсь) , иначе появиться еще одна зависимость, пищевая. Потом и от нее надо будет избавляться. И так по кругу. :scare3: Хотя для каждого конкретного человека все индивидуально. И все зависит от желания и замотивированности. Но ни в коем случае не нужно голодать или садиться на жесткую диету, это дополнительный стресс для организма. И скорее всего результат окажется плачевным. Необходимо правильно оценить свои возможности, расставить приоритеты.
 
@Vera S
Марафон#3
20 января 2022 год


Профильное задание N1.

Про отказ от никотина и набор веса:


Заканчивая курение закладывала сразу, что какая-то прибавка веса меня ожидает. Но бросала одновременно с бухлом - что сулило похудение. Подумала, что возможно сохраню баланс. Всё шло хорошо. К третьей неделе без никотина и бухла я даже похудела.

Потом углубилась в изучение информации по алкогольной зависимости, пришла сюда, почитала рекомендации. Решила больше внимания уделять вопросу завершения алко-карьеры, стала налегать на сладкое, больше есть, наверное всё это было мне нужно, сейчас уже затрудняюсь сказать где там причина и где следствие. Это тоже становится вопросом привычки.

Сейчас стремлюсь к более здоровому питанию, хотя у меня не очень с этим пока, всё на ходу, даже на бегу. Стараюсь не переедать и ограничиваю себя в сладком.
 
@lucid dreamer
Марафон#3
21 января 2022 год


Профильное задание #1 🚭

Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Меня что-то это пока не очень волнует. Похоже, что на данный момент я живу иллюзией, что уж со мной-то такого не случится - я же занимаюсь физической активностью и жру не много :-D
Вобщем, у меня не получается сейчас по-настоящему обеспокоиться тем, что еще не случилось и возможно, никогда не случиться, т.к. есть более актуальные и важные на сейчас вещи и они поглощают мое внимание - одна из таких вещей - это отказ от курения.

Конечно же, всем хочется прекрасно выглядеть.
100%
Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения?
Если не бросить курить, то, с возрастом, выглядеть не то что прекрасно, а даже просто хорошо, будет проблематично. Хороший внешний вид напрямую зависит от состояния здоровья. Так что, как я написала выше, для меня отказ от курения важнее, чем пара-тройка лишних кило.

Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Скажем так. Если человека очень сильно беспокоит его вес - так, что он нервничает по этому поводу, то возможно, для такого человека правильно будет не сесть на диету, а просто питаться рационально - с учетом повышенного аппетита. Выбирать для утоления внепланового голода продукты, которые не приведут к сильному набору веса. И обязательно подключать физическую активность - для этого у нас есть спортивный марафон, который скоро старует Марафон спорта - Спорт-марафон Зима-2022 - я записалась.
 
@Баджо
Марафон#3
21 января 2022 год


#Профильное задание 1.


Я вообще против диет! Но за здоровое питание. Если расматривать это в связке отказа от курения то думаю так:Есть продукты (ну вот у меня точно), после которых хочется закурить, это мучное сладкое и кофе, также это гарниры макароны, рис, картошка.....

А есть продукты после которых тяги нет, это овощи, фрукты, вода.....

Тоесть на момент отказа строгой диеты не надо, но растительной пищи наверное надо побольше, возможно это облегчит состояние. Если хочется сладостей, ну надо позволить себе чуть чуть и воды, побольше воды.

Всё таки, это не алкоголь и блокировать тягу сладким, тут наверное ненужно, её можно просто перетерпеть.
 
@Butterfly Effect
Марафон#3
22 января 2022 год


Профильное задание №1.


У меня нет опыта худения при отказе от курения или алкоголя.
Но был опыт худения вне отказа.
Худение это не простое дело. Это стресс.
Может для очень сильных духом это реально, отказ сразу от всех зависимостей.
Для меня не реально.
Худение это очень сильные ограничения.
Это я точно знаю по личному опыту.
Так что не рекомендую настоятельно сразу все проблемы одновременно решать.
Может так случиться, что когда захочется поесть, то захочется просто делать выбор: поесть, выпить или покурить…
Для независимых от алко и сигарет это сложно. Это мой опыт. Я худела в юности в независимости от ако и сигарет. А для зависимых очень сложно. Мотивация должна быть просто очень сильная…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу