Профильные работы ЗОЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aspiring

🚭
Хранитель
Организатор марафона
Не пьет 5 лет 6 месяцев 25 дней
Не курит 4 года 5 месяцев 19 дней
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
19,721
Пол
женский
Профильные работы участников марафона ЗОЖ


1656942452675.png
 

@Шарлотт

Профильное задание 1.
Конечно не правильно откладывать всё на потом не только в отношении ЗОЖ, но и во многих жизненных ситуациях. Мне кажется каждому хочется быть в форме, не стеснятся своего внешнего вида и в первую очередь быть здоровым.
ЗОЖ конкретно мне очень необходим, очень хочу наладить режим питания, не есть всякую каку и конечно это поможет мне проще жить из-за хронических заболеваний с желудком и внутренними органами, хочу добавить больше активности и думаю, что у меня всё получится!!!! Хочу чувствовать себя хорошо и внешне и внутренне!!! Верю, что вместе мы справимся с поставленными задачами!!!
Ну что?!! Поехали!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
@Stidlivaya

Профильное 1.

Надо остановиться и все хорошенько обдумать. Зачем тебе это надо? Так ли уж тебе это надо? Проанализировать, записать все За и Против, чтобы не в омут с головой, а осознано и с мотивацией. Далее распланировать и вреред и с песней))

Я пришла к тому, что Зож мне необходим, когда старость начала подкрадываться.. то тут заболит, то там заболит... Мы ж сразу не можем, для профилактики. Нам надо уже когда отнимается чего-нибудь :-D А то, вдруг всё враки про зож.. вдруг ни чего не заболит, жир не нарастет, морщины не вылезут, а мы тут на такие жертвы идем..пить/курить бросаем... зарядки делаем..всякие вредности вкусные не едим:-D Надо уж наверняка, на своем опыте проверить))) Главное успеть, чтоб желудок не провалился:-D

 
Последнее редактирование модератором:
@Марлоу

Профильное 1.

На самом деле питанием правильным я пытаюсь заниматься уже более года, но с утра у меня мотивация и огонь в глазах, завтрак, обед, перекус все подсчитано все вкусно и полезно, но наступает вечер и пипец- тормоз отказал, как с алкашкой раньше ( я же устала, надо себя побаловать, да и нельзя мне терпеть ведь правило есть, не быть голодной☝) а то что это правило для новичков как то уже отпускаю. Короче, больная голова достала меня и в обжорстве. Но я так же знаю, что если у меня фишка зайдет и звезды сойдутся, то я буду переть как танк к поставленной цели. Надеюсь на этот раз будет так🤗
 
Последнее редактирование модератором:
@Ясно Солнышко

Профильное 1.

Привет. Как я начала заниматься ЗОЖ. Просто. Начался короно вирус и я начала жрать... и соответственно меня начало разносить. Заплатила маленькую денежку и пошла на марафон. И понеслось. Еда 5 раз в день. Взвешанная. По коробочкам Отчёты. Задания. За месяц я скинула 6 кг. Дальше разбирались самостоятельно. Это было одно из самых правильных решений. Сначала я изменила питание. Потом завязала пить. Потому что ты две недели держишь в голове, план питания. Делаешь что то за неделю скидывать 400 грамм. Но вдруг 1 бутылочка пивка.. ( смешная когда была одна бутылка пива)и у тебя + 1.5 кг на утро....И через 6 месяцев ( после пьянки 10 лет супружеской жизни.) Сказала не пью. Сейчас ем все что вижу. Сладкое солёное жирное. Но на почве Франции все сгорает. Девули на ПП жить проще. Даже если ты мужу веришь плов. А сама ешь макароны с варёной грудкой. Через две недели страданий у тебя открывается другое восприятие, огурчик помидорчик, становится пищей богов. И лёгкость. Поверьте на слово. Лёгкость в теле это очень приятно. Из бонусов что осталось. Очень мучительно отказывалась от сладкого чая и кофе. Сейчас как 4 месяца вообще не смотрю что ем. Осталось чай без сахара. Чай который пьют все. Я пила 4 кружки в день. По 2 чайные ложки в чашку. В день я своими руками заливала в себя 25гр сахара. В неделю 250 грамм, в месяц 1кг сахара. 1 кг сахара это чистая прибавка 1 кг веса в месяц. А по итогу отказ от 2 чайных ложек сахара в чае. Может привести к нужному результату.
 
Последнее редактирование модератором:

Siberia

Профильное 1.
Я наверное ещё не до конца пришла к тому, что ЗОЖ мне необходим. Вернее он мне необходим, но видимо ещё не настолько сильно, т к я как раз из тех людей, которые откладывают на потом. Сначала большой запал, много сил и энергии, а потом все быстро надоедает, бросаю. Потом снова запал и т к по кругу, как белка в колесе. Раньше мне это было нужно, чтобы похудеть, но из-за постоянных торгов на счёт алкоголя и срывов, получается все не туда, не сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

Леонелла

Профильное #1
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


Я в школе и университете (да и потом несколько лет) была со спортом на Вы. Мне всегда казалось, что люди, которые занимаются в зале, бегают или плавают в бассейне, - это сверхлюди. А уж те, кто катается на горных лыжах, так вообще люди с другой планеты! Часто ходила на горы и любила смотреть на такие покатушки🤭
И после рождения первого ребенка у меня в голове что то перемкнуло, и я стала ходить в зал на групповые занятия. Особого эффекта я не наблюдала, но ходила несколько лет постоянно, при этом могла после зала хорошо так выпить (может поэтому и не было никакого эффекта 🤷)
Потом я купила себе беговые лыжи, стала немного кататься на лыжах вместе с дочкой.
Потом как-то летом я начала бегать и поняла, что вот оно - моё! И кушать можно что угодно, и эффективно, и на износ💪 Дальше меня понесло в бассейн! Тоже зашло на ура!🤗
Дальше несколько лет назад я решила попробовать горные лыжи и вот теперь я завсегдатай близлежащего горнолыжного склона (благо, что он рядом с домом, и мы с мужем бегаем туда по несколько раз в неделю)🤣
Прошлой зимой муж подарил мне сноубордические ботинки, пришлось пробовать сноуборд. Видимо, ему надоело таскать мои лыжи, так как на склон ходим из дома пешком, ну а сноуборд тащить легче, да и ботинки сразу дома надел и вперёд. В горнолыжных ботинках так просто не походишь😁 Чуть позже подарил и доску, поэтому в этом году буду стабильно заниматься сноубордом.
Итак, в итоге сегодня, с учётом того, что я не пью, а это даёт огромное количество сил и желания, я бегаю "по-взрослому" 🤭 (сейчас участвую в месячном марафоне, в конце июля областные соревнования на 5 и 10 км), обожаю кататься на горных лыжах, осваиваю сноуборд, осенью довольно неплохо выступила на соревнованиях по плаванию среди любителей. Короче спорт я люблю, и мне это отлично заменяет алкоголь. Более того, если спорт не подпитывать вечером бутылочкой другой, то результат радует и виден очень быстро, а это даёт дополнительную
 
Последнее редактирование модератором:

Селеста

Профильное задание №1
Что касается регулярной ходьбы и занятий плаванием - это было всегда. Но Недавно мне подарили фитнес браслет и мотивация возросла в несколько раз. Смотрю сколько пройдено или проплыто и думаю: «Маловато будет)))» И потихонечку стала увеличивать нагрузку.
С правильным питанием сложнее .
Но Откладывать уже дальше некуда.
Правда Не получается пока.
Хочу уменьшить употребление кофе или вообще его убрать. После него меня частенько потряхивает, дрожь внутренняя. Будоражит меня сильно.
И мне просто необходимо уже следить за питанием, никогда не была в таком весе как сейчас:facepalm:
В дополнительных целях у меня хотя бы легкий ужин до 20.00. Буду постепенно , плавно изо дня в день стараться выполнять поставленные перед собой задачи.
Вообще, обрести новые полезные привычки и вести ЗОЖ -это так классно ведь.👍
 
Последнее редактирование модератором:
@НЭталиЯ

Профильное 1.
каждый раз, когда вы собираетесь заняться, либо бегом или ходьбой, пересмотреть свой рацион питания, вы начинаете откладывать:
Займусь завтра
Через неделю
Сейчас вот в отпуск сьезжу, ну а потом можно и заняться).

Правильно ли это?
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?



Откладывать точно не стоит! и именно поэтому я сейчас пойду шагать! Хоть уже и отчет был и шаги в минусе сегодня. Пойду шагать! Для меня главное первый шаг сделать , ну и поддержка и пинок здесь у нас!!!
К ЗОЖу пришла "благодаря" алкоголизму. Надо было как-то восстанавливать убитый метаболизм и вообще здоровье. И вот уже начинаю привыкать к нормальной еде , без сахара и фаст-фуда, каждый день стараюсь пройти от 6 тыс шагов, спать ложусь в 23.00, а самое главное много пью чистой воды. Раньше вообще не пила воду
 
Добрый день, всем!!!
В первую очередь хочу поздравить вас с началом марафона
Здоровый образ жизни

:obnim2:

Всем отличного настроения!!!!

А так же сегодня даём вам

Профильное задание #1

Последнее время, люди всё больше и больше стали уделять время ЗОЖ.

Вы идёте по улице, видите стройных подтянутых юношей и девушек, мужчин и женщин и даже людей старшего поколения.
И вам тоже очень хочется выглядеть как они, на все 100.
Но, каждый раз, когда вы собираетесь заняться, либо бегом или ходьбой, пересмотреть свой рацион питания, вы начинаете откладывать:
Займусь завтра
Через неделю
Сейчас вот в отпуск сьезжу, ну а потом можно и заняться).

Правильно ли это?
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


Задание пишем здесь в теме, упоминая ник @Rai

Принимаем задания до субботы до 18.00


Перемен захотелось в своей Жизни.
С переходом на другую работу, более сидячая, менее подвижная, я каждый год набирала несколько кг, три года назад еще и муж, любитель пышных форм, появился в моей Жизни. Причин изменить свой рацион особо и нет, но при взгляде в зеркало вижу другого человека. Возможно, что смена окружения тоже повлияла, спортсменов я вокруг себя никогда не видела, хотя подружка детства всегда в форме, даже при наличии троих детей, но у нас разный подход к Жизни.
Нет, я не скажу, что это дань моде, мой выбор ЗОЖ. Это, скорее, то, чего я еще не пробовала. Тем более в сентябре я впервые стану бабушкой и через годик...полтора нужно будет уже внучку иногда брать на выходные и должна быть в хорошей физической форме.
 
Профильное #1

Как вы пришли к тому, что зож вам необходим?


Никак не пришла. Я и не выходила оттуда. Всю жизнь занимаюсь спортом, и я физически чувствую дискомфорт, если не нагружают мышцы и не тянусь каждый день. Искренне завидую людям, которые могут просто отдыхать на жëпе сидя. Мне же, чуть только включу лень, сразу становится худо - тут болит, там не гнётся, настроение дрянь, силы слабые, в штаны не влезла, жизнь дерьмо, пойду напьюсь. Поэтому для меня физическая активность это жизненная необходимость. Использование велосипеда вместо автомобиля ещё и экономия денежных средств, которые в связи со сменой работы как-то быстро заканчиваются. Что касается питания, я пока стараюсь на этом не акцентировать внимание, потому что склонна к РПП, но глубоко в душе мечтаю вернуться на сыроедение и вновь ощутить ту лёгкость и прилив энергии, которое оно мне давало.

Хорошо ли это - откладывать всё на завтра и искать причины/поводы/отмазки?

Нет, не хорошо. Завтра может не наступить никогда. Но иногда действительно стоит придержать лошадей и дать себе возможность взять паузу, чтобы не загнать себя как белку в колесе, не дожидаясь момента, когда организм сам скажет - ну всё, с меня хватит, и отправит вас отдыхать принудительно (например в дурку). Очень важно слышать себя и понимать - пришло время отдохнуть или ты просто ищешь поводы не делать то, что вроде бы как бы нужно. Если второе - хорошо бы понять вторичные выгоды и истинную причину, почему ты до сих пор переносишь на завтра, и честно себе в этом признаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное 1.
@Rai
Странно прозвучит от алкоголички, ещё неделю назад курившей, но ЗОЖ мне всегда нравился. Я и пыталась его придерживаться - в питании, спорте, но, естественно, алкоголь сводил все усилия на нет. Особенно в последние несколько лет. Апатия и бессилие - плохие помощники зожу.
Главное в ЗОЖ, по моему мнению, это не калории и количество отжиманий или шагов. Это умение жить так, чтоб не самоубиваться и находиться в гармоничном и здоровом состоянии. Откладывать такой образ жизни "на потом" нельзя. Тем более, что занятие это кропотливое и постоянное.
 
Профильное
@IWL
@Абрикоса
@Rai

Когда, то когда мне было 30, я была модельной внешности и даже после рождения близнецов я похудела и бала, как лань, но работа стрессы и алкоголь и дети и одиночество сделали своё дело. Сейчас я 57, была недавно 58, честно было время, смотрела на блогеров и завидовала(.п.с. у меня очень тонкие кости, как у 3х летнего ребёнка)


Я не верю больше в возраст, в стресс, в депрессию и всё остальное, если даже ты в депрессии делай, потом хоть лесенка построится к вершине на маленьких победах и преображениях.
 
Профильное задание #1 @Rai

Спорт я всегда любил. Мы с ним шли рука об руку, потому что с детства был пухлым и вечно с этим боролся. Карате, баскетбол, потом – спортивное ориентирование, пеший и спелеотуризм, альпинизм, лыжи. В конце концов остановился на беге. Люблю это дело – мозги прочищает. Надел наушники, и – в даль. Бегал даже когда курил и бухал – раза два-три в неделю обязательно. Но вот ЗОЖем это вряд ли можно назвать. Пробежку считал лучшим средством от похмелья. Как инсульт меня не хватил – не знаю. Про питание и похудение тоже много знаю и умею. Три раза со 115-118 до 95 килограммов спускался. Но эти кавалеристские наскоки – тоже вряд ли ЗОЖ. Достигнув желаемого, расслаблялся и снова набирал. И как не набрать, если в моей ежедневной норме пива было 1200 – 1600 кКал?

Сейчас я подошел ко всему этому иначе – комплексно. При трезвом образе жизни вес сам уходит, тренировочные объемы и скорость бега быстро растут. Питание тоже меняется само, меняются вкусовые пристрастия – не могу есть столько жирного, жареного, копченого, колбасы не ел уже не помню сколько (хотя может, конечно, печень отказывает). С удовольствием ем овощи, фрукты, тушеное, вареное. Тоже связываю это с отказом от алкоголя. Опять же, без пива стал меньше залипать в комп по вечерам. На НД, правда сижу, пытаюсь всё прочитать, что вы тут настрочили за день.

В прошлом марафоне ставил целью себе делать зарядку (не силовую, а суставную и на связки), тк она мне необходима чтобы не шаркать и не скрипеть шарнирами по пол дня. Но понял, что на нее тупо не хватает времени. И в этом марафоне решил себе это время подарить. Сейчас пол седьмого, а у меня уже зарядка сделана, форум прочитан, и профильное написано. И целый день впереди. По-моему, в этот раз выбрал то, что нужно).
 
Профильное задание #1
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


Молодость - это , конечно замечательно. Я спортивностью не отличалась и в лучшие годы :-D
Стала больше внимания обращать на пожилых людей вокруг. Культура старения у нас далека от идеала. И окружающее не радует.
Если до 40 генетика и здоровье работает на вас, то после уже и вы должны поработать на неё.
Хочу быть активной и здоровой, в преклонном возрасте, насколько это будет возможно.
Хочу радоваться жизни и получать удовольствие от простейших вещей, сейчас. Прогуляться, почитать, съесть килограмм черешни :mysterious:
Я не пришла к ЗОжу, скорее он пришел ко мне, как естественное продолжение идущих процессов трезвления. Я не жду, что поменяется вся жизнь и сразу. Сначала поменяется её качество. А это уже неплохо. А там уже посмотрим, что там дальше за поворотом.
@Rai
 
Добрый день, всем!!!
В первую очередь хочу поздравить вас с началом марафона
Здоровый образ жизни

:obnim2:

Всем отличного настроения!!!!

А так же сегодня даём вам

Профильное задание #1

Последнее время, люди всё больше и больше стали уделять время ЗОЖ.

Вы идёте по улице, видите стройных подтянутых юношей и девушек, мужчин и женщин и даже людей старшего поколения.
И вам тоже очень хочется выглядеть как они, на все 100.
Но, каждый раз, когда вы собираетесь заняться, либо бегом или ходьбой, пересмотреть свой рацион питания, вы начинаете откладывать:
Займусь завтра
Через неделю
Сейчас вот в отпуск сьезжу, ну а потом можно и заняться).

Правильно ли это?
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


Задание пишем здесь в теме, упоминая ник @Rai

Принимаем задания до субботы до 18.00


Профильное 1

В моем случае откладывание привело к тому,что я уже лет 10 хочу похудеть,а по факту только поправлюсь🤦🏼‍♀️.Ну или на короткий период на зубах скидываю,потом набираю обратно с плюсом🪗🪗🪗
ЗОЖ для меня в данный период жизни-это уже не просто эстетические капризы,а требования здоровья.Хочется побольше энергии,летать,а не ползать.Пора активно инвестировать в здоровье
@Rai
 

Правильно ли это?
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра? :-D

ЗОЖем никогда особо не страдал. В школе физра и на велике летом. В институте плавал серьёзно, потом велотуризмом увлёкся, потом байдарками, а потом по нисходящей - дети, хозяйство и прочие отговорки.
Зарядки там всякие, бег по утрам, лыжи - :nah_disagree:
Хотя попытки были разной
продолжительности.
А вот как бухать перестал, стало ясно, что тушка изношена уже маленько и после 40 все уже не так весело как в 20 :-D
То тут защемило, то там заныло, и хруст костей этот противный...
Короче уже просто надо, хотя бы понемногу, без фанатизьма. Поэтому я тут
(Ну и позубоскалить, конечно :-D)
@Rai
 
Добрый день, всем!!!
В первую очередь хочу поздравить вас с началом марафона
Здоровый образ жизни

:obnim2:

Всем отличного настроения!!!!

А так же сегодня даём вам

Профильное задание #1

Последнее время, люди всё больше и больше стали уделять время ЗОЖ.

Вы идёте по улице, видите стройных подтянутых юношей и девушек, мужчин и женщин и даже людей старшего поколения.
И вам тоже очень хочется выглядеть как они, на все 100.
Но, каждый раз, когда вы собираетесь заняться, либо бегом или ходьбой, пересмотреть свой рацион питания, вы начинаете откладывать:
Займусь завтра
Через неделю
Сейчас вот в отпуск сьезжу, ну а потом можно и заняться).

Правильно ли это?
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?


Задание пишем здесь в теме, упоминая ник @Rai

Принимаем задания до субботы до 18.00


Профильное #1
Я всегда хотела быть стройной, изредка это удавалось. Сложно было худеть, т.к. алкоголь почти всю жизнь сопровождал меня, а это калории, не только этанола, но и закуси.
Худела с помощью спорта, диет, в первом браке иногда не было денег купить еды, тоже похудела здорово.

Сейчас стараюсь двигаться побольше, есть поменьше, особенно вредностей. Но это не из-за здоровья, а чтобы быть стройной. Хочу быть худой спортивной старушкой когда нибудь, сейчас я себе нравлюсь, когда втягиваю живот и расправляю плечи...
А моя двоюродная сестра меня сфоткала, когда я не видела, и я узнала что я сутулая и пузатая тётка с двойным подбородком
 
Профильное задание 1 @Rai
Я сама по себе очень собранный и режимный человек.Люблю ложиться и вставать в одно и тоже время,придерживаться относительно правильного питания.Но мой алкоголизм не мог не внести в это смуту.
Пока я употребляла время на физ.нагрузку не было,я откладывала,да и вечное похмелье не оставляло шансов.Через 6 месяцев трезвости пришло осознание,многое было упущено.Меня мучали боли в спине и пояснице,но в вечном угаре я закрывала на это глаза.
В какой то момент я поняла,что время не ждёт и начала делать гимнастику каждый день по 30 минут тело и 10 лицо.С ноября месяца пропустила 14 дней только из-за ковида.
Это дало свои плоды,хоть и не быстро.
Я считаю,что откладывать заботу о своем теле и организме не стоит,ведь это напрямую связано с качеством нашей жизни!
 
Профильное задание #1
Стоит ли откладывать на потом, ведь такое откладывание может перейти с одного дня в года?
Откладывать конечно неправильно, а ещё глупее курить, пьянствовать и при этом делать вид что ты зожишь: правильно питаешься и в зал ходишь занимаешься. Но я как раз так и делала! Много-много лет подряд...
А как вы пришли к тому, что ЗОЖ вам необходим?
Всегда хотелось быть и стройной и сильной, вот и трепыхаюсь. :-D
Хотя сейчас уже не настолько "чтобы быть красивой" для кого-то, а для того чтобы тельце как можно дольше сохраняло форму.

@Rai
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу